Booking.com

какой вид транспорта выбрать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VIKI75.
Здравствуйте!У меня открыта мультивиза.Мучаюсь и гадаю,какой выбрать маршрут,чтобы добраться без проблем на границе в Италию.Я еду с Украины.Есть три варианта-pulman,aereo,treno.Люди,дорогие,подскажите как надежнее,чтобы не завернули на таможне.Визу открыло турагенство,а добирайся,как хочешь.Спросят куда едешь,что говорить?С мультивизой неужели все так просто как мне говорят?Кто обладает точной информацией и свежими данными,пожайлуста поделитесь.Заранее очень длагодарна!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: какой вид транспорта выбрать

Что-то я, наверное, пропустила. А как Вы выехали из Италии без пермессо? Его ведь проверяют при выезде.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: какой вид транспорта выбрать

VIKI75 пишет:
Но если ех,отнес мое пермессо в квестуру,то выходит я его не потеряла!

 

Ну, во-вервых, никуда он его не отнес, а даже если и отнес, то это дела не меняет. Вас не могут лишить пермессо по желанию вашего мужа. Не забывайте, что у вас есть права. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: какой вид транспорта выбрать

VIKI75 пишет:

А в Италии мой дорогой итальянец ha piu potere.Он мне предлагает оформить кражу пермессо моим ех.Что я вернулась на Украину лечить отца(это правда отец инвалид 2 группы.помогла осуществить операцию)

Можно, конечно и таким способом... а более простым не хотите? Вы же еще замужем, так и въезжайте легальным способом...

Документы для получения визы «Возвращение»

1. Бланк заявки (анкета) на въездную визу 2. Фотография на документы 3х4, соответствующая возрасту человека, на которого подается заявка на визу.

3.Заграничный паспорт, срок действия которого должен превышать как минимум на 3 месяца срок действия запрашиваемой визы, и ксерокопия страниц с метрическими данными.

4. Копия заявления местным Органам Полиции о краже или утере документа или, в случае если речь идет о виде на жительство, срок действия которого истек, заявка, предоставленная в течение максимум 60 дней с даты окончания срока действия, или копия вышеозначенного документа и копия квитанции из Квестуры об уже представленном запросе на продление. 5. Разрешение от компетентной Квестуры.

Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

Удачи вам! И держите нас в курсе, пожалуйста.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя VIKI75.

Re: какой вид транспорта выбрать

Благодарю за комплимент!Да,я говорила с моим мужчиной и он очень серьёзно настроен побороться за мои документы.Но он в этих делах новичек,а мне-бы очень хотелось по-быстрее быть вместе.И ho grandissima voglia сначала пробраться в Италию и там бороться.Так как я действительно сама абсолютно ничего не могу сделать.Мой ex сначала мне сделал invito.посольство мне поставило отказ.Потом мы ждали 3 года,чтобы могли росписаться здесь,на Украине,вывезти дочь.Вообщем.путь был проделан колоссальный,легальный,со слезами при расставании и ожидании встреч 2 раза в год.Т.е.хочу сказать,что знакома с бюррократией в посольстве и проблемами.А в Италии мой дорогой итальянец ha piu potere.Он мне предлагает оформить кражу пермессо моим ех.Что я вернулась на Украину лечить отца(это правда отец инвалид 2 группы.помогла осуществить операцию).Ладно!Не буду вас сильно утомлять.,Мне очень приятно с вами общаться,и хочу сделать комлимент сайту.т.к.за этими диалогами.действительно можно найти решение и выход из трудной ситуации.Большое человеческое спасибо!Хочу добавить,что моя дочь.с удовольствием получила бы высшее образование в Италии.Сейчас учиться в 8 классе.Когда же мы войдем в Евросоюз!Пока!Буду держать в курсе моих событий.Всего вам доброго!. 

Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

 По сути вы видимо порядочный человек. Потому как другая бы на вашем месте зубами вцепилась бы в это пермессо. Посему выход один (на мой взгляд) - Юрист и  ваш друг. Объединяйте ваши усилия. Одна вы не сможете - не боец. Вы говорили с вашим теперешним мужчиной по-поводу адвоката ?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя VIKI75.

Re: какой вид транспорта выбрать

Дочка от первого брака.Говорить с ним безполезно,т.к.человек очень егоцентричный и взял пермессо по обоюдному согласию(его заслуга).Я не собиралась возвращаться в Италию,позтому и отдала.Он меня просто затерроризировал звонками,якобы если не отдам он вынужден будет пойти к карабинерам,заявит о моей пропаже,из коммуны должен выписать и т.д.Разведемся без скандалов и я всегда тебе помогу,если тебе будет надо,чем платить деньги адвокатам.У нас материальных претензий нет,хотя я и проработала по ночам в pasticcerie,которую муж взял в кредит до 2016 года,а меня оформил рабочей,выплачивая мне низкую зарплату.А уехала,т.к.не выдержала свекровь,да и его отношения,как к ломовой лошади.Ну,это лирическое отступление.Мой новый друг именно готов бороться за мои документы,нанимая адвокатов.Но,дочь моя,15лет остается на Украине,должна окончить школу.У меня действительно сейчас работает холодный рассудок.И 90% понимаю,что надо действовать через посольство.Но если ех,отнес мое пермессо в квестуру,то выходит я его не потеряла!И выйдет buggia.Плюс дочь учится здесь.А может все-таки начать с юриста?А к кому обратиться.Бывший и вся его семья терпеть не могут stranieri и просить его о такой услуге безполезно.
Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

В стране первого вьезда. Да, в вашем случае - в Польше.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Aveita.

Re: какой вид транспорта выбрать

natiya пишет:

  На своем опыте , когда я влетала в Италию из Москвы не прямым рейсом, т.е с пересадкой в Мюнхене по итальянской визе - меня трясли конкретно. Но я все предоставила- наличные (из расчета 50 евро на день пребывания), карту кредитную, ваучер на отель, авиабилет был электронный. Заметила , когда увидели деньги сразу успокоились. А , например когда я летала напрямую в Италию по итальянской визе на контроле у меня никогда ничего не спрашивали.

Ой как грустноо Я в январе как раз полечу в Италию не прямым рейсом(через Польшу).Раньше всегда прямым летала и действительно никогда не трясли. А проверку эту устраивают уже по прилёту в Италию или в транзитной стране(в Польше в моём случае)? Заранее извиняюсь, если мой вопрос слишком наивен, но для меня это тёмный лес - транзитный полётЗаранее спасибо за ответ!

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: какой вид транспорта выбрать

А на каком основании ваш муж вам пермессо не отдает? Мне кажется, на него за это можно пожаловаться в соответствующие органы . Вы же еще не разведены? Следовательно, пермессо у вас никто не заберет. 

И вообще, муж вам бумажку не отдает, но это же еще не пермессо. У них ведь в компьютере там зарегистирировано, что вам пермессо выдано. Значит может попробовать сказать, что саму бумажку вы потеряли. А если обратиться в посольство итальянское, они же наверно в квестуру будут запрос подавать, а не мужу звонить? А там вы числитесь замужем с пермессо.

Или я чего-то не поняла .

Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

Кумушкины советы давать не хочу. Поэтому без лишнего:
 1 ) Надо понять можете ли вы забрать свое Пермессо у вашего итальянского мужа? Вы же еще не в разводе. Попробуйте мирными переговорами забрать его. Я так поняла оно до 2012 года. Это многое для вас решит!! Дочь ваша общая с ним?
 2) Вьезжать нужно в Италию по Итальянским докам , если вы не хотите в дальнейшем запутаться еще больше!!
 3) Если ваш нынешний бой френд заинтересован в вас реально, то пусть проконсультируется с юристом.
 4) Сохраняйте рассудок холодным.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя VIKI75.

Re: какой вид транспорта выбрать

Спасибо большое за корректный ответ.Я бы рада не нарушать,да как?У меня ситуация запутана(для меня лично),может поможете чем сможете.В моем паспорте стоит виза итальянская(воссоединение семьи),я еще состою в браке с итальянцем.Он в Италии(пермессо у него и он его не вернет),а я здесь,на Украине.Уехала я,с дочерью,в декабре 2008.И вот надумала ехать опять,нашла неплохого мужчину,он separato,очень хотим быть вместе.А как?Вот я и думаю думу,какие у меня варианты?В принципе как у всех нелегалов.Я ошибаюсь?Итальянское посольство мне откажет.Остается Польша.Может сделать туристическую?Мой мужчина может сделать рабочий контракт,расходы тоже.Продумать грамотно должна я.Планирую через неделю идти в турагенство.Они мне предложили сделать мультивизу,т.к.при подаче минимальный пакет документов.А бизнес или рабочая-требуют св-во о браке.Извините,что сказала,что виза уже есть,т.к.переживаю за проезд.А в Италии хотим пойти в квестуру,коммуну и побороться за мое легальное пребывание в Италии.Т.к.срок пермессо до 2012 года.Мой ех выслал foglio,о том,что он не против развода.Т.е.заводить канитель о восстановлении пермессо через Киев не хочу,т.к.мы находимся в состоянии развода и у меня нет мотивов для возврата.Вроде бы все рассказала.Помогите советом!!!!!!!!!
Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

 Вот смотрите, уже - у вас Польская виза, а едете в Италию на работу " не нарушая визовый режим"? Уже не есть хорошо. Визу то как вам открывали ? Т.е. виза у вас туристичаская или деловая, или рабочая, или частная, а может культурные связи? На какой срок?
 На своем опыте , когда я влетала в Италию из Москвы не прямым рейсом, т.е с пересадкой в Мюнхене по итальянской визе - меня трясли конкретно. Но я все предоставила- наличные (из расчета 50 евро на день пребывания), карту кредитную, ваучер на отель, авиабилет был электронный. Заметила , когда увидели деньги сразу успокоились. А , например когда я летала напрямую в Италию по итальянской визе на контроле у меня никогда ничего не спрашивали. Только один раз, увидев пакет из Дьюти Фри проверили и хотели забрать лишнее. Но сработала  выручка соотечественников. Чужие люди подтвердили , что мы одна компания. И это все наше!! Пропустили, а сначала хотели отнять .
  Я думаю, вам надо через Польшу въезжать. Может кто подскажет кто ездит из Украины в Италию?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя VIKI75.

Re: какой вид транспорта выбрать

Большое спасибо,виза польская.Еду в Италию работать,не нарушая визовый режим.Но ведь я не могу так сказать на паспортном контроле?значит должна врать,что?Виза на 3 месяца,обязательно предъявлять броню отеля?И обратный билет?А какая сумма денег достаточна для 3 месяцев?Это может быть и счет в банке,mastercard пройдет?В турагенстве мои страхи особо не разделяют,говорят лететь самолетом.Может я зря заморачиваюсь?Я три года жила в Италии и летала самолетом c пермессо и знаю,как дотошно и скурпулезно все проверяют.Как мне успокоиться?Иметь броню,обратный билет,деньги?
Изображение пользователя natiya.

Re: какой вид транспорта выбрать

В консульстве какого государства открыта виза? Обычно первый вьезд в ту страну и совершается. Вообщем то вам должны были обьяснить в агенстве. На пограничном контроле могут задать разные ворросы,особенно если заметят что вы нервничаете. Обычно спрашивают куда и зачем, документы соответствующие: на гостинницу, обратный билет и достаточное количество денег. А могут и ничего не спросить.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии