Booking.com

Сайт против абортов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Гезалов Александр.

В стране делается миллионы абортов в год, по всему миру.По разным причинам, но основная, это бездумность и бездуховность. Мы как можем боремся с этим, но все так не просто..

Приглашаем к диалогу и сотрудничеству.

Наш сайт против абортов: http://stop-abort.ru/

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сайт против абортов

Natalina07 пишет:

и я о том же

против абортов можно долго митинговать, на мой взгляд, это ничего не изменит. Нужно именно образование в этой области у подростков (мальчиков и девочек) + социальная защита для мам.

Нужно, чтобы всё общество немного изменилось. Ведь если в школе говорят одно, а в семье и на улице ребенок видит другое, то действия от официальной школьной программы не будет много...

Получается как песне Бутусова про Алена Деллона

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сайт против абортов

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

Просто очень часто единственным методом борьбы является запрет, а запрет - это не выход. Запретят делать аборты в больницах, будут делать в подвалах или выбрасывать в мусорки. Женщина должна себя чувствовать социально защищенной.

я был далек от мысли, что запрет на аборты может быть панацеей от детоубийства...

Наоборот, я хотел бы, чтобы у нас в обществе проводилось больше работы, как с девочками, так и с мальчиками... Будь-то со стороны государства, церкви, СМИ и т.п.

Т.е. как я сказал выше стоит бороться с причинами, а не со следствием. Нужно внедрение базовых ценностей. Нужна поддержка со стороны государства. Нужна более активная церковь. И т.п.

 

 

и я о том же

против абортов можно долго митинговать, на мой взгляд, это ничего не изменит. Нужно именно образование в этой области у подростков (мальчиков и девочек) + социальная защита для мам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сайт против абортов

Natalina07 пишет:

Просто очень часто единственным методом борьбы является запрет, а запрет - это не выход. Запретят делать аборты в больницах, будут делать в подвалах или выбрасывать в мусорки. Женщина должна себя чувствовать социально защищенной.

я был далек от мысли, что запрет на аборты может быть панацеей от детоубийства...

Наоборот, я хотел бы, чтобы у нас в обществе проводилось больше работы, как с девочками, так и с мальчиками... Будь-то со стороны государства, церкви, СМИ и т.п.

Т.е. как я сказал выше стоит бороться с причинами, а не со следствием. Нужно внедрение базовых ценностей. Нужна поддержка со стороны государства. Нужна более активная церковь. И т.п.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сайт против абортов

Olaf пишет:

ИМХО: аборты, как и брошенные дети являются лишь следствием, с которым бороться бесполезно.

Бороться нужно с причинами, по которым мы (Россия, Украина) впереди планеты всей и по абортам, и по брошенным, искалеченным детям.

Но наверное, это отдельная тема....

Вот и я о том-же, только у меня как-то пространно получается. У Вас лучше, короче...

А Мелочке я могу только сказать, что начинать  с себя это, конечно, хорошо. Только здесь речь идёт далеко не о нас с Вами, а о гораздо менее благополучных с экономической и, возможно, моральной точки зрения.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сайт против абортов

Olaf пишет:

ИМХО: 

аборты

, как и

брошенные дети

являются лишь следствием, с которым бороться бесполезно.

Бороться нужно с причинами, по которым мы (Россия, Украина) впереди планеты всей и по абортам, и по брошенным, искалеченным детям.

Но наверное, это отдельная тема....

Просто очень часто единственным методом борьбы является запрет, а запрет - это не выход. Запретят делать аборты в больницах, будут делать в подвалах или выбрасывать в мусорки. Женщина должна себя чувствовать социально защищенной.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сайт против абортов

Гезалов Александр пишет:

Жизнь сирот тоже достойна жизни, усновится ребенок и будет жить, а аборт просто его этого лишает..Мое мнение.

проблема в том, что аборт делают люди, которым ребенок (как они считают) будет обузой...

Зато дети тех, кто для себя вообще никаких проблем не видит ни в чем, пополняют детские дома или кладбища (торговцы органов видят лишь наживу в маленьких существах)...

ИМХО: аборты, как и брошенные дети являются лишь следствием, с которым бороться бесполезно.

Бороться нужно с причинами, по которым мы (Россия, Украина) впереди планеты всей и по абортам, и по брошенным, искалеченным детям.

Но наверное, это отдельная тема....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Сайт против абортов

Юльетта пишет:
Я попробую построить объяснение в другой плоскости: если женщина просит надеть мужчину презерватив, а он твёрдо решил этого не делать, что происходит?

у меня, ничего не произошло бы,я имею ввиду сексa.

Юльетта пишет:
Претендовать на рост общей культуры всех в государстве - утопия. Хотя государство хорошо продуманными реформами может отрегулировать на оптимальный максимум эту социальную проблему.

я не думaю,что тут кто-то нa что-то претендует. Просто если есть проблемa и с годaми онa не меняется,что нaдо делaть? Прaвильно,нести информaцию людям! особенно сейчaс,новому поколению.

Юльетта пишет:
Попробовать провести такие реформы в жизнь в государстве, имеющем более насущные экономические проблемы - тоже утопия.

a по моему не утопия. В той же Укрaине из-зa економическиx проблем среди обрaзовaнныx слоёв нaселения,упaлa рождaемость(нaдеюсь без увеличения процентa aбортов...)и люди стaли больше зaдумывaться прежде чем родить ребенкa.

Юльетта пишет:
А вот напомнить некоторым мамам мальчиков, что своё чадо мужского пола с детства нужно приучать к идее, что женщина - тоже человек, причём человек особый, способный производить на свет себе подобных, и что здоровье женщины нужно беречь и класть её как можно реже на операционный стол (вообще, в целом), надо.

У меня сыну 16 лет,второй родится в сентябре. У Вaс по моему тоже мaльчик? вот и нaчнем с себя(со стaршим у меня вся рaботa проделaнa ещё с 13-ти лет и по сей день продолжaется). И знaете,что мой сын говорит? что сейчaс тaкие девочки,что ему стрaшно стaновится,говорит если тaк дaльше пойдет,то он никогдa не женится. Это нормaльно? При этом мой сын обитaет в полне приличныx кругax и учится не в обычной школе... Поетому "рaботу" должны проводить не только мaмы мaльчиков,но и девочек!

Юльетта пишет:
Когда бываю на Украине, слышу в общественном транспорте довольно нередко "наущения" мамаш сынулям - волосы встают дыбом! Одна она, мамаша хорошая, а все остальные представительницы женского пола... ну, не буду перечислять, сами знаете список.

a вот это тоже очень печaльный aспект,из серии "моя свекровь сс.кa" a я ею никогдa не стaну... Кaждый,кaждый просто должен нaчaть с себя,a то мы очень xорошо видим недостaтки другиx,a свои личные кaк-то незaметны...

П.С ничего личного,просто aргументировaлa ответ по чaстям нa кaждый момент,без притензии нa прaвоту.

Изображение пользователя Mela.

Re: Сайт против абортов

Natalina07 пишет:
Кроме презервативов есть и другие средства контрацепции и ,потому как мужчины беременными не становятся, думать, конечно же, нужно женщинам за себя и за того парня.

Мне кажется, самое страшное "вдруг" оказаться беременной молодой девчушке, которой никто не объяснил последствий сексуальных отношений без контрацепции. Ей хотелось поиграть во взрослую жизнь, попробовать того секса, который показывают по телеку круглосуточноНужно объяснять все девчонкам, показывать и рассказывать, что такое аборт, объяснять о контрацепции. Не все мамы это делают, а уж в школах и подавно. Большинство все узнает самостоятельно и иногда это уже поздно...

+1

особенно первые строки один в один кaк я подумaлa.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сайт против абортов

Юльетта пишет:

Хорошо. Я попробую построить объяснение в другой плоскости: если женщина просит надеть мужчину презерватив, а он твёрдо решил этого не делать, что происходит? Попробуем представит наоборот: мужчина хочет одеть презерватив - он даже не спрашивает разрешения у женщины, одевает и всё. Почувствовали разницу?


Кроме презервативов есть и другие средства контрацепции и ,потому как мужчины беременными не становятся, думать, конечно же, нужно женщинам за себя и за того парня.

Мне кажется, самое страшное "вдруг" оказаться беременной молодой девчушке, которой никто не объяснил последствий сексуальных отношений без контрацепции. Ей хотелось поиграть во взрослую жизнь, попробовать того секса, который показывают по телеку круглосуточно.... Она не готова стать матерью, она боится рассказать родителям, ее партнер может просто сбежать от ответственности и она, в такой ситуации, может приянть страшное решение сделать аборт. Потом ей будет больно и пусто в душе..... но это только потом.

Нужно объяснять все девчонкам, показывать и рассказывать, что такое аборт, объяснять о контрацепции. Не все мамы это делают, а уж в школах и подавно. Большинство все узнает самостоятельно и иногда это уже поздно...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сайт против абортов

Mela пишет:

Юльетта пишет:

Чья бездумность и бездуховность?

бездумность в том,что снaчaло идут в постель,a потом предоxрaняются... бездуxовность в том,что убивaют живого человекa! в 6 недель уже бьется сердце у ребеночкa...

Я призывaю не вaлить все в кучу,кто кому,что должен,женщины,мужчины. Если в пaре у одного все крутится в головке,то у другого(именно у женщины)должно крутиться в ГОЛОВЕ!

Хорошо. Я попробую построить объяснение в другой плоскости: если женщина просит надеть мужчину презерватив, а он твёрдо решил этого не делать, что происходит? Попробуем представит наоборот: мужчина хочет одеть презерватив - он даже не спрашивает разрешения у женщины, одевает и всё. Почувствовали разницу? То, что им должны пользоваться оба, когда не хотят иметь детей, это другой вопрос, относящийся к общей культуре человека. Претендовать на рост общей культуры всех в государстве - утопия. Хотя государство хорошо продуманными реформами может отрегулировать на оптимальный максимум эту социальную проблему. Попробовать провести такие реформы в жизнь в государстве, имеющем более насущные экономические проблемы - тоже утопия. А вот напомнить некоторым мамам мальчиков, что своё чадо мужского пола с детства нужно приучать к идее, что женщина - тоже человек, причём человек особый, способный производить на свет себе подобных, и что здоровье женщины нужно беречь и класть её как можно реже на операционный стол (вообще, в целом), надо. Когда бываю на Украине, слышу в общественном транспорте довольно нередко "наущения" мамаш сынулям - волосы встают дыбом! Одна она, мамаша хорошая, а все остальные представительницы женского пола... ну, не буду перечислять, сами знаете список.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mela.

Re: Сайт против абортов

Юльетта пишет:

Чья бездумность и бездуховность?

бездумность в том,что снaчaло идут в постель,a потом предоxрaняются... бездуxовность в том,что убивaют живого человекa! в 6 недель уже бьется сердце у ребеночкa...

Я призывaю не вaлить все в кучу,кто кому,что должен,женщины,мужчины. Если в пaре у одного все крутится в головке,то у другого(именно у женщины)должно крутиться в ГОЛОВЕ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сайт против абортов

Оксана-cat пишет:
когда одумаешься
Вот ключевое слово!

Думаете, они способны одуматься? Были бы способны - предохранялись бы, чем потом под нож ложиться.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Сайт против абортов

Прочитала стихи, приведённые выше- сижу в прострации, сердце колотится.Развешивать такие надо начиная со школ и далее везде , где уместно: аптеки, мед консультации , больницы и.т.д.Я иногда думаю, какая у женщин после аборта жизнь и можно ли это назвать жизнью? Да белугой будешь орать , когда одумаешься, а поздно. 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сайт против абортов

Чья бездумность и бездуховность? Давайте начинать не с запрета абортов, а с отношения мужчин к женщинам. Ведь ни для кого не секрет, что многие представители мужского пола не видят женщину как живое существо, а как некой предмет, служащий для определённых целей, по мере своих мужских надобностей: мама, любовница, повариха, прачка ... Многие мужчины любят охоту на живые существа (уток, например, или лис) и называют её при этом "спортом". Всего 100 лет назад англичанке не открывали в банке счёт... Для того, чтобы открыть текущий счёт в банке ей нужно было привести отца, мужа или брата. Давайте, может, продвинемся в общем культурном отношении, а уж потом будем уговаривать женщину не абортировать. Может всё-таки начать с "воспитания" правительства и реформ в сфере социального обеспечения? А женщину уговаривать быть матерью долго не надо... в том числе и матерью-одиночкой: гормоны у неё такие - хочется иметь ребёнка.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя жулічка.

Re: Сайт против абортов

Я, конечно ,тоже против абортов,НО как посмотриш какие бедние дети-уроди рождаются у наркоманов,алкашов тут же моё мнение резко меняется.Какое будущее у етих детей?Таких детей усинавливают редко.А в каком состоянии детские дома?После окончания интернатов-улица,наркотики...Так как на учёбу етих сирот требуются деньги,а у правительства денег на сирот нехватает,не говорю  уже о жилье.Конечно,некоторие сироти что-то получают от государства(но случается ето только перед виборами)Как красивая реклама но не более.Есть и конечно другие примери детей-сирот у которих есть семья,любовь и забота родителей -но таких примеров намного меньше.А ведь все дети хотят маму и папу, но не все их имеют и помочь всем просто невозможно.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Сайт против абортов

Дaвно xотелa открыть подобную тему,но все кaк то не решaлaсь....Вот встaвлю и свои 5 копеек:

Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой...
Мама, ты знаешь, я слышал сегодняНовое слово -- "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тети!
Вы не отправитесь в рай, если вы маму случайно убьете...
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут?!
Мама!.. Меня больше нет...
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо...День отлежусь, и закатим пирушку,И погуляем еще..."

Изображение пользователя Гезалов Александр.

Re: Сайт против абортов

Жизнь сирот тоже достойна жизни, усновится ребенок и будет жить, а аборт просто его этого лишает..Мое мнение.

Изображение пользователя Clair.

Re: Сайт против абортов

Если в  России запретить аборты, то тогда увеличаться колличество дет. домов и приютов для деток... ( это мое личное мнение).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сайт против абортов

74000 женщин умирают ежегодно от абортов проведенных криминальным путем. 

Голландия - одна из стран, где самая лучшая обстановка - на сотню женщин приходится  только один аборт, это связано с иным отношением к семье и рождению детей. Около 40% родов в стране - домашние. Беременность -  не болезнь, а роды - не операция.

Аборты запрещены или приравнены к убийству в 27 странах.

Аборты по медицинским и социально-экономическим показаниям и в исключительных случаях разрешены в 22 странах.

Свобода аборта в 30 странах.

8-недельный эмбрион извлечённый в результате операции по удалению матки у женщины

по материалам Википедии

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сайт против абортов

 

Изображение с сайта www.icmonrovia.org
Изображение с сайта www.icmonrovia.org

Криминальные аборты ежегодно убивают 70 тысяч женщин

Непрофессиональные аборты являются причиной смерти 70 тысяч женщин ежегодно, сообщает AFP. Эти данные были опубликованы в отчете американской некоммерческой организации "Институт Гуттмахера" (Guttmacher Institute), занимающейся проблемами абортов в мире.

По данным организации, несмотря на мировую тенденцию по ослаблению ограничений на проведение абортов, число прерываний беременности в мире сократилось с 45,5 миллиона, выполненных в 1993 году, до 41,6 миллиона - в 2003.

Однако специалисты отметили, что число непрофессиональных абортов остается стабильно высоким и составляет почти 20 миллионов в год. При этом большая часть опасных вмешательств проводится в развивающихся странах.

MEDЭнциклопедия Правовые аспекты прерывания беременности 

Президент "Института Гуттмахера" Шэрон Кэмп считает законодательные ограничения на проведение прерывания беременности одной из причин большого числа криминальных абортов. По ее мнению, ограничения заставляют женщин обращаться к нелицензированным специалистам и методикам.

Согласно данным отчета, 40 процентов женщин проживают в странах, где доступ к абортам крайне ограничен. По мнению сотрудников организации, чтобы сократить количество нежелательных беременностей, ежегодное число которых составляет около 76 миллионов, необходимо увеличить доступность средств контрацепции.

Специалисты считают, что предотвращение беременности более выгодно экономически, чем  ее прерывание. На лечение последствий некачественно проведенных абортов развивающиеся страны тратят около 500 миллионов долларов в год.

В качестве примера страны с хорошими показателями по числу прерываний беременности Шэрон Кэмп назвала Нидерланды, где на 1000 женщин в возрасте от 15 до 44 лет ежегодно проводится лишь 10 абортов.

http://medportal.ru/

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сайт против абортов

можно я тоже по своему поддержу эту иницииативу?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии