Booking.com

Сентябрьская Испания...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelokate.

Не смотря на то, что это итальянский форум, и все мы здесь собрались потому что питаем чувства к такой замечательной стране как Италия, я хотела бы рассказать вам про мое путешествие в не менее прекрасную страну - Испанию, а точнее сентябрьскую Коста-Браву...

Мое фотопутешествие началось с этого непонятного вида, который я случайно увидела в иллюминатор по пути в Испанию...случайно проснувшись и увидев это, я судорожно стала искать фотоаппарат, чтобы успеть сфотографировать эту красоту....правда с просони я не сразу поняла что это такое...

В один из вечеров, прогуливавшись по набережной одного маленького городка побережья Коста-Бравы, я увидела толпу людей, и, как человек безумно любопытный, я незамедлила посмотреть, что вызвало всеобщее скопление...

оказалось, что это была девушка-художница, которая исключительно при помощи балончика с краской, губки, крышки от кастрюли и пары шпателей рисовала очаровательные образы природы, и что самое удивительное, что делала она это минут за 5 не больше...в общем я не удержалась, и приобрела себе парочку картин  эх, мастерица!

У меня давно возникало желание сравнить наш зоопарк с зоопарком Испании, я была уверена, что у нас вообще будут разные животные, не говоря уже обо всем остальном...

оказалось, что я ошибалась, потому что животные  у нас такие же, разница только в условиях их обитания и содержания, ну и в отношении людей к ним....

но покажу вам несколько "экспонатов" привлекших мое внимание...

вот например эти синие лягушата, выглядят как-будто их окунули в чернила...не очень натурально  хотя очень мило и оригинально...вот что делает мать-природа иногда...

конечно мое внимание не могло остановиться на моих любимых попугаях, тем более на таких красавцев-ара, которые каждому проходящему кричат ''HOLA'', чему я была удивлена немного...потому что попривычки пыталась поговорить с ними на русском

А что меня просто нереально порадовало, это то, что многих "неопасных" животных можно увидеть как в их обычной среде обитания, т.е. без клеток и заборов, например, бемби гуляют просто так по половине территории зоопарка....я правда сначала немного напряглась, потому как до этого никогда близки не подходила к диким животным, но как оказалось, они очень дружелюбные и отлично ладят с людьми....

Еще, мы совершили небольшое путешествие по побережью на север, тем самым посмотрев несколько замечательных городов и мест, среди которых хотела бы отметить:

Перый православный храм Иберийского полуострова, который находится в городе Альтея...

фигуры семейки Симпсонов, которые либо размыты и разрушены, либо еще не созданы...я так и не поняла....

город Кальпе с самой большой знаменитостью - горой Пеньон де Ифач, которая уходит в море на 1 км....что при быстром испанском произношении сначала показалось мне неблагозвучном на нашем русском языке... но зрелище конечно очень красивое...впечатляет...

Эта скала вулканического происхождения представляет собой огромную известняковую массу в 50 000 кв.м., является природным заповедником и находится под охраной государства, - здесь представлено более 300 видов различных растений, среди которых можно увидеть необычные гвоздики и орхидеи.

а еще мне показалось, что гора похожа на морду акулы...

на обратном пути мы заехали в самый популярный курорт на этом побережье - Бенидорм, который славится своими небоскребами...которые честно говоря меня не впечатлили, наверно потому что в Москве полно высотных зданий, и мне больше пришелся по душе исторический центр города, с двух-трех этажными домами, который под вечер оживает, и становится потрясающе увлекательным и веселым...и полным ТУРИСТОВ...думаю что процентов 80 проживающих в этом городе - это туристы...приимущественно англоговорящие...

Мечтав посетить пальмовый парк в Эльче, я так и не добралась до него, зато смогла посетить пальмовый парк в Аликанте, который не менее симпатичный....и конечно я нафоткалась с моими любимыми пальмами....

 

и как обычно, мы совершили большую мото-поездку в горы, и доехали почти до провинции Валенсия, правда после этой поездки мое мягкое место уже ничего не чувствовало, но зато я увидела другую Испанию, далекую от пляжей и пальм, и эта, Испания, чем-то даже напомнила Россию, наши леса и парки, с большими зелеными деревьями и небольшими речками  ...в одной из таких речек я даже искупалась, правда визгу было очень много, поскольку вода в реке была 15 градусов , что для меня просто невыносимо, но я все же осилила это....

вот собственно и все....до встречи в следующем репортаже и не только  

P.S. очень кстати хотела встретится с Барсочкой, но, к сожалению, на север Испании, я все как-то не доеду...ничего, все впереди я уверена

 

 

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Спасибо девочки, вы меня засмущали прямо  я по мере возможности, буду знакомить вас с Испанией немножко...

Изображение пользователя лондей.

Re: Сентябрьская Испания...

Класс я благодаря нашему сайту уже весь мир объездила, вот еще раз в Испании побывала Спасибо Катюша и еще вы со своим мужчиной очень красивая пара

Изображение пользователя Барса.

Re: Сентябрьская Испания...

Кaтюшкa, ! Вы крaсивaя пaрa! И вообще, жду в гости.

П.С. если есть кaкие вопросы по Испaнии, обрaщaйся. Я специaлист еще тот.

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Mama Katya пишет:

 Точно Дон! Ух, какой горячий испанский парень!!! Какая вы красивая пара!!! Просто супер!

Спасибо Катюшь...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Сентябрьская Испания...

 Точно Дон! Ух, какой горячий испанский парень!!! Какая вы красивая пара!!! Просто супер!

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Mama Katya пишет:

Очень красиво и очень интересно!!! Спасибо. А где же твой испанский мачо, "дон Педро"? Не покажешь?

он не совсем "Педро" у меня, но вполне Дон

покажу, немного...(он не любит особо святиться на всяких сайтах)...

 

вот они МЫ

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Сентябрьская Испания...

Катюшк, классные фотки!!!

а девушку-художницу я и здесь в Италии видела, правда тут был еще и парень))))))

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Сентябрьская Испания...

Очень красиво и очень интересно!!! Спасибо. А где же твой испанский мачо, "дон Педро"? Не покажешь?

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Спасибо Мелочка, я старалась, потому что в общем-то я не особо сильна как писАка 

Изображение пользователя Mela.

Re: Сентябрьская Испания...

отличные фотки,и ты крaсaвицa! очень интересно рaсскaзывaешь

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

michtata пишет:

  5+! Катюша, молодец! Все очень интересно, самой захотелось в Испанию 

будем ждать  

Изображение пользователя michtata.

Re: Сентябрьская Испания...

  5+! Катюша, молодец! Все очень интересно, самой захотелось в Испанию 

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Аллочка, спасибо за комплимент

Барсочка, если мы поедем на мото в ваши края, то думаю, что потом я не то чтобы сидеть, я ходить вообще не смогу

Я пока в Москве, приеду в Испанию 7 ноября на недельку, но, мы поедем в небольшое путешествие по югу Испании, завершив его зоной Мадрида... поэтому в этот раз скорей всего тоже не получится...буду надеятся, что на новогодние каникулы, я доеду до Барселоны

 

Изображение пользователя Барса.

Re: Сентябрьская Испания...

Очень интересно!!! Я в твоих крaях еще ни рaзу не былa. Ну a ты (вы) в мои, тем более нa мото, без проблем должны добрaться. Мне бы очень того хотелось. Ты сейчaс в Испaнии?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сентябрьская Испания...

Катюшка , порадовалась вместе с тобой! В реальной жизни Ты красавица неописуемая ... на фото описуемая   Очень интересный фоторепортаж

Жалко что мы с тобой с Барсочкой в этом году не увиделись

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Сентябрьская Испания...

Ottobre пишет:

 с Барсой ,конечно же ,еще успеете увидеться

я тоже так думаю....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сентябрьская Испания...

Ой,Катюша, как ты все хорошо описала и показала, теперь и воочию увидела те места, о которых ты рассказывала ,а с Барсой ,конечно же ,еще успеете увидеться

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Сентябрьская Испания...

Спасибо за интереснейший фоторепортаж.Молодчина.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии