Booking.com

Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза (Озеро Маджоре)?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя far_faville.

Всем привет! Еду первый раз в Италию. На озеро Маджоре, г. Стреза. Подскажите, пжлста, есть ли возможность добраться туда ж/д путем сразу из аэропорта Milan Malpensa? Или надо сначала ехать куда-то в Милан (куда? и как оттуда тогда ехать до Стрезы?)?

Аренду авто как вариант уже рассмотрели, хотим понять возможность добраться туда своим ходом.

Заранее благодарю за помощь и ответы!

Найти отель

Изображение пользователя Nesmeeva.

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Готовлюсь к поездке в Стрезу в июле 2014. И так же проверяю маршруты от аэропорта Милана «Мальпенса» до города Стреза.

Пока выявлено два работоспособных варианта:

№1. Автобус (прямой) ALIBUS 2014 malpensa.lagomaggiore сайт http://www.safduemila.com/alibus-2014-malp...

Расписание обновляется ежегодно, поэтому старые ссылки на форуме не действуют. Дествует с апреля по сентябрь (сезон)

Расписание на сайте - примерно 6 раз в день

От 2 терминала аэропорта примерно так (старт в сторону STRESA-VERBANIA)

MALPENSA T.2

8:30

11:30

13:30

15:30

18:30

21:00

Стоимость - 12 евро /человек

Заказ на сайте компании SEAT RESERVATION или по телефону  tel. 0039.0323.552172

Я заполнила форму и тут же получила на почту подтверждение о бронировании 2х мест. Запроса на оплату не было.

Вариант №2. Поезд (экспресс) из аэропорта до центрального вокзала Милана. Оттуда же поезд до Стрезы. Расписание и пересадку - смотрите на сайте центрального вокзала (см.ранее)

Стоимость примерно 15 евро (7 +7 евро )

Первый вариант привлекает своей простотой, и отсутствием лишних пересадок. Но если время прилета неудобное, или хочется надежности (электрички всяко ходят чаще и наджнее) или совместить с прогулкой по Милану - то выбираем второй вариант.

Кстати около центрального вокзала масса приличных и недорогих отелей, для тех кто решит там задержаться на ночь и ехать в Стрезу на следующее утро

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

До озеро Маджоре можно доехать из Милана на поезде. Время в пути – 1 час. Добраться до Стрезы из Милана очень просто с Центрального Centrale  вокзала.покупаете в автоматической кассе билеты на региональный поезд  до Stresa , Lago di Maggiore 7,40 евро ..можно сразу купить туда/обратно.

Вокзал в Стрезе небольшой, но приятный. После выхода с вокзала, нужно повернуть направо и идти до улицы Via Ducessa di Genova. Вот по ней можно легко спуститься на набережную Стрезы. И если вам нужен причал, то сразу же нужно идти в правую сторону, центральный причал там. На причале можно купить билетики на острова, а также там есть разные буклетики и карты, которые помогают ознакомится с озером Маджоре и его островками.

Изображение пользователя Верчик.

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Кампана, Arina ! Большое Вам спасибо за подсказки.Я видела на этом сайте и расписание и эту форму,но решила,что лучше будет спросить у знающих людей.А  теперь я спокойно закажу этот экспресс и поеду до Вербании.Не хотелось ехать с пересадками,лучше уж сесть в аэропорту и спокойно доехать до места.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Мы немного в другой стороне, недалеко от  оз.Комо живем. Никогда этим автобусом не пользовалась, но глянула по вашей ссылке. Узнала и для себя кое-что новое wink

Нашла там расписание автобусов на 2013 год : http://www.safduemila.com/alibus-2013-malp...

Да, кстати, там текст двухязычный - итальянский/ английский, и в бланке заказа тоже по-английский написано. Так что пусть читают внимательно  расписание и заполняют английскиую часть по данной вами ссылке ( справа).
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Arina-Renata пишет:

Из аэропорта Мальпенса напрямую до Стрезы можно доехать разве что на такси/ авто. Но это дороговато выйдет.

До вокзала Милано Чентрале лучше добираться электричкой, поезд- экспресс из Мальпенсы ходит каждые полчаса и идет до центрального вокзала около 35 минут. На автобусе получится гораздо дольше, да еще в пробки можно попасть. На вокзале пересаживаетесь на другую платформу , смотрите поезд на Domodossola, который идет до Стрезы. Билет можно купить до конечного пункта сразу в аэропорту.

Если хотите добираться именно до Varese,  туда идет прямая электричка от вокзала Milano Porta Garibaldi. И если я правильно помню, то поезд Мальпенса экспресс останавливается на станции Порта Гарибальди. Значит, там делаете пересадку до Варезе.

Арина,теперь уже спрашивают про алибус от малпенсы до верданииsmiley,если вы оттуда .может еще что добавите.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Верчик пишет:

Кампана! Насколько я поняла,там есть форма по которой можно заказать эту поездку,или надо накануне звонить по телефонам.Вы если живёте в Италии,наверное быстрее меня разберётесь.Подскажите пожалуйста ,что там с этим экспрессом.Буду очегнь Вам благодарна.

Да можно заказать и формой  http://www.safduemila.com/alibus-2012-malp... щелкнув на  этот логотип

заказы принимаются до 11 часов предыдущего поездке дня ,понедельник .воскресенье до 11 в субботу.,в праздничные дни до 11 предпраздничного дня

 
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Из аэропорта Мальпенса напрямую до Стрезы можно доехать разве что на такси/ авто. Но это дороговато выйдет.

До вокзала Милано Чентрале лучше добираться электричкой, поезд- экспресс из Мальпенсы ходит каждые полчаса и идет до центрального вокзала около 35 минут. На автобусе получится гораздо дольше, да еще в пробки можно попасть. На вокзале пересаживаетесь на другую платформу , смотрите поезд на Domodossola, который идет до Стрезы. Билет можно купить до конечного пункта сразу в аэропорту.

Если хотите добираться именно до Varese,  туда идет прямая электричка от вокзала Milano Porta Garibaldi. И если я правильно помню, то поезд Мальпенса экспресс останавливается на станции Порта Гарибальди. Значит, там делаете пересадку до Варезе.

Изображение пользователя Верчик.

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Кампана! Насколько я поняла,там есть форма по которой можно заказать эту поездку,или надо накануне звонить по телефонам.Вы если живёте в Италии,наверное быстрее меня разберётесь.Подскажите пожалуйста ,что там с этим экспрессом.Буду очегнь Вам благодарна.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Верчик пишет:

Где-то на форуме была ссылка на сайт www. safduemila.com.,там я и прочитала про этот трансфер с Alibus. Может я что-то неправильно перевела.переводила с помощью переводчика.Этот экспресс ходит с 28 марта по 30 сентября.Но может я что-то не так поняла.Поэтому и спрашиваю.


- con servizio autobus “Alibus”  su prenotazione presso Autoservizi Nerini Tel. 0323 552172 oppure Autoservizi Comazzi Tel. 0324 240333.-а вот ,что написано там же пр Алибус, нужно заказывать заранее по данным телефонам

Изображение пользователя Верчик.

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Где-то на форуме была ссылка на сайт www. safduemila.com.,там я и прочитала про этот трансфер с Alibus. Может я что-то неправильно перевела.переводила с помощью переводчика.Этот экспресс ходит с 28 марта по 30 сентября.Но может я что-то не так поняла.Поэтому и спрашиваю.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Верчик пишет:

Добрый вечер,всем! А я хочу спросить как доехать из аэропорта Malpensa до г.Вербания на озере Маджоре. В инете нашла,что из аэропорта ходит экспресс автобус "Alibus" в городки на озере Маджоре.Может кто-нибудь из форумчан в курсе данного вопроса и поделится информацией.Заранее спасибо.

Я правда не из тех краев ,но на сайте г.Вербания  написано   http://www.comune.verbania.it/Turismo/Come...                      Шатл-Aereoporto Malpensa/Gallarate и потом  из  Gallarate поездом линия Milano/Domodossola

Изображение пользователя Верчик.

Re: Как добраться из аэропорта Milan Malpensa до г. Стреза ...

Добрый вечер,всем! А я хочу спросить как доехать из аэропорта Malpensa до г.Вербания на озере Маджоре. В инете нашла,что из аэропорта ходит экспресс автобус "Alibus" в городки на озере Маджоре.Может кто-нибудь из форумчан в курсе данного вопроса и поделится информацией.Заранее спасибо.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как добраться из аэропорта Milan ...

Посмотрите личные сообщения - оставила Вам информацию, которая может пригодиться

Изображение пользователя Mela.

Re: Как добраться из аэропорта Milan ...

Вaм прaвильно подскaзaли,лучше без головной боли,сесть нa шaтл Мaлпенсa-Милaно чентрaле(центрaльный вокзaл)a тaм нa поезд и вуaля! я не знaю во сколько вы прилетaете,вот зaбилa время отпрaвления из Милaнa 14(и ближaйшие последующие поездa)чaс времени и вы в Стрезе

Partenza Arrivo Durata Num. Treno Categoria 1°classe ** 2°classe ** Seleziona
14:25
MI C.LE
15:28
STRESA
01:03 124 CISALPINO Eurocity 13,80 € 10,00 €
15:25
MI C.LE
16:33
STRESA
01:08 2148 Regionale 4,95 € 4,95 €
16:25
MI C.LE
17:20
STRESA
00:55 40 CISALPINO Eurocity 13,80 € 10,00 €
17:25
MI C.LE
18:36
STRESA
01:11 2150 Regionale 7,65 € 4,95 €
18:25
MI C.LE
19:20
STRESA
00:55 56 CIS 13,80 € 10,00 €

 

"MI C.LE" = милaн чентрaле

если нa тaкси,думaю обойдется вaм в копеечку,xоть по времени около чaсa еxaть. Тaм сaмa aвтострaдa стоит не мaло.

A если возьмете мaшину нa прокaт,то зaбронируйте её зaрaнее,чтобы не было потери времени с оформлением. С Мaлпенсы выезжaете нa aвтострaду нaпрaвление Милaн(Milano) и едете до рaзвилки Вaрезе Грaвеллонa( Varese Gravellona). Зaтем следуете по aвтострaде до след.рaзвилки и следуете нaпрaвлению Грaвелонa Дзженовa( Gravellona-Genova). Дaльше к созжaлению не помню,но если не осшибaюсь проедете Кaстеллето Тичино,a тaм и до Стрезы не дaлеко,будут укaзaтели.

Изображение пользователя far_faville.

Re: Как добраться из аэропорта Milan ...

Спасибо огромное!

Английский - свободно, с итальянским не все так весело.

Решили или авто, или такси.

 

Изображение пользователя selavry.

Re: Как добраться из аэропорта Milan ...

заходите на сайт трениталия http://www.ferroviedellostato.it/ набираете откуда -мальпенса, куда - стреза

и получаете результат

http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceT...

то есть можно, но с пересадкой

я бы до чентрале на автобусе поехала, а там до стрезы поездов куча и не морочилась

а что язык знаете хорошо? ну так и спросить сможете а если не знаете, то пересадка, дело мутное, тем более, что поезда ходят не часто, я б не рискрула

 удачи!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии