Booking.com

Помогите советом! Хочу бросить своего алкаша, и уехать к заморскому прЫнцу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TiyPiy.

У меня очень сложная ситуация! Полазила по форуму и вообще все в голове перепуталось.... Помогите. Очень нужет простой и информативный совет.

Итак, на данный момент я замужем за обычным русским  мужчиной. Дочери моей 1год и 4 месяца. В январе подаю на развод. Если все будет в порядке, то через три месяца я его получу (т.е. где-то в апреле следующего года). А теперь самое интересное! В Италии меня ждет любимый человек. Зовет замуж. Мою дочку любит безгранично!!! Хочу уехать к нему.... а тут по форуму полазила... и О, УЖАС!!!! Это сколько нам всего надо еще пройти?!!!!!

Значит, как я поняла. Замуж я не смогу выйти еще 10 месяцев после развода!!!! Потом будет подача документов в квестуру, куча всякой бумажной нервотрепки и... вот тут я не очень поняла - я должна пойти в какой-то трибунал и предоставить справку что не беременна?! Это еще что такое?!

И самое последнее - а как мой ребенок?!!! Я не хочу оставлять свою малышку здесь, пока буду оформлять все документы в Италии. А потом еще сколько ждать, пока они мне дадут разрешение на ввоз дочери?!! Или я могу все сделать, не расставаясь с дочкой?!!!

Я совсем запуталась....

ПОМОГИТЕ ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!

 

Изображение пользователя Барса.

Re: SOS!!! Хочу бросить своего ...

Ainur пишет:

"Помогите", "Помогите пожалуйста ", "Я тут подумала", "Видали?", "Нужен совет" и так далее - это плохие названия, "Оформление справки о несудимости", "Документы для оформления туристической визы", "Фотография не обновляется" - хорошие).

Хе-хе, Aнтон! Знaчит, "aлкaш" и "зaморский прЫнц" в нaзвaнии темы - твоих рук дело? Я только из-зa нaзвaния сюдa и зaшлa, дaй, думaю, посмотрю, что зa дaмa тaкaя сaмокритичнaя.

Aвтору топикa, зa неимением собственного опытa, могу скaзaть только одно: удaчи!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: SOS!!!!

cherry-girl пишет:
Да, согласна с вами, но нам так же помогали люди, кот. я давно и хорошо знаю из огранизации "Comunita Russa di Totino", кот. знают как и что происходит в городе в кот. они живут, некоторые уже по 30 лет.
cherry-girl пишет:
потом я сдавала тест на беременность в больнице и там мне сразу же выдали справку, что результат отрицательный ( вот именно поэтому вы сдаете тест, это связано с этим законом)
Вам русская ассоциация сказал тест на беременность делать, или Ваш будущий муж? См. http://www.italia-ru.it/page/vstuplenie-br... и ни какая коммунита русса ди торино не нужна.
Сдавать тест на беременность унизительное мероприятие, которое к Вам не имеет ни какого отношения, это распространяется на граждан Италии. Я бы задумался.
Sunna пишет:
Ну Антон ведь не сказал Вам ничего такого страшного и обидного. Администрация у нас непредвзятая и справедливая!
Вроде она обращалась к Натали (надеюсь)
cherry-girl пишет:
вот сегодня прочитала может и ничего незначащие слова.......я девушка эмоциональная......неприятно,честно!
Это никому не интересно, Вам ничего плохого не сказали. Если у Вас притензии к NATAli, напишите ей ЛС.

Изображение пользователя Sunna.

Re: SOS!!!!

cherry-girl пишет:

Только пару дней назад зарегестрировалась на этом сайте, так обрадовалась, мне очень понравились люди, который здесь находятся, но вот сегодня прочитала может и ничего незначащие слова.......я девушка эмоциональная......неприятно,честно!


Ну Антон ведь не сказал Вам ничего такого страшного и обидного. Администрация у нас непредвзятая и справедливая!

На форуме много людей, много мнений, не все будут такими же, как Ваши. Не относитесь так эмоционально, нет ничего личного, только обсуждение



Изображение пользователя cherry-girl.

Re: SOS!!!!

Ainur пишет:

cherry-girl пишет:

NATAli пишет:

муть какая то...ни кто ни каких тестов не сдает. а жениться в течении 10 месяцев после развода раньше было запрещено итальянским гражданам и тем кто расписался здесь в Италии, а то что вы у себя на Родине развелись здесь ни кого не волнует

П.С. а тет на беременность думаю была инициатива вашего жениха

Уважаемая Натали, почитайте ит. законы. Как раз здесь больше всех и "волнует" судьба соотечественников, повторюсь  в каждом городе свои законы, но есть один общий, в Турине он к сожалению имеет место быть. Развод не волнует Россию, а Италию он еще как волнует.

P.S  Сарказм здесь неуместен. Не на ту напали.

"Совецкий" развод, нужно "переписать" здесь, ровно как и брак.

Если есть нулла оста, для Италии вы чисты. Вас же заставили все это сделать и ждать 10 месяцев (если я правильно понял, из написанного), я думаю, из-за того, чтобы дополнительно проверить, не фиктивный ли это брак.

 

Да, согласна с вами, но нам так же помогали люди, кот. я давно и хорошо знаю из огранизации "Comunita Russa di Totino", кот. знают как и что происходит в городе в кот. они живут, некоторые уже по 30 лет. Об этом можно много и долго говорить, т.к вы знаете, что происходит с законами в Италии и как их "блюдут". Мне просто стало на самом деле очень обидно и неприятно от комментария человека, кот. ничего не знает обо мне, о нас, о том как мы шли к тому чтобы быть вместе в течении 5 лет, какими эмоциями и события это все сопровождалось, просто это слишком красиво и по-настоящему, и не зслуживает едких комментариев от человека, к которому впринципе я не за чем не обращалась , т.к мой комментарий был для другого человека, кот. я хотела помочь своим опытом и знанием в этом вопросе. Только пару дней назад зарегестрировалась на этом сайте, так обрадовалась, мне очень понравились люди, который здесь находятся, но вот сегодня прочитала может и ничего незначащие слова.......я девушка эмоциональная......неприятно,честно! Ну ладно! Самое главное, что все мы сделали, что от нас просили  и спокойненько поженились.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: SOS!!!!

cherry-girl пишет:

NATAli пишет:

муть какая то...ни кто ни каких тестов не сдает. а жениться в течении 10 месяцев после развода раньше было запрещено итальянским гражданам и тем кто расписался здесь в Италии, а то что вы у себя на Родине развелись здесь ни кого не волнует

П.С. а тет на беременность думаю была инициатива вашего жениха

Уважаемая Натали, почитайте ит. законы. Как раз здесь больше всех и "волнует" судьба соотечественников, повторюсь  в каждом городе свои законы, но есть один общий, в Турине он к сожалению имеет место быть. Развод не волнует Россию, а Италию он еще как волнует.

P.S  Сарказм здесь неуместен. Не на ту напали.

"Совецкий" развод, нужно "переписать" здесь, ровно как и брак.

Если есть нулла оста, для Италии вы чисты. Вас же заставили все это сделать и ждать 10 месяцев (если я правильно понял, из написанного), я думаю, из-за того, чтобы дополнительно проверить, не фиктивный ли это брак.
Изображение пользователя cherry-girl.

Re: SOS!!!!

NATAli пишет:

муть какая то...ни кто ни каких тестов не сдает. а жениться в течении 10 месяцев после развода раньше было запрещено итальянским гражданам и тем кто расписался здесь в Италии, а то что вы у себя на Родине развелись здесь ни кого не волнует

П.С. а тет на беременность думаю была инициатива вашего жениха

Уважаемая Натали, почитайте ит. законы. Как раз здесь больше всех и "волнует" судьба соотечественников, повторюсь  в каждом городе свои законы, но есть один общий, в Турине он к сожалению имеет место быть. Развод не волнует Россию, а Италию он еще как волнует.

P.S  Сарказм здесь неуместен. Не на ту напали.

Изображение пользователя NATAli.

Re: SOS!!!!

муть какая то...ни кто ни каких тестов не сдает. а жениться в течении 10 месяцев после развода раньше было запрещено итальянским гражданам и тем кто расписался здесь в Италии, а то что вы у себя на Родине развелись здесь ни кого не волнует

П.С. а тет на беременность думаю была инициатива вашего жениха

Изображение пользователя cherry-girl.

Re: SOS!!!!

TiyPiy пишет:

на самом деле мой развод и любимый итальянский мужчина никак не связаны между собой. Мысли о разводе появились  сразу после рождения дочери. Муж постоянно пропадал на работе, не хотел мне помогать, стал сильно выпивать... стали ругаться! Ну, как наверно у многих бывает!!! Сначала пыталась спасти наши отношения... но потом поняла, что не хочу этого. По опыту своих родителей знаю, что такое когда человек пьет и как это отражается в будущем на семье и детях.

Поэтому мое решение о разводе не было спонтанным, а наоборот "думанным - передуманным"!!!! Да и  о любви уже речь не идет, так просто живем как соседи....

А что касается МЧ из Италии. Знакомы мы были давно. Общались как друзья, а в этом году словно вспышка какая-то между нами произошла. Поняли, что мы любим друг друга и должны быть вместе!!! Он хочет жениться, все время об этом и говорим. Я тоже хочу быть с ним... ОЧЕНЬ!

На самом деле мнения разнятся, может быть в разных городах и провинциях все по-разному , но такой закон в Италии действительно существует ( 10 месяцв нужно ждать после развода, чтобы снова выйти замуж и  все равно, гражданин вы Италии или какой-либо другой страны), я лично его видела и читала, дело в том, что это некая подстраховка, а вдруг вы будуди беременной от бывшего супруга решили выйти замуж за другого, потом начинается дележка детей и.т.д и.т.п). Но все это решаемо, т.к существует  путь решения этой проблемы, а именно: опишу Вам мой пример, достаточно свежий: 

Я развелась с мужем в Москве 04.05.2009, с моим итальянским нынешним мужем ;)))) мы хотели пожениться в Италии в сентябре 2009, сначала мы получили нуллу осту в Российском консульстве в Милане ( вот как раз нашему Российскому пос-ву все равно сколько у вас дней прошло после окончания развода самое главное, что вы разведены и припятствий для вступления в брак не имеете), потом я сдавала тест на беременность в больнице и там мне сразу же выдали справку, что результат отрицательный ( вот именно поэтому вы сдаете тест, это связано с этим законом), затем все док-ты и справку мы отнесли в суд, кот. решил, что мы можем пожениться раньше, рассматривается это в суде обычно около месяца, но можно попросить ускорить сроки, они идут навстречу, опять же это все и везде индивидуально, а дальше уже идете с этим разрешением, и всеми док-ми в муничипио и решаете вопросы с росписью!  Нас расписали через 3 недели, это много, просто опять же зависит от города, мы живем в Турине, город большой.

С ребенком к сожалению ничего не могу посоветовать, потому что не знаю об этом ничего! 

У вас все получится! Удачи!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: SOS!!! Хочу бросить своего ...

Цитата:

Дайте чёткое название Вашей теме

("Помогите", "Помогите пожалуйста ", "Я тут подумала", "Видали?", "Нужен совет" и так далее - это плохие названия, "Оформление справки о несудимости", "Документы для оформления туристической визы", "Фотография не обновляется" - хорошие).

Специально это сообщение вывел при создании темы, чтоб фантазию включали. И так бардак в форуме, если еще темы будут называть «СОС», «О!», «Фигассе!», «Ура!!!!»...
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: SOS!!!!

melisa0075 пишет:

как раз таки 10 месяcев вам ждать нада.именно потому что вы не гражданка италии. я сама только прошла всё это. когда ещё была не разведена с первым мужем с украины мы ходили в италии узнавать какие документы мне нужны для брака в италии и первым делом меня спросили разведена ли я и когда . и естественно узнав что нет огорчили что нужно ждать 300 дней. после 10 месяцев волокиты особой не было.

вставлю и я свои 5 копеек!Где написано,что в Италии надо ждать 10 месяцев после развода для заключения брака?Сама прошла через процедуру в этом году,были точно такие же сведения,пошла в "комуну" распросила,мне объяснили,что такого закона нет,дело в том,что бумажная волокита,тобишь бюрократия, в Италии(да и нетолько) занимает свое время.21 марта этого было назначено слушание дела в суде о разводе(диворцио),а в мае позвонила адвокат,что документы готовы,зависит сколько заплатите адвокату,в нашем случае пришлось выложить 1500 евро,чтобы побегала(развод был по обоюдному согласию),дело в том,что пока в  "комуне" в базе данных не будет,что Ваш МЧ разведен,естественно,не поженитесь,для ускрения процесса существует адвокат,она и сюда в "комуну" отправила решение суда,и по месту прописки бывшей жены,естественно в "комуну",а своим ходом-можно ждать и три года,кстати,именно это мне и подсказала работник "комуны",поэтому и говорят,что нужно ждать н-е количество дней,потому как, на все про все уходит примерно год.Узнайте все хорошо,и тем более,что этот "срок" только для итальянцев,т.к. Вы в "комуну" относите разрешение на брак,заверенное Российским Ген.консульством и местной префектурой,итальянской стороне ("комуне") до Вас нет никакого дела!
 П.С.я когда узнала о "10 месяцах" у меня истерика началась,т.к. время поджимало,вот и бегала собирая всю информацию

Изображение пользователя Laziale.

Re: SOS!!!!

TiyPiy пишет:
...Он хочет жениться, все время об этом и говорим...

Не пора ли мужчине от слов к делу перейти? В смысле, самому узнать информацию по вопросу....Сильно занятОй?

Изображение пользователя Lelik.

Re: SOS!!!!

На самом деле, не всегда необходимо ждать 10 месяцев. У меня подруга не ждала 10 месяцев после развода, к тому же с итальянцем, для повторного вступления брак с опять же итальянцем. Они с ее бывшим мужем подали на развод в Минске (там же они и регистрировали брак), потом она оформила все необходимые документы (свидетельство о разводе, нулла-оста) и вышла замуж в Италии повторно, не ожидая 10 месяцев.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: SOS!!!!

как раз таки 10 месяcев вам ждать нада.именно потому что вы не гражданка италии. я сама только прошла всё это. когда ещё была не разведена с первым мужем с украины мы ходили в италии узнавать какие документы мне нужны для брака в италии и первым делом меня спросили разведена ли я и когда . и естественно узнав что нет огорчили что нужно ждать 300 дней. после 10 месяцев волокиты особой не было. вернувшись из украины со всеми нужными документами мы поехали в посолство украини и подали доки на нулла-осту пер матримонио.( разрешение на брак). через 10 дне ее забрали , зарегестрировали в префеттуре по месту жителства и подали документы в комуну матримониале ( типа загс) и все. нам назначили ден свадьбы и вот в декабре мы распишемся. и все.слов много а делов то ......
по поводу ребенка не знаю.перед тем как ехать пусть ваш италянец вам сделает вызов на вас и на ребенка. у меня так подруга приехала с белорусии она и ее 2 детей все сразу. она кстати тут на форуме тоже, под ником VIOLET можете связатся с ней и распросить как они все сделали. а потом как вы расспишетесь ваш ребенок будет иметь все те же права что и вы. но знаю что она намучилась пока выманила ( или уж не знаю как ) у прежнего мужа отказ от детей а то он тоже ей ставил палки в колеса , чтоб она не увезла детей.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя TiyPiy.

Re: SOS!!!!

на самом деле мой развод и любимый итальянский мужчина никак не связаны между собой. Мысли о разводе появились  сразу после рождения дочери. Муж постоянно пропадал на работе, не хотел мне помогать, стал сильно выпивать... стали ругаться! Ну, как наверно у многих бывает!!! Сначала пыталась спасти наши отношения... но потом поняла, что не хочу этого. По опыту своих родителей знаю, что такое когда человек пьет и как это отражается в будущем на семье и детях.

Поэтому мое решение о разводе не было спонтанным, а наоборот "думанным - передуманным"!!!! Да и  о любви уже речь не идет, так просто живем как соседи....

А что касается МЧ из Италии. Знакомы мы были давно. Общались как друзья, а в этом году словно вспышка какая-то между нами произошла. Поняли, что мы любим друг друга и должны быть вместе!!! Он хочет жениться, все время об этом и говорим. Я тоже хочу быть с ним... ОЧЕНЬ!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: SOS!!!!

Сначала разведитесь в России, после получения свидетельства о разводе вы можете выходить замуж (т.к. вы не гражданка Италии, то 10 месяцев после развода ждать не нужно)

Будьте вежливы с папой своего ребенка, даже если любовь прошла и т.д. - без его разрешения ребенок не сможет выехать из России. Причем он может дать разрешение только на короткий выезд на время отдыха или на ПМЖ - это как он захочет.

Имея на руках разрешения отца, в можете поехать с ребенком в Италии и внимательно осмотреться еще раз. Очень хочется надеяться, что ваш развод - это не последствие встречи (или знакомства) с иностранцем. Есть мужчины (не зависимо от национальности), которым нравится встречаться с замужними женщинами и они готовы звать их замуж и любить их детей до тех пор, пока не нужно реально жениться и заботиться о женщине и ребенке. Будьте внимательны и не торопитесь выходить замуж сразу же после развода. Съездить можно и просто отдухнуть. На всякий случай с собой можно взять документы (русский паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о разводе плюс документы на ребенка), если вы почувствуете, что нашли свою вторую половинку и ваш ребенок счастлив вместе с вами, то эти документы понадобятся для заключения брака в Италии.

не забегайте вперед, делайте все постепенно, с документами никаких сложностей нет

главное чтобы вы были уверенны, что правильно поступаете

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии