Booking.com

Брат подсел на наркотики.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Патиутя.

Мой брат в Италии подсел на наркотики. Название наркотика Шпит. Кто-нибудь знает из чего он состоит. Нужна эта информация для нарколога, чтоб знать с чего начинать лечение. Может не все потерянно. Спасибо заранее!

Изображение пользователя Oskar.

Re: Брат подсел на наркотики.

 В Риме есть хорошая клиника, для решивших "завязать, спрыгнуть". Могу помочь,так как сам  имел проблемы. Стационарное лечение "вывод из ломки" в клинике,а потом вы должны иметь или снимать жильё в Риме, для прохождения амбулаторного.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Брат подсел на наркотики.

Valeria пишет:
Шпит = Гидрохлорид метамфетамина известен под торговым названием первити́н (жаргонное «штрек», «винт», «кристалл», «лед», «скорость», «спиды», «Серёжа», «эска», «быстрое», «кеды», «шустрики» и «заводка»).

Во блин, несколько лет назад наркоши под термином "быстрый" шифровали кокаин.Ребята по ту сторону мира явно не стоят на месте.....

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Брат подсел на наркотики.

Ира,я отправила Вам ЛС.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Брат подсел на наркотики.

ЮляТ. пишет:
....Насчёт гашиша не знаю, но после крака: глаза горят, руки трусятся, вся в поту, голова расскалывается  и  мысли только о нём, об этом беленьком шарике. Это я с одной девушкой была знакома, которая сидела конкретно ...

Я имел ввиду "классический" кокаиновый крэк. А так, конечно, по пути удешевления бюджета и усиления прихода там может быть добавлено что угодно....в этом плане торчки весьма изобретальны... 

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Брат подсел на наркотики.

Laziale пишет:

После крэка(курительного кокаина) и гашиша ломок не бывает Ломки после опиатов или химии... 

Насчёт гашиша не знаю, но после крака: глаза горят, руки трусятся, вся в поту, голова расскалывается  и  мысли только о нём, об этом беленьком шарике. Это я с одной девушкой была знакома, которая сидела конкретно . Всё это грустно, конечно, очень трудно выйти...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брат подсел на наркотики.

Шпит = Гидрохлорид метамфетамина известен под торговым названием первити́н (жаргонное «штрек», «винт», «кристалл», «лед», «скорость», «спиды», «Серёжа», «эска», «быстрое», «кеды», «шустрики» и «заводка»).

Что такое speed?

Speed *)**)- это химическое стимулирующее средство, которое, среди прочего, действует на центральную нервную систему. Оно имеет возбуждающий эффект. Speed - это наркотик, который доступен в виде таблеток или в форме порошка. Speed обычно принимается внутрь, но иногда его курят, втягивают через нос или впрыскивают. В нидерландском опиумном законе speed относится к сильнодействующим наркотикам. Потребление, производство и торговля наказуемы.

Действие

От speed у тебя становится больше энергии и настойчивости. Твоя температура тела повышается. Ты больше не чувствуешь усталости и голода. Однако усталость является сигналом твоего тела о том, что тебе надо отдохнуть. Оно сообщает, что достигнута граница активного состояния. Speed заставляет тебя преодолевать эти границы, что требует расходования твоих резервов. При употреблении внутрь прежде, чем speed начинает действовать, проходит 15-20 минут. При втягивании через нос действие начинается после нескольких минут, при впрыскивании -немедленно. Действие speed заканчивается по прошествии 4-8 часов.

Эффекты

Эффекты speed зависят от дозы и способа употребления. Могут появиться нарушения ритма сердца, головная боль, головокружение и тошнота. В очень теплом месте и при большом физическом напряжении (например, в дискотеке) возникает опасность перегревания, припадков, инфаркта сердца и кровоизлияния в мозг.

Потребление speed приводит к истощению. Ты ешь недостаточно и поэтому худеешь. Ты плохо спишь. Развиваются депрессии и бред преследования. Кальций вымывается, и поэтому крошатся ногти, зубы хуже держатся и выпадают. Характерным становится навязчивое повторение движений. Также появляются неконтролируемые движения. У длительных потребителей появляется зуд кожи, как будто насекомые находятся в коже, на коже и под ней. Страдающий от этого зуда человек иногда расковыривает кожу до крови. У тебя также может появиться постоянный страх.

Прекращение употребления

Если ты прекращаешь после длительного потребления, то чувствуешь себя истощенным, депрессивным и беспокойным. Депрессивные чувства могут сохраняться в течение длительного времени. Ты много ешь и спишь. Фактически симптомы, возникающие при прекращении, являются обратными тем эффектам, которые имеются при потреблении. Следовательно, пониженная энергия и пониженный интерес к окружающим. Кроме того, имеется сильная тяга к употреблению speed.

**************************************************************************************************************************

Добрый день. Я недавно узнал, что мой знакомый принимал наркотики(не знаю что конкретно, но что-то сильное). По его словам он завязал с этим. Но недавно услышал, что он нюхал спиды(speed, скорости). Легко ли ему самому избавиться от наркозависимости? Как можно узнать, принимает ли он сейчас что-то сильное??? Что делать в данной ситуации? Он говорит, что ничего не принимает и что он завязал. Очень жду ваших советов

Владимир
(05/11/2002)

Комментарий консультанта проекта:

Очень сложно давать какие-либо советы, потому что непонятна степень Вашей "заинтересованности" в этом знакомом. Если речь идет о подчиненном по работе, то я бы предложил ему сдать общий тест на наркотики (продаются во многих аптеках города), после чего делать организационные выводы. Словам можно верить и не верить, но главное, что бросается в глаза - это измененное поведение, неадекватные реакции.

От психостимуляторов типа Speed большинство наших пациентов отказываются самостоятельно. "Легко ли самостоятельно уйти от наркозависимости?" - не знаю. Мне кажется, что употребляющий ежедневно психостимулятор под названием "пиво" ничем не лучше, чем употребляющий "скорость". Часто одно заменяется другим, хоть и называется "ушел от наркотиков". "Что делать, если употребление продолжается?". Для "знакомых" ответ на этот вопрос диктует сама жизнь. Просто со временем происходит разделение по интересам и раскол в отношениях. Нарушенные обещания вызывают дальнейшее недоверие и очень скорый разрыв. Дружба и родственные отношения до какого-то времени могут влиять на наркозависимого за счет влиятельных авторитетов и элементарной материальной от них зависимости.

**************************************************************************************************************************

Изображение пользователя Laziale.

Re: Брат подсел на наркотики.

ЮляТ. пишет:
...Ну а ломки, как после каждого наркотика, естественны.

После крэка(курительного кокаина) и гашиша ломок не бывает Ломки после опиатов или химии... 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Брат подсел на наркотики.

Valeria пишет:

Патиутя говорила по ЛС, что это курить, но без этого наркотика у брата ломки. Бывает такое?

Есть такая смесь крэка и героина, называется на наркоманской фене в Англии speedball. Но это не клубная(дискотечная) штучка....это уже где-нибудь в притонах у конченых... 

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Брат подсел на наркотики.

Valeria пишет:

Патиутя говорила по ЛС, что это курить, но без этого наркотика у брата ломки. Бывает такое?

Почти всё можно курить и кокаин тоже, и speed этот. Ну а ломки, как после каждого наркотика, естественны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брат подсел на наркотики.

Юлькин пишет:

Ира,вот только что узнала ,что для получения "белого" паспорта Ваш муж и брат должны завтра идти в посольство ,а не в консульство(завтра открыто ),при себе иметь вн.паспорт и 2 фото 3/4 цветные,в срочном режиме будет стоит около 60 евро,если всё пройдет без проволочек то завтра же после 16.00 вам его выдадут.Ира,попробуй сделать как я сказала тебе раньше,что бы сегодня они по возможности получили хоть какую нибудь справку о его состоянии,можно у любого врача ,может понадобится в посольстве..

Юлькин, 5 баллов!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Брат подсел на наркотики.

Патиутя говорила по ЛС, что это курить, но без этого наркотика у брата ломки. Бывает такое?

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Брат подсел на наркотики.

Ира,вот только что узнала ,что для получения "белого" паспорта Ваш муж и брат должны завтра идти в посольство ,а не в консульство(завтра открыто ),при себе иметь вн.паспорт и 2 фото 3/4 цветные,в срочном режиме будет стоит около 60 евро,если всё пройдет без проволочек то завтра же после 16.00 вам его выдадут.Ира,попробуй сделать как я сказала тебе раньше,что бы сегодня они по возможности получили хоть какую нибудь справку о его состоянии,можно у любого врача ,может понадобится в посольстве..

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Брат подсел на наркотики.

Патиутя,получила ваше сообщение,но никак не получается ответить ЛС...отвечаю здесь-Конечно же ,желание вашего брата прекратить с дрогой это важный момент,но мы с вами не дети и понимаем,что одного желания мало...насколько я поняла,Вы из Молдавии,напишите как продвигаются дела с выездом,если по каким то причинам потребуется много времени,то я могу узнать в клинике San Patrignano про возможность поместить его здесь.В Молдавии постарайтесь найти грамматного нарколога,клинику...не затягивайте,состанца этого наркотика очень коварна,может повлечь за собой смертельный исход даже на стадии прекращения...сразу скажу Вам,что при правильном и немедленном лечении всё возможно,постарайтесь действовать без промедлений.Так случилось,что в моей жизни я столкнулась с 2 случаями ,когда знакомые мне люди употребляли Speed,и оба случая удачно завершились,прошли уже годы и никаких рецедивов.Надейтесь!!!Всё возможно!!!..мой тел.0393285543706 ,если так случится,что могу чем то помочь сделаю всё возможное.Клиника которую я упомянула выше в большинстве своём принимает на лечение бесплатно,попробую узнать,что они могут сделать для гражданини другой страны,дайте знать если нужна такая информация.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Брат подсел на наркотики.

Если Ваш брат принимает Speed,то его поведение "в дозе" должно быть гиперактивным,повышается сердечный ритм,температура тела до 40 градусов.Бысто снижается вес,аппетит практически на нуле.Этот наркотик моёет быть как в порошке,так и в пилюлях,продают так же для внутривенного...узнайте у вашего мужа как ведёт себя ваш брат...Если всетаки подтвердится,что это Speed,то действовать как можно быстрее,не ошибайтесь думая,что это лёгкий аркотикЕго также по эффекту можно сравнить с экстази,только с более печальными последствиями.

Удачи Вам!!!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Брат подсел на наркотики.

феня - сленг. видимо, это местное название к-л дури.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Ришат.

Re: Брат подсел на наркотики.

 Как он его применял, вдыхал, курил, инъецировал. Как он проявлялся: сонливость, смазанная речью. В зависимости от клиники проявления наркотика можно определить, что он из себя представляет. Скорее всего, какая-нибудь дурь, ничего серьезного.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Брат подсел на наркотики.

Я тоже думаю,что речь,скорее всего,идёт о Speed.Во многом схож на кокаин...особенность этого наркотика в том,что даже при непродолжительном применении даёт серьёзные осложнения на сердце.Бывает разных цветов от белого,розового до светло коричневого.Обьясните вашему наркологу,что основные составляющие этого наркотика(если это всё таки speed ) это анфетамине,схожи с эфедрином.

Дай Бог вам сил всё преодолеть.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Брат подсел на наркотики.

Я не знаю, что такое феня , но , возможно, речь идёт о speed . Это суррогат амфетамина. А там, что ему подсовывали, ещё не известно, могли и аспирин продавать, не каждый и разбирается, чё нюхает...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Брат подсел на наркотики.

Это, может, местная феня.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии