Booking.com

Российские новости, странная тенденция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Кто из вас смотрит русские каналы? Я называю их «Позитив ТВ» - там убили, тут украли, того посадили. В общем, любимые передачи народа, где рассказывают истории про бандитов (вроде уже не показывают, раньше было, что-то типа «Криминал»). Малахов - вообще жесть, русиш ток-шоу - это зло.

Но самое интересное - это новости. Почти в каждом выпуске новостей Путин, цитирую заголовки:

  • Путин отмечает положительные тенденции в российской экономике
  • Путин отмечает резкое сокращение роста цен в России
  • Путин встретится в Москве с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом

Иногда слово «Путин» заменяют на «Медведев»:

  • Медведев выступает за развитие отношений РФ и АЛБА
  • Медведев принял приглашение посетить Бруней
  • Дмитрий Медведев испытал новую камуфляжную форму
  • Медведев лично смотрит предложения по Посланию ФС в ЖЖ


Ну и конечно враги! Они кругом, вообще не понятно, как Россию до сих пор не захватили злые молдаване, украинцы, белорусы, грузины, европейцы (все), под руководством кого? Правильно, США. Причем главный враг Российской Федерации меняется, иногда это Грузия, часто это Украина, и так далее по списку.

Чуть не забыл, кризис! В Европе люди, ну, если не на улице живут, то уже вот-вот. В США, на полном серьёзе, сам смотрел, про безработных негров бомжеподобной наружности, которым, приходится, вы представляете, ходить кушать из-за кризиса в благотворительные организации(!!!) (да они туда в пятом поколении ходят).

А юмористы? Путина у нас больше не пародируют, над властью не шутят! Единственный объект для шуток - это Жириновский, пародист — Галкин :)

Перед каким-то матчем, нам рассказывали с голубых экранов быдлЯщиков по первому каналу, какая наша сборная по футболу самая национальная и как она всех будет равть на тряпки :) Не припомню, чтоб в Италии такие передачи были, а тут - кругом враги и всё в таком духе.

Какая-то нездоровая тенденция, вот еще пару лет назад этого не было, или я этого не замечал?

Что вы думаете по этому поводу? Может мне как это все искаженно видится? Хочется сразу внести ясность для хохлосрачей и им подобным, я абсолютно аполитичный, испытываю нежные чувства к СНГ и все такое :)

Изображение пользователя iya.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:
iya пишет:
Простите мою безграмотность! - а что, в России их нет?
Есть, но, думаю что оппозиционными их трудно назвать, и они не так широко распространены как в Италии.

    У-у-ух! Дак вот Вы о чем! Оппозиция!  Да моё ассоциативное мышление  даже не выдаёт мне такой термин в связи с нынешней Россией.! 

     Ну а что толку, что в Италии они распространены?  Ну и заняты они  взаимным поливанием грязью, поиском компромата, перетряхиванием грязного белья, и бесконечными спорами на ровном месте, где, казалось бы и думать не над чем - надо действовать ВМЕСТЕ.  Но у них нет времени на это.

   

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

Бай зе вей:

Цитата:
Campaigners accused the Kremlin today of killing off the last vestiges of independent television in Russia, after it emerged that the two remaining private TV channels would come under state control next year.

http://www.guardian.co.uk/world/2009/oct/1...

Так что, можно считать, что частных каналов нет

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

iya пишет:
Простите мою безграмотность! - а что, в России их нет?
Есть, но, думаю что оппозиционными их трудно назвать. И потом, частность российских каналов. К примеру РЕН ТВ владеет ИК Аброс, цитирую "очерняя структура санкт-петербургского банка «Россия», председателем совета директоров которого является близкий друг президента Владимира Путина Юрий Ковальчук"

Изображение пользователя iya.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

iya пишет:
Зато на итальянским ТВ сплошной позитив
Мы не говорим про итальянское ТВ, в отличии от России, в Италии есть не государственные каналы.

      Простите мою безграмотность! - а что, в России их нет?  А по большому счету - мне безразлично - государственный - не государственный. Вы "пинаете"  российское телевидение - я ВСЁ.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

iya пишет:
Зато на итальянским ТВ сплошной позитив
Мы не говорим про итальянское ТВ, в отличии от России, в Италии есть не государственные каналы.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Российские новости, странная ...

Маленькая история: знакомая женщина ездила в Москву со своей больной дочерью, к одному такому дохтуру. Потом показала мне гранулки в 2 пакетиках, которые купила у него за 4 тысячи рублей! Пакетик ма-аленький, там штук 10!! Якобы чудодейственный фосфор. Я как глянула, так ахнула. Признала в них гомеопатичесике гранулки, раньше такие пакетики стоили 30, 40, 50 рублей.

Вот такие и верят во всю эту чушню! Это рассчитано на безграмотные, легковерные  массы.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

 

Какая-то нездоровая тенденция, вот еще пару лет назад этого не было, или я этого не замечал?

Что вы думаете по этому поводу? Может мне как это все искаженно видится?

не видится тебе,Антон,так оно и есть,видно раньше не замечал;я,как Олег,когда установили "тарелку" в восторге была,что наконец смогу российское тв смотреть,но потом быстро разочаровалось;думала,что старею,а оказывается-нет,не одна я такая;даже вот так сразу и не назову передачу,которую смотрела бы с удовольствием,а о новостях и речи быть не может,не знаю,чем "это" кончится...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

Natalina07 пишет:
Антон, послушай его. Второй Малахов "дохтур" - это вообще
Вот так выйдешь замуж за такого придурка, а он тебя упаренной мочой мазать будет вместо духов.

Страшно подумать, как разложились мозги у россиян, если эта ахинея - рейтинговая передача

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Российские новости, странная ...

Ну, как сказать...
Я, честно сказать, новости (да и вообще - телек) давно не смотрел. Но, прочитав вчера вечером сей материал, сегодня утром в 9.00 включил телевизор, и посмотрел новостные программы сразу по двум каналам: ОРТ и РТР. Не, ну не сезон сегодня, наверное. Две крупных автоаварии - в Испании и под Красноярском; замели министра внутренних дел Бурятии; в Чите карантин в учебных заведениях; в Италии мужику поставили протез правой руки - новое слово в науке. А, да. одна новость всё-таки прошла: Медведев с визитом в Сербии. Ну попёрся он туда сегодня, что ж делать? А не поехал бы - так ещё чем-нить бы занялся. А центральные каналы осветят непременно. Они ж центральные.
Не будьте слишком требовательны к средствам массовой информации. Они ж, бедняги, не могут вещать что хотят. Новости - только такие, которые понравятся... не-а, не власти - ХОЗЯИНУ. А хозяин - это где-то рядом с властью. А кроме новостей - поднимаем рейтинг! Всякой пердой (простите Христа ради). Была одна "судебная" передача, на одном канале. Видимо, рейтинг у неё был большой - расползлись клоны по остальным. Фильмы, новости, жареные новости, игры, сенсации, развлекуха - всё, чтобы мозги не напрягать.
И так работают все СМИ: и ПРОправительственные и АНТИправительственные.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

Carina ragazza пишет:
А еще могу добавить, чтобы лечиться по Малахову надо иметь очень крепкое здоровье
Я против этого Малахова, ничего не имею, я иммел в виду вот этого Малахова:

Антон, послушай его. Второй Малахов "дохтур" - это вообще

Изображение пользователя Куби.

Re: Российские новости, странная ...

документалистика стабильности правительства РФ и художественное непонимание кинематографом РФ. В Украине полностью противоположное положение правительства и кино по-сравнению с "Россссийской ситуацией". Странно, что и там и там - цирк.

 

 

              

V/Kubi.
Изображение пользователя iya.

Re: Российские новости, странная ...

      Зато на итальянским ТВ сплошной позитив, оптимизм  и восторг, потому что в Италии кризис практически сошел на нет,она впереди Европы всеё по всем параметрам, цены упали, люди на ранках в восторге! А потом сразу же идут "национальные героини  veline", Клуни и Каналис. А что бы совсем  не было времени задуматься - правда ли  всё так оптимистично, как  вещает Берлу, - нам скармливают  в течении не менее двух лет одни и те же  кровавые истории типа  той, что случилась в Перудже и пр.

      Прав был профессор Преображенский, когда говорил о газетах, телевидение он бы разнес в пух и прах! Причем любое - русское  или итальянское или ещё какое-то другое!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Российские новости, странная ...

"Ложь" здесь - слишком громкое слово. Попробуйте выдавать даже не достоверную, а абсолютно точную (видимо, именно этого требует автор ролика) информацию в тех условиях. Первый канал лжет? Конечно лжет. Тогда, господин Мартынюк, бери видеокамеру, и дуй туда - прямо в Цхинвал. А то ведь, получается разоблачение лжи зомбоящика на основании данных того же зомбоящика - через год, когда уже всё пересчитали и разобрались. Представляете, как дом горит? довольно мрачное зрелище - что днем, что ночью. А одновременно подпалить 10% домов в некрупном городе? А представьте себя корреспондентом в таком городе, и нужно оперативно передать информацию в родное СМИ... О чём говорить будем? 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Российские новости, странная ...

Оля71 пишет:

Далее, действительно, кадры соития, стонов и пыхтения, к величайшему моему ужасу и отвращению. Может я отстала от жизни, а??

Оль,я тоже с Вами в отстающих

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Российские новости, странная ...

Меня ещё добила передачка "Ты не поверишь" Ты не поверишь!!, но я словила короткий отрывок, когда в это время шла рекламная пауза в моем кине.

Ты не поверишь!! - Орет закадровый голос, напрягая мой слух, - Никита Джигурда заснял момент зачатия со своей женой иии.. ты не поверишь!! - Опять орет комментатор все громче и громче - МЫ это сейчас покажем!! Впервые, урра!! Желтую прессу - на экран!!

Далее, действительно, кадры соития, стонов и пыхтения, к величайшему моему ужасу и отвращению. Может я отстала от жизни, а??

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

Я против этого Малахова, ничего не имею, я иммел в виду вот этого Малахова:

Этот Малахов тоже тот еще сплетник

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Российские новости, странная ...

Я тоже телевизор не смотрю. Вообще, телевидение какое-то тупое стало. Такое чувство, что рассчитано как раз на то, чтобы люди глупели, просматривая эти бесчисленные сериалы, дурдомы-2 и передачи типа "час суда"(где нашли себя все, кого не взяли в театральный) по утрам так вообще нормальный заряд "позитива" на весь день - передачи про чп, милицейские хроники, трупы, накрытые простынками, аварии и т.д. В выходные утомили все эти "ледовые побоища". Когда типа звезды превращаются типа в фигуристов, и даже для поддержания интереса к этой фигне никто не заморачивается нормальным пиаром - как придумали сто лет назад истории о "романах" на площадках, так и пихают в каждое шоу новый "роман". А зведы в интерьвью, как заведенные "отказываются" комментировать их отношения, при этом загадочно хлопая глазами

Новости - сплошной обман и все каналы рассматривают под одним углом все события, с одинаковыми комментариями. Соловьева я тоже не любила - такое чувство, что у него было важное задание - изображать из себя оппозицию.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

Кто из вас смотрит русские каналы? Какая-то нездоровая тенденция, вот еще пару лет назад этого не было, или я этого не замечал?

Несколько лет назад, когда я установил спутниковую антенну - был безмерно рад, ибо смог смотреть наше ТВ. Постепенно эйфория сменилась на скуку и единственный канал, который я лишь иногда смотрел был "Планета-спорт", теперь и его убрали... Сейчас смотрю только футбольные матчи по Первому каналу.

Ainur пишет:
Что вы думаете по этому поводу? Может мне как это все искаженно видится?

Наше ТВ - это УГ (впрочем и итальянское мне тоже не нравится). Понятно, что ТВ каналами владеют власть имущие и через "дебелизатор" пытаются зомбировать население себе в угоду.
Впрочем, это правило относится практически ко всем странам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Российские новости, странная ...

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Alexander Kamakaev.

Re: Российские новости, странная ...

PS Телевизор не смотрю.

kamakaev.livejournal.com
Изображение пользователя Natali W.

Re: Российские новости, странная ...

Да зомбоящик вообще смотреть не могу, только если идут интересные фильмы, мульты или например, дискавери...
Новости в нете читаю и иногда в спорт клубе когда на велике еду или беговой дорожке, то включаю канал ВВС. Просто смотреть весь этот слив негатива не хочется ни по-русскому ТВ ни по-польскому ( это еще хуже ибо вони там на много больше).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Российские новости, странная ...

вчера решила посмотреть передачу "Специальный корреспондент" - тема - нелегалы в России. Сама по себе пердача очень тяжелая, потому что невозможно спокойно осознавать, что в твоей стране в 21-ом веке процветает рабство. Это конечно же отдельная тема для разговора. Хочу сказать, что меня зацепило (кроме самого сюжета). В качетсве гостей программы присутствовали о обсуждали эту тему Жириновский, Кончаловский и еще артист родом из Молдавии (прошу прощения не запомнила его имени). Так вот, Жириновский сказал такую фразу (не берусь за 100% точность слов, попытаюсь передать смысл) " Для того, чтобы оправдать расходы и увеличение штата спец служб - гос-во организовывает теракты, для того, чтобы оправдать наличие многчисленной армии миграционной службы, гос-ву нужно большое кол-во нелегалов. Показательно бороться не территории всей Росии тяжело, поэтому вся "борьба" показательно проводится в Москве и попадает на экраны тв."

Жириновский много чего смешного говорит, но вот эта фраза озвучила мои мысли по обсуждаемому вопросу. Я это называю ИБД (иммитация бурной деятельности). Сами создаем себе проблемы и с честью их преодолеваем. В итоге с чего начали к тому и вернулись.

Это еще одна причина почему новости начинают раздражать.

Изображение пользователя justlookaround.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

 

Но самое интересное - это новости. Почти в каждом выпуске новостей Путин, цитирую заголовки:

  • Путин отмечает положительные тенденции в российской экономике
  • Путин отмечает резкое сокращение роста цен в России
  • Путин встретится в Москве с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом

Иногда слово «Путин» заменяют на «Медведев»:

  • Медведев выступает за развитие отношений РФ и АЛБА
  • Медведев принял приглашение посетить Бруней
  • Дмитрий Медведев испытал новую камуфляжную форму
  • Медведев лично смотрит предложения по Посланию ФС в ЖЖ

 

Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube.
Российские центральные телеканалы отдают 90% эфира информационных телепрограмм под позитивные новости о власти. Не менее 80% российских СМИ контролируются властью.
Совет Федерации готовит поправки в закон "О СМИ", согласно которым все сайты, на которые заходят более 1000 посетителей в день, будут приравнены к средствам массовой информации и должны будут в обязательном порядке регистрироваться в качестве СМИ.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

mimmina пишет:
ПыСы: насчет слива негатива итальянские новости не лучше ...
Да, только те ужасы, про которые по итальянскому ТВ рассказывают в новостях, у нас даже не показывают, ибо «слабовато», народ не заценит. Самое страшное по итальянским новостям, это как в какой-то горной деревни, якобы, женщина убила ребенка и до сих пор не ясно, она это или нет, не помню чем дело кончилось. До сих пор её иногда показывают. Или про румынов насильников.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Российские новости, странная ...

Carina ragazza пишет:
А еще могу добавить, чтобы лечиться по Малахову надо иметь очень крепкое здоровье
Я против этого Малахова, ничего не имею, я иммел в виду вот этого Малахова:

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Российские новости, странная ...

Помимо того, что Позитив-ТВ, я бы назвала еще минус-ТВ.

О настоящем говорят позитивно, о прошлом реалистично.

Множество программ, расследующих деяния советской машины. Но никому не приходит в голову показать перечаду-расследование об аварии на саяно-шушэнской гэс.

Для меня ТВ умерло окончательно, позле того, как задвинули Владимира Соловьёва. Пожалуй был единственный адекватный персонаж. Но когда стал гнать на Путина, тут то и прикрыли ему варежку.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Freedom.

Re: Российские новости, странная ...

Ainur пишет:

 

  • Путин отмечает положительные тенденции в российской экономике
  • Путин отмечает резкое сокращение роста цен в России
  • Путин встретится в Москве с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом

А мне такое запомнилось - не так давно в новостях на mail.ru  : " Владимир Путин готовит Россию к зиме". Как бы он, бедный, не надорвался...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Российские новости, странная ...

Я здесь в Италии уже давно русское ТВ не смотрю, хотя "тарелка" есть... не могу, меня надолго не хватает (интернет мне его прекрасно заменяет)... но, вот другое дело когда в отпуск езжу,  там я смотрю фильмы и передачи, но по моему усмотрению ... ведь там я могу выбрать канал

ПыСы: насчет слива негатива итальянские новости не лучше ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Российские новости, странная ...

Антон, я даже уточнила дату темы, действительно новая? По всем вышеперечисленным причинам, я тоже не смотрю новости и предпочитаю легонькие комедии, криминальные сериальчики, где в каждой серии добрые и справедливые детективы, содют зло на скамью подсудимых.

Это смешно и грустно. Чей спецзаказ выполняется? Раньше я с интересом смотрела передачи о разных возможных апокалипсисах, о летящих к Земле астероидах и т.д. Но этих передач стало так много и так часто!! Последним аккордом стал милый док. фильм о том, что будет, если враз исчезнут люди.

С другой стороны происшествия в мире не выдуманные. И вот этот негатив льется с экранов, как из рога изобилия.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Российские новости, странная ...

Natalina07 пишет:

Когда первый раз увидела программу с Малаховым и Прокловой - все ждала когда они наконец-то перестанут тупо прикалываться и скажут что-нибудь вразумительное.... недождалась и была в шоке от того, что стало с Прокловой, т.к. она мне очень нравилась как актриса, Малахова видела впервые и создалось ощущение, что он убежал из клиники. Давать лично проверенные советы, как укреплять волосы, при этом имея на голове лысину и сохраняя умный вид - это круто!

Меня поражает что ведущая передачи, с кучей пластики рассказывает о народных средствах от старости. А еще могу добавить, чтобы лечиться по Малахову надо иметь очень крепкое здоровье, знаю несколько близких примеров, когда люди лечились этими рецептами и имели не очень хорошие последствия.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Российские новости, странная ...

Смотреть российские новости просто не возможно, очень напоминает советский  режим, новости как программа "Время", все эти передачи про суды, помоги и вылечи себя сам, криминальные истории и пр.пр. все для забивания мозгов мусором. Когда приезжаю в Европу смотрю только Евроньюс на русском языке. А на Украине телевизор практически не смотрю. Согласно ,что прожектор перис хилтон и смешно и метко о последних новостях. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Российские новости, странная ...

Когда первый раз увидела программу с Малаховым и Прокловой - все ждала когда они наконец-то перестанут тупо прикалываться и скажут что-нибудь вразумительное.... недождалась и была в шоке от того, что стало с Прокловой, т.к. она мне очень нравилась как актриса, Малахова видела впервые и создалось ощущение, что он убежал из клиники. Давать лично проверенные советы, как укреплять волосы, при этом имея на голове лысину и сохраняя умный вид - это круто!

Сначало меня вводили в расстерянность вопросы " А вы вообще знаете что в России творится?" - все думала, что пропустила что-то трагичное. А потом, в разговоре, выяснялось что речь идеть о самом кризисном кризисе в России, о самой безработной безработице и т.д. Видемо новости рассказывают не только о проблемах, но и внушают об уникальности каждой отдельной проблемы именно в России.

Люблю узнавать новости от людей, слава Богу есть возможность общаться с людьми из разных городов России, Украины и т.д., т.к. в телевизоре говрят не все или не совсем как есть.

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Российские новости, странная ...

Я согласна со всем -поэтому  уже года полтора не смотрю новости по центральным каналам.

Меня раздражает парочка путешественников ,борцов со злом и с кризисом,которая везде и повсюду.

Я нигде ни в каких учреждениях в Италии не видела расклеинных по стенах политических м..лиц(если это не полит реклама).

Когда была летом в Эмиратах-там повсюду(гостиницы ,рестораны,любые офисы) семья Шейхов,благородно смотрит в будущее. Возвращаяюсь в Москву - наши два товарища в обнимку- куда не глянь. Я поняла что эти фотки как  индикатор-Мы все же азиаты.  Нам тоже без своих "шейхов" никуда.

Мой мозг  от разрушения спасает только ПрожекторПарисХилтон, они конечно обходят острые углы , но где то рядом ржут над властью.(правда не над нашей)

Это странно но ППХ -самый правдивый обзор новостей во всем российском телевидении)

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Российские новости, странная ...

Понятно Идет укрепление государственности и тв "дудит" в эту дудку ещё сильнее чем было раньше, поскольку только за  правильно испускаемые звуки буду выдавать деньги

Что так примитивно...так наверное по уровню того кто делает и как они считают для кого делаются программы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии