Booking.com

Стоматологи отзовитесь!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Miccelo.

Добрый день! Хотелось бы узнать есть ли здесь  стоматологи и кто, если есть, подтверждал дипломы.   

Изображение пользователя Anastasia76.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Natalia R пишет:

Привет!Я отзываюсь,стоматолог.Живу на Сицилии,диплом подтверждаю,документы с сентября в Министерстве.Нашла место работы,так скажем.В Катании.У них тут все очень своеобразно устроено,в стоматологии,все просто ходят без зубов))).

 

Добрый день!

Я новенькая на сайте, хотя давно живу в Италии, г. Сиракузы.

Случайно нашла эту тему - искала русских стоматологов в Италии.

Я окончила курсы для ассистентов соматолога и ищу работу. Работаете ли Вы в Катании? Сложно ли устроиться? Не ищет ли кто из Вашего окружения ассистента?

Спасибо!

С уважением,

Анастасия 

Изображение пользователя Anastasia76.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Добрый день!

Я новенькая на сайте, хотя давно живу в Италии, г. Сиракузы.

Случайно нашла эту тему - искала русских стоматологов в Италии.

Я окончила курсы для ассистентов соматолога и ищу работу. Работаете ли Вы в Катании? Сложно ли устроиться? Не ищет ли кто из Вашего окружения ассистента?

Спасибо!

С уважением,

Анастасия 

Изображение пользователя Anastasia76.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Добрый день!

Я новенькая на сайте, хотя давно живу в Италии, в г. Сиракузы.

Случайно нашла Ваше сообщение - искала русских стоматологов в Италии.

Я окончила курсы для ассистентов стоматолога и ищу работу. Работаете ли Вы в Катании? Сложно ли устроиться? Не ищет ли кто-то из Вашего окружения ассистента?

Заранее благодарна,

С уважением,

Анастасия 

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

 

Любовьни, поделитесь пожалуйста координатами найденых Вами отличных специалистов, если не затруднит? Я тоже в Милане, но с городом еще "на Вы", а мне очень нужен ответственный и внимательный специалист, который лечит, а не стремится рвать и вкручивать штифты(((

Изображение пользователя Надя 28.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Нвпишите пожалуйста мне!

как у вас обстояли дела с подтверждением стоматологического диплома в италии??

меня эта тема очень волнует

я сама стоматолог но не подтвердила и не подавала документы ни куда на подтверждение в италии

на данный момент ищу работу хотя бы ассистентом стоматолога и то пока безрезультатно

 

Изображение пользователя Надя Корзун.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Ух.... Надеюсь что прорвемся!

на данный момент все документы только готовятся!(

уже очень долго, потому что с каждым документом какая-нибудь сложность!

долго не могла добиться от своего Университета документов по плану всех предметов и всех часов за 5 лет обучения!

но добилась в письменном виде, сделала запрос и потом в течении месяца мне все таки его дали!

на данный момент я еще пока не подавала документы, но я так и не поняла куда потом лучще подавать документы на работу в университет или в минестерство образования? Куда вы подавали?

А экзамены сдавали на итальянском?

экзамены были в виде тестов или как?? Все очень интересно!

а почему только через два года пришло приглашение сдать еще раз экзамен? Ты по собственной инициативе платно не можешь перездать когда ты захочешь?

а кем вы устроились работать, если не секрет?)

и реально временно без подтверждения работать стоматологом и кто меня сможет взять?)

 

 

Изображение пользователя rezeda.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

У меня был опыт подтверждения российского диплома врача-стоматолога более 10 лет назад,но я думаю,что и сейчас ничего не изменилось,а,может быть,усложнилось,в связи с экономической ситуацией в Италии.Я это делала через Министерство Здравоохранения в Риме,причем через телефонный звонок к ним они меня убедили,что это чистой воды формальность и ничего сложного нет.Я,соответственно,достаточно легко оставила мою работу в России,где я проработала почти 20 лет в частной клинике высокого уровня,в четыре руки.Я стоматолог-терапевт,часто специализировалась в Санкт-Петербурге,специализировалась по эстетической стоматологии у Йоффе,Америка и Либенберга,Канада.Подготовила весь перечень документов,образовательные с апостилем и многие другие с доверенностью у нотариуса.Причем образовательные документы необходимо дополнительно подтвердить в Итальянском Консульстве и заплатить налоги.Все это я отправила в Рим,где они рассматривали почти полгода.Они изучают чисто индивидуально академическую справку,где указаны все часы обучения по всем предметам,и потом назначают на свое усмотрение экзамены по нескольким предметам.Мне назначили экзамены по эндодонтии,ортодонтии,ортопедии письменно,в виде вопросника,а так-же по судебной медицине в устной форме.Я знаю,что другим были предложены другие предметы,и даже в большем количестве.Все зависит от университета,где вы обучались первоначально,от программы и количества часов по этим предметам.Так как здесь стоматологи ведут смешанный прием,то и от нас они требуют того-же.Если вы знаете русскую систему обучения,то вы меня поймете,что значит после 20 лет работы в терапевтической стоматологии,начинать изучение ортодонтии,ортопедии по последним технологиям,а также судебной медицины...Я набралась смелости и поехала на письменные экзамены в назначенный день.Все это проходило в стрессовой ситуации,в большом зале,почти 400 человек разной национальности,3 предмета сразу в один день,очень долго.Здесь я наслушалась рассказы других,как они уже не первый раз,а 5-й,6-й разы пытаются сдать экзамены и безнадежно.Почти все женщины,в сопровождении своих мужей итальянцев,которые целый день нас ожидали.Когда все закончилось,у меня не было никаких эмоций и я поняла,что все слишком сложно и никакая это не "формальность",это было испытание на стойкость и терпение,я себя чувствовала очень униженной,другое слово трудно подобрать.Следующее приглашение я получила через 2 года,но эта процедура была уже платной.По моим личным мотивам я не присутствовала там,но и желание продолжать признание моего диплома они мне отбили.

Говорят,что можно попробовать через ближайший к вам университет подтверждение диплома,но у каждого университета своя программа обучения,свои требования и так-же сложно все.

Кстати,здесь ни все наши медицинские университеты признают,после некоторых наших они предлагают начать обучения с нуля в их университете.Я знакома с этими докторами.

А ассистентом стоматолога здесь берут людей с улицы,без всякого образования.Они на них экономят,потихоньку обучают и довольны.Ассистент стоматолога в Италии и санитарка,и медсестра,и администратор-все в одном лице.Многие так работают.

Итальянские стоматологи очень ревнивы к своей работе,среди них большая конкуренция,они завистливы и не хотят делиться ни с кем,работают в основном в одиночку.Знаю,потому-что мой компаньон-стоматолог.

Желаю вам терпения!

Изображение пользователя Steffi.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Добрый день!

для меня вопрос стоматогологии очень серьезный!!! у моей мамы ситуация очень сложная - необходима имплантация всего рта....

я тоже смотрела информацию о клиниках в Хорватии, цены вполне реальные...только как выйти на конкретных специалистов?  и тем более пообщаться с пациентами, кто уже пользовался их стоматологическими услугами? 

если можете посоветовать - к кому можно обратиться, напишите, пожалуйста, !!!

это дело очень важное, и конечно все упирается в средства!

и еще дайте пожалуйста, ссылки на сайты клиник и про стоматологические туры,если можно...  

если можете посоветовать хороших  специалистов в Милане - поделитесь, пожалуйста, координатами!

Заранее благодарю!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

rezeda пишет:

Я стоматолог и имела опыт подтверждения диплома.Очень сложно все и долго.В итоге я оставила эту идею...Если интересно,могу рассказать подробнее

Расскажите, конечно, пожалуйста!

Изображение пользователя rezeda.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Я стоматолог и имела опыт подтверждения диплома.Очень сложно все и долго.В итоге я оставила эту идею...Если интересно,могу рассказать подробнее

Изображение пользователя Надя Корзун.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Добрый день!

мне интересно!

я стоматолог!

живу в Италии в Jesolo!

Напишите весь процесс по документам!

на данный момент у меня все документы переводятся с апостилем в Москве

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

tupyrsyk пишет:

Вы правы любовьни...Мы тоже хотим в несколько клиник отправлять снимки,и посмотрим предложения разных стоматологов.Просто надеюсь найти хорошего доктора.

Вы спрашивали про Хорватию...чем могла- была рада поделиться...Для меня еще очень заманчивым было в предложениях из Хорватии что сроки работ у них быстрые, сжатые.

А вот еще кое-что добавлю не совсем по Вашему вопросу...ну, просто к размышлению так сказать sad

В итоге, после не легких и не быстрых поисков...я нашла в Милане отличных специалистов и по нужным мне ценам. Тк по моей ситуации и операциям все очень упирается в цифры.

Как говорится : " Дома и стены помогают" " Кто ищет-тот всегда найдет! "

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Вы правы любовьни...Мы тоже хотим в несколько клиник отправлять снимки,и посмотрим предложения разных стоматологов.Просто надеюсь найти хорошего доктора.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

tupyrsyk пишет:

Спасибо любовьни sad На счёт цен что дешевле,про бесплатное проживание на время курса лечения,тоже во всех сайтах есть информация на итальянском.Главное найти хорошего доктора...На счёт паспорта,есть итальянский и РФ.

Главное найти хорошего врача...Хотите чтобы назвали конкретного?

Мое мнение, если интересно, что отзывы и рекомендации не всегда все верно и дают 100% безошибочную гарантию...Просто по тому, что для отного может быть идеально, то другому может совершенно не подходить...И ситуации у всех разные по зубам, если конечно речь не идет об обычной пломбе. Именно по этому я вела длительную переписку и обсуждения лично с каждым врачем мной выбранным...Читала что они пишут лично мне, насколько убедительно и толково, и выбирала уже интуитивно кому могу доверить мое здоровье и лечение. Ну почти интуитивно laugh,параллельно советуясь с подругой стоматологом из Питера.

Кстати, даже по первой переписке многие клиники отпали сразу (хотя я начала писать по данным рекомендациям знакомых сначала, а потом уже начала искать сама)...

А цены реально дешевле, тк это другая страна с гораздо меньшими налогами и более низкими ценами на все...

Паспорта у всех есть, главное их не забыть взять с собой в поездку sad

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Спасибо любовьни sad На счёт цен что дешевле,про бесплатное проживание на время курса лечения,тоже во всех сайтах есть информация на итальянском.Главное найти хорошего доктора...На счёт паспорта,есть итальянский и РФ.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

tupyrsyk пишет:

Извиняюсь,я хотела бы узнать,кто нибудь лечил зубы в  клиниках Хорватии?Потому что идти к стоматологу в Италии не реально,цены слишком,а работа ??? В Россию тоже не собираюсь лететь только из-за лечения зубов,а Хорватия ближе и дешевле.Вот хотелось бы ещё узнать кто был в этих клиниках,например в этой http://www.drrenataostojic.hr/index.php/it/  В интернете нашла несколько стоматологических клиник,которые работают с клиентами из Италии. Отзовитесь,поделитесь опытом,зарание спасибо smiley

Напишу свой опыт:

1.Во многих стамоматологических клиниках работают итальянские врачи. wink

2.В прошлом году, в июне месяце я переписывалась с несколькими клиниками из Хорватии. С целью состаить мне приблизительную смету по моей ситуации и дать рекомендации мне нужные, отправляла тамографию зубиков своих.

3. Получила исчерпывающую информацию и много полезных советов.

4. Записалась на прием. Первичный визит с последующим лечением.

5. Многие клиники предоставляют отели.Но я сама бронировала для себя, поближе к пляжу smiley.

6. Поехала...на границе Италии с Хорватией, где заканчивается город Триесте пограничники меня вернули домой в Милан... angry

Хорошо, что не арестовали и не выписали штраф...

Я не взяла с собой свой русский паспорт, а для меня он был нужен обязательно angel

...

 

Ну, что еще сказать...

Да, многие знакомые итальянцы и лечили и вставляли. Отлично.

Используют отличные новые технологии и материалы, видимо за счет большого количества клиентов имеют возможность так сказать, идти вперед...

Цены Вы сами можете сравнить с итальянскими, написав в клинику или открыв любой сайт любой клиники...

Из Триесте и из других городов Италии есть специальные "зубные туры" и трансферы в клиники, об этом тоже написано все на сайтах клиник.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Извиняюсь,я хотела бы узнать,кто нибудь лечил зубы в  клиниках Хорватии?Потому что идти к стоматологу в Италии не реально,цены слишком,а работа ??? В Россию тоже не собираюсь лететь только из-за лечения зубов,а Хорватия ближе и дешевле.Вот хотелось бы ещё узнать кто был в этих клиниках,например в этой http://www.drrenataostojic.hr/index.php/it/  В интернете нашла несколько стоматологических клиник,которые работают с клиентами из Италии. Отзовитесь,поделитесь опытом,зарание спасибо smiley

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Добрый день! Поделитесь пожалуйста координатами стоматолога в Милане. smiley

Изображение пользователя Khinchagov Khetag.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Natalia R пишет:

Привет!Я отзываюсь,стоматолог.Живу на Сицилии,диплом подтверждаю,документы с сентября в Министерстве.Нашла место работы,так скажем.В Катании.У них тут все очень своеобразно устроено,в стоматологии,все просто ходят без зубов))).

Вы есть в Фейсбуке? Хотел спросить на счет самого процесса подтверждения диплома

Изображение пользователя Khinchagov Khetag.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Есть ли кто в Фейсбуке?

Изображение пользователя poljot.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Будьте добры дайте мне ее координаты. Хочу перебраться в Италию и работать стоматологом. Спасибо

Изображение пользователя artena.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

В Милане есть доктор Елена, которая подтверждала свой диплом в Италии, если Вам интересно, я могу дать её координаты. У неё свой стоматологический кабинет и цены вполне нормальные.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

А в Палермо никого нет ?  А то в частный кабинет требуется ассистент стоматолога.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natalia R.

Re: Стоматологи отзовитесь!!!

Привет!Я отзываюсь,стоматолог.Живу на Сицилии,диплом подтверждаю,документы с сентября в Министерстве.Нашла место работы,так скажем.В Катании.У них тут все очень своеобразно устроено,в стоматологии,все просто ходят без зубов))).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии