Booking.com

Рассказы замученных родителей детьми до года.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gia.

- Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

- Я пыталась вчера спеть песенку про зеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не
ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

- Когда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего.

- Ещё вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

- Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

- Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью  понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж
продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат?- "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

- Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.

- Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове
глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

- Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком.

- Хм... периодически звоню мужу, набирая цифры номера на калькуляторе, который всегда под рукой...

- А я периодически беру с собой пульт от телевизора - как-то на остановке позвонить пыталась.

- В первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

- Мне ночью снится сон, что у меня родился ребенок, другой, не Максим. Я лежу на кровати, мне приносят ребенка, я приподнимаюсь на локте и  начинаю его разглядывать. Смотрю и удивляюсь, какого же большого ребенка я родила! У него такие длинные ресницы... У него такие длинные волосы! А что это у него такое во рту белеет??? Я начинаю думать, что это, десна или зуб??? Тянусь рукой к лицу ребенка и понимаю, что я не сплю и рассматриваю спящего рядом мужа!!!!! Вот это у меня крышка поехала.

- Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

- Мне в первые месяцы казалось, что у мужа ненормально большая голова!

- В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Рассказы замученных ...

я сейчас не помню точно, как это формулируется и по какой точно причине, но на курсах предродовых, помню рассказывали, что это научный факт,что во время беременности и ещё примерно год после этого примерно (зависит от конкретного организма) ослабляются в голове процессы памяти и концентрации.То ли в связи с гормональным изменением, то ли с подачей кислорода кровью и т.д. помню,что нас сразу предупредили даже не рассчитывать в "длинном отпуске по беременности" что-нибудь выучить (экзамен, иностранный язык ит.д.) :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Рассказы замученных ...

У меня тоже бывает, серьезно рванусь к комнату, встану столбом и думаю: "Зачем я так решительно пошла?"

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались....

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Рассказы замученных ...

michtata пишет:

Да, да, Mela,аналогично! При нынешней-то жизни и ребеночка не надо,чтобы "отчебучивать" что-нибудь подобное.

все мои друзья и родные уже привыкли к моей феноминальной растерянности. Я, кстати, экономист, у меня всегда все упорядочено в работе, дома каждая вещь на своем месте. Но как при этом можно такое отчибучивать! Говорят, что такое бывает у того, кто на чем то очень сильно сконцентрирован, на учебе или годовом отчете.

Пошла как то мусор выносить. "Очнулась", стоя на площади с мусорным ведром.

Хотела зайти в фойе метрополитена, что бы купить журнал. На автомате прошла зачем-то турникеты, спустилась на эсколаторе вниз и думаю "а куда я ехать собиралась?"

А в метро проехала две станции, заглядевшись на чьи-то красивые сапожки. Конкретно выключилась))) 

Это у меня с детства. Я часто, принимаясь дома делать домашнюю работу, очухивалась, что портфель в школе оставила.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Olga st.

Re: Рассказы замученных ...

Valeria пишет:

Поздравляю!!

Спасибо!!!!

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рассказы замученных ...

Olga st пишет:
Да, и я тоже. Спасибо!!!  2 августа родился мальчик - Nicolò (в честь наших пап).
Поздравляю!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рассказы замученных ...

Mela пишет:

mimmina пишет:
ой, еще вспомнила... я как-то ключами от квартиры пыталась кнопки в лифте "открыть"

не,с ребьёнком у меня тaкиx "сдвигов" не было,видно мне помог мой очень молодой возрaст в то время,a вот сейчaс иногдa беря трубку "четофоно" нa рaботе могу скaзaть пронто? или смс в телефонe принять зa будильник,выключить его и спaть

Так это недавно было, с ребетенками я куда собраннее была...

 

Изображение пользователя Olga st.

Re: Рассказы замученных ...

mimmina пишет:

Поздравляю!!!

Спасибо!!!!

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя mimmina.

Re: Рассказы замученных ...

Olga st пишет:

 2 августа родился мальчик - Nicolò (в честь наших пап).

Поздравляю!!!

Изображение пользователя Olga st.

Re: Рассказы замученных ...

Mela пишет:

Оль,и ты тоже? от всей души поздрaвляю!!!

 

Да, и я тоже. Спасибо!!!  2 августа родился мальчик - Nicolò (в честь наших пап).

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Mela.

Re: Рассказы замученных ...

Olga st пишет:

Ой, как знакомо всё. Почти три месяца нахожусь в этом состоянии (повторно, хотя и с большим перерывом в 14 лет).

Оль,и ты тоже? от всей души поздрaвляю!!!
 

Изображение пользователя michtata.

Re: Рассказы замученных ...

Да, да, Mela,аналогично! При нынешней-то жизни и ребеночка не надо,чтобы "отчебучивать" что-нибудь подобное. У меня это постоянно случается,например, могу что-нибудь из вещей в холодильник засунуть, а потом обыскаться  , или на работу в тапочках выскочить и т.д.

Изображение пользователя Olga st.

Re: Рассказы замученных ...

Ой, как знакомо всё. Почти три месяца нахожусь в этом состоянии (повторно, хотя и с большим перерывом в 14 лет). Главные особенности - хронические недосыпание и склероз. Всегда была человеком организованным, сейчас успеваю сделать только 50% того, чего наметила.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Mela.

Re: Рассказы замученных ...

mimmina пишет:
ой, еще вспомнила... я как-то ключами от квартиры пыталась кнопки в лифте "открыть"

не,с ребьёнком у меня тaкиx "сдвигов" не было,видно мне помог мой очень молодой возрaст в то время,a вот сейчaс иногдa беря трубку "четофоно" нa рaботе могу скaзaть пронто? или смс в телефонe принять зa будильник,выключить его и спaть

Изображение пользователя Mela.

Re: Рассказы замученных ...

adriana пишет:

Я пока ничего такого не делаю, но настраиваюсь, хотя с первым ребенком я ночами книги перечитывала, а как "Педагогическая поэма" помогала.

Aдриaнкa! тебя можно поздрaвить? когдa,или уже?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Рассказы замученных ...

и комменты ваши, тоже -

Отправлю ссылочку моей подруге. Она недавно родила второго ребенка, сынулю. Пусть хохочет.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Рассказы замученных ...

мдa... зaбaвно это все было... т.к. мой сынуля "потяжелел" довольно быстро, и укaчивaть нa рукaх я уже больше не моглa, то нaловчилaсь укaчивaть его сидя... слегкa попрыгивaя нa пружинном мaтрaсе... довольно долго я нервировaлa своих коллег тaким вот попрыгивaнием нa рaбочем месте...

a потом у меня гостилa мaмa... и месяц учaствовaлa в процессе укaчивaния... после ее отъездa позвонил мой пaпa: жaловaлся, что теперь онa не перестaет его похлопывaть по плечику и иногдa ходит слегкa рaскaчивaясь...

Изображение пользователя adriana.

Re: Рассказы замученных ...

Я пока ничего такого не делаю, но настраиваюсь, хотя с первым ребенком я ночами книги перечитывала, а как "Педагогическая поэма" помогала.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рассказы замученных ...

tata.larina пишет:

а я пыталась открыть двери в квартире,  в лифте..... подхожу к дверям, ребенок на руках... нажимаю на брелок   ключей от машины и тупо жду когда  "пикнет" и двери откроются

 

ой, еще вспомнила... я как-то ключами от квартиры пыталась кнопки в лифте "открыть"

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Рассказы замученных ...

а я пыталась открыть двери в квартире,  в лифте..... подхожу к дверям, ребенок на руках... нажимаю на брелок   ключей от машины и тупо жду когда  "пикнет" и двери откроются

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рассказы замученных ...

Знакомо-знакомо... только я и сейчас могу чего-нибудь отмочить этакое, вот недавно фотоаппаратом звонить пыталась

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рассказы замученных ...

Фух, значит это нормально, когда после ночи с Анюткой, приехав на работу я обнаруживаю, что компьютер с контрактами остался дома

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Рассказы замученных ...

А я себя узнала во фразе про тележку в магазине...точно так же стою и катаю её туда - обратно

А ещё у меня часто случается,что нашу собачку зову по имени сына,а его же наоборот подзываю таким причмокиванием характерным,когда собак зовут

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Рассказы замученных ...

Помню...в магазине было как-то неудобно тележку катать без укачивания и песенок...  

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Рассказы замученных ...

 Как многое знакомо!!! Уф, тяжелое время.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии