Booking.com

Начальник итальянец - как к нему обращаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Еленочка.

Всем добрый вечер!

Во первых хочу поделится своей большущей радостью.Сегодня подтверждение о том что меня приняли на работу в московское  представительство одной итальянской компании. Моим руководителем будет итальянец. Он сейчас еще находится в Италии. и выслал мне письмо с контрактом.

Я хотела бы обратиться с просьбой предоставить мне пару примеров переписки на итальянском с вашими коллегами. Хотя бы несколько строк.как вы начинаете и чем заканчиваете письма. Возможно знаете сайты с примерами.

Дело в том, что я не знаю с чего начать ему отвечать. Во первых в письме к нему обратиться  скажем господин Н( по фамилии) или же Гн и по имени.

И еще я  ужасно волнуюсь, прошу поделитесь опытом работы с итальянцами, есть ли какие то особенности.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Начальник итальянец - как к ...

Еленочка пишет:

Я хотела бы обратиться с просьбой предоставить мне пару примеров переписки на итальянском с вашими коллегами. Хотя бы несколько строк.как вы начинаете и чем заканчиваете письма. Возможно знаете сайты с примерами.

 

Если у Вашего нового шефа высшее образование, то принято указывать его титул (для итальянцев это часто бывает важным).

При переписке с новым начальником лучше начинать "издалека" пользуясь вежливым обращением вроде:

Gent.mo dott. (или avv.) Rossi...

бла-бла-бла.

Distinti saluti

Anna Ivanova

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя zoraida.

Re: Начальник итальянец - как к ...

У меня один друг итальянский постоянно пишет письма в Россию по работе и  переодически просит их перевести на русский. Только вот я ни одну копию не сохранила и в скайпе он появится не ранее чем в понедельник. Но могу сказать что начинает он их с Spettabile signore.. и заканчивает фразой Saluti cordiali что меня как русскую смешит но  вот так у них.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Начальник итальянец - как к ...

Я не знаю ничего по существу, но от всей души поздравляю с новой работой 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии