Booking.com

Штрафы за нарушении ПДД

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя troira.

Дорогие форумчане. Помогите советом.

Путешествовали по Италии в мае 2008г. Во Флоренции взяли в аренду на пару дней машину. И вот в августе 2009г., т.е. по прошествии более чем года, я получаю извещение от итальянской полиции о том, что я нарушила ПДД (проезд в зоне ограниченного движения) и должна заплатить 121 евро штрафа. Это было так неожиданно. Я была в шоке (такой вот мне подарочек преподнесла флорентийская полиция, когда я находилась на последнем месяце беременности). Мы с мужем сразу же оплатили этот штраф и решили забыть это как страшный сон. Но на днях я получаю еще 2 извещения. И опять о нарушении. На этот раз «Проезд в зоне, предназначенной для других видов транспорта» (как-то так примерно переводится). И опять каждый по 121 евро.

У меня несколько вопросов: 1) действительно ли за такое нарушение такие большие штрафы (или они на незнающих иностранцев рассчитаны) 2) есть ли срок давности у этих штрафов (в квитанции написано, что, если по истечении 2 месяцев штраф не оплачивается, то он удваиваетс). Как быть в случает, если я не получу извещения (например, я собираюсь сменить место жительства и буду жить по новому адресу) или не захочу больше их на почте забирать. Что делать? Опять платить? Не факт, что и эти штрафы последние(((( Спасибо заранее за советы.

Изображение пользователя lalechka.

Re: Штрафы за нарушении ПДД

tania.milano пишет:
Сама на днях получила штраф в 155 евро...за то что проехала, как они считают, на красный свет - но дело в том, что я въехала на перекрёсток при зелёном, но там был затор, и я должна была закончить движение, чтобы не блокировать траффик. Даже при том, что я стояла, фотокамера меня сфотографировала, так как я находилась за пределами светофора... И вот теперь надо доказывать что ты не верблюд...

И как? Удалось доказать?

Кстати, а если бы камера зафиксировала бы Вас не в момент, когда Вы стояли в заторе, а в момент, когда Вы выезжали с перекрестка на уже красный, это бы меняло дело?

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Штрафы за нарушении ПДД

отвечая немного на вопросы, заданные выше, немного на всё остальное:

штрафы в Италии - это вариант заработать местного муниципалитета, поэтому не удивляйтесь. Мы  сами, жители страны, которые всё и вокруг знают, очень часто не избегаем их тоже... Сама на днях получила штраф в 155 евро...за то что проехала, как они считают, на красный свет - но дело в том, что я въехала на перекрёсток при зелёном, но там был затор, и я должна была закончить движение, чтобы не блокировать траффик. Даже при том, что я стояла, фотокамера меня сфотографировала, так как я находилась за пределами светофора... И вот теперь надо доказывать что ты не верблюд...

ПО сумме - это нормально, что в каждом городе разный порядок цифр: то, что вы получили из Флоренции 121 евро - это в порядке нормы. То есть вариант, что это сдирают с туристов, потому что они не знают - не существует. Всё в порядке автомата, комп не выбирает, что это турист, и ему больше, а это местный  - и ему меньше. Шкала для всех одинакова. Бывают и повыше. Каждая комуна (муниципалитет ) имеет свою шкалу штрафов. То есть, въезд в зону без авторизации - где-то стоит 70, где-то 82, где-то 121... ПРитом, что каждый ваш въезд - это штраф... Естественно, далеко не все туристы понимают, что там написано, и куда можно ехать, а куда - нет. ребята, иногда самостоятельный туризм - это хорошо, но лучше всё-таки пользоваться проводником, который как минимум знает правила в городе - в результате дешевле обойдутся услуги сопровождающего, чем всё количество штрафов... . Я не зря недавно опубликовала статью AREA C в Милане или как избежать штрафа - с 16 января въезд в центр МИлана платный, стоимость 5 евро за день. Для этого нужно приобрести спец карточку в киоске, отправить смс на указанный номер с пинкодом карточки и номера машины, на которую вы хотите активировать этот пин код. Иначе не збежать штрафа в 84 евро...

 

 

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя лондей.

Re: Штрафы за нарушении ПДД

Да есть такая фишка, когда в крупных городах запрет на въезд в центр города не резидентам обычно существуют  предупреждения, но кто же их читает, тем более туристы  Нас тоже Флоренция порадовала подобным сюрпризом

Изображение пользователя Golf.

Re: Штрафы за нарушении ПДД

Штраф может и через пол-года припереться.Если позже года мона опротестовать (непроверенная инфа)

Golf

Изображение пользователя jaco.

Re: Штрафы за нарушении ПДД

ОООооо, а у меня три месяца после путешествия по Италии не прошло еще...Ешкин кот! Однако!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Кирил.

Re: Штрафы за нарушении ПДД

У нас с женой тоже получилось типа такого,Путишествие было Верона,Милан,Гарделанд. Спустя 3х месецев начали приходить штрафы,причем со всех 3х гродов но за одинаковые нарушения,въезд на запрещающий знак senza autarizazione. Только штрафы были разные 82€,98€,102€. Я не думаю что такое отношение именно к страньерам,незнакомый город,водитель теряется и некоторые знаки не замечает.А штрафы заплатить лудше сейчас дальше дороже будет,Я хочу сибе навигатор купить который предупреждает о  avtovelocx. Кстати ваше фото должно быть в интернете,В письме со штрафом написано как его найти.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии