Booking.com

Подскажите пожалуйста ,существует ли такая служба или может компания которая перевозит домашних животных!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя InnaPantano.

Я бы хотела забрать свою любимую собаку из Киева в Италию! 

Может кто знает что можно сделать и куда обратиться!

Допустим моя мама все прививки сделает,паспорт на собаку есть! только вот я за ней не могу лететь( так как нуууууууу очень боюсь летать!!!!!!!!!!!!!!! очень!!!!!!!)

как ее можно сюда перевезти!!!!!!!!

очень жду вашей помощи и советов! спасибо!

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Подскажите пожалуйста ...

newmoo1979 пишет:

Инна, возможно это еще актуально... мне посоветовали вот эту компанию, которая занимается только перевозкой животных http://petlogistics.com/index.htm#ru

  • Италия
    При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 20 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 11 месяцев до пересечения границы. Для собак необходимо иметь при себе поводок и намордник.

Скажите пожалуйста,а как перевести кота с Италии на Украину?

Еду до мой автобусом, прийдется взять с собой кота потому что не с кем оставить.

Что необходимо для этого, какие документы? Подскажите пожалуйста,сталкиваюсь в первые с таким.

Спасибо зарание за ответ.

 

Изображение пользователя Анелинка.

Re: Подскажите пожалуйста ...

InnaPantano пишет:

ой да я только вернулась от мамы.....и тут сегодня она мне заявила что хочет переехать в Москву на по работе.....а собачку то брать не может...ну и я оставить мою лапу не могу.......она хоть и кусачая малявка но слушает все мои команды.....я ее приучила ко мне никого не допускать....так когда я рядышком ко мне мама родная не подойдет!!! так она рычит! может и броситься!  телохранительница!!!! мы с мужем уже и здесь успели завести собаку........ но она странная такая....не слушает..писает где попало....короче пипец полный....... муж  ее очень любит....а я без своей места не нахожу ......ну думаю что две собачки малявки в большом частном доме уживутся!

есть еще один пес но он на привязи! вот такие вот любители мы животных!...

 

 

Привет! Поделюсь опытом, я моего коккера тоже первозила из Ташкента в Италию. То есть мне её привезли, моя мама подготовила все документы и справки и без проблем собака долетела. Если твоя собачка маленькая ещё лучше, её можно взять в салон самолёта. Это если самолётом, например подруга если вдруг решит слетать на каникулы туда и обратно. Провоз животного оплачивается как ручная кладь. Например Люфганза берёт по 20 евриков за кило. Алиталия не всегда берет животных, если только с собой в кабину, да и то надо заранее оббегать и всех несколько раз предупредить. Можно забрать собачку на автобусе, на сколько я знаю они до Киева доезжают. 

По приезду, собачек лучше сразу не знакомить. Сначало надо убрать ту собачку, которая уже является хозяйкой в доме и пустить вновь прибывшую обнюхать територию. Потом одеть на обе собачки поводочки и выпустить под контролем в одно помещение. Проследить за реакцией, если нет агрессии, то можно свободно отпускать с поводков. Если  одна из собак проявила агрессию, то лучше начать приучать её к общению с другой собакой постепенно.

 А вообще-то если у вас возникнут проблемы пишите моей маме, она зоопсихолог. Вот её сито http://kinologia-09.ru/  Она поможет решить любую собачью проблему 

Cerca di essere sempre te stesso, così un giorno potrai dire di essere stato l'unico.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Подскажите пожалуйста ...

Инна, возможно это еще актуально... мне посоветовали вот эту компанию, которая занимается только перевозкой животных http://petlogistics.com/index.htm#ru

  • Италия
    При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 20 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 11 месяцев до пересечения границы. Для собак необходимо иметь при себе поводок и намордник.
Изображение пользователя InnaPantano.

Re: Подскажите пожалуйста ...

ой да я только вернулась от мамы.....и тут сегодня она мне заявила что хочет переехать в Москву на по работе.....а собачку то брать не может...ну и я оставить мою лапу не могу.......она хоть и кусачая малявка но слушает все мои команды.....я ее приучила ко мне никого не допускать....так когда я рядышком ко мне мама родная не подойдет!!! так она рычит! может и броситься!  телохранительница!!!! мы с мужем уже и здесь успели завести собаку........ но она странная такая....не слушает..писает где попало....короче пипец полный....... муж  ее очень любит....а я без своей места не нахожу ......ну думаю что две собачки малявки в большом частном доме уживутся!

есть еще один пес но он на привязи! вот такие вот любители мы животных!...

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Подскажите пожалуйста ...

у собачки шок будет-одна в клетке. а насчет что боитесь летать так вы же как то сюда добрались так почему бы самой не съездить за любимым животным , заодно и маму свою навестите

Изображение пользователя InnaPantano.

Re: Подскажите пожалуйста ...

ой спасибо большоеееееееееееееееееееее! это то что нужно!

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Подскажите пожалуйста ...

вот например http://www.tst-cargo.ru/

у компаний, которые занимаются перевозкой животных эта услуга называется - карго....)

Изображение пользователя InnaPantano.

Re: Подскажите пожалуйста ...

большое спасибо!!!!!! я почти весь день смотрю разные сайты и ничего так и не нашла

она у меня маленькая....кг 5 .....

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Подскажите пожалуйста ...

Инна, тебе лучше поискать такую информацию на "собачьих" форумах. Если в частном порядке, то такая услуга называется оказия... т.е. вы свою животинушку отдаете человеку, который летит в нужном тебя направление... конечно же за отдельную оплату. )
 

А еще можно посмотреть на сайтах компаний, которые занимаются курьерской доставкой, типа DHL...но если не ошибаюсь, то это очень дорого. 

К сожалению больше ничем не могу помочь, вот если бы был кошарик, то другое дело.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии