Booking.com

Легализация ребёнка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VickyN.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: я недавно получила пермессо ди соджёрно, имею в Италии сына 16-ти лет( находящегося нелегально). Как сделать пермессо сыну? Вчера в квестуре на этот вопрос служащий мне ответил, что на меня донесут за "favorigiamento della clandistinita"!!! Я знаю, что по итал. закону несовершеннолетний неприкасаем, а он ответил, что я несу ответственность.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация ребёнка

Oksana77 пишет:

Уважаемая Валерия! учитывая постоянные изменения в итальянском законодательстве и неособое желание итальянских бюрократов давать какие то консультации "сверхположеного" и не  найдя тут на сайте свежей информации по своему вопросу хочу задать вопрос. Я замужем за итальянцем- со дня на день получаю пермессо ди соджорно. Моя несовершеннолетняя дочь 11 лет -гражданка России и находится в России. Я хочу забрать ее сюда- и конечно легализовать тут. Вопрос-стоит ли  заниматься трудной  и длительной процедурой "воссоединения семьи" или я могу оформить ей туристическую визу (один шенген итальянский у нее уже есть) и уже тут по ее приезду-легализовать ее?  Трудность в том-что  -бегать хлопотать с бумагами по "воссоединению " в России некому. Да и процедура эта длительная. А в мае она заканчивает школу и я бы хотела сразу чтоб она приехала сюда. я читала тут на сайте-что ребенка нелегала вписывают в мамино пермессо- эта процедура действует-куда с этим обратиться можно? если так-получается -проще простого0ребенок приезжает сюда -я иду с ним в Квестуру -и дело в шляпе? Странно-но нам в Квестуре (мы задали этот вопрос когда подавали мои документы на пермессо) сказали-что сначала маме (то есть мне) надо получить пермессо. В общм мы с мужем - не можем выбрать стратегию по оторой нам стоит действовать : 1.делать приглашение моей дочери-чтоб срок визы был длительный и она как можно дольше была тут легально тем самым мым успеем со всеми итальянскими проволочками ее легализовать тут, 2.оформлять воссоединение семьи- но до мая-к моменту когда она должан приехать сюда в Италию-мы эту процедуру не закроем 3. ребенок приезжает ко мне по простой турвизе- и уже тут с "легальным" или "нелегальным" ее статусом я имею право легализовать своего ребенка так как имею свое пермессо??? Спасибо заранее за Ваш отклик и консультацию ! с Уважением !!!!!!!!

Здравствуйте!
Вы можете привезти сюда дочь по любой турвизе и вписать в свой вид на жительство, т.к. депортация несовершеннолетних детей ближайших родственников (Ваших, жены гражданина Италии) запрещена. Если возникнут вопросы или проблемы - пишите по ЛС или на рабочую почту.

Изображение пользователя Oksana77.

Re: Легализация ребёнка

Уважаемая Валерия! учитывая постоянные изменения в итальянском законодательстве и неособое желание итальянских бюрократов давать какие то консультации "сверхположеного" и не  найдя тут на сайте свежей информации по своему вопросу хочу задать вопрос. Я замужем за итальянцем- со дня на день получаю пермессо ди соджорно. Моя несовершеннолетняя дочь 11 лет -гражданка России и находится в России. Я хочу забрать ее сюда- и конечно легализовать тут. Вопрос-стоит ли  заниматься трудной  и длительной процедурой "воссоединения семьи" или я могу оформить ей туристическую визу (один шенген итальянский у нее уже есть) и уже тут по ее приезду-легализовать ее?  Трудность в том-что  -бегать хлопотать с бумагами по "воссоединению " в России некому. Да и процедура эта длительная. А в мае она заканчивает школу и я бы хотела сразу чтоб она приехала сюда. я читала тут на сайте-что ребенка нелегала вписывают в мамино пермессо- эта процедура действует-куда с этим обратиться можно? если так-получается -проще простого0ребенок приезжает сюда -я иду с ним в Квестуру -и дело в шляпе? Странно-но нам в Квестуре (мы задали этот вопрос когда подавали мои документы на пермессо) сказали-что сначала маме (то есть мне) надо получить пермессо. В общм мы с мужем - не можем выбрать стратегию по оторой нам стоит действовать : 1.делать приглашение моей дочери-чтоб срок визы был длительный и она как можно дольше была тут легально тем самым мым успеем со всеми итальянскими проволочками ее легализовать тут, 2.оформлять воссоединение семьи- но до мая-к моменту когда она должан приехать сюда в Италию-мы эту процедуру не закроем 3. ребенок приезжает ко мне по простой турвизе- и уже тут с "легальным" или "нелегальным" ее статусом я имею право легализовать своего ребенка так как имею свое пермессо??? Спасибо заранее за Ваш отклик и консультацию ! с Уважением !!!!!!!!

Что не убивает меня, то делает меня сильнее.

Изображение пользователя Soventy.

Re: Легализация ребёнка

привет,подскажите как легализовать детей 5 и 7 лет,они уже полгода как в италии со мной и женой,у жены документов нет,я месяц назад получил пермессо на 2 года,с женой не рассписаны,у детей фамилия моя в свидетельствах указана,жена с детьми сюда приехала когда я был уже здесь,в италии.Подскажите,и если можно в ЛС  

Спасибо

Изображение пользователя kiev_it.

Re: Легализация ребёнка

lunanel пишет:

Помогите, пожалуйста! я в сложной ситуации не могу выехать из Италии с ребенком так как отец не дает согласия. Я гражданка России, проживающая с гражданином Украины. Ребенка при рождении вписали в документы отца, т.к. пермессо у меня еще нет. Подскажите как мне теперь вернуться домой с ребенком!

Очень хочетьса Вам помочь. Но как я знаю матери на время беремености и после рождения ребенка сроком на 6 месяцев дают пермесо. Вы состоте в законом браке ?

Изображение пользователя kiev_it.

Re: Легализация ребёнка

Доброе время суток. У нас возникла проблема ((( 8 Мая получила жена (мы не расписаны) пермесо (+ребенок) по санаторию 2009 )))) Ура )))) Но уже когда ехали дамой заметили что на детском пермесо в строке ПОЛ стоит М, но у нас девочка и имя записано Марина !!!! во всех поданых документах фигурирует девочка, да и оригинал ОПОСТИЛЯ у нас забрали, там тоже девочка, кодичи девочка. А тут я прозрел ) и на 9 месяце жизни ребенка понял что он мальчик ))))

Что нам делать в даной ситуацыи ? И сколько времени может занять переделывание пластикового пермесо ребенка ?

Изображение пользователя lunanel.

Re: Легализация ребёнка

Помогите, пожалуйста! я в сложной ситуации не могу выехать из Италии с ребенком так как отец не дает согласия. Я гражданка России, проживающая с гражданином Украины. Ребенка при рождении вписали в документы отца, т.к. пермессо у меня еще нет. Подскажите как мне теперь вернуться домой с ребенком!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Легализация ребёнка

Людмила25 пишет:

Валерия, помогите, пожалуйста и мне! Я гражданка Италии, но родила ребенка в Украине. как его можно легализировать? какие документы нужны при выезде? помогите, поджалуйста, очень прошу

Читайте ЛС.

Изображение пользователя Людмила25.

Re: Легализация ребёнка

Валерия, помогите, пожалуйста и мне! Я гражданка Италии, но родила ребенка в Украине. как его можно легализировать? какие документы нужны при выезде? помогите, поджалуйста, очень прошу

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Легализация ребёнка

Привет! Попробуй так: собери и отправь документы на воссоединение с сыном. При отправке конверта по почте дадут речевуту. С ней он не будет нелегалом. Если сама не уверена, обратись в патронат. Они занимаются воссоединением. Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии