Booking.com

к моему мужу, стали приходить письма от некой женщины, правильно ли я веду себя в этой ситуации?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ilisha2.

Здравствуйте Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам, так как всегда находила на этом форуме понимание и поддержку, помощь в тупиковых для меня ситуациях. Дело в том, что несколько дней назад на эл.почту к моему мужу, стали приходить письма от некой женщины, она описывала некоторые подробности пятнадцатилетней давности, и я знаю что в то время мой муж(тогда еще не муж) был в том городе. Она строчила по нескольку писем в день, присылала фото, буквально загадила почтовый ящик своими признаниями в любви, говорила, что всю жизнь только его и любила, просила не отталкивать ее, и вернуться. Очень настойчивая. Я не знала, что делать. Потом в тайне от мужа я отправила ей письмо, очень культурно и вежливо сказала, что я его жена, она зайла на сайте в мой мир, посмотрела фото. И стала писать мне, притом совершенно сменив тактику, говоря,что разбивать семью она не намерена. И по прежнему пишет письма уже мне, постоянно вызывает меня через Агент(типа скайп), и настоятельно просит поговорить с моим мужем. Сегодня попросила мой номер телефона, мы с ней поговорили ни о чем, потом я передала трубку мужу, он поговорил с ней минут пять при мне. Так вот я не пойму, что ей нужно. И правильно ли я веду себя в этой ситуации?

Изображение пользователя olgajade.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

... а моему когда-то екс жена позвонила ( он развелса так как малам любовника завела, второго. первого простил, а вот на втором заклыниыло)... ну так вот, ужинаем мы дома мирно.... звонок...

"я в Италии (приехала нелегально) я хочу тебя просить, чтоб ты ко мне вернулса и начнем все сначала" .... У МЕНЯ ШОК!!!!  Как можно быть такой ДУРОЙ!!! Мы уж 2 года как женаты были,  больше чем 3 года как они развелись.

е не, мать, не будеш ты мне жизнь портить. В игнор ее по полной программе. Вот 3 года как не звонит больше.

И автору мой совет, просто игнорируйте ее, не отписывайте, не отвечайте, это же столкинг, вы на нее можете денунчу написать, вы об этом е не говорили? Намекните как-то если уж очень достанет.И не удалаяте письма, это же доказательство того что она вас достает. Надо всегда смотреть 10 шагов вперед.

Желаю вам спокойной жизни с вашим мужем, и чтоб эта мадам от вас отстала.

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

kinjal пишет:

ilisha2 пишет:

сегодня опять письмо пишет: я вас всех прокляла, пойду в церковь закажу отпевание. Ну что ж это такое? Я то не особо верю во все это

И совершенно зря не верите. Есть все это, имею твердые доказательства лично для себя, хотя являюсь материалистом до мозга кости. Есть, очевидно, не открытые еще механизмы влияния. К счастью, хороший маг на дороге не валяется.

Скажите ей, что сделать она это, конечно, может, но лично Вы крайне не рекомендуете этим заниматься. Дело в том, что у Вас имеется выход на настоящего бурятского шамана и Вы не поленитесь слетать на Байкал и воспользоваться его услугами, ежели заподозрите нечто неладное.

по-моему, вот не заводил бы Ваш муж свои данные во всякие там КОНТАКТЫ - так и фиг бы она его нашла!

я вот от всех сайтов типа Одноклассники, В контакте и т.п. предпочитаю держаться подальше - дабы не возникало потом вот таких прецедентов (и это еще не самое худшее!)

Изображение пользователя kinjal.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:

сегодня опять письмо пишет: я вас всех прокляла, пойду в церковь закажу отпевание. Ну что ж это такое? Я то не особо верю во все это

И совершенно зря не верите. Есть все это, имею твердые доказательства лично для себя, хотя являюсь материалистом до мозга кости. Есть, очевидно, не открытые еще механизмы влияния. К счастью, хороший маг на дороге не валяется.

Скажите ей, что сделать она это, конечно, может, но лично Вы крайне не рекомендуете этим заниматься. Дело в том, что у Вас имеется выход на настоящего бурятского шамана и Вы не поленитесь слетать на Байкал и воспользоваться его услугами, ежели заподозрите нечто неладное.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Девочки, крик души!

Carina ragazza пишет:

пригрозила бы милицей или другой соответствующей службой (суть не в этом). К примеру сказала бы что подам на нее в суд за домогательство или посягательства, если бы приехала в гости сказала бы ей что подам на нее в суд за воровство (главное я бы отбила всякое желание приближаться к моей семье и мужу).

Уважаемая, эти методы хорошо работают в обе стороны. Вы пригрозите заявлением, а она его НАПИШЕТ (скажет, что заколоть пытались в приступе ревности и свидетеля приведет). Вы напишете встречное--и машина завертится, и хода назад нет. Будете потом темы создавать "Помогите люди, добрые, на адвоката, не то посодют". Еще к бандитам посоветуйте обратиться или к безработным ветеранам горячих точек. Ситуация-то выеденного яйца не стоит.

Сам бы на месте топикстартера занял принципиально пассивную позицию. Пусть жена делает что хочет. Не то, чтобы был так уверен в своей мужскй неотразимости, но нахрена мне такая жена, что ее еще караулить нужно? С теткой той (соперницей) продолжил бы общаться по-дружески. А чего нет? В конце-концов у обеих есть как минимум один общий хороший знакомый. Может еще пригодитесь друг другу, жизнь штука долгая.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: к моему мужу, стали приходить письма от некой женщины, ...

slava glb пишет:

Вы не должны решать эти проблемы сами.Пусть их решает ваш муж.Я думаю ситуация не должна вас так шокировать-это прошлое. Но сделать это нужно ему корректно и побыстрее.

самое лучшее замечание! муж должен поволноваться в конце концов за вашу нервную систему

Изображение пользователя slava glb.

Re: к моему мужу, стали приходить письма от некой женщины, ...

Вы не должны решать эти проблемы сами.Пусть их решает ваш муж.Я думаю ситуация не должна вас так шокировать-это прошлое. Но сделать это нужно ему корректно и побыстрее.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Баба Яга пишет:

 Как бы самой не оказаться в глупом положении, вдруг она боевыми искусствами владеет

К сожалению не всё и не всегда ограничивается лишь глупым положением. К этим случаям нужно подходить с большей осторожностью: напоминаю, лет 10 назад во Флоренции произошёл сильно нашумевший случай, когда бывшая одноклассница одного флорентийца, 40-летняя старая дева, однажды утром решила отомстить молоденькой жене своего кумира, поскольку та, видите-ли, украла у неё счастье. Она взяла нож, зашла в подъезд, где жила семья этого мужчины, позвонила в дверь. Молодая женщина открыла не задумываясь - не подозревая о враге. В полсекунды 40-летняя чокнутая перерезала ей горло. Вышки этой бабе не дали, а отправили её в дом для сумасшедших, а двое малюсеньких детей ни в чём неповинной женщины остались наполовину сиротами. Конечно, случай особый, правилом он, слава богу, не является. Однако, когда звонят в дверь нежданные гости - не забудьте заглянуть в глазок.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

malinamoya пишет:

а девке этой, которая Вашего мужа так нявязчиво достает, я бы мурло начистила

Что, вот так прямо-таки и в драку, в настоящую, чтобы перья во все стороны летели? Смешно, право. Сегодня бывшая появилась, завтра какая-нибудь новая появится, ей тоже может понравиться замечательный мужчина. И далеко не каждую остановит печать в паспорте. И что с ним, таким желанным делать, в клетку посадить, чтобы никто не посягнул? Дело не в бывших или будущих, дело в отношениях в паре. В данном случае мужчина смеется на дикими письмами своей бывшей, значит, в паре все хорошо, зачем же мурло кому-то чистить? Как бы самой не оказаться в глупом положении, вдруг она боевыми искусствами владеет

Изображение пользователя malinamoya.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:

Девочки, я счастлива, наконец-то ситуация разрулилась.Эта дура пишет мужу слова любви, а мне пишет, что муж ей отвечает, что поливает меня грязью, что хочет уехать к ней. Но дело в том что муж уже неделю не подходит к компьютеру, он в отпуске и мы сидим вместе дома и наслаждаемся тишиной и покоем, тем более что за компом всегда сижу я и имею доступ к его почте. Когда я не стала ей отвечать, она перешла на грубости, стала тыкать средний палец и мне и мужу, посылать нас всячески. Муж ржал как никогда. В общем, я зря переживала. Опасаюсь теперь другого, она грозилась пойти по бабкам и наделать нам, что нибудь. Как вы думаете это возиожно? И можно ли как-то защититься?

невозможно сглазить того, кто не верит в сглаз.. проклятья - вообще всегда оборачиваются против проклинающего..

а девке этой, которая Вашего мужа так нявязчиво достает, я бы мурло начистила, раз культурные методы на нее не действуют..

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Девочки, крик души!

anyuta пишет:

Мое почтение всем...я удевляюсь порой....какие же безвольными бывают наши мужчины,как будто он не человек с головой,а козлик на веревочке...а за ету веревочку держим их мы женщины...а еще говoрят что МЫ-слабый пол...

А я удивляюсь вашему посланию. Если мужа нашла "бывшая" и пишет - звонит, значит, он "козел"? Вы часом не обкурились? ссори

Изображение пользователя Юльетта.

Re: к моему мужу, стали приходить письма от некой женщины, ...

Вы в курсе, что если эта женщина вас донимает телефонными звонками и не только, можно по новому закону в суд на неё подать? Как правило, на момент заведения дела, у донимателя проходит охота донимать.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя anyuta.

Re: Девочки, крик души!

Мое почтение всем...я удевляюсь порой....какие же безвольными бывают наши мужчины,как будто он не человек с головой,а козлик на веревочке...а за ету веревочку держим их мы женщины...а еще говoрят что МЫ-слабый пол...

Изображение пользователя snezok.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:
Девочки, я счастлива, наконец-то ситуация разрулилась.Эта дура пишет мужу слова любви, а мне пишет, что муж ей отвечает, что поливает меня грязью, что хочет уехать к ней. Когда я не стала ей отвечать, она перешла на грубости, стала тыкать средний палец и мне и мужу, посылать нас всячески. Муж ржал как никогда.
Лично мне это уже поведение сумашедшей женщины или что-то не в порядке с психикой..
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Надо пойти в церковь (думаю вы православная) и заказать всем членам своей семьи сорокоуст, а так же заказать сорокоуст этой милой даме. В церкви будут сорок дней подряд читать за здравие вам и ей молитвы. Главное не желать ей зла, и заказывать сорокоуст с чистыми и добрыми помыслами, желая ей только всего хорошего. Надо постараться не злиться на нее, отнестись к ней как к больной например или как к невоспитанному ребенку. 

"если мы молимся о здравии человека, который сделал много зла, то это не значит, что мы молимся о том, чтобы он и в дальнейшем пребывал в таком же состоянии - нет, мы молим Бога, чтобы Он переменил его намерения и внутреннюю неустроенность, сделал так, чтобы наш недоброжелатель или даже враг стал пребывать в гармонии с Богом, с Церковью, с окружающими. " вот здесь почитайте: http://www.sorokoust.ru/zdravie.htm

И не читайте больше ее негативные послания, отнеситесь к ее письмам как к спаму.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:

Вы правы, удалю на время почтовый ящик.

Не ящик надо удалять, а письма, которые вас не интересуют. Если мне на почту приходят письма неизвестно от кого я их, не открывая,  сразу же удаляю. И еще, если не хочу чтобы они приходили отмечаю их как спам, больше не приходили.

А для успокоения души, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, пусть за  вашу семью  помолится, а за "подружку" поставьте свечку за ее здоровье.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ilisha2.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Natalina07 пишет:

вы так и будете продолжать читать то, что вам пишет эта женщина?

все письма можно удалять не читая!

вам видемо по-прежнему интересно это общение

Вы правы, удалю на время почтовый ящик.

Изображение пользователя Алешка.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Sunna пишет:

Самое лучшее, если все-таки навязчивая мысль не уходит - пойти в церковь и поставить свечку за здравие вашего недруга (так в какой-то передаче белый маг сказал, тогда вся неприязнь на Вас не действует).

Удачи, и наслаждайтесь счастливой семейной жизнью. А такие случаи, наверное, даже полезны - заставляют понять, какое у Вас есть счастье

+1

Изображение пользователя Natalina07.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

вы так и будете продолжать читать то, что вам пишет эта женщина?

все письма можно удалять не читая!

вам видемо по-прежнему интересно это общение

Изображение пользователя ilisha2.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Девочки не знаю, что и думать. Сменила пароль, пожаловалась администрации, а сегодня опять письмо пишет: я вас всех прокляла, пойду в церковь закажу отпевание. Ну что ж это такое? Я то не особо верю во все это, но двое маленьких детей все таки.

Изображение пользователя Svetula.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:

 Опасаюсь теперь другого, она грозилась пойти по бабкам и наделать нам, что нибудь. Как вы думаете это возиожно? И можно ли как-то защититься?

Брехня! Бабки в россии, а в германии такой ерундистикой не занимаются. А если кто и занимается, то она должна немало потратится на это. Не будет она на вас деньги тратить, а только запугивает. 

И еще, можно ей сказать, что все эти штучки бумерангом возвращаються! 

Изображение пользователя iya.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Natalina07 пишет:

В прошлое возвращаются те, у кого не складывается продвижение в будущее. И вот тут начинаются поиски в социальных сетях тех, кого когда-то дергал за косички или кто когда-то нес тебе портфель (образно).

        Согласна с каждым словом. Возникновение на горизонте "экс" - это не что иное,  как "прощупывание почвы" и  "закидывание удочки", - а вдруг "клюнет". 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

michtata пишет:

Да не разговаривать надо,а встретится и волосенки-то повыдергать!!!

Заодно и в Германию будет повод слетать.

Изображение пользователя michtata.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Да не разговаривать надо,а встретится и волосенки-то повыдергать!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

ilisha2 пишет:

она грозилась пойти по бабкам и наделать нам, что нибудь. Как вы думаете это возиожно? И можно ли как-то защититься?

Когда-то читала статью насчет этой всей магии. Там говорилось, вот почему если это все неправда, оно сбывается? И дяденька хорошо ответил, что если Вам сказали о чем-то плохом, даже не веря, Вы подсознательно этого ждете и настраиваете себя на "плохую" волну, ведь наша жизнь - это мысли и восприятие.

Я сама лично думаю, что если бы это было так легко и просто, все люди уже болели, разводились и т.д., ведь у каждого есть недруг или завистник.

Самое лучшее, если все-таки навязчивая мысль не уходит - пойти в церковь и поставить свечку за здравие вашего недруга (так в какой-то передаче белый маг сказал, тогда вся неприязнь на Вас не действует).

Удачи, и наслаждайтесь счастливой семейной жизнью. А такие случаи, наверное, даже полезны - заставляют понять, какое у Вас есть счастье



Изображение пользователя Sunna.

Re: Девочки, крик души!

Argenta пишет:

Мужчины вообще по-другому на все реагируют. Если бы вас домогались бывшие любовники, поверьте, он не стал бы им письма писать о вашей дружной семье.

Насчет того, что аморе мне говорит о "фильмах" в голове, я имела в виду не реакцию на бывших, а самонакручивание (по любому поводу, это наша женская черта - додумывать), ведь автор стала писАть, что не может жить с человеком, который ее не любит! Вот какие уже выводы сделаны просто из его безразличия! Это и есть "film in mind".

Argenta пишет:

Так же и в обратном случае, им неинтересны выяснения отношений пятнадцатилетней давности, тем более, что она живет в Германии, вот жила бы на соседней улице, еще был бы повод волноваться. Он ей не отвечает, и правильно делает, с мужской точки зрения, любой ответ, даже отрицательный, показывает женщине что хоть минимальный интерес, но присутствует, поэтому правильно делает, что молчит, а вы только хуже сделаете, если будуте каждый день заострять его внимание на той особе да еще в телефонные разговоры его вовлекать. 

Полностью согласна, об этом я и говорила:

[quote=]

Напускное безразличие может быть еще и потому, что человеку не хочется бередить затянувшиеся раны...

прошлое не нужно подпускать, оно заставляет вспоминать и думать о нем.



Изображение пользователя рябина.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Natalina07 пишет:

 Ваша просьба проявить уважение- смех. да она просто может думать - еще посмотрим кого он выберет.

 Наташа , а я гуманней тебя .Просьба проявить уважение  расцениваю как "предупредительный выстрел в воздух".Если человек не глупый , он поймет , что я  среагировала и все обойдется без лишних жертв....не люблю много крови.Но практика показывает , что людей , понимающих предупредительный выстрел очень мало , поэтому отношусь с пониманием к твоему расстрелу без предупреждения

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ilisha2.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Девочки, я счастлива, наконец-то ситуация разрулилась.Эта дура пишет мужу слова любви, а мне пишет, что муж ей отвечает, что поливает меня грязью, что хочет уехать к ней. Но дело в том что муж уже неделю не подходит к компьютеру, он в отпуске и мы сидим вместе дома и наслаждаемся тишиной и покоем, тем более что за компом всегда сижу я и имею доступ к его почте. Когда я не стала ей отвечать, она перешла на грубости, стала тыкать средний палец и мне и мужу, посылать нас всячески. Муж ржал как никогда. В общем, я зря переживала. Опасаюсь теперь другого, она грозилась пойти по бабкам и наделать нам, что нибудь. Как вы думаете это возиожно? И можно ли как-то защититься?

Изображение пользователя ilisha2.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Спасибо Вам всем большое, я многое поняла и подчерпнула из Ваших советов. Я просто расстерялась и не знала как поступить правильно. Теперь я знаю, что делать.  Жаль, что уже успела сделать несколько неправильных шагов в этой ситуации.

Изображение пользователя Mascha.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

присоединяюсь ко всем! очень резко и дестко с ней поговорить, что Вы не хотите ее звонков на СВОЙ домашний номер телефона, что ей нечего искать рыдом с вашим мужем. С мужем максимально тактично, но ясно дайте понять, что Вас такая ситуация ставит в неловкое положение и заставляет страдать. ничего хорошего не будет, из такой неприродной "вежливой дружбы". Удачи!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Девочки, крик души!

Argenta пишет:

Мужчины вообще по-другому на все реагируют. Если бы вас домогались бывшие любовники, поверьте, он не стал бы им письма писать о вашей дружной семье. Так же и в обратном случае, им неинтересны выяснения отношений пятнадцатилетней давности, тем более, что она живет в Германии, вот жила бы на соседней улице, еще был бы повод волноваться. Он ей не отвечает, и правильно делает, с мужской точки зрения, любой ответ, даже отрицательный, показывает женщине что хоть минимальный интерес, но присутствует, поэтому правильно делает, что молчит, а вы только хуже сделаете, если будуте каждый день заострять его внимание на той особе да еще в телефонные разговоры его вовлекать.  

согласна, в отличии от женского желания во всем разобраться и расставить все точки после 15-летнего молчания, мужчина решил просто проигнорировать то, что ему перестало быть интересным.

ведь девушка плучила номер телефона нет от бывшего, а от его жены и именно жена пытается "все решить по-хорошему", а мужчина решил ничего не решать, потому что уже давно все решил, а теперь он вынужден разговаривать по телефону....и если звонки не пректратятся, то он единственный, кто может попросить больше не звонить так, чтобы больше не звонили.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Девочки, крик души!

Sunna пишет:

ilisha2 пишет:

У меня возникают сомнения по поводу искренности моего мужа, что за такое напускное безразличие? Теперь, я не знаю, что и думать, не хочу жить с человеком который может быть меня не любит. Он что-то ходит, как отмороженный. Ничего не говорит. У меня ощущение палки в колесах.

 

Ой-ой! Какие сразу выводы. Как говорит мой аморе, перестань крутить фильмы в голове!

Что же Вы так быстро руки опускаете? Ведь ничего страшного не произошло.

Напускное безразличие может быть еще и потому, что человеку не хочется бередить затянувшиеся раны...

Вот поэтому я и говорила, что прошлое не нужно подпускать, оно заставляет вспоминать и думать о нем.

Мужчины вообще по-другому на все реагируют. Если бы вас домогались бывшие любовники, поверьте, он не стал бы им письма писать о вашей дружной семье. Так же и в обратном случае, им неинтересны выяснения отношений пятнадцатилетней давности, тем более, что она живет в Германии, вот жила бы на соседней улице, еще был бы повод волноваться. Он ей не отвечает, и правильно делает, с мужской точки зрения, любой ответ, даже отрицательный, показывает женщине что хоть минимальный интерес, но присутствует, поэтому правильно делает, что молчит, а вы только хуже сделаете, если будуте каждый день заострять его внимание на той особе да еще в телефонные разговоры его вовлекать.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

Самая большая ошибка - это пытаться разобраться(поставить точку) в чужих отношениях. Пусть даже это отношения мужа и его бывшей подруги. Это не мой совет - это моя позиция. Это вовсе не значит, что нужно оставаться в стороне. Лично я, разговаривала бы со своим мужем, а не с его бывшей (о чем мне с ней говорить??? Что у нас хорошая семья, что он меня любит, просить (приказывать) не звонить, не писать и не хотеть моего мужа???). Мне нужно было бы понять его отношение к ней и к ситуации. Если не получается спокойно разговаривать, то можно и покричать немного, только в этом случае не стОит говорить - я не ревную, просто хочу понять, потому что кричит именно ревность. Не нужно боятся сказать, что ревнуете. Если ревность не является манией преследования, то в этом нет ничего страшного. Мы все можем сказать - да я не ревную, но это только в том случае если у нас нет повода, а когда появляется повод....

И мужчинам и женщинам приято осозновать, что кто-то проявляет внимание - время от времени мы позволяем себе легкий флирт, чтобы убедиться "а я еще ничего" или просто "позлить свою половинку". Флирт тем и хорош, что не требует продолжения отношений, но заставляет кровь побежать по венам быстрей.

В прошлое возвращаются те, у кого не складывается продвижение в будущее. И вот тут начинаются поиски в социальных сетях тех, кого когда-то дергал за косички или кто когда-то нес тебе портфель (образно). Ничего хорошего из таких встреч  - освежить воспоминания не получается, потому что слишком много иллюзий ( я не имею в виду встречу с одноклассниками с целью пообщаться, а именно встречу с целью освежить любовные воспоминания).

Если интереса мужа к прошлой жизни нет, то и волноваться не о чем. И все же ОН сам должен об этом сказать своей бывшей- раз уж вы даете контатные телефоны для связи))).

Она решила поиграть - получить обратно "бывшего любовника" - какой здравый смысл может ее остановить? Ваши двооды о крепкой семье и любви-ноль. Ваша просьба проявить уважение- смех. да она просто может думать - еще посмотрим кого он выберет. И будет она так думать до тех пор, пока ОН ей не скажет - ты мне не интересна и разговаривать нам не о чем.

Изображение пользователя iya.

Re: к моему мужу, стали приходить ...

    Смерть всем "бывшим" ! Друзья мои, я отрезала категорически и немедленно всякие  посягательства и  нелепые "желания пообщаться", причем в резкой форме.  Даже бывшему мужу объяснила, что "болтать" нам не о чем. Потому мы и "бывшие" .  Есть какие-то вопросы - пожалуйста, но коротко и по делу. Потому что я расцениваю это как неуважение   к тому кто, рядом со мной в данный момент.  И  не хочу заронить даже каплю сомнения.  И того же самого жду от ТОГО, кто рядом со мной.   Очень часто, даже чаще, чем мы думаем , нам  приходится делать  ВЫБОР. Часто "ЭКС" не понимают намёков,  вежливых объяснений и холодного тона. Вот тогда наступает этот момент "ВЫБОРА". Либо быть вежливым и любезным и причинить боль или моральный дискомфорт мужу, другу, жениху.  Либо расставить  СРАЗУ всё по местам.Причём даже в жесткой форме, что бы даже не возникло желания у той стороны повторить поползновения.  Если мы честно и искренне заглянем внутрь себя  - любому неприятно это появление бывших на горизонте. И не будем лицемерить. И не будем говорить о низкой самооценке. Всё это фигня.  Или я номер первый /  так же как и ТЫ для меня/, или  "делаем ручкой".  И никаких компромиссов. Не позволяйте никогда и никому сунуть свой нос между вами.  Причем отправить "подруженцию" по извстному всем адресу должен ОН. Иначе стоит задуматься.

   

Изображение пользователя рябина.

Re: Девочки, крик души!

Тетю культурно отправьте в сад, объяснив ей, что вам неприятно ее вмешательство в вашу семью . Что было , то прошло . Сейчас у него семья и совершенно другая жизнь , в которой нет места привидениям из прошлого. Из того , что вы сделали , видно , что вы уважаете свего мужа и его прошлое. Отнеслись с пониманием к ее чувствам, так что пусть и она проявит понимание и уважение к вашим .С мужем тоже проведите беседу. Пусть поставит себя на ваше место , если вы сейчас начнете бурные отношения с каким -то несбывшимся "экс" и будете предаваться воспоминаниям бывшей любви, ведь именно это их связывает , а не партия , скажем, в шахматы.

 Прочли последнюю страницу книги , закрыли и поставили пылиться на полочку.

 Мне лично не интересны мои "экс" , поэтому никаких контактов не поддерживаю . Было бы интересно , оставалась бы с ними .Мы не враги , но и не друзья. Просто история закончлась и не стоит писать новую историю поверх старого сценария- ничего не разберешь.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natiya.

Re: Девочки, крик души!

Слушайте, уже эти истории про старых зазноб из одноклассников притчей во языцах станут. Моему брату на одноклассники тож старая написала. Итог - комп был разбит супругой  в тот же вечер. Скандал. Он даже хотел уйти из дома. Грит- при чем тут комп? 

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Девочки, крик души!

ilisha2 пишет:

У меня возникают сомнения по поводу искренности моего мужа, что за такое напускное безразличие? Теперь, я не знаю, что и думать, не хочу жить с человеком который может быть меня не любит. Он что-то ходит, как отмороженный. Ничего не говорит. У меня ощущение палки в колесах.

 

Ой-ой! Какие сразу выводы. Как говорит мой аморе, перестань крутить фильмы в голове!

Что же Вы так быстро руки опускаете? Ведь ничего страшного не произошло.

Напускное безразличие может быть еще и потому, что человеку не хочется бередить затянувшиеся раны...

Вот поэтому я и говорила, что прошлое не нужно подпускать, оно заставляет вспоминать и думать о нем.



Изображение пользователя Еленочка.

Re: Девочки, крик души!

ilisha2 пишет:

У меня возникают сомнения по поводу искренности моего мужа, что за такое напускное безразличие? А ручьки то вспотели, я это заметила. Они тогда расстались, очень туманно: он лежал в военном госпитале, она там работала. Он демобилизовался, уехал, писал ей письма, она не отвечала, потом выяснилось что ее родители прятали его письма. Короче, мексиканский сериал. Теперь, я не знаю, что и думать, не хочу жить с человеком который может быть меня не любит. Он что-то ходит, как отмороженный. Ничего не говорит. У меня ощущение палки в колесах.

 

 

Ситуация Ваша один в один на нашу походит. У меня папа военный, а у этой девушки якобы ее родители не разрешили пожениться после  школы . Вот это "а если бы все было не так" всегда сводит с ума людей к сожалению. Я думаю все же.видя сейчас как моя Мама страдает,что она была не права.

Это как вирусная инфекция, не поддавайтесь ей,спасайте семью,я бы боролась на вашем месте. Да и мой папа в итоге разошелся уже с той женщиной,она вернулась к бывшему, у моего папы новая подруга, и он обвиняет Маму что это она сама его отпустила.

Так что все зависит только исключительно от Вас.

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

У меня возникают сомнения по поводу искренности моего мужа, что за такое напускное безразличие? А ручьки то вспотели, я это заметила. Они тогда расстались, очень туманно: он лежал в военном госпитале, она там работала. Он демобилизовался, уехал, писал ей письма, она не отвечала, потом выяснилось что ее родители прятали его письма. Короче, мексиканский сериал. Теперь, я не знаю, что и думать, не хочу жить с человеком который может быть меня не любит. Он что-то ходит, как отмороженный. Ничего не говорит. У меня ощущение палки в колесах.

 

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Девочки, крик души!

У меня в семье произошла идентичная ситуация, выползла откуда то папина бывшая одноклассница .Моя Мама решила не придавать этому значения, результат не заставил себя ждать. Вобщем Папа ушел к этой однокласснице,родители развелись.

Я прочла моей Маме Ваше обращение и она Вам передает что все зависит только от Вас. Ей уже не хотелось ни бороться ни сохранять семью,и вобщем она сама отпустила отца. Но если Вы не хотите потерять мужа то надо грубо и резко послать куда подальше наглую женщину и не подпускать ее к Вашей семье.

Изображение пользователя InnaPantano.

Re: Девочки, крик души!

мда.....бывают же такие сложности как появление на горизонте бывших!

конечно же правильно-только спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!!! ну и просто серьезно поговорить с мужем,чтобы именно он объяснил этой женщине что у него прекрасная семья и самая любимая у него это именно Вы!!!!!  

а если уж он будет что-то невразумительное мямлить то я бы оч сильно рассердилась и устроила сцены ревности с битьем парочки тарелок ....

 желаю побыстрее решить эту проблему

Изображение пользователя Sunna.

Re: Девочки, крик души!

Любому яду есть противоядие (че-т я доктора Хауса пересмотрела, наверное ). Главное его найти.

Спокойствие и только спокойствие. Присмотритесь к мужу - почему это дамочки ему наяривают, к тому же он безразличен.

В Интернете везде заблокируйте ее. По телефону скажите не звонить. Будет продолжать - я когда-то телефонных шутников таким способом отвадила: мне от них звонок - я в ответ рано утром позвоню (ранним утром сон слаще чем поздней ночью) и спрашиваю "Не спится, да?"

Когда-то мне мама сказала такую вещь: "Если ты хорошо поступаешь с людьми, не жди от них того же в ответ". Так что если Вы с ней по-хорошему, это не значит, что она Вам нож в спину не воткнет.

А от семьи таких вот "подруг" гнать надо. Я верю, что он вас любит. И климат в семье хороший. Так вот, его сохранить надо



Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Девочки, крик души!

ilisha2 пишет:

Она знала его Фамилию и имя,на mail.ru он был регистрирован, там переписка с одноклассниками все такое, это ж она перелопатила весь интернет, чтоб его найти.

Ну и на одноклассниках ее можно заблокировать.

С мужем не ругаться! не его вина, что у какой-то дуры раняя менопауза началась . чем меньше он будет знать, тем меньше будет о всякой фигне думать.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

Вы понимаете, когда-то была подобная ситуация,какая-то мадам, наяривала на городской номер и спрашивала мужа, потом она через знакомых (это оказалась его одноклассница) узнала мобильный, стала звонить туда. Я с пеной и брызгами чехвостила мужа, и эту звонящую когда на не попадала, отношения с мужем сильно испортились, он нарекал, что я ревную его постоянно по поводу и без повода, в итоге он поговорил с ней не при мне, и звонки прекратились. Теперь я думала, что если буду действовать по другому то будет лучше. Я думаю, она поймет, что она мне не соперница, и муж меня любит.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Девочки, крик души!

ilisha2 пишет:

это ж она перелопатила весь интернет, чтоб его найти.

ну настойчивая, это все не просто так, надо бить тревогу и включать тяжелую артиллерию. Я бы мужу сказала что категорически против их общения (любого), чтобы у него даже не было соблазна пообщаться еще.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

Lelik пишет:

А откуда у этой дамочки эл.адрес Вашего мужа? Пятнадцать лет назад еще и интернета-то практически не было

Она знала его Фамилию и имя,на mail.ru он был регистрирован, там переписка с одноклассниками все такое, это ж она перелопатила весь интернет, чтоб его найти.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Девочки, крик души!

Вот-вот в спам её! Здрасте пожалуйста... жила она там себе в Германии, а тут стукнула... о каком культурном может быть речь? 

Даже не надо с ней дальше разговаривать...нет её... и пусть идет своей дорогой тетенька...Вы лучше это время на мужа потратьте и это точно пойдет на пользу вашему браку 

В сад её... 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Девочки, крик души!

Я бы жестко прервала все контакты, а если бы продолжала, то пригрозила бы милицей или другой соответствующей службой (суть не в этом). К примеру сказала бы что подам на нее в суд за домогательство или посягательства, если бы приехала в гости сказала бы ей что подам на нее в суд за воровство (главное я бы отбила всякое желание приближаться к моей семье и мужу). Нечего ворошить то что прошло и лезть в нашу жизнь со своими сантиментами. Свою семью надо беречь и охранять всеми способами (не запрещенными законом). 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Девочки, крик души!

А откуда у этой дамочки эл.адрес Вашего мужа? Пятнадцать лет назад еще и интернета-то практически не было

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

jaco пишет:

А кстати, муж не удивился ее звонку? Он ведь не давал ей номер телефона и вы с ней втайне от него общаетесь? Он сразу ее узнал,после стольких лет? 

Да нет, он сразу видел ее письма, но не отвечал на них. Он даже пароль свой не помнит, я же всегда дома я бы заметила переписку. Потом я сказала, что отправила ей письмо, муж говорит мне: ну отправила и отправила. Совершенно безразлично.

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

jaco пишет:

А почему он не попросил ее оставить вас в покое? Она же, по вашим словам,затерроризировала  вас там всех! Почему не спросил у нее, что она хочет,собстна?

Он отнесся как-то равнодушно, я его придушила, и он мне рассказал о ней.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Девочки, крик души!

Что еще за благородство потакать женщине, которая пишет любовные письма вашему мужу?

Конечно, она вам сейчас будет заливать, что не собирается семью разрушать, она вас пытается расположить к себе, усыпить вашу бдительность. Судя по всему, женщина эта очень хитра.

С такими особями нужно действовать хладнокровно и жестко. И вам и вашему мужу. Что бы у нее даже и мысли больше небыло влезать в вашу жизнь.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

Вы знаете хотелось разрулить ситуацию культурно. Я по началу удалила несколько ее писем, отказала в дружбе, а она пишет, что все равно знает наш домашний адрес(была тут когда-то, меня еще здесь не было).


Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Девочки, крик души!

Нифигассе! Заблокируйте ее как спам. И нечего с ней разговаривать. Вычеркните ее как буд-то ее никогда не было.Измените имя в скайпе. А вот мужа я бы вообще не подпустила к ней поговорить. Если будет продолжать вас искать через почту, обратитесь к администраторам почтового ящика, чтобы изменили вам его ну и прочее.. прочее... И вообще не пускайте ее в вашу семью. И, повторюсь, делайте все сами, и мужу оно и не надо знать. Вы уже совершили ошибку, дав им поговорить. И как можно давать свой номер телефона?! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя jaco.

Re: Девочки, крик души!

А кстати, муж не удивился ее звонку? Он ведь не давал ей номер телефона и вы с ней втайне от него общаетесь? Он сразу ее узнал,после стольких лет? 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя jaco.

Re: Девочки, крик души!

А почему он не попросил ее оставить вас в покое? Она же, по вашим словам,затерроризировала  вас там всех! Почему не спросил у нее, что она хочет,собстна?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя ilisha2.

Re: Девочки, крик души!

Да в принцыпе ни о чем: привет, как дела? (она сейчас живет в Германии) спросил как там сейчас с работой? Она сказала, что ее дочери сегодня 8 лет.Вот и все. Хорошо, что я уверенна что это не его дочь.

 

Изображение пользователя jaco.

Re: Девочки, крик души!

А муж то, о чем говорил с ней? 

Чудеса еще случаются!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии