Booking.com

Бумажный или электронный пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kitty97.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией, можно ли заменить бумажный пермессо (на 5 лет) на электронный? Очень уж неудобно носить с собой бумагу А4 без плачевных для нее последствий. Дело в том, что когда запроашивала пермессо, была и марка да болло, и оплата в размере 27 евро с копейками, но в ufficio immigrazione сказали, что не надо им этого всего. В конце-концов выдали бумажный пермессо. А может по motivi famigliari не положен электронный пермессо?

Заранее большое всем спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

Спасибо!  

Вообще, давно собиралась их навестить - узнать что да как (изначально сообщили, что ждать от 15-20 дней до 2х месяцев). Слышала, что ко многим приходили... А сегодня сказали, что иногда им достаточно увидеть, что имя есть на табличке со звонком. Наверное, мой случай - пришли, увидели что вишу и поставили плюсик . Жаль, что на электронную карту надо записываться отдельно и ждать дольше. Поэтому бумажную сделали, но сразу.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Бумажный или электронный ...

Ну и вот! А то так бы и сидели, ждали....еще несколько месяцев.

Поздравляю!

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

Сходили сегодня. Получила карту   довольная, как СЛОН!  

Изображение пользователя Svetula.

Re: Бумажный или электронный ...

Могут придти, а могут и не придти. Модет они уже дали добро на ваш счет. Сходите в комуну и напомните им про себя. Мож  и карта готова... 

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

мне до карты д'идентита еще долго... надо резиденции сначала дождаться... вот, почти 2 месяца жду, а ко мне все никто и не приходит с проверкой...

Изображение пользователя Svetula.

Re: Бумажный или электронный ...

А зачем с пермессо ходить? Достаточно карта идентита. А пермессо только когда границу пересекаю или при оформлении чего-либо, но там сразу оговаривается в списке документов ксерокопию для подачи, а оригинал для проверки подлинности.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бумажный или электронный ...

Нет никогда не проверяли!как-то случая не было...хотя муж постоянно говорит,что могут карабиньеры остановить и устроить обычную проверку доков...моя подружка в Милане тоже с копией ходит!
Если будут проверять номер пермессо,то сразу будет им ясно,что оно настоящее,а не подделка=)))

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

Coccinella пишет:

Я сделала фотокопию и ношу ее с собой,а оригинал дома лежит!никаких проблем!

а вас проверяли когда-нибудь? где-то слышала, что только оригинал действителен...

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

у меня написано "permesso di soggiorno per stranieri", и на 5 лет выдали.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Бумажный или электронный ...

kitty97 пишет:

10 лет? как это? не на 5? а нам ничего не предлагали. как смогли, так и сделали... Конечно, если, все-таки, можно менять бумажный пермессо на электронный, но со всеми заморочками и очередями, то оно того не стоит...

 Может, потому что у Вас первое? Не знаю, у меня именно карта, хотя сейчас на них всех написано "карта ди соджорно". Перед этим у меня было по работе, а после замужества в квестуре мне и предложили подать на карту. Возможно, дело в этом...

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Бумажный или электронный ...

Мне сделали бумажное через 3 недели после запроса,но это через знакомого в квестуре!электронные делют в Риме,а бумажные делает местная квестура,мне выдали на 2 года(но это первое мое)!Я сделала фотокопию и ношу ее с собой,а оригинал дома лежит!никаких проблем!

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

10 лет? как это? не на 5? а нам ничего не предлагали. как смогли, так и сделали... Конечно, если, все-таки, можно менять бумажный пермессо на электронный, но со всеми заморочками и очередями, то оно того не стоит...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Бумажный или электронный ...

У меня электронный по motivi di famiglia, причём, насколько я помню, тот, что бумажный, давался на 10 лет, а электронный тоже годен 10 лет, но просто из-за чипа его нужно менять каждые 5 лет. Вот так нам объясняли. По крайней мере, можно было выбрать самой.

Изображение пользователя kitty97.

Re: Бумажный или электронный ...

Радуюсь , но нет предела совершенству! вот и спрашиваю

Спасибо за ответ!

Изображение пользователя Mela.

Re: Бумажный или электронный ...

если xотите поменяемся
я вaм електронный,a вы мне бумaжный нa 5 лет.
A если без шуток,то рaдуйтесь,что вaм его быстро выдaли,и не електронное.т.к с последним постоянный гембель нa продление и, кaждый рaз,зaтрaты в 70 евро. Только мне кaжется, действительно,по мотиви фaмильяри,дaют только бумaжный.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии