Booking.com

произвол посольства или ........... ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melisa0075.

   дело в том что моя подруга вчера вернулась из милана. ездила в украинское посольство за нулла остой для брака. так вот вернулась вся в слезах. оказывается что там у нее доки приняли но ..... сказали что когда будет забирать нулла осту должна предоставить 4 документа( свид о рожд, свид о браке и о разводе и еще что то ) переведенные на итал язик и апостилированные и направили ее к переводчику работающему рядом с посольством. она сходила туда и ей завалили сумму в 800 евро за все 4 дока.она в шоке и в слезах поскольку только что вернулась с украины( ездила за всеми доками) и могле ведь всё это сделать дома дешевле если нужно было. но ведь на сайте укр консульства в интернете сказано что никаких переводов не требуется. я и сама прошла эту процедуру буквально в августе этого года и знаю что ничего переводить и апостилировать не нужно было. а ей сказали что типа новое введение.хотя никакой инфо в иннете нет а на телефон никогда не отвечают.буквально сегодня мы с ней снова лазим по иннету и никакой инфо .......
подруга говорит что всё поняла правильно,не ошиблась и что не одну её направили к тому переводчику за тем же . италянец её тоже в непонимании. ведь сгонять в украину на неделю ради доков ,вернутся обратно и оказалось что всё в пустую,новость не из приятних учитывая все расходы и временную безработицу.так как печатного станка для денег дома нет можно представить шок 800 евро за 4 бумажки. и что это вообше такое за нововведение ? бред. в посольство украины ,украинец должен предоставлять доки на италянском языке да ещё и апостилированние. тоесть они уже сами себе не верят в подлинности своих же доков да ещё и украинский что ли перестали понимать.
может кто что знает ?
мне кажется что решили заработать вместе с тем переводчиком а иначе зачем же тогда все доки приняли и дали апунтаменто когда забирать нулла осту ? ведь логически если нововведение есть так они не имели права принимать доки не готовые ,значит подруга  должна была уже предоставить все переведенное и апостилированное а только потом платить за нулла осту и получать апунтаменто.
вобщем кто что знает  ?
помогите разобратся  !!!!!!
произвол посольства или ........... ?

Изображение пользователя melisa0075.

Re: произвол посольства или ...

нaписaли письмо с вопросaми в рим
ждём ответa.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Annushka78.

Re: произвол посольства или ...

Девочки, ничего переводить вам не надо. Вы же обращаетесь за документом в вашу же страну (Украинское посольство в Италии -  это кусочек Украины ). Они просто пытаются заработать на вас деньги. Это равнозначно тому, если бы вы пошли на Украине подавать документы на водительские права, а вам бы заявили, что справку от врача они хотят на арабском, документы из автошколы на французском и тд.

И когда пойдете за Нуллой Остой, ничего не бойтесь, а если будут выступать, то пусть сначала покажут вам какой-либо закон, о том, что в Украине документы надо переводить на итальянский ))))

Удачи!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: произвол посольства или ...

michtata пишет:

Даже когда меняешь гражданство, например, с украинского на российское, обязательно нужны переводы на русский язык ВСЕХ! документов нотариально заверенные, а тут Италия, странно наоборот, что вы этого не знали

Я Белоруссия, а не Украина, но ничего не переводила. Вывод: итальянцам это не надо, иначе все должны были бы переводить, не так ли? А украинцам зачем документы на итальянском, они что, по-русски не понимают? Непонятки .

Изображение пользователя michtata.

Re: произвол посольства или ...

Даже когда меняешь гражданство, например, с украинского на российское, обязательно нужны переводы на русский язык ВСЕХ! документов нотариально заверенные, а тут Италия, странно наоборот, что вы этого не знали

Изображение пользователя Травматолог.

Re: произвол посольства или ...

Что-то я не пойму, так дорого стоит перевести четыре документа? А если найти другого переводчика,с нормальными расценками? Или они не поверят в правильность его перевода ? А если перевести у дешевого переводчика и заверить документы у местного нотариуса ?

Что-то не так в бюрократической машине этого государства или я чего-то не понимаю.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: произвол посольства или ...

Тоже была в посольстве Украины,впечатления и воспоминания остались не очень позитивные! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: произвол посольства или ...

Бред сивой кобылы!!! Я все это сделала в 2003 году и аппостили и переводы, а мне в Милане сказали, что это им не надо. Зачем нашему консульству доки на итальянском языке! Ищите выше! Попробуйте поговорить с Римом, это простое вымагательство  денег. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Antonina P..

Re: произвол посольства или ...

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Stella_.

Re: произвол посольства или ...

точно бред, кажеться мне,что кто то хочет просто подзаработать...с июля кроме загран пасспорта ничего не нужно...пусть покажут документ в котором написано,что она должна это показать, ссылку на закон и тд... вообще не имею права..

Изображение пользователя mimmina.

Re: произвол посольства или ...

Этот вопрос вам лучше бы задать в соответственное МинистерствоУкраины...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии