Booking.com

Грибочки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Просто аппетитные штучки.
Любуемся, вспоминаем, облизываемся...
Грибочки о которых  в свежем виде я в Италии даже не мечтаю

Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
Грибочки
 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Грибочки

Грибы!!!!!!!

Люблю! Есть, грибник я так себе, в Италии белые собирали, но леса не сравнить с нашими в центр.части, хотя у нас на Сардинии есть леса.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Грибочки

Natali W пишет:

лондей пишет:

Юлькин пишет:

Охххх,а у нас в Пулье,не то что белого-поганки элементарной не встретишь

Юль, у вас чего настойку делают на поганках "балдежную"кайф ловят Грибы бывают разные одни накормят, другие фильм  покажут

А еще чай делают из грибов, а потом фильм смотрят...говорят что сейчас как раз сезон на такие грибы



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Грибочки

А унас в Браччиано (Рим, Лацио) регулярно продаются белые, а сейчас ещё и лисички

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя michtata.

Re: Грибочки

 Красота красотищная!  А грибы в Италии я собирала в горах Sila,Calabria, ну они там и замечательные,  большие!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Грибочки

лондей пишет:

Юлькин пишет:

Охххх,а у нас в Пулье,не то что белого-поганки элементарной не встретишь

Юль, у вас чего настойку делают на поганках "балдежную"кайф ловят Грибы бывают разные одни накормят, другие фильм  покажут

А еще чай делают из грибов, а потом фильм смотрят...говорят что сейчас как раз сезон на такие грибы

Изображение пользователя Contonese.

Re: Грибочки

лондей пишет:

Просто аппетитные штучки.
Любуемся, вспоминаем, облизываемся...
Грибочки о которых  в свежем виде я в Италии даже не мечтаю

Грибочки



Грибочки
 

 

Душу растравила... Есть в Италии грибы, есть! И грибники тоже! Каждый год жду "грибной сезон", а он не всегда наступает... В этом году в наших лесах пока ничего не видно: то дождей нет, то слишком жарко, то слишком холодно. 

Только вот обратила внимание, что  такую красоту, что на фотографиях, здесь не принято собирать. Однажды попала на поляну, полную разновозрастных подосиновиков. Были и те, которые просто сорвали и бросили. Вот раздолье было! А ещё здесь не считают за грибы маслят. Однако, когда я их набрала, почистила и замариновала - ели все! А ещё здесь есть рыжики. Это из тех, что я собираю. Сыроежки не беру, поэтому и не упоминаю.

Здесь собирают в основном белые, лисички и pioppini, похожие на опята. Да, и ещё очень популярен странный почти чёрный гриб trombette dei morti, похожий на лисичку. Его называют ещё "трюфелем бедняков", так как в сушёном и размельчённом виде приобретает запах, напоминающий благородный аромат трюфеля.  

Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

Олег, ну зачем же так и перед самым обедом Тальятелли с белыми грибами

Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

Юлькин пишет:

Охххх,а у нас в Пулье,не то что белого-поганки элементарной не встретишь

Юль, у вас чего настойку делают на поганках "балдежную"кайф ловят Грибы бывают разные одни накормят, другие фильм  покажут

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Грибочки

Охххх,а у нас в Пулье,не то что белого-поганки элементарной не встретишьЯ раньше,после дождя ,проезжая мимо полей,видела скопления старичков...думала они грибы собирают...ан нет lumache собирают!!!Люди добрые!!!Пришлите мне лукошко грибочков!!!Трюфелей не прошу,ну хоть беленьких пришлите,а?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Грибочки

лондей пишет:

Да есть у нас недалеко от Фаенцы-Имолы грибные места и даже трюфеля черные, но на один гриб 50 грибниковУ нас лично есть кусок земли над Имолой, где каштаны растут, туда на машине не добраться, только пешком км 3-4 и все время в гору Спортивный отдых

Вот у нас в горных раиoнах Лацио, те что в сторону Абруццо полно грибов. Правда, чем ближе к Риму, тем их конечно меньше. А ещё знамениты своими грибами (и блюдами из них) Калабрия и Абруццо...

Le tagliatelle ai funghi porcini

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

Да есть у нас недалеко от Фаенцы-Имолы грибные места и даже трюфеля черные, но на один гриб 50 грибниковУ нас лично есть кусок земли над Имолой, где каштаны растут, туда на машине не добраться, только пешком км 3-4 и все время в гору Спортивный отдых

Изображение пользователя Olaf.

Re: Грибочки

лондей пишет:


Грибочки о которых  в свежем виде я в Италии даже не мечтаю

 

 

Кстати, зря...
В Италии полно и белых грибов, и лисичек, и опят...

Видимо, ты просто не в "грибном" регионе живёшь...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

Юлькин пишет:

ТаааакЧья бы корова мычала...Кать,у вас в Москве,хоть не большая,но возможность поесть свеженьких грибочков всё таки есть,а у нас лишь шампиньоны и вековой заморозки боровички

Белые грибы только в сушеном виде

Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

А я опята в баночках покупаю, такая вкуснятина, а на шампиньоны временно не смотрю, тк  объелась ими на досуге

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Грибочки

Mama Katya пишет:

Вах, слющай, зачэм так издэваться, да!!!

ТаааакЧья бы корова мычала...Кать,у вас в Москве,хоть не большая,но возможность поесть свеженьких грибочков всё таки есть,а у нас лишь шампиньоны и вековой заморозки боровички

Изображение пользователя Natali W.

Re: Грибочки

Эмм может  мне загрибочками пойти сходить...может еще что-либо найду...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Грибочки

Вах, слющай, зачэм так издэваться, да!!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Грибочки

я тоже в старые добрые времена очень любила с бабушкой и дедом в лес ходить за грибами, они то меня и научили в них разбираться А здесь не знаем куда и податься

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Грибочки

Лондей,ты ,видимо,с утра решила поиздеваться?У меня грибы ,ассоциируются с моей любимой бабушкой Аней..особенно в осеннюю пору меня охватывает такая тоскаВот,в прошлые выходные мы тоже отправились на поиски грибов...набрали целую майонезную(!) баночку....я,честно,не знаю,что за грибы,но бы приятен сам процесс сбора... есть мы их не рискнули...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии