Booking.com

Итальянцы "отмазались" от талибов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Итальянские секретные службы тайно выплачивали десятки тысяч долларов командирам движения "Талибан" для поддержания спокойной обстановки в районах Афганистана, за безопасность в которых отвечали итальянские военные, пишет The Times, ссылаясь на источники в НАТО.

Патруль итальянских военных в АфганистанеИменно эта практика стала причиной гибели десяти французских военнослужащих в районе Сароби к востоку от Кабула в августе 2008 года, всего через месяц после того, как ответственность за этот участок перешла к французам, полагает автор статьи Том Коглэн. Французское командование, оценив ситуацию в районе как относительно спокойную, направило легковооруженный отряд для патрулирования горной местности. Отряд попал в засаду, в результате чего 10 военнослужащих погибли, а 21 получил ранения. "Они застали нас врасплох", - пожаловался один из французских командиров после нападения.

"Возможно, имело смысл подкупать местные группировки и прибегать к ненасильственным методам для сдерживания насилия, - заявил высокопоставленный представитель НАТО в Кабуле. - Но поступать так, не информируя об этом своих союзников, - безумие".

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянцы "отмазались" от ...

К чиксе просьба фильтровать скопированный текст через блокнот, в противном случае придется удалять страницы.

...

И скопированные новости ставить в раздел «Новости Италии».

Изображение пользователя iya.

Re: Итальянцы "отмазались" от ...

    Думаю, дыма без огня не бывает. Трудно представить, какими грязными методами политики зарабатывают голоса избирателей. Вот там уж точно нет ничего невозможного!

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Итальянцы "отмазались" от ...

Сегодня по телику слышала: французкие власти официально заявили, что у них нет причин не верить итальянскому правительству, которое все опровергает. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии