Booking.com

Развод сразу после брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анютик.

Всем здравствуйте!

Хочу обратиться к вам за помощью, возможно кто-то из форумчан владеет такой информацией.
У меня сложилась очень запутанная ситуация...
2 года назад познакомилась с итальянцем, сразу решили быть вместе, он приезжал в Москву где-то раз в месяц, я не могла так часто, я работала. Весной этого года мы решили завязывать с этими приездами-отъездами, я получила визу и приехала к нему на 4 месяца. Всё шло хорошо, решили пожениться.
Потом были все эти "приятные" бюрократические проволочки с нулла остой, потом с консульством италии уже в москве. Так как виза моя истекла, а расписаться в италии мы уже не успевали.
С огромным трудом убедили консула зарегистрировать наш брак в консульстве Италии в Москве, поскольку визу мне уже не давали из-за нового закона о браке с итальянцем.
За то время, что я была дома, я познакомилась с другим мужчиной, он из Рима. В общем, если не вдаваться в детали, я вышла замуж, но теперь понимаю, что не должна была. Сейчас стало просто невыносимо жить вместе с человеком, которого  не любишь и который ждёт от тебя того, чего дать ему уже не сможешь...
С момента заключения брака прошёл почти месяц.
Подскажите, если сейчас подать на развод, это будет стандартная процедура (3 года сепарационе и ещё 2 на ожидание разрешения на повторный брак) или же, как я слышала, такой кратковременный брак вообще признаётся недействительным и я лишаюсь права пребывать в стране? И если будет сепарационе, я имею право жить здесь или должна уехать в Россию? Пермессо я не делала, не хочу чтоб он потом меня упрекал, что я с ним была, только чтоб в Италии "зацепиться". А виза значится сроком до июня.

Очень прошу, если кто знает ответ, помогите! Мне нужно решить это срочно.

Буду очень признательна за конкретную информацию, а не только за критику, поверьте, я её уже много слышала. ))
Заранее большо спасибо всем, кто откликнется!

Изображение пользователя larzia.

Re: Развод сразу после брака

InnaPantano пишет:

Я просто обалдеваю!!!!!!!!

нет не от ситуации!!!!!! такое у каждого может случиться!!!!!!!!!! 

но!!!! большое, огромное НО!!!!!!!!

зачем мужу говорить о другом.....любимом мужчине????? вы что с ума сошли???????

разбить и разорвать душу  ЧЕЛОВЕКУ такими словами можно в один миг!

ну скажите что не можете быть вместе...по разным причинам НО не потому что любите и встретили другого! ну зачем такую хрень говорить! чтобы он почуствовал и прочувствовал себя ничтожным????????

я бы тихо развелась ссылаясь на что угодно....но только не делать больно хоть и не любимому человеку....но ведь ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!! С ДУШОЙ! ВОЗМОЖНО ЛЮБЯЩЕЙ ВАС!

будте благоразумны.....поступайте так как бы с вами никто не поступил.....

 

Я согласна. Меньше знает, лучше спит.Тем более отношения барышня собирается расторгнуть.

Изображение пользователя InnaPantano.

Re: Развод сразу после брака

Я просто обалдеваю!!!!!!!!

нет не от ситуации!!!!!! такое у каждого может случиться!!!!!!!!!! 

но!!!! большое, огромное НО!!!!!!!!

зачем мужу говорить о другом.....любимом мужчине????? вы что с ума сошли???????

разбить и разорвать душу  ЧЕЛОВЕКУ такими словами можно в один миг!

ну скажите что не можете быть вместе...по разным причинам НО не потому что любите и встретили другого! ну зачем такую хрень говорить! чтобы он почуствовал и прочувствовал себя ничтожным????????

я бы тихо развелась ссылаясь на что угодно....но только не делать больно хоть и не любимому человеку....но ведь ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!! С ДУШОЙ! ВОЗМОЖНО ЛЮБЯЩЕЙ ВАС!

будте благоразумны.....поступайте так как бы с вами никто не поступил.....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Развод сразу после брака

Antonina P. пишет:

 Единственное, что хочется пожелать так это, добившись расторжения брака, не сожалеть потом о содеянном. Если честно, я бы еще не советовала рассказывать мужу о другом мужчине. Легче ему от этого не станет.

Я тоже подписалась

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Развод сразу после брака

Olaf пишет:

ты не поняла меня... бедному мужу неудобно возращаться домой из-за его широких и ветвистых рогов, которыми он царапает косяк входной двери.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Развод сразу после брака

Я как раз-таки девушку понимаю. Сама была в подобной ситуации, но с той существенной разницей, что свадьбы таки не состялось. Но те же терзания были, и слезы и угрызения совести. А девушка помимо моральных забот еще огребет и бюрократических. Но, боюсь, что случись уже замужество, я бы тоже на так не смогла бы уже поступить. Единственное, что хочется пожелать так это, добившись расторжения брака, не сожалеть потом о содеянном. Если честно, я бы еще не советовала рассказывать мужу о другом мужчине. Легче ему от этого не станет.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Развод сразу после брака

А я апплодирую! Ну даёте! Вот это сюжет!

У меня настроение поднялось! Удачи вам .... Я б так чессслово не смогла

Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Ваш совет является как раз тем, что я собираюсь сделать в ближайшие дни.

 И не потому, чтоб он от других не узнал. Другие как раз не знают)

Мы же не видимся с тем МЧ, он в Риме и я не велела приезжать сюда.

Просто сказать об этом очень трудно, а тянуть дальше и не говорить вообще невыносимо.

Поэтому я поговорю с адвокатом, которого мне посоветовали, и уже на следующий день всё решу с мужем. 

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод сразу после брака


Я не осуждаю Вас и мне не жалко Вашего мужа. В конце концов мы сами получаем то, чего достойны.
Единственный совет, который я хочу Вам дать, если Вы мне позволите - дайте знать своему мужу о Вашем романе с "римским товарищем" до того, как он узнает об этом от других людей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Я ему не изменяла, Olaf, пожалуйста, не говорите так, как будто я спала со всеми напропалую, а он, бедный, теперь страдает. Это неприятно читать.

Люди расстаются, по тем или иным причинам. Не я первая и не я последняя.

Я поняла, что не смогу жить с ним дальше. И решила уйти. Это не самая приятная ситуация для нас обоих, но я решила не ждать, что как-нибудь образуется, и понимаю, что если ждать, и у нас будет ребёнок, ситуация усложнится в тысячу раз.

Я хочу уйти сейчас и я ему об этом скажу вне зависимости от того, смогу ли я остаться здесь с другим мужчиной или же мне придётся уехать домой.

Моя ошибка только в том, что я не отменила свадьбу, как раз думая, что у меня просто блажь. 

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод сразу после брака

ARTEMA пишет:

Olaf пишет:
бедный... ему наверное так неудобно домой возращаться

Olaf, согласна с тобой на все 1000%, но как знаешь, любовь зла..., девушку я не осуждаю, лучше сразу же отрезать, чем портить жизнь мужу и себе. К примеру мой нынешний муж. Кода он первый раз женился, перед самой свадьбой, говорит маме "Я ее не люблю", только она ему ответила "ты что с ума сошел, завтра свадьба". Вот так они и прожили 11 лет. Когда, жене надоело, она развелась с ним.  Так, что лучше сейчас, чем потом.

ты не поняла меня... бедному мужу неудобно возращаться домой из-за его широких и ветвистых рогов, которыми он царапает косяк входной двери.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Развод сразу после брака

Olaf пишет:
бедный... ему наверное так неудобно домой возращаться

Olaf, согласна с тобой на все 1000%, но как знаешь, любовь зла..., девушку я не осуждаю, лучше сразу же отрезать, чем портить жизнь мужу и себе. К примеру мой нынешний муж. Кода он первый раз женился, перед самой свадьбой, говорит маме "Я ее не люблю", только она ему ответила "ты что с ума сошел, завтра свадьба". Вот так они и прожили 11 лет. Когда, жене надоело, она развелась с ним.  Так, что лучше сейчас, чем потом.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

ARTEMA пишет:

Позвони срочно, сегодня  еще до 18.00 успеешь, на прием к адвокату Alessandra Ballerini. Она тебя может и на этой неделе принять или на той. Вот с ней  и поговори. Она адвокат от профсоюза, но запись на прием, о котором я тебе говорю, как к частному адвокату. Работает  с иностранцами.  0105954200 или 0108697433 

Спасибо!!!

А не подскажете, она из какого города?

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

С мужем.

бедный... ему наверное так неудобно домой возращаться

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Развод сразу после брака

Позвони срочно, сегодня  еще до 18.00 успеешь, на прием к адвокату Alessandra Ballerini. Она тебя может и на этой неделе принять или на той. Вот с ней  и поговори. Она адвокат от профсоюза, но запись на прием, о котором я тебе говорю, как к частному адвокату. Работает  с иностранцами.  0105954200 или 0108697433 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

С мужем.

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

Я в Италии нахожусь, в Генуе.

вы с мужем  живете или отдельно

Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Я в Италии нахожусь, в Генуе.

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Gia.

Re: Развод сразу после брака

Я не думаю что кто-то захочет взять Вас на работу без документов, т.к.  ВНЖ дает право работу, а не виза. Ни одна фирма не будет заниматься этой сложной процедурой ради Вас, т.к. найдется много желающих с готовыми документами и без проблем для работодателя.

Единственный выход если Ваш новый друг оформит документы на работу.

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

 сколько времени может занять аннулирование?

 

зашлите вашего жениха к адвокату, тот ему и пояснит правильный выход, сроки и +/- сумму во которую выльется аннуляция

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

Хотя, если вы, Анютик, находитесь в России и по вашей визе собираетесь не с мужем воссоединяться, а просто на работу, думаю вас не возьмут, тк нужно ждать нового закона о рабочих квотах, а когда он выйдет уверяю вас ваша виза закончится

Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

У меня нет никаких документов... ни ричевуты, ни семейного пермессо...

Одна я этого сделать, насколько знаю, не могла, а муж у меня всегда занят, потому мы в квестуре были.

Я попробую через ккаких-нибудь знакомых тогда поискать.

Может же показаться правдоподобным, если я будучи тут просто по визе пошла на собеседование, меня захотели взять на работу и готовы предоставить все документы для моего пермессо, если в этот момент наш брак будет в стадии расторжения и этого пермессо у меня просто не было...

А сколько времени может занять аннулирование?

 

 

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

Gia пишет:

А кто возьмет на работу человека без ВНЖ?

Она пока жена и думаю, что должны быть все докуметы или какая-то речевута, что девушка пребывает в стадии ожидания

Изображение пользователя Gia.

Re: Развод сразу после брака

лондей пишет:

Анютик пишет:

Виза истекает через полгода.

Если мы сейчас аннулируем брак, я могу (теоретически) найдя фирму, которая решит меня нанять, запросить сразу пермессо по рабочим мотивам?

Если это возможно, не знаете ли, какме нужны будут документы?

 вы лучше сначала найдите работу с контрактом на неграниченное время,  а потом за аннуляцию беритесь, тогда может у вас все получится, но предвижу массу "подводных камней" будьте готовы к ним

А кто возьмет на работу человека без ВНЖ?

Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

Виза истекает через полгода.

Если мы сейчас аннулируем брак, я могу (теоретически) найдя фирму, которая решит меня нанять, запросить сразу пермессо по рабочим мотивам?

Если это возможно, не знаете ли, какме нужны будут документы?

 вы лучше сначала найдите работу с контрактом на неграниченное время,  а потом за аннуляцию беритесь, тогда может у вас все получится, но предвижу массу "подводных камней" будьте готовы к ним

Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Виза истекает через полгода.

Если мы сейчас аннулируем брак, я могу (теоретически) найдя фирму, которая решит меня нанять, запросить сразу пермессо по рабочим мотивам?

Если это возможно, не знаете ли, какме нужны будут документы?

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

А как вы останетесь виза истекла а после аннуляции вы должны покинуть страну, ибо нет оснований больше оставаться и те документы ПДС, карта дидентита, тессера санитария у вас будут изъяты Ваш единственный способ расписаться это в России

Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

Всё настолько безнадёжно?

Если "римский товарищ" за вас спокоен, то всё отлично.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Спасибо!)

Я вообще не настолько влюбчива, как могло показаться, но так уж случилось)

Так значит, мне нельзя будет здесь остаться на основании только лишь визы после аннулирования брака?..

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя лондей.

Re: Развод сразу после брака

поговорите со своим мужем, скажите  что полюбили др человека, а он вас и хотите аннулировать брак это займет какое-то время, потом в России выйдете за римлянина, если не полюбите кого-нибудь другого  Удачи  и смотрите чтобы ваш настоящий муж со злости не подал на вас в суд за моральный ущерб

Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Всё настолько безнадёжно?

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Развод сразу после брака

"Римский" товарищщщ в курсе!! Еще бы он не был в курсе!!

А вот "муж"? Он в курсе? Вы представляете, что сейчас начнется?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Olaf.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

Вышла замуж с этой мыслью, и теперь всё хуже и хуже становится.

 

Римский товарищ в курсе, думаем проконсультироаться у адвоката как можно скорее, но я предварительно решила поспрашивать на форуме..

однако, надо отдать должное безрассудной смелости этого "римского товарисча"....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анютик.

Re: Развод сразу после брака

Нет, у меня не хандра, к сожалению. Я позволила себе так думать, и что пройдёт, и что это глупость. Вышла замуж с этой мыслью, и теперь всё хуже и хуже становится.

Римский товарищ в курсе, думаем проконсультироаться у адвоката как можно скорее, но я предварительно решила поспрашивать на форуме..

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Развод сразу после брака

Анютик пишет:

 Пермессо я не делала, не хочу чтоб он потом меня упрекал, что я с ним была, только чтоб в Италии "зацепиться". А виза значится сроком до июня.

Вот это меня немного, скажем, удивило... причем тут упреки мужа, пермессо нужно делать в любом случает, это законом предусмотрено!

Изображение пользователя Gia.

Re: Развод сразу после брака

После развода Вы не имеете права находиться в Италии по двум причинам: у Вас нет ВНЖ  и закончилась или закончится в июне виза.

После развода Вы должы вернуться в Россию. И уже от туда решать свои дела с новой любовью.

Мне интересно какие в у Вас сейчас документы? Если нет ни ВНЖ, ни ричевуты?

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Развод сразу после брака

Объясните все мужу и возвращайтесь в Москву!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Развод сразу после брака

ну главное СЕБЕ честно признаться в ситуации, поставить цель, а вот как ее добиться, уже дело техники. А вот тот римский товарищ в курсе какая у тебя ситуация? если он тебя поддерживает, то можешь попытаться добиться аннуляции брака, пусть он чем может - поможет, хоть морально и всякими ссылками на итальянские законы. Нервов будет попорчено..... ооохххх....

а может это просто хандра? и вообще есть такие люди, которым всегда кажется, что у соседа и хата больше и трава зеленее.....если это твой случай, то.... остановись!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развод сразу после брака

Если подадите на аннуляцию брака, то сможете спокойно выйти замуж за этого нового римлянина, м-дя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии