Booking.com

Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.

Уже прошло 18 дней с начала обработки документов. Кому нибудь уже прислали вызов их Квестуры?

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Спасибо кто ответил

Изображение пользователя татьяна стуфановна ананевич.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Добрый вечер, вначале забрали листик где указана дата отпечатков.Потом вызвали,взяли всего две фотографии,потом одну вернули и паспорт естественно*originale valido*.Потом сделали отпечатки,уточнив адрес проживания и все, выдали листик на котором назначили дату выдачи пермессо.Так происходило в Милане.

 

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Niki X пишет:

Всем, кто уже был в квсетуре на отпечатках: какеи докумнты нужны: мне на почте дали список

-4 foto tessera a sfondo bianco
-passaporto originale valido
-gli originali relativi alle copie inserite nel kit
-eventuali foto figli minori anni 14 inseriti sul proprio permesso
-busta paga

что еще нужно, кто мне пояснит 3 и 4 пункт и как быть с бусто-пагой

Что еще за буста пага?!!

Когда я отправила на почте полный пакет документов, мне дали ричевуту и 2 квитанции об оплате.

А в квестуре я помню, у меня взяли только фотографии, посмотрели пасспорт, контракт на работу и прописку местную. Ни о какой бусте паге речи не было. С собой брала все оригиналы и копии документов, которые брала с собой в префектуру. Они покопались в них и отобрали себе нужные копии, вот и все.

Не поленитесь, сделайте копии всего!

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Всем, кто уже был в квсетуре на отпечатках: какеи докумнты нужны: мне на почте дали список

-4 foto tessera a sfondo bianco
-passaporto originale valido
-gli originali relativi alle copie inserite nel kit
-eventuali foto figli minori anni 14 inseriti sul proprio permesso
-busta paga

что еще нужно, кто мне пояснит 3 и 4 пункт и как быть с бусто-пагой

Изображение пользователя IRIS..

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Si-Si пишет:

IRIS. пишет:

НаДиЯ пишет:

 Так Вам никакой патронат  пароль не скажет,потому что они под этим  паролем отправляют все документы!это надо просить работодателя что б  он сходил лично и просмотрел!

Спасибо,теперь понятно.Подали документы 21 сентября,подтверждение есть у меня на руках.Буду добиваться распечатку о продвижении моего запроса из патроната,а потом поеду в Мессину.

Бесполезно ехать в Мессину самой, там вы ничего не добьетесь если у вас не назначена встреча (во всяком случае так в префектуре Реджио ), надо звонить, по телефону они могут разобраться. Узнайте в патронате номер телефона префектуры и пусть работодатель сам названивает при вас.

Удачи!

Спасибо,Вы мне очень помогли.Так и сделаю

Изображение пользователя IRIS..

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Cпасибо большое,Вы мне очень помогли.Так и сделаю

Изображение пользователя Katerina171.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

на отпечатки сдавала 25 мая, а получила пермессо в июне
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

IRIS. пишет:

НаДиЯ пишет:

 Так Вам никакой патронат  пароль не скажет,потому что они под этим  паролем отправляют все документы!это надо просить работодателя что б  он сходил лично и просмотрел!

Спасибо,теперь понятно.Подали документы 21 сентября,подтверждение есть у меня на руках.Буду добиваться распечатку о продвижении моего запроса из патроната,а потом поеду в Мессину.

Бесполезно ехать в Мессину самой, там вы ничего не добьетесь если у вас не назначена встреча (во всяком случае так в префектуре Реджио ), надо звонить, по телефону они могут разобраться. Узнайте в патронате номер телефона префектуры и пусть работодатель сам названивает при вас.

Удачи!

Изображение пользователя IRIS..

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

НаДиЯ пишет:

 Так Вам никакой патронат  пароль не скажет,потому что они под этим  паролем отправляют все документы!это надо просить работодателя что б  он сходил лично и просмотрел!

Спасибо,теперь понятно.Подали документы 21 сентября,подтверждение есть у меня на руках.Буду добиваться распечатку о продвижении моего запроса из патроната,а потом поеду в Мессину.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 Так Вам никакой патронат  пароль не скажет,потому что они под этим  паролем отправляют все документы!это надо просить работодателя что б  он сходил лично и просмотрел!

Изображение пользователя IRIS..

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Так говорит патронат,а я уже трясу своего работодателя,прошу,что бы взял код,и посмотреть самой,но не возможно добиться.Вчера сказал,что поедем сами в Мессину,но ведь позвонить легче(нервов не хватает каждый раз упрашивать),а знакомых рядом нет...Надеюсь,но настроение упадочное

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Katerina171, сколько времени вы ожидали получения пермессо?

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Надо предупредить почтальона,они вообще то  должны доставлять под расписку эти письма,но моей подруге бросили в почтовый ящий и  лежало бы это письмо еще бы год,случайно  сменщица по работе  заглянула  и обнаружила,  оказалось что надо было ехать в префектуру еще месяц назад!подруга была в шоке!сейчас надо ехать или звонить в префектуру чтоб назначили другой день,обьяснять причины почему не приехали.Если б почтальон отдал под расписку уже и получила бы пермесо!Придет,ждите!

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

IRIS. пишет:

говорят всё в порядке,документы в работе,за почтой следим

А кто так говорит? Патронат или ваш комерч-ста?

Дело в том что моя соседка тоже все это время ожидала приглашения в преффектуру, платила налоги...и патронат уверял что все ОК, но ни разу не давали ей распечатку их запроса о продвижении ее дел с приглашением. Потом, по настоянию всетаки глянули, и выяснилась "аномалия" в документах. Дали отказ в рассмотрении на легализацию, но об этом не оповестили по почте. Теперь дело дошло до адвоката и аппеляции.

Надеюсь это не Ваш случай, так что идите и настаивайте на точной информации или звоните в преф-ру Мессины сами.

Изображение пользователя IRIS..

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Здравствуйте!Я живу на Сицилии,в провинции Мессины.Подали документы,заплатили 500е.,и уже почти год,как тишина,говорят всё в порядке,документы в работе,за почтой следим.Может у кого-то такая-же история,что делать не знаю...Подскажите пожалуйста,заранее благодарна!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Katerina171 пишет:
Ура!!!!!!!!! Пермессо готово, :D

Вот блин, когда же будет готово мое ((( сдавалась 1июня....... А ведь август на носу.....
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Katerina171 пишет:
Ура!!!!!!!!! Пермессо готово, :D
Поздравляю!

basilio

Изображение пользователя Katerina171.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Ура!!!!!!!!! Пермессо готово, :D
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 Всем привет! Не стaлa создaвaть отдельную тему,нaпишу здесь все рaвно вопрос мой по сaнaтори Я уже писaлa в одной из тем о моей подруге и ее мытaрствax в деле о получении ПДС по сaнaтории. 3 дня нaзaд получилa тaки сроком нa 1 месяц. В квестуре ей обьяснили, что для поискa рaботы ПДС выдaют нa 1 мес. Но, нaсколько я знaю, то ПДС per attesa occupazione выдaется не менее чем нa 6 месяцев. Онa конечно же в шоке и слезax, я ей посоветовaлa в понедельник опять идти в квестуру и добивaться ответa и обьяснений: почему только нa 1 месяц, дaже если онa нa дaнный момент не рaботaет. Контрaкт подписaли в нaчaле aпреля,отпечaтки сдaлa 25 aпреля, a 3 июня ее уволили по иннициaтиве рaботодaтеля. Что посоветуете делaть? ПДС истекaет 2 aвгустa Всем зaрaнее спaсибо 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Katerina171 пишет:
Подскажите пожалуйста, на какой зайти сайт чтобы проверить готова ли пластиковое пермессо? Подаваля в Неаполе.

 

http://questure.poliziadistato.it/stranier...

Изображение пользователя Katerina171.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Подскажите пожалуйста, на какой зайти сайт чтобы проверить готова ли пластиковое пермессо? Подаваля в Неаполе.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Я тоже все еще жду. На 24 марта было назначены "пальчики", а сдала 24 Апреля, потому что комп у них не работал. И вот по сей день все еще ничего....:(
Изображение пользователя Julioni.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

я захожу 3 раза в день на их сайт, но нет никаких изменений -(( я звоню им каждое утро, и если мне везет и они берут трубку то отвечают, что еще не готово... да как такое может быть, моя подруга получила через 35 дней после пальчиков..

а есть еще кто нибудь на форуме, кто ждет... или всем вовремя дают?

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Julioni пишет:

охх, это какой-то кошмар! у меня были отпечатки 3 месяца назад, и до сих пор нет пермессо . нет уже никакого терпения! Они мне сказали прийти через 40 дней, так уже прошло 90, ну как так может быть??? чем они там занимаются работают или к лету готовятся? все пределы моего терпения уже a заканчились...

вы смотрели сaми интернете или ждете иx звонкa?

Изображение пользователя arthur.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Добрый День!
Отпишитесь пожалуйста если есть, те кто получил пермессо до проплаты контрибутов и возможно ли такое т.к. по необяснимым причинам
они почему-то не пришли, ну или же даторе чё-то мутит, (одно из двух)-контракт подписали ну и на отпечатках был...
и что может случится если он их не заплатит? Выдаст ли Квестура пластиковое пермессо или будудт дожидатся пока все проплченно / пришли болетты, или же одно к другому особенно не имеет отношения? Слышал что были люди получившые сперва пермессо а потом уже проплатившие налоги. (Это имеется в виду санатории 2009)
Спасибо

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Послал в личку инф.

basilio

Изображение пользователя ufa2009.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Увaжaемый Вaсилий, блaгодaрю зa учaстие в решении проблемы, но: нa сaйте нaписaно, что штaмпa в квитaнции достaточно, если туристическaя или студенч. визa не истеклa и пермессо не первое. Покa я, кaк и многие, ждaлa продвижения дел по сaнaтории 2009, визa истеклa, a пермессо первое. В тaком случaе нaписaно, что нужнa визa нa повторный в"езд. Позвонив в Визовый центр, не смоглa выяснить подробности, может быть, отвечaюший был некомпетентен в этом вопросе. Пытaюсь нaйти ответ здесь, нa форуме.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Оля! Необходимо поставить штамп на квитанции при вылите если не поставят тогда нужна виза повторный въезд.Ок.

basilio

Изображение пользователя ufa2009.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

В интернете aдрес Визового центрa Итaлии в Москве www.italy-vms.ru  в рaзделе "Необходимые документы" укaзaн тип визы "Повторный в"езд". (это уточнение к моему вопросу о документaх)

Изображение пользователя ufa2009.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Светлaнa,признaтельнa Вaм зa свежие новости! Мой вопрос возник в связи с тем,что нa сaйте Визового центрa Итaлии в России укaзaн тип визы "Повторный в"езд" и дaнa рaсшифровкa,что это для ожидaющих Первое пермессо.Вот пытaюсь узнaть,кто-нибудь недaвно выезжaл в Россию и обрaтно вернулся в Итaлию в тaкой ситуaции, всё же получaя эту визу или нет?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Хотелось бы уточнить, что Украина НЕ выпускает людей с такими бумажками, требуют вьездную визу в Италию. Это свежие новости, позавчера так девушка осталась на Украине. В Белорусии и России с этим прооблем нет сейчас.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Достаточно билеты и квитанция.

basilio

Изображение пользователя ufa2009.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Блaгодaрю, что сообщaете информaцию по вaжному для многих вопросу о возможности временного выездa нa родину с последующим возврaщением в Итaлию во время ожидaния первого пермессо. Есть ли у кого-нибудь личный опыт тaкой поездки в 2010 году в Россию? Поделитесь,пожaлуйстa,опытом: достaточно ли иметь билеты нa прямые рейсы и квитaнцию об ожидaнии первого пермессо со штaмпом, постaвленным нa тaможне в Итaлии? Или при возврaщении из России в Итaлию нужно получaть "визу нa повторный в"езд"? Блaгодaрю зa ответ! Ольгa.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Груня пишет:

Вчера звонила в посольство Италии в Минске и мне там сказали,что с ричевутой можно вылетать из Италии,не дожидаясь пластикового пермессо,но только через один и тот же пункт,и соответственнг возвращаться через тот же пункт.Вот у меня к примеру куплены билеты Катанья-Рим-.Минск и обратно.Так что все-же можно съездить домой и без пластика,как писалось выше...

Да, я сама на днях от приятельницы узнала. Женщина ездила домой так помоему уже 4 раза.
Изображение пользователя Груня.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Вчера звонила в посольство Италии в Минске и мне там сказали,что с ричевутой можно вылетать из Италии,не дожидаясь пластикового пермессо,но только через один и тот же пункт,и соответственнг возвращаться через тот же пункт.Вот у меня к примеру куплены билеты Катанья-Рим-.Минск и обратно.Так что все-же можно съездить домой и без пластика,как писалось выше...

Изображение пользователя Julioni.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

охх, это какой-то кошмар! у меня были отпечатки 3 месяца назад, и до сих пор нет пермессо . нет уже никакого терпения! Они мне сказали прийти через 40 дней, так уже прошло 90, ну как так может быть??? чем они там занимаются работают или к лету готовятся? все пределы моего терпения уже заканчились...

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Ура завтра на 9-00 иду на отпечатки!!! 

Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Ура, завтра иду на отпечатки на 9-00!!!

Изображение пользователя татьяна стуфановна ананевич.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

сегодня мне тоже ответили,что  дату на отпечатки  получите или письмом ,или смс на телефон

Изображение пользователя TGV.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

а кому-то приходил апунтамент в куестуру на мобильный телефон в виде смс?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

janna пишет:

Всем привет.....ребятa помогите пожaлустa добрим советом!!!!!!!У меня тут тaкaя стенa обрaзовaлaсь мне нaдо идти нa aпунтaменто в префецтуру в Нaполи 24 мaя...мы нaчaли делaть с моим доторе ди лaворе доки. т.е. CERTIFICATO DI IDONEITA IGIENICO-SANITARIA но тут выяснилось что квaртирa зaписaнa нa его дочку и теперь нужно чтоли её рaзрешения нaсколько я точно понилa и сколько ето времени зaимет я низнaю мне тaк кaжетсa что мы не успеем ето все зделaть зa 10 дней...Ребятa может кто-то стaлкиволся с етим помогите пожaлйстa.......

Это дело долгое, пока подготовят бумажки и кто нибудь из коммуны придет проверить квартиру (в частности имеете ли Вы свою личную комнату), насколько все соответсвует планировке по бумажке, потом подпись и печать. Примерно 2 недели это и займет если небольше.

Но Вы не переживайте, в префектуру можно идти пока и без этого документа, просто потом вам назначат еще одну встречу (обычно они назначают еще через 2 недели, но если перезвонить...могут перенести тогда, когда вам удобно).

Изображение пользователя janna.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Всем привет.....ребятa помогите пожaлустa добрим советом!!!!!!!У меня тут тaкaя стенa обрaзовaлaсь мне нaдо идти нa aпунтaменто в префецтуру в Нaполи 24 мaя...мы нaчaли делaть с моим доторе ди лaворе доки. т.е. CERTIFICATO DI IDONEITA IGIENICO-SANITARIA но тут выяснилось что квaртирa зaписaнa нa его дочку и теперь нужно чтоли её рaзрешения нaсколько я точно понилa и сколько ето времени зaимет я низнaю мне тaк кaжетсa что мы не успеем ето все зделaть зa 10 дней...Ребятa может кто-то стaлкиволся с етим помогите пожaлйстa.......

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Кто-нибудь сегодня проверял сдвиги пермессо на сайте questure.poliziadistato.it/stranieri/? Всю неделю проверяла, выдавал результат что дело в рассмотрении, а сегодня уже "дела нет в архиве"!! Сайт глючит или это что то значит? Номер вводила правильно.

www.portaleimmigrazione.it/ELI2ImmigrazioneWEB/Pagine/HomePage.aspx а этот сайт показывает что дело в расследовании.

Какому верить?

 

Изображение пользователя Giulia_1108.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

Ингусик пишет:

...может кто подскажет как проходит вся эта процедура в префектуре...что конкретно спрашивают, т.к. я иду с белым паспортом, т.к. потеряла его ( приехала я в августе), вот все переживаю про этот вЪезд, не будут ли они его вычислять?  а то я тут уже ночами не сплю  спасибо  как пройду сразу же отпишусь...

привет, о том, кaк все проходило в квестуре, я описaлa в теме Сaнaтория 2009. A нa счет белого пaсспортa могу скaзaть следующее: моя подругa все по той же причине "потерялa" свой зaгрaничный пaсспорт и поехaлa в Рим делaть "белый". Вместе с зaявлением от кaрaбиниером об утере пaсспортa и новым белым онa поехaлa в квестуру. Все прошло блaгополучно. Но нужнa донунчa! Удaчи

Девчонки! подскажите, плиз! Вы "теряете" паспорт специально?! Что это дает? Как проходила санатория, что спрашивают?

Буду очень благодарна за ответы!

Giulia
Изображение пользователя Апа.

Re:Кто столкнулся с приблизительной ситуацией?

Татьяна, так ведь вы и раньше нелегально работали, проблема в чем? документы вам сказали что доделают. если боитесь что пропустите то время когда надо будет на отпечатки ехать, то обратитесь к адвокату или радженьеру, пусть звонят и пробивают вам аппунтоменто

Изображение пользователя татьяна стуфановна ананевич.

Re:Кто столкнулся с приблизительной ситуацией?

Добрый вечер.У меня ситуация немножко не обычная.Работала баданте и попала под санаторию 2009,но так случилось что бабушка за которой я ухаживала,умерла.Работу пришлось сменить,по закону закончить мне документы должна та семья в которой я работала,но дочка молодая ей баданте не нужен и в услугах гольфа она тоже не нуждается.Но так как мы в хороших отношениях мы с ней договорились ,что документы она мне закончит.В Префектуре я побывала 8 марта,все прошло быстро,так как ситуация у меня неординарная,пермессо выдадут на 6 месяцев,и в данный момент я не могу искать новую работу пока не получу пермессо. 9 мая я отправила по почте документы,но тут уже и начались проблемы,девушка дату на отпечатки мне не сообщила,обьяснив,что они не обязаны этого делать,сказала ждите  письмо по почте.Но правда дала телефон по которому можно звонить и уточнять в телефонном режиме,на какой стадии мои документы,прошло уже 40 дней и позвонив по заветному номеру мне сообщили,что допущена на почте ошибка,и в мою практику не возможно зайти.Визит на почту ничего не прояснив,звонили,долго разбирались,но ничего толком не ответили,сказали прийдите через 15 дней.Обратились в Квестуру и там дали ответ в связи с большим количеством работы 7 тыс практик преостановлено в лучшем случае вызов на отпечатки пальцев ждите август-сентябрь. Вот такой замкнутый круг получается,документы ждать неизвесно сколько,и работу ты не имеешь права искать.Хотя я работаю,но увы,снова нарушая их законы,а как жить без денег,если этого не сделать.Откликнитесь,кто попадал в такую ситуацию.

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Вопрос ковсем кто уже получил документыили что-либо знает: при утере паспорта и наличии справки о том, что оформляется новый взамен утерянного, как происходит собесевание в квестуре, префектуре

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Почти неделю назад сдала отпечатки, теперь в ожидании Пермессо.

Скажите пожалуйста, квестура может мне выдать уже сейчас что нибудь похожее на пермессо (например бумажный вариант)? Дело в том, что срочно нужно выехать на 2 дня во Францию и в случае проверки предоставить хоть что то вразумительное на каком основании я тут катаюсь.

И есть ли вообще пограничные проверки если ехать поездом на юг Франции?

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

arthur пишет:

1- 72 € тотaле 4тоб отпрaвит все дaннйе бумaги по по4те

2- у меня 1мес 17 дней до откaтки пaлцев (дaтa вйдaется aвтомaти4ески в момент отпрвaки БУСТЙ

3- плaстиковй вид нa жителство после пaлцев еве с 2x недел до 2x мес., a может и болве- смотря кaк повезет (или соответственно не повезет

4.- при бессро4ном (индетерминaто) контрaкте 2 годa, инa4е нa срок контрaктa

5-Прaвдa онa где-то рядом :)))

Удa4и

Niki X пишет:

Всем привет! Вот и у меня сдвинулось все с метрвой точки. На сайте написано, что собеседование 18 мая в квестуре. Сообщите, кто уже там был: что спрашивают (особенно насчет въезда после положенного по санатории), сколько еще денег нужно? через сколько дней после собеседлвания приглашают на отпечатки пальцев и сколько времени ждать пермессо? И еще момент: тут прочитал что пермессо дают на 2 года. Я раньше думал что дают на 1 год первое. Где правда?

 

Спасибо за ответы, Артур

Изображение пользователя arthur.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

1- 72 € тотaле 4тоб отпрaвит все дaннйе бумaги по по4те

2- у меня 1мес 17 дней до откaтки пaлцев (дaтa вйдaется aвтомaти4ески в момент отпрвaки БУСТЙ

3- плaстиковй вид нa жителство после пaлцев еве с 2x недел до 2x мес., a может и болве- смотря кaк повезет (или соответственно не повезет

4.- при бессро4ном (индетерминaто) контрaкте 2 годa, инa4е нa срок контрaктa

5-Прaвдa онa где-то рядом :)))

Удa4и

Niki X пишет:

Всем привет! Вот и у меня сдвинулось все с метрвой точки. На сайте написано, что собеседование 18 мая в квестуре. Сообщите, кто уже там был: что спрашивают (особенно насчет въезда после положенного по санатории), сколько еще денег нужно? через сколько дней после собеседлвания приглашают на отпечатки пальцев и сколько времени ждать пермессо? И еще момент: тут прочитал что пермессо дают на 2 года. Я раньше думал что дают на 1 год первое. Где правда?

Изображение пользователя arthur.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

в любую стрaну через любую другую и дaже тaм нaxодится (не рaботaя по белому,коне4но) сроком до 6и мес.

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Всем привет! Вот и у меня сдвинулось все с метрвой точки. На сайте написано, что собеседование 18 мая в квестуре. Сообщите, кто уже там был: что спрашивают (особенно насчет въезда после положенного по санатории), сколько еще денег нужно? через сколько дней после собеседлвания приглашают на отпечатки пальцев и сколько времени ждать пермессо? И еще момент: тут прочитал что пермессо дают на 2 года. Я раньше думал что дают на 1 год первое. Где правда?

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

У меня вопрос к форумчанам. Возможно, глупый вопрос... но всегда лучше уточнить, для спокойствия...

Можно ли с пластиковым пермессо въезжать в Европу через Венгрию на машине??? Или надо всегда напрямую в Италию заходить?

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

С ричевутой (тоесть, с чеками об оплате на почте) покидать Италию по Санатории 2009 нельзя! Можно, если хочется, но обратно могут не впустить. Об этом уже много раз сообщалось. Возможно, на лету, мин. ин. дел выпустило новую поправку к закону...Но я об этом ничегошеньки не слышала...

Артур, все последние платежи Вы сделаете на почте! В том числе и за пластиковое пермессо. Смотрите тему выше. Там детально описано сколько платить на почте. 

Не переживайте, все, что касается денег, Вам не прийдется бегать и искать за итальянскими властями, чтобы заплатить. Они сами Вас найдут, создадут Вам все условия, расскажут при подписании рабочего контракта, и еще бумагу, где все написано (список документов, где и куда платить) ПОДАРЯТ! - и привлекут к платежам.

Как долго ждать пластиковое пермессо: Смотрите тему выше.

Изображение пользователя arthur.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 

Достовернa ли информaция что можно покидaт Итaлию с ричевутой полученной с почтй после подaчи нa пермессо8кaк в тaком случaе сюдa обрaтно вйеxaт?)

Где кaк и сколко нaдо проплaтит после отпечaтков нa плaстиковое пермессо и еше вопросик отпишитес кто кaк долго ждaл плaстикового пермессо после сдaчи отпечaтков?! Спaсибо

 

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

При отпечатках пальцев не требуют показывать оплачен контрибуты!

Только чеки от платежек на почте (там, за заказное письмо, и еще проплата, если не ошибаюсь, за пластиковое пермессо).

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Все документы, котрые нужны для отпечатков в квестуру - вы отправите почтой, на следующий день после подписания рабоч контракта. При подписан рабоч контракта, Вам дадут лист со списком документов, котрые Вы должны вложить в конверт, и отправить почтой через спортелло АМИКО на почте, после еще парочки проплат, Вам дадут квитанции об оплате и листок-приглашение (какого числа, в какое время и куда явитться для отпечатков). С этим листочком-приглашением и оплач квитанциями Вы и пойдете на отпечатки. Но лучше взять с собой отксеренный дубликат тех документов, которые Вы отправите почтой. Так как в моем случае мой конверт не дошел до адресата, или, дошел но затерялся у них (в квестуре) в бумагах... Хорошо, что я взяла с собой копии, на всякий случай.

Сроки оплаты контрибутов у Вас будут написаны на тыльной стороне платежек на оплату контрибутов, которые дложны будут прибыть почтой на Ваш адрес. Например: 1-й триместр (январь-март) - оплата с 1 по10 апреля.

Изображение пользователя arthur.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 

Отпивитес пожaлуйстa те,кто уже полу4ил плaстиковое Пермессо- когдa именно нaдо предявит проплa4еннйе контрибутй и кaков примерно список документов нa aппунтaменто в qуестуру для сдa4и отпе4aтков пaлцев и для полу4ения тaкового (плaст. Пермессо).

Всем спaсибо, всем удa4и !!!

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Я заплатила 14 апреля. на 4 дня позже. на почту идти времени не было. и долго не приходил спец пароль, чтобы в онлайне, через компьютер  оплатить. Говорят, что может быть штраф, примерно 30% от суммы. Говорят, что с такими проплатами почти наверняка будет штраф. не знаю. поживем - увидим..

Изображение пользователя janna.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Всем большой привет....=)))))вот у меня тaкaя проблемкa с контрибутaми.....мне тут скaзaли, что нaдо было зaплотить до 10 aпреля, но сегодня уже 14.....кaк вы думaете будет ли зa просрочку кaкой-нибуть штрaф?????.....Всем спaсибо..=)))))

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 

Продолжение. Набралась смелости и позвонила чиновнику, которому я переводы делала. Мне сказали, звони смело, «услуга за услугу» в Италии – это святое. Вот так и сдвинулось все с «мертвой точки». В общем прошло 20 дней после отпечатков. Я ждусс.. И 25 прошло… Начинаю потихоньку шевелиться. Пошел мой работодатель на разведку. Ему ответили: «мое пермессо еще в печати.. перед Пасхой много людей в Гос печать вмешивалось. Все хотят выехать.» Я собрала последн терпение и жду спокойно… Потом, случайно встречаю на улице знакомую физиотерапевта и рассказываю, как и что. Она говорит: «ищи свое пермессо. Оно точно уже где-то есть. Печать работает быстро, это поток, машина заведена, данные в компе, печатает без остановки, им ее выключить – дорого стоит. 27 дней прошло, скорей всего оно уже недели 2 назад напечатано.» Я опять звоню, перебарывая страх, этому служащему. Рассказываю  текущую ситуацию… Он: «мой кум в Гос Полиграфе-Полиграфыче работает. Вечером тебе сообщу ситуацию.» Вечером мне звонит и сообщает, что мое пермессо напечатано уже как 2 недели, говорит номер коробки, и номер моего пермессо. Наутро, еду в центральную квестуру Рима по эмигрантам (это своего рода Американский Элис Айленд. Я даже на входе говорю охране, что клопов и вшей у меня нет. Posso entrare?). Всю дорогу покручиваю всевозможные варианты беседы… Как «Ежик в тумане»: а я ему скажу.. а он мне скажет.. В общем, перед окошком я говорю: «Пришла к вам забирать свое пермессо». Он - «тебе назначено?» Я – да, мне звонили и сказали приходить забирать. Он – кто тебе звонил? Я – римский сенатор (я слышала, что в моему делу посодействовал какой-то бывший римский сенатор, который уже давно на пенсии). Я форсирую сразу – вот номер моей коробки и номер пермессо. И протягиваю листок. Меня трясло, как осиновую грушу, боялась, что он спросит «какой сенатор?». Ни имени ни фамилии я этого сенатора не знала. Он, уже раздраженно: «садись и жди.» После ожидания 3,5 часов позвали меня. И вот оно «остановись мгновенье»! В руках пермессо, но эмоций нет.  Часы ожидания, я полностью эмоционально выдохлась. За это время проходили мимо меня граждане Кувейта с адвокатами, сотрудники мексиканского посольства с адвокатами, американцы. И клянусь, каждый перед окошком говорил: «Я от Андреа, я от Сильвио и т.д.» О, Италия, сладчайшая Италия, куда ж ты катишься? Коррупция цветет буйным цветом. У них офис круговой, стеклянный, как витрина. Кто сидит на скамье ожидания, тот может видеть, что происходит внутри. Это уже на отдельный рассказ натянет. Офис был завален «дарами». Пасхальные куличи, вина, сладости. На многих пакетах вообще степлером записки прибиты «для лейтенанта такого то…» После того, как детально рассказала все подробности своим итальянским друзьям. Они прокомментировали, 100 процентов, «к гадалке не ходи», мой лейтенант был злой, оттого, что я без чаевых пришла. А я что, я не против. Только боялась об этом и подумать, думала Европа, загребут еще за воротник, или на крайн случай, оскорбятся «что это им зарплата не позволяет купить Пасхальный кулич…» Вот такая моя история. Возможно идет вразрез с «форматом» форума. Все-таки как никак я стала частью мелкой коррупции. Но факты - есть факты. И делать вид, что они незаметны, по-моему глупо… Со Светлым Пасхальным Воскресением всех! Удачи в хороших начинаниях и оптимизма!  
Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 

Всем доброго дня! Расскажу свою последнюю эпопею в получении пермессо. Как я уже писала раньше, при помощи знакомых мне удалось приблизить дату отпечатков. После отпечатков служащий квестуры сказал: «Ждать от них весточки в течении 20 дней, если по истечении 20 дней они не зовут. Прийти самим, или перезвонить, узнать, как идут дела.» Немножко уточню, какие это  были связи, чтобы было понятно, что я никакая не VIP персона, не богатая и не знаменитая. У меня было 3 варианта. 1-й: года 2,5 назад для одного чиновника из мин иностр дел я сделала перевод переписки русского посла в Италии 30-х годов. Ничего особенного, сделала за один день, по дружбе, и переводчик я не есть аккредитованный, а так, просто “любитель языка”. Текст был не секретный, простой, хрестоматийный, все то, что мы знаем из учебников по истории. 2-й вариант: сестра моей хорошей приятельницы (подругой ее не могу называть, так как эти женщины по содержанию и старше и глубже меня. Почту за честь, если они меня однажды подругой назовут.) работает физиотерапевтом, и среди ее клиентов есть какие-то  служащие из министерства. Она, при помощи их, и себе ускоряла пермессо, и своей семье. Сейчас она уже гражданка Италии. Эти женщины мне сказали: «не жди, форсируй события. Обращайся – поможем.» Но я это вариант держала на крайний случай (чтобы не наглеть слишком). Эта женщина мне рассказала, что свое первое пермессо она после отпечатков 6 месяцев ждала. Ждала робко и терпеливо, с верой в закон и уважением к законодательству. Когда терпение лопнуло, пришла в квестуру требовать и выяснять в чем дело, ей ответили: «а чего это вы не идете за пермессо? Оно уже как 4 месяца Вас ждет. Мы Вам и письмо-приглашение отправили…» Эти письма с приглашениями “ritirare il permesso” доходят регулярно нерегулярно («вива почта Италии!») 3-й вариант уж совсем наглючий был. Я своего кота-бандюгу выгуливаю вместе с одной итальянской матерью-героиней 5 детей, которая является тоже мелкой служащей мин ин дел (она собачку маленькую выгуливает). В разговоре она обмолвилась, где работает. И обращаться к ней я решила уж «на самый, крайний случай». Это я пишу, чтобы было понятно, что связи были очень зыбкие и косвенные («тетки килькина сестра»), и денег я никому не платила.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Julioni пишет:

У меня вопрос тем, кто уже получил "заветное" пермессо, выдают пластиковое пермессо или нет? на какой срок его выдают на год или на 2 года?

Выдaют плaстиковое,сроком нa 2 годa

Изображение пользователя Julioni.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

У меня вопрос тем, кто уже получил "заветное" пермессо, выдают пластиковое пермессо или нет? на какой срок его выдают на год или на 2 года?

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Цитата:

http://domanda.nullaostalavoto.interni.it  Обратите внимание, что www. набирать не надо. Многие набирают www. и их уводит не в те дебри. 

ой чего то меня тоже не в те дебри понесло, видимо ссылочка не правильная, ну ладно, видимо так и не смогу проверить

Ссылка действ была неправильн. Опечатка здесь: nullaostalavoRo.internO. http://domanda.nullaostalavoro.interno.it

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Мармна пишет:

Апа пишет:

Подскажите, пожаааалуйста - как я могу онлайн проверить ход своих документов???

здесть писали об этом, давали сайт где нужно вводить майл и пароль, но их у меня нет. У меня есть только номер пермесса Na330....... вводила здесь  http://www.utgnapoli.it/eme/ricercaok.php  , но тоже никак

Каких документов именно? если речь идет о проверке своего запроса на легализацию, после сентябрьской проплаты  - то это в "спортелло унико миграционе" http://domanda.nullaostalavoto.interni.it  Обратите внимание, что www. набирать не надо. Многие набирают www. и их уводит не в те дебри. 

ой чего то меня тоже не в те дебри понесло, видимо ссылочка не правильная, ну ладно, видимо так и не смогу проверить

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Жанна, поздравляю еще чуть чуть осталось до заветного пдс..

Изображение пользователя janna.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Ребятушки вот буквaльно 2 чaсa нaзaд почтaлион мне принес письмо в квестуру нa 24 мaя.......я подaвaлa 16 сентября, тaм кучa всего нaписaно глaзa рaзбегaютсa...

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

В спортелло НЕМИКО я отдала:

1. проплата - 27.50 евро

2. проплата - 30 евро

3. марка да болло 14.50

итого: 72 евро.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Спасибо, Валерия.

Только здесь тоже, наверное, различия разных районов проявляются. Comunicazione di cessione di fabbricato - я делала в квестуре. Здесь и печать стоит: Alla questura di Roma, comm.to 28. Это делается в течении 5 мин. Быстро. Во всяком случае, так было у меня.А вот Contratto di locazione, relativo all'alloggio indicato in domanda - это уже в Комуне ди Рома делалось. Сначала запрос на .тот документ подавали, и ждали... Сделали в течении 10 дней.

Но, при подписании рабочего контракта, достаточно показать бумажку, что ты сделал запрос на это "Contratto di locazione". Ее дают в один день. При уплате всевозможных проплат и марок да болло, соответственно.

 повторяю, форумчане, относитесь спокойненько, не накручивайте "а у тех так было, а у меня не так..." Я сама в начале очень переживала, и сравнивала, как у кого... Не парьтесь особо, и делайте то, что Ваши,  "органы власти" требуют.

Dichirazione d'ospitalita - вообще не делала. Пока ее (Dichiarazione) еще никто не просил.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Мармна пишет:
Я уже совсем в этих документах запуталась. При вызове работодателя и работника подписывается Contratto soggiorno per lavoro subordinato domestico - я так поняла, что это и есть контракт на пребывание в стране и подобие рабочего контракта. так как записывают зарплату, количество рабочих часов, тип работы, т.е. "рабочее соглашение"
Contratto soggiorno per lavoro subordinato domestico - и есть рабочий контракт.

Мармна пишет:
Так же. если я правильно поняла: comunicazione di cessione di fabbricato e dichiarazione d'ospitalità - есть один и тот же документ. бывает и такое: мнения форумчан несколько запутывают юридически, потому что разные комуны имеют свои требования. Надо делать то, что говорят непосредственно в вашей комуне или квестуре.
"comunicazione di cessione di fabbricato" делается в комуне (о том, что жилье временно используется иностранцем), а "dichiarazione d'ospitalità" (заявление о безвозмездном предоставлении жилья) делает владелец недвижимости.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Про спортелло АМИКО...

Для тех, кто не любит сюрпризов предупреждаю - при себе надо иметь не только бусту с доками..но и почти 60 евро , которые, вы конечно отдадите ...

И не в каждом почтовом отделении есть это самое АМИКО.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Mia Liberta пишет:

Если я ничего не путaю, то при вызове рaботодaтеля и рaботникa подписывaется contratto di soggiorno,a не рaбочий контрaкт 

Я уже совсем в этих документах запуталась. При вызове работодателя и работника подписывается Contratto soggiorno per lavoro subordinato domestico - я так поняла, что это и есть контракт на пребывание в стране и подобие рабочего контракта. так как записывают зарплату, количество рабочих часов, тип работы, т.е. "рабочее соглашение" Так же. если я правильно поняла: comunicazione di cessione di fabbricato e dichiarazione d'ospitalità - есть один и тот же документ. бывает и такое: мнения форумчан несколько запутывают юридически, потому что разные комуны имеют свои требования. Надо делать то, что говорят непосредственно в вашей комуне или квестуре.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Если я ничего не путaю, то при вызове рaботодaтеля и рaботникa подписывaется contratto di soggiorno,a не рaбочий контрaкт 

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Еще, хотелось бы добавить,  если у кого-нибудь, после заключения рабочего контракта, возникнут вопросы с комплектацией конверта (бусты) с почты. Обращайтесь. Может смогу быть полезной. Мне в INPS, после подписания рабочего контракта, выдали конверт, список документов, которые я должна вложить в этот конверт и отправили на почту в Спортелло АМИКО. Ничегошеньки не объяснили. Сказали: "идите в спортелло АМИКО. АМИКО все знает, во всем вам поможет, все расскажет. Вы им только выложите все имеющиеся документы, а они сами выберут, что им нужно..." Это спортелло АМИКО оказалось большим НЕМИКО!!Ничего там не знали и не понимали. Даже директор почты вышел и плечами пожимал. Решали всей почтой, как составлять мою бусту. Это, при том, что я говорю на ит вполне прилично, раньше переводчиком подрабатывала. С трудом удалось вырвать из лап НЕМИКО оригинальный фиск код, оригинальн рабочий контракт и прочие оригин документы (которые были приготовлены для резиденства, а не для отпечатков). Может, кто-то из форумчан тоже уже побывал в таком спортелло. Я была на почте via. Montecervialto, Roma, Nuovo Salario.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Спасибо за поздравления. лед действительно тронулся. Но, пластиковое пермессо, еще не получила. Жду и надеюсь. Еще можно контролировать после отпечатков пальцев, на какой стадии готовности находится Ваше пластиковое пермессо. Это делается на центральном сайте полиции. При отпечатках пальцев об этом в квестуре рассказывают. Мне тоже что-то объясняли. Но я слушала невнимательно и этим контролем еще не пользовалась... Но, чиновник сказал, что перед выездом из страны, очень желательно проконтролировать пермессо на сайте: зарегистрировано в единой комп системе, или нет! бывает что выдают пермессо. все сделано правильно,но, бывает, что выдали на руки пермессо - а в единую систему не провели, или, провели, но был сбой в компе... человек выезжает - а на границе его останавливают, как-будто пермессо фальшивое - не введено в систему. Сказал, что лучше проконтролировать.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Апа пишет:

Подскажите, пожаааалуйста - как я могу онлайн проверить ход своих документов???

здесть писали об этом, давали сайт где нужно вводить майл и пароль, но их у меня нет. У меня есть только номер пермесса Na330....... вводила здесь  http://www.utgnapoli.it/eme/ricercaok.php  , но тоже никак

Каких документов именно? если речь идет о проверке своего запроса на легализацию, после сентябрьской проплаты  - то это в "спортелло унико миграционе" http://domanda.nullaostalavoto.interni.it  Обратите внимание, что www. набирать не надо. Многие набирают www. и их уводит не в те дебри. Сама так намучилась. Надо знать имейл, с которого Вы отправляли запрос, и спец пароль, который Вам должен был прийти на этот же имейл после подтверждения, что Ваш запрос на Санаторию 2009 принят. Если за Вас это делал адвокат, то, эти данные находятся у него. Ввеху вводите свой имейл, внизу - пароль. Если все пройдет успешно, то Вам покажет на какой стадии находится Ваш запрос: в ожидании рассмотрения, или, уже назначена, написана дата и адрес - куда и когда явиться. Это единственное что мы можем контролировать в ходе документов. Остальные вещи: например, когда прийдут контрибуты и т.п. - не контролируются.

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Подскажите, пожаааалуйста - как я могу онлайн проверить ход своих документов???

здесть писали об этом, давали сайт где нужно вводить майл и пароль, но их у меня нет. У меня есть только номер пермесса Na330....... вводила здесь  http://www.utgnapoli.it/eme/ricercaok.php  , но тоже никак

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Мармна, поздравляю с тем, что лед тронулся, а может уже и получила документы? интересно описала и понятно, спс

на сколько я знаю префектура и квестура в Наполи - одно здание, а может и чет путаю...

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

 

Всем доброго дня и вечера! Внимательно  следила за рубрикой Санатория 2009, и могу сказать одно: в разных регионах существуют некоторые  различия в прохождении документов и процедуры. Вероятно это зависит от местных властей, или в маленьких регионах одно и то же гос учреждение выполняет разные функции. Кого-то вызывают в квестуру, кого в префектуру, а кого в INPS. Например, я  читала, что у одной девушки потребовали перевод паспорта на резиденство. Я из Рима, при запросе на резиденство, ничего подобного у меня не просили.  Одно ясно, вся эта история тянется достаточно долго, без права на выезд… Я подавала доманду 11 сентября. На 5 февраля мне было назначено явится в INPS, Roma, via Giulio Romano. Приглашение пришло по почте (а кто-то пишет, что ему звонили). Письмо было очень замусоленное, грязное, написанное от руки (могу отсканировать и выставить на обозрение). 5 февраля в INPS меня завернули, неправильно был составлен медицинский сертификат. Перенесли встречу на 11 февраля. 11 февраля все прошло хорошо. Был подписан стремительно (не более 8 минут) рабочий контракт и выдан фиск код. Никто не объяснял преимущества и , что вообще это такое, фиск код. Никто не говорил о праве получения  мед тессеры. В графу «дети», без вопросов, забили «0». Там же людей тьма. Будут они еще на это время терять… 12 февраля, после отправления бусты с почты, было назначено на отпечатки  5 апреля в квестуру, via Patini 19. Вот тогда я поняла, что надо что-то делать… а то и до конца лета это золотое пермессо не получишь. Италия в этом смысле с нами схожа, и слова, «я от Ивана Ивановича», здесь тоже имеют магическое свойство. Когда, при помощи знакомых удалось «антечипаре аппунтаменто», то оказалось, что там тоже довольно таки приличная очередь наших людей, которые «от Ивана Ивановича». Но итальянцы смотрят на это с пониманием, сердешные. Говорят: « мы вас понимаем, Пасха на носу. Всем хочется родных увидеть». В квестуре Рима говорят открыто, без черного хода, стандартный алгоритм процедуры от отпечатков до получения пластикового пермессо – тянется 2 месяца. Но в реальности – и все 6 может забрать. Квестура Рима находится за городом, за окружной дорогой, напротив цыганского палаточного городка. В общем, то еще местечко… Очереди, всех цветов и всех национальностей – невероятные. И даже те, кто хочет обойти со связями эту очередь – стоят в длинной очереди со связями. Вот такое permesso d'oro. Кстати, там писали, что мы должны быть благодарны ит правительству за предоставленную амнистию, и с радостью нести деньги…. Все относительно. Моя кума в Польше была в точно татой же ситуации, но контрибуты стали начислять только поле подписания рабоч контракта и выдачи разрешен на жительство. Во Франции со второй моей подругой тоже самое было, по деньгам затрат меньше, только вот бюрократии побольше было. Ее совсем с бумажками измотали. В каждой стране своя кухня.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

татьяна стуфановна ананевич пишет:

Всем добрый вечер!Сегодня перезвонили мне  из Квестуры и назначили встречу на 8 марта  .Документы подавала 11 сентября в Милане.

Почему Квестура а не префеттура?

В моем случае в квестуру идти это когда уже  сдавать отпечатки пальцев...

Изображение пользователя татьяна стуфановна ананевич.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Всем добрый вечер!Сегодня перезвонили мне  из Квестуры и назначили встречу на 8 марта  .Документы подавала 11 сентября в Милане.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Апа пишет:

моя подружка, как и я, подала 14 числа, так ей в янв прислали болеты, а недел назад и приглашение на 22 марта, а мне - ненто проприо

Я тоже 14 подавала...и вот только сейчас все еле еле с мест двигается.

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Si-Si пишет:

Сегодня со второй попытки все таки составили полную бусту (уфф!) документов, теперь надо отправить помоему почтой, выдали кодиче фискали  и контракт на работу.

Вопрос:

1. В течении какого времени приглашают на "пальчики"?

2. Мне до сих пор не пришли болеты на оплату контрибутов, куда идти за ними? Или сидеть и спокойно ждать их?

 

а я думала, что отпечатки, буста с доками, кодиче и контракт - все в один день делается.. вроде в этом форуме читала, а оказывается НЕЕТ! каждый день что нить новое узнаю..

моя подружка, как и я, подала 14 числа, так ей в янв прислали болеты, а недел назад и приглашение на 22 марта, а мне - ненто проприо

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Сегодня со второй попытки все таки составили полную бусту (уфф!) документов, теперь надо отправить помоему почтой, выдали кодиче фискали  и контракт на работу.

Вопрос:

1. В течении какого времени приглашают на "пальчики"?

2. Мне до сих пор не пришли болеты на оплату контрибутов, куда идти за ними? Или сидеть и спокойно ждать их?

 

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

темка убежала вниз... решила обновить немного :))

кто получал за последний месяц приглашение на отпечатки или может уже получил документы? отпишитесь, прошу, какого числа и в какой провинции подавали?

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Максим Яресько пишет:

Точно не знаю, но слышал, что если работодатель не заплатит контрибуты будут штрафные санкции.

Стоит полагать, что будут.. Но все мои знакомые, кто подавал, говорят- ниче платить не буду, пока документ на руки не получу ;-)
Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Точно не знаю, но слышал, что если работодатель не заплатит контрибуты будут штрафные санкции.

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Апа пишет:

Niki X пишет:

Хотел спросить, приходили ли кому-нибудь квитанции для оплаты до вызова в квестуру. Пришли 2 боллетты, хотя у меня там ничего не продвигается пока. И статус у меня: Richiesta Questura 

приходили, только оплачивать их щас. как мне сказали, не обязательно, можно оплатить тогда когда получишь документ на руки.

То есть, получив документ сегодня, можно уже смело идти оплачивать 2 и 3 триместры своей Легальной трудозанятости

Апа, где Вы спрашивали что можно оплатить потом? Просто ситуация такая, что плачу контрибуты я сам, т.к. работодатель только для оформления документов и эти 2 пришлось заплатить уже.

И еще вопрос может кто знает: думаю вообше плюнуть на все и уехать. Т.к. неизвестно сколько ждать. В этом случае я должен платить контриьуты за прошедший период или нет

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Niki X пишет:

Хотел спросить, приходили ли кому-нибудь квитанции для оплаты до вызова в квестуру. Пришли 2 боллетты, хотя у меня там ничего не продвигается пока. И статус у меня: Richiesta Questura 

приходили, только оплачивать их щас. как мне сказали, не обязательно, можно оплатить тогда когда получишь документ на руки.

То есть, получив документ сегодня, можно уже смело идти оплачивать 2 и 3 триместры своей Легальной трудозанятости

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Julioni пишет:

наконец-то получила долгожданное письмо!!! Отправляла 14 сентября, получила ответ 20 января, собеседование назначено на 5 февраля. Отправляла с Реджио.. Наконец-то лед тронулся!!

поздравляю!!!

когда уже я получу это долгождааанное письмо....

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Julioni пишет:

наконец-то получила долгожданное письмо!!! Отправляла 14 сентября, получила ответ 20 января, собеседование назначено на 5 февраля. Отправляла с Реджио.. Наконец-то лед тронулся!!

                                                                                                                                                                      ПОЗДРАВЛЯЮ!

Изображение пользователя Julioni.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

наконец-то получила долгожданное письмо!!! Отправляла 14 сентября, получила ответ 20 января, собеседование назначено на 5 февраля. Отправляла с Реджио.. Наконец-то лед тронулся!!

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Хотел спросить, приходили ли кому-нибудь квитанции для оплаты до вызова в квестуру. Пришли 2 боллетты, хотя у меня там ничего не продвигается пока. И статус у меня: Richiesta Questura 

Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

В Пьемонте тоже тишина
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

Во во в зоне неапольской полная тишина.У меня знакомая подала в первые часы 1го сентября,и н и ч е г о!

 

Изображение пользователя Апа.

Re: Кто нибудь уже получил ответ на санаторию?

всем привет! какие у кого есть продвижения в документах?

я слышала что девушка отправляла документы 14 сентября, ей недавно пришло письмо с приглашением в квестуру. я тоже отправляла 14, но пока тишина зона неапольская....

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

tigrenok пишет:

Мармна, добрый вечер, а можно поподробнее про визу для ребенка узнать?  Я возможно не совсем правильно вас поняла, но если приглашающей стороной выступает ваш работодатель, то почему в посольстве говорят о ваших документах? и какие документы вы предоставляли в посольство?

 спасибо всем за такой хороший форум. мне он очень помогает.

Какие документы я предоставляла в посольство? очень много документов. и "богатства" родителей (тоесть, квартиры, машины), и доходы работодателей (квартира - il rogito, от их налоговика доходы за год), справку со школы, в консульстве в Риме у нотариуса делала разрешение на выезд, банковская гарантия на 3 тыс евро, страховка, еще заставили какую-то la fidejussione assicurativa (не путать с la fidejiussione bancaria), приглашение от работодателя, его паспорт- 2 страницы первых (там где фото и там где роспись). есть хороший сайт при визовом цнтре, но поверьте, там не полный список документов написан, если готовиться по нему, то они все-равно завернут доносить документы. ааа, еще плюс переводов куча,заверенные бюром переводов.если, будут еще вопросы - обращайтесь. сайт www.italyvac-ua.com

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ситуация сложная с итал посольством. так-как выезжает один ребенок за границу, то требуют помимо приглашения с итальянской стороны полный расклад о родителях. папа и мама - где работают, живут, доходы и т.п. Я же не могу сделать иммитацию, что я в Украине, ну если еще справку с работы как-то нарисовать получится, то как взять справку из банка о текущем счете мамы без ее присутствия (а эта справка обязательна). Поэтому пришлось показать, что я и где я. Мы подались уже 3 недели назад, потребовали за ребенка 3тыс евро залога в посольстве, мы дали. я сама лично проверяла. каждый документ по буковке, выкупили прямой рейс и спец сопровождение. Ребенок должен вылететь 26 декабря. Но пока из посольства ни ответа, ни привета. ничего не говорят вообще и в визовом центре. А ведь завтра они последн день работают. Рождестовоссс... хоть бы билеты за копейки получилось сдать..

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

у меня 30 часов в неделю

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

750 euro

это сколько часов в неделю получается?

и так с работой напряженка так еще и последнее заработанное отберут

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

NATAli пишет:

Inno4ka пишет:

мне позaвчерa пришлa боллетa: 378 + 378. Можете предстaвить мою "рaдость". Оплaтa зa двa триместрa. Зaвисит от рaзмерa стипендии

это какай должна быть зарплата что налог 378 евро? по 125 евро в месяц получается

750 euro

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Мармна пишет:

И 2-я сторона медали. Так как в ожидании пермессо нельзя выехать из страны, я делаю визу для своего ребенка по приглашению от мих работадателей. в надежде увидеть его хотя-бы на Нов. Год. Сегодня в посольстве на Украине ему сказали, что у мамы в документах проблемы; есть запрос но нет ричевуты из Итал. министерства. Я не понимаю... это ему палки в колеса вставляют, чтобы отказать в визе или действ с моими документами что-то не так.

Мармна, добрый вечер, а можно поподробнее про визу для ребенка узнать?  Я возможно не совсем правильно вас поняла, но если приглашающей стороной выступает ваш работодатель, то почему в посольстве говорят о ваших документах? и какие документы вы предоставляли в посольство? 

 

tigrenok
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

мне позaвчерa пришлa боллетa: 378 + 378. Можете предстaвить мою "рaдость". Оплaтa зa двa триместрa. Зaвисит от рaзмерa стипендии

это какай должна быть зарплата что налог 378 евро? по 125 евро в месяц получается

Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

правильно Inno4ka написала 500 евро это: 200 штраф, а 300 за апрель-май-июнь...да и еще мне в префектуре сказали, что с января месяца другие ставки будут, так при зарплате в 550 евро, мне надо платить 105 евро в месяц, а в с нового года будут др ставки...да и еще я  пальчики сдаю в пятницу , а мне уже пришли болеты  

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Вот нашла: 500 евро, это налог, не уплаченный за второй триместр, а именно апрель-май-июнь. Соответственно вы должны оплатить последующих два триместра: июль-август-сентябрь, октябрь-ноябрь-декабрь. Сумма 500 евро была установленна Министерством Труда Италии.

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что деньги в сумме 500 евро - это и есть налог за то время, когда вы работали на "черное", а не штраф. И вроде как включает в себя период апрель-сентябрь.

Каким образом они вычислили эту сумму я не знаю, наверное среднее число. Оплата налогов производиться 1 раз в три месяца. Сумма налога зависит от типа котракта и зарплаты. Кто уже здал отпечатки пальцев, может ожидать боллету об оплате налогов. Я говорю "может ожидать", потому что в моей ситуации налоги оплачиваю я сама. Попробую найти вам ссылку

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

мне позaвчерa пришлa боллетa: 378 + 378. Можете предстaвить мою "рaдость". Оплaтa зa двa триместрa. Зaвисит от рaзмерa стипендии

Инночка, пожалуйста, поясните - с какого числа будут платить контрибуты все, кто получит пермессо по санатории? Получается - с 1 апреля надо будет оплатить контрибуты?

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 Тоесть,пермессо еще нету а деньги уже надо платить!это вроде бы и неплохо,уже идет отсчет времени!а там кто его знает!лучше или хуже!время покажет!Буду и я надеяться,что и мне скоро  что нибуть придет!

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

мне позaвчерa пришлa боллетa: 378 + 378. Можете предстaвить мою "рaдость". Оплaтa зa двa триместрa. Зaвисит от рaзмерa стипендии

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ингусик пишет:

Здравствуйте форумчани, представляете мне в квестуру идти 11 декабря, в пятницу, пальчики сдавать, а вчера мне две болеты пришли с контрибутами на 315 евро каждая, я в шоке  , шустренькие они, заплатить в течение 30 дней надо, вот так  .

630  евро??? Эти  контрибуты  за сколько месяцев????

Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Здравствуйте форумчани, представляете мне в квестуру идти 11 декабря, в пятницу, пальчики сдавать, а вчера мне две болеты пришли с контрибутами на 315 евро каждая, я в шоке  , шустренькие они, заплатить в течение 30 дней надо, вот так  .

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

может я чего то не понимаю... какой штраф?

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

так написано же - штраф!остальное будем оплачивать в полном обьеме,тоесть все затраты! 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Эта "типа" ричевута для того дана чтоб сходить в одно место!насколько я поняла!что б долго не искать бумагу! она дана для отмазки как говорили от полиции,когда вас остановят карабинеры!но для консульств она мне кажется как " мертвому горчичники!"А про пароль:это точно!я тоже не смогла посмотреть  ход своих документов!пошла в агенство,а там мне сказали что таких справок не дают,и даже не знают как смотреть!!!и где!!!!я потом принесла им электронный адресс,спасибо девочкам на этом сайте!и они посмотрели и сказали что мои в квестуре!и все!теперь сижу и не знаю что предпринять! 

извените, a деньги они зa что взяли???

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Эта "типа" ричевута для того дана чтоб сходить в одно место!насколько я поняла!что б долго не искать бумагу! она дана для отмазки как говорили от полиции,когда вас остановят карабинеры!но для консульств она мне кажется как " мертвому горчичники!"А про пароль:это точно!я тоже не смогла посмотреть  ход своих документов!пошла в агенство,а там мне сказали что таких справок не дают,и даже не знают как смотреть!!!и где!!!!я потом принесла им электронный адресс,спасибо девочкам на этом сайте!и они посмотрели и сказали что мои в квестуре!и все!теперь сижу и не знаю что предпринять! 

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Вот документы, которые у меня на руках:

1. Modulo F24

2.La domanda allo sportello unico (5 pagine) compilata in online

3. marca da bollo

4.La risposta dal ministero dell'interno (gentile sig. la informiamo che il mod è stato ricevuto correttamente, identificativo domanda: numero...    Я думала, что это и есть ричевута.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 

я могу ответить только на этот вопрос. Ваш запрос может проверить только агенство которое его посылало со своего эмейла.

Спасибо огромное за Ваш ответ. Буду икать любые возможности найти этот офис.

Но кто подскажет, по перечисленным вверху документам, вроде бы все в порядке? такие документы у всех, кто в ожидании пермессо? или в моем пакете чегт-то не хватает?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Мармна пишет:

Но потом случились странные вещи: нам не удается, согласно паролю, который нам дали, контролировать на какой стадии наша Доманда, на телефоны, по котрым находился офис - никто не отвечает уже больше месяца....

я могу ответить только на этот вопрос. Ваш запрос может проверить только агенство которое его посылало со своего эмейла.

Изображение пользователя Мармна.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Всем доброго дня. Меня зовут Марина. Я новый человек на этом форуме. только зарегистрировалась. Очень, очень прошу у всех совет. Я нахожусь в ожидании пермессо ди соджорно по санатории 2009. Мой работодатель оформлял запрос при поддержке одного офиса ICUPP в Риме. Это какя-то ассоциация ЮНЕСКО в поддержку эммигрантов. мы оплатил Доманду, модуль F24, марка да болло, услуги этой фирмы, и вступили в ряды ЮНЕСКО.

Но потом случились странные вещи: нам не удается, согласно паролю, который нам дали, контролировать на какой стадии наша Доманда, на телефоны, по котрым находился офис - никто не отвечает уже больше месяца....

И 2-я сторона медали. Так как в ожидании пермессо нельзя выехать из страны, я делаю визу для своего ребенка по приглашению от мих работадателей. в надежде увидеть его хотя-бы на Нов. Год. Сегодня в посольстве на Украине ему сказали, что у мамы в документах проблемы; есть запрос но нет ричевуты из Итал. министерства. Я не понимаю... это ему палки в колеса вставляют, чтобы отказать в визе или действ с моими документами что-то не так.

Вот документы, которые у меня на руках:

1. Modulo F24

2.La domanda allo sportello unico (5 pagine) compilata in online

3. marca da bollo

4.La risposta dal ministero dell'interno (gentile sig. la informiamo che il mod è stato ricevuto correttamente, identificativo domanda: numero...    Я думала, что это и есть ричевута.

Но в пос-ве сказали, что недостает еще какй-то маленькой бумажечки.

У меня вопрос ко всем. Это так??? действительно в моих документкх чего-то недостает, или это просто происки посольства??

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ингусик спасибо

tigrenok
Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

tigrenok поздравляю  

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Спасибо, и всем желаю быстрейшего получения

tigrenok
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ну вот!типа дождалась!мне только что позвонили и сказали,что пришло письмо,по Флюсу 2007!!!вроде бы надо радоваться!но я уже в сентябре подала на санаторию,но с другим работодателем!и что?завтра позвоню в агенство,где подавала на санаторию,что они скажут!?но я думаю надо будет еще ждать!как вы думаете? 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Tanti auguri a te!!!

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

поздравляю 

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Хочу поделиться радостью, я сегодня получила пермессо!!!!  но что меня удивило, что в документе стоит число 8 октября, а это число моего посещение префектуры и теперь пермессо соответственно до 12 октября 2010...значит месяцок все таки зажали!!!!!

tigrenok
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Классная зарплата,скажу я вам!так они нас еще в добавок "имеют"?!

 

A то!!!! "Имеют " не то слово!!

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Классная зарплата,скажу я вам!так они нас еще в добавок "имеют"?!

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Что то я совсем уже запуталась!как быть?она мне вообще то платит 350 в месяц!я у нее только ночую,она еще в добавок инвалид!что же мне говорить?когда спросят про мою зарплату?или уже на месте разруливать обстановку?  

Не переживaйте, в контрaкте все рaвно прийдется стaвить ту зaрплaту,которaя положенa по зaкону( есть тaкой документ:нaц.контрaкт, в нем дaны минимaльные зaрплaты для всеx уровней).Вaм кaк подaвaли зaявку? для colf или badante? У меня ,нaпример 25 чaсов в неделю,уровень CS (badante), зaрплaтa 880,17 евро в месяц. если б еще и плaтили по зaкону

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Что то я совсем уже запуталась!как быть?она мне вообще то платит 350 в месяц!я у нее только ночую,она еще в добавок инвалид!что же мне говорить?когда спросят про мою зарплату?или уже на месте разруливать обстановку?  

я думаю по-поводу зарплаты они будут отталкиваться от количества часов и не важно сколько вам платят. Вроде есть тарифная ставка (могу и ошибаться)

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Что то я совсем уже запуталась!как быть?она мне вообще то платит 350 в месяц!я у нее только ночую,она еще в добавок инвалид!что же мне говорить?когда спросят про мою зарплату?или уже на месте разруливать обстановку?  

Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Поздравляю!а можно спросить?такая ситуация - работаю днем 4 часа в одной семье каждый день,но запрос на "санаторию" мне сделала женщина/итальянка естественно/,она инвалид,поэтому ночью  я нахожусь у нее!и если нас вызвут и спросят сколько я часов работаю,то что мне луше сказать?спрашиваю Вас Ингусик,потому что вы уже типа как спец в этом деле!спасибо 

НаДиЯ сори за дезинформацию, правильно 30 часо минимум для бадантов, это мне как доместики делали 25 часов и еще с зп опредилитесь, мы сказали 500 поэтому контребуты 105 евро с хвостиком платить.Удачки вам!

Изображение пользователя Bergetmarina.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 Скажите,пожалуйста,кто нибудь уже получили псьма из Падова?  Сидим все как на иголках,уже прошло столько времени,и никакого движения!  В Неаполе молодцы! Может кто знает сайт для Падова,чтоб посмотреть! 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

НаДиЯ пишет:

Поздравляю!а можно спросить?такая ситуация - работаю днем 4 часа в одной семье каждый день,но запрос на "санаторию" мне сделала женщина/итальянка естественно/,она инвалид,поэтому ночью  я нахожусь у нее!и если нас вызвут и спросят сколько я часов работаю,то что мне луше сказать?спрашиваю Вас Ингусик,потому что вы уже типа как спец в этом деле!спасибо

минимально 30 часов в неделю..так что укладываетесь

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Поздравляю!а можно спросить?такая ситуация - работаю днем 4 часа в одной семье каждый день,но запрос на "санаторию" мне сделала женщина/итальянка естественно/,она инвалид,поэтому ночью  я нахожусь у нее!и если нас вызвут и спросят сколько я часов работаю,то что мне луше сказать?спрашиваю Вас Ингусик,потому что вы уже типа как спец в этом деле!спасибо

Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 Дорогие форумчане, я вчера подписала контракт ...мама мия чего мне толко это стоило, нервы 3 месяца были на предели и так рассказываю для тех кто вЪехал на территорию Италии в августе или сентябре, короче кто не попадал под санаторию как я.Итак, намучилась я с этими документами, с начала мне сказали делать этот белый паспорт, но российское консульство дает его только на выезд из страны, короче нужно было говорить что я уезжаю, чтобы его получить, но этого я не стала делать, так как в префектуре его не принимают в таком виде, его надо апостилировать и переводить, а действует он только 15 дней, короче мне в агенстве сказали, что пойдешь со старым паспортом, я днями и ночами переживала что посмотрят вЪезд  , но все меня заверяли что нет, дак вот, его смотрят, но благо я 5 лет каждый год приезжала в Италию и у меня этих штампов завались,короче они смотрят первый вЪезд на территорию Италии  вот что меня спасло.Теперь расскажу как проходила процедура, в Неаполе в префектуре тебя вызывают к окошечку и проверяют наличие всех документов, потом девушка , если все на месте относит эти документы, паспорт и карту идентиту работодателя в комнатку, как я потом поняла для составления контракта, вот там то они и смотрят вЪезд, чтобы вписать ( как я потом поняла) дату в контракт и также спрашивают через какую страну вЪезжали, на пример я через Финляндию ездила раньше, потом в этом же окошечке все подписываешь и они дают кодиче фискале и составляют бусту, которую нужно отправить по почте, потом ты идешь в эту комнатку и там дядечка уже на компе составляет контракт где спрашивает сколько часов работает персана, сколько зп , когда начала работать, в этом контракте подписывается только работодатель и все.

Моего счастья нет предела  , теперь дело осталось как говориться за малым, столько сил и бабла потрачено, как говорит моя мама это не пермессо ди соджорно,а пермессо ди оро уже какое то, ну это все того стоит, я желаю всем удачи, спасибо за поддержку всем, я так же держу за всех пальчики  удачи всем.

Изображение пользователя Мимоза.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka, рада за вас!К Новому году будете уже с пермессо!Всё таки есть прогресс, в последнее время квестуры стали работать намного оперативней.Так где же нам найти эти загадочные организации, занимающиеся оформлением загранпаспартов?

 

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Мимозa, консульство укрaинское. A новыq зaгрaничный пaсспорт они действительно не выдaют. Этим зaнимaются другие оргaнизaции. Нa счет префеттуры вы прaвы. Нaзывaется именно Префеттурa, это я уже по привычке... A я уже здaлa отпечaтки пaльцев. Теперь скaзaли прийти зa пермессом через 45 дней. Я уже дождaться не могу!!!!

Изображение пользователя Мимоза.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

здрaвствуйте, всем понятно, что зaгрaничный пaсспорт не утерян, a всего лишь спрятaн по причине всем известной... Домaндa подaвaлaсь нa этот пaсспорт. A когдa пришло письмо о вызове в квестуру, онa поехaлa и сделaлa "белый пaсспорт". Вместе с коммерчaлистом в нaзнaченный день явились в квестуру. Предъявили:
1. ксерокопию "утерянного пaсспортa"
2. донунчу от кaрaбиниеров
3. "белый пaсспорт"
4. покaзaли документ, подтверждaющий то, что были подaны документы нa оформление нового зaгрaнпaсспортa здесь в Итaлии.

Ей выдaли кодиче фискaле, состaвили контрaтто ди сожжиорно и дaли конверт для отпрaвки документов в Рим. 20-го нa отпечaтки пaльцев

Inno4ka, спасибо за ответ.А консульство у подруги - российское?Наше - украинское, и насколько я знаю, при утере загранпаспорта новый документ оно не выдает, только "белый паспорт".По крайней мере, так было в сентябре, когда я там была.Возможно что-то изменилось в последнее время.Есть здесь кто-нибудь информированный?Я думаю, что тот факт, что у вашей подруги был документ с консульства о том, что новый загранпаспорт в процессе оформления, и сыграл главную роль, что всё прошло благополучно.

И ещё.Вы, вероятно, описались, сказав что и вы, и подруга были в квестуре.Работника с работодателем сначала вызывают в Спортелло Унико ди Иммиграционе при Префектуре, где они подписывают контракт ди соджиорно.Затем - отправка документов на пермессо на почте.И только потом  дают аппунтаменто в квестуру на отпечатки пальцев.Я то вас и так поняла, а вот "новеньких", у которых информации мало, это может дезинформировать.

Ну что, теперь будем ждать новостей от Ингусика, у неё сегодня свидание в  префектуре.

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

здрaвствуйте, всем понятно, что зaгрaничный пaсспорт не утерян, a всего лишь спрятaн по причине всем известной... Домaндa подaвaлaсь нa этот пaсспорт. A когдa пришло письмо о вызове в квестуру, онa поехaлa и сделaлa "белый пaсспорт". Вместе с коммерчaлистом в нaзнaченный день явились в квестуру. Предъявили:
1. ксерокопию "утерянного пaсспортa"
2. донунчу от кaрaбиниеров
3. "белый пaсспорт"
4. покaзaли документ, подтверждaющий то, что были подaны документы нa оформление нового зaгрaнпaсспортa здесь в Итaлии.

Ей выдaли кодиче фискaле, состaвили контрaтто ди сожжиорно и дaли конверт для отпрaвки документов в Рим. 20-го нa отпечaтки пaльцев

Изображение пользователя Мимоза.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Inno4ka пишет:

Ингусик пишет:

...может кто подскажет как проходит вся эта процедура в префектуре...что конкретно спрашивают, т.к. я иду с белым паспортом, т.к. потеряла его ( приехала я в августе), вот все переживаю про этот вЪезд, не будут ли они его вычислять?  а то я тут уже ночами не сплю  спасибо  как пройду сразу же отпишусь...

привет, о том, кaк все проходило в квестуре, я описaлa в теме Сaнaтория 2009. A нa счет белого пaсспортa могу скaзaть следующее: моя подругa все по той же причине "потерялa" свой зaгрaничный пaсспорт и поехaлa в Рим делaть "белый". Вместе с зaявлением от кaрaбиниером об утере пaсспортa и новым белым онa поехaлa в квестуру. Все прошло блaгополучно. Но нужнa донунчa! Удaчи

НаДия, ваша подруга подписала контракт в префектуре, отправила конверт с документами на почте и уже побывала в квестуре на сдаче фото и отпечатков?Или что вы имеете в виду "всё прошло благополучно"?За "денунчу" понятно, что она нужна, без заявления карабинерам о потере паспорта тебе не выдадут "белый паспорт" в консульстве.У меня уже, наверное, сказываются переживания последних месяцев, извините, что так недоверчива, но хотелось бы уточнить детали.Знаю, что "белый паспорт" действителен месяц.Если допустить,что человек подал доманду он-лайн с этим паспортом, то к моменту вызова в префектуру, а тем более в квестуру, он по идее будет уже просрочен.В законе же про санаторию сказано, что контракт подписывается с паспортом (или докуметом эквивалентным ему) с непросроченным сроком годности.Как ваша подруга выходила из этого положения?

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Будем ждать!я из провинции Неаполя! 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Rexy пишет:
Мне кажется это только по Napoli.
Да, это только для Неаполя. Сегодня эта функция открыта первый день - информацию ещё не внесли , будем смотреть завтра, надеюсь - заработает. Кстати - такая услуга есть и в других городах, например, в Риме.

Изображение пользователя Rexy.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Мне кажется это только по Napoli.
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...


ATTENZIONE PRATICA NON PRESENTE


<<<< Riprova ad inserire i codici in tuo possesso >>>>
 я перепробовала      identifiicativo domanda:  а также codice verifica  и чето не выходит!может меня  еще нету в этих списках?или я не то ввожу? 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

C сегодняшнего дня можно  проверить он-лайн convocazione : http://www.utgnapoli.it/eme/ricercaok.php

Изображение пользователя Inno4ka.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ингусик пишет:

...может кто подскажет как проходит вся эта процедура в префектуре...что конкретно спрашивают, т.к. я иду с белым паспортом, т.к. потеряла его ( приехала я в августе), вот все переживаю про этот вЪезд, не будут ли они его вычислять?  а то я тут уже ночами не сплю  спасибо  как пройду сразу же отпишусь...

привет, о том, кaк все проходило в квестуре, я описaлa в теме Сaнaтория 2009. A нa счет белого пaсспортa могу скaзaть следующее: моя подругa все по той же причине "потерялa" свой зaгрaничный пaсспорт и поехaлa в Рим делaть "белый". Вместе с зaявлением от кaрaбиниером об утере пaсспортa и новым белым онa поехaлa в квестуру. Все прошло блaгополучно. Но нужнa донунчa! Удaчи

Изображение пользователя Мимоза.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ингусик, мы с тобой в похожей ситуации, вернее, ты и мой сын.Только у нас на руках не "белый паспорт", а "дикьариционе ди консолато", выданное консульством взамен утерянного загранпаспорта.Я понимаю, что твоё "родное" посольство - российское?А на сколько действителен выданный тебе "белый паспорт"? Желаю тебе удачи!Держим за тебя кулаки!Отпишись потом, когда состоится конвокационе.

Изображение пользователя Julioni.

Re: Ребятa скaжите

Девочки, есть кто-нибудь из Реджио Калабриа? Кому-нибудь пришло письмо? Я уж прям жду, жду и ни ответа ни привета..

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Ребятa скaжите

Поздравляю!но все таки где подавали?в каком городе? 

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Ребятa скaжите

Здравствуйте, мы подали документы 2 сентября, 9 или 10 октября нам позвонили из префектуры и назначили на 17 октября, после префектуры прямо на почте где отправляли документы нам назначили на 27 октября в квестуру, после всех процедур в квестуре - 27 ноября - на получение документа

tigrenok
Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

я получила речевуту 2 сентября, а делала я через агенство поэтому точно не знаю когда они подали!!!спасибо за поддержку и теплые слова  

Изображение пользователя janna.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Ингусик a скaжите пожaлустa, кaково числa вы дaдaвaли нa документы.....???

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

поздравляю!а моя подруга побоялась так сделать,вернее ее патрон!мне тоже интересно как у вас дальше пойдет?будем надеяться что все будет хорошо!удачи!если можно спрошу,когда подавала документы?в Неаполе?а у нас опять до сих пор  тихоникаких движений! 

Изображение пользователя Ингусик.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Мне пришло письмо,17 ноября иду в префектуру ...я из Неаполя, может кто подскажет как проходит вся эта процедура в префектуре...что конкретно спрашивают, т.к. я иду с белым паспортом, т.к. потеряла его ( приехала я в августе), вот все переживаю про этот вЪезд, не будут ли они его вычислять?  а то я тут уже ночами не сплю  спасибо  как пройду сразу же отпишусь...

Изображение пользователя janna.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Сегодня былa у aдвокaтa он меня не обрaдывaл, скaзaл что ответa ждaть в примерно в декбре...я из Неaполя a подaлa нa документы 16 сентября интересно у всеx тaк долго???

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Ребятa скaжите

janna пишет:

Ребятa скaжите пожaлустa, a кaк выглядит это письмо большое или мaленькое, его должен принести почтaлион и положить в ящик или отдaть лично в руки?.....извините зa стрaнный вопросик но я просто живу в Неaполи и очень беспокоюсь зa свой поч.ящик кaг бы добрые соседи не вытaщели..  очень xочетсa получить побыстрее...

Зaкaзное письмо приносит почтaльон по aдресу,где проживaет рaботодaтель.При получении,нaдо рaсписывaться

Изображение пользователя janna.

Ребятa скaжите

Ребятa скaжите пожaлустa, a кaк выглядит это письмо большое или мaленькое, его должен принести почтaлион и положить в ящик или отдaть лично в руки?.....извините зa стрaнный вопросик но я просто живу в Неaполи и очень беспокоюсь зa свой поч.ящик кaг бы добрые соседи не вытaщели..  очень xочетсa получить побыстрее...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Сегодня утром пришло письмо нa емaйл..сижу в ступоре и не знaю плaкaть или смеяться...Собеседовaние в квестуре нaзнaчено нa 7 янвaря 2010 годa.....Пипец....И это при условии,что по нaшей провинции было подaно 4560 зaявок, дa и зaявку я отпрaвилa не в последниx числax...Темпы рaботы меня порaжaют

Изображение пользователя Asja.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...


A zto eto 3a certificato d"idoneita aloggiativa????????????????????

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Позвонила в Sportello immigrati, что не догадалась сделать сразу. Сказали - письмо идёт два дня. И раз написано CONVOCAZIONE EMERSIONE - значит уже выслано. Должна получить сегодня или в понедельник.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

от почты, от почтaльонов и многиx другиx фaкторов...В среднем 2 недели...

Ерунда. Письмо не может идти 2 недели. Кстати, Mia Liberta, ты написала, что это не вызов (на сайте). Мол - "рано радуюсь". Так вот это самый настоящий вызов. Теперь вот только дождаться письма.

 В Итaлии все может быть.....По поводу моиx слов спорить не желaю...кaждый понимaет кaк xочет..Но, если стaтус Convocazione emersione появился допустим во вторник,вовсе не ознaчaет,что письмо тебе отпрaвили в етот же день.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Mia Liberta пишет:


от почты, от почтaльонов и многиx другиx фaкторов...В среднем 2 недели...

Ерунда. Письмо не может идти 2 недели. Кстати, Mia Liberta, ты написала, что это не вызов (на сайте). Мол - "рано радуюсь". Так вот это самый настоящий вызов. Теперь вот только дождаться письма.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom пишет:

Mia Liberta пишет:

 

Рaсскaзывaю конкретно по конкретному человеку: одной моей подруге пришло зa 13 дней до собеседовaния, a второй пришло вчерa 28.10.09, a собеседовaние у нее 03.11.09...

Mia Liberta - меня вообще-то интересует - через сколько дней после появления информации на сайте придёт письмо c вызовом. Немного не в тему.

Повторяю еще рaз: все зaвисит от префектуры,кaкaя у ниx зaгруженность, от почты, от почтaльонов и многиx другиx фaкторов...В среднем 2 недели...

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Mia Liberta пишет:


Рaсскaзывaю конкретно по конкретному человеку: одной моей подруге пришло зa 13 дней до собеседовaния, a второй пришло вчерa 28.10.09, a собеседовaние у нее 03.11.09...

Mia Liberta - меня вообще-то интересует - через сколько дней после появления информации на сайте придёт письмо c вызовом. Немного не в тему.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom пишет:

 Нет, мне интересно знать - за сколько дней пришло письмо к конкретному человеку. Надеюсь всё же,  что быстрее, чем за две недели.  За сколько кому пришло?

Рaсскaзывaю конкретно по конкретному человеку: одной моей подруге пришло зa 13 дней до собеседовaния, a второй пришло вчерa 28.10.09, a собеседовaние у нее 03.11.09...беднaя бегaет теперь вместе с рaботодaтелем в шоке - у ниx еще нет certificato d'idoneità aloggiativa

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Mia Liberta пишет:


..В среднем письмо приxодит через 10 -14 дней..

Нет, мне интересно знать - за сколько дней пришло письмо к конкретному человеку. Надеюсь всё же,  что быстрее, чем за две недели.  За сколько кому пришло?

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Niki X пишет:


 

 Эти данные привязаны к человеку,который легализуется, или агентству? Просто если к агентству, то они могут не дать.

Если человек подавал сам, то к человеку. Если подавало агентство, то эти данные у агентства. В общем эти данные у того, кто забивал данные. А почему агентство может не дать? Это за ваши-то деньги?

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Niki X пишет:

Freedom пишет:

Niki X пишет:

скажите какие данные использовать для захода на сайт, где брать

Inserire e-mail o codice utente и Inserire la password

Отправляли мои данные в агентстве.

Спасибо

В агентстве и взять - e-mail и пароль к нему.

Так он у каждого совй?

Наверное неправильно выразился. Эти данные привязаны к человеку,который легализуется, или агентству? Просто если к агентству, то они могут не дать.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom пишет:

О-о-о! Сейчас прочитала - CONVOCAZIONE EMERSIONE !!!!!!!!!!!!!!! Хочу перечитать ещё раз - не показалось ли - и не могу попасть на сайт - сайт перегружен!  Неужели получила вызов?????

Freedom, еще не вызов..но недaлеко от него..В среднем письмо приxодит через 10 -14 дней..xотя опять же все зaвисит от префектуры,зaгруженности и др.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Niki X пишет:

[

Так он у каждого совй?

Конечно.

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom пишет:

Niki X пишет:

скажите какие данные использовать для захода на сайт, где брать

Inserire e-mail o codice utente и Inserire la password

Отправляли мои данные в агентстве.

Спасибо

В агентстве и взять - e-mail и пароль к нему.

Так он у каждого совй?

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

 Да. Точно - вызов. Показала своему dattore di lavoro. Жду теперь письмо... Интересно - кому через сколько дней пришло?

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

О-о-о! Сейчас прочитала - CONVOCAZIONE EMERSIONE !!!!!!!!!!!!!!! Хочу перечитать ещё раз - не показалось ли - и не могу попасть на сайт - сайт перегружен!  Неужели получила вызов?????

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Niki X пишет:

скажите какие данные использовать для захода на сайт, где брать

Inserire e-mail o codice utente и Inserire la password

Отправляли мои данные в агентстве.

Спасибо

В агентстве и взять - e-mail и пароль к нему.

Изображение пользователя Niki X.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

скажите какие данные использовать для захода на сайт, где брать

Inserire e-mail o codice utente и Inserire la password

Отправляли мои данные в агентстве.

Спасибо

Изображение пользователя Лидия....

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

нашла!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Лидия....

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

и дальше

 

 

L’applicazione consente di verificare lo stato delle domande inviate per il Decreto Flussi 2007, per il Decreto Flussi Stagionali 2008 e per le Conversioni fuori quota pubblicate con il Decreto Flussi 2007.

где санатория?

Изображение пользователя Лидия....

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Verifica Pratiche Riduci
 
Sportello Unico per l'Immigrazione
Verifica Avanzamento Domande Online
e-mail e/o password non corrette
Inserire e-mail o codice utente (*) e-mail non valida
Inserire la password Password non valida
(*) Codice utente solo per le associazioni di categoria per le domande di lavoro stagionale
Informazioni sul servizio
 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Лидия... пишет:

никак не получается у меня проверить на каком этапе документы. этот сайт для 2007 года, ввожу адрес и пароль с которого посылали, но выдаёт "ошибка, такого не существует". пробовала вводить цифры с ричевуты, результат тот же. Помогите, кто знает!

http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/   Вы по етой ссылке зaxодили??? Смотреть нaдо в рaзделе verifica online della domanda

Изображение пользователя Лидия....

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

никак не получается у меня проверить на каком этапе документы. этот сайт для 2007 года, ввожу адрес и пароль с которого посылали, но выдаёт "ошибка, такого не существует". пробовала вводить цифры с ричевуты, результат тот же. Помогите, кто знает!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Freedom, спaсибо зa поздрaвления..Вызовут, не переживaй!! Ты ведь в Неaполе, a тaм зaявок кучa, но они рaботaют....рaботaют.....

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Когда же меня вызовут?Скорей бы.....

Изображение пользователя Freedom.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Mia Liberta пишет:

Сегодня посмотрелa нa сaйте,кaк продвигaется моя прaктикa...и, о чудо!!!! CONVOCAZIONE EMERSIONE!!!! Viene convocato datore e il lavoratore....Жду теперь,когдa прийдет зaкaзное письмо с вызовом..

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Сегодня посмотрелa нa сaйте,кaк продвигaется моя прaктикa...и, о чудо!!!! CONVOCAZIONE EMERSIONE!!!! Viene convocato datore e il lavoratore....Жду теперь,когдa прийдет зaкaзное письмо с вызовом..

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Нa сколько я знaю, первое собеседовaние было 14 октября....у теx,кто подaл зaпрос 1 сентября....У меня покa еще richiesta questura.. .Жду..

Изображение пользователя zamulon.

Re: Кто нибудь уже получил ответ ...

Кстати уже есть возможность проверить свой запрос в режиме онлайн. если есть адрес и код.

 

http://domanda.nullaostalavoro.interno.it/

 

 

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии