Booking.com

"До чего дошел прогресс.."

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelka.

 Уже который день слышу во всех СМИ новость о том, что правительство Москвы приняло решение бороться со снегопадами в Москве не совсем привычным способом - будут разгонять снежные облака над городом, как обычно разгоняют тучи на 9 мая. Лужков говорит - зачем нам в городе снег зимой? Убирать его муторно и накладно. А переправим-ка мы его в подмосковье - им нужнее, у них поля там, сельское хозяйство и т.д.http://top.rbc.ru/moscow/14/10/2009/337139.shtml 

 Мы вот сидим теперь и мечтаем - чего мелочиться-то? Надо здесь Майами устроить, чтобы весь год +25+30... Да! И море! море сюда надо подтащить обязательно! Без моря как-то нам плохо.  

Изображение пользователя KateLiL.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Да уж, прогресс, так прогресс)))

А на счет высоких технологий, хотела оставить вам эту ссылку: http://sms-russia.ru/

В свое время это мне очень помогло, так что рекомендую)) 

Изображение пользователя Clair.

Re: "До чего дошел прогресс.."

А чего мелочиться, чего все Москве да Москве!!!!! Сибири, дальнему востоку тоже помочь надо!!! Пусть тогда по всей России снег разгоняют! А там глядишь и у запада стереотипы спадут, кое -какие, типа: сугробы по три метра и медведи белые шастоют....

Изображение пользователя zoraida.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Я вот о чем думаю: хорошо что Москва не где-нибудь на Таймырском полуострове, где тебя за день может снегом завалить по уши! Как бы они там интересно эту ситуацию решали?

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя angelka.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Vesnushka пишет:

еще в сентябре в каких то итальянских газетах, и по радио описывали эту ситуацию - вот мол русские до чего дошли - в москве больше зимы со снегом не будет - потому что лужков решил так то и так то.....

мне и преподаватель мой, и муж и его друзья у него же спрашивали - правда ли это? а я била себя пяткой в грудь и говорила - неееет, мы облака только для салютов разгоняли - зимой никогда - так что вся итальянская пресса - наглая ложь фи какая я оказывается....

получается - правда!

 

Ага, здесь уже во всех газетах раструбили. Говорят, что дешевле тучи разогнать, чем Москву лопатами откапывать Шучу... Еще что-то слышала про применение горячей щебенки вместо реагентов, но подробностей не помню

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: "До чего дошел прогресс.."

еще в сентябре в каких то итальянских газетах, и по радио описывали эту ситуацию - вот мол русские до чего дошли - в москве больше зимы со снегом не будет - потому что лужков решил так то и так то.....

мне и преподаватель мой, и муж и его друзья у него же спрашивали - правда ли это? а я била себя пяткой в грудь и говорила - неееет, мы облака только для салютов разгоняли - зимой никогда - так что вся итальянская пресса - наглая ложь фи какая я оказывается....

получается - правда!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: "До чего дошел прогресс.."

все с природой шутки шутить хотят. Технологи какие! У нас до сих пор воду горячую летом отключают, позорище, а правительство облака разгоняет.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "До чего дошел прогресс.."

лондей пишет:

Ответят ударом на удар и весь снег направится на север, где тают ледники и исправят глобальное потепление на глобальное снегопадение

...и завоют ветры, и загудят бураны, ворвутся в города свирепые ураганы. Отомстит природа-матушка, мирянам глупым, по полной программе!

Изображение пользователя zaishe.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Сколько помню в центре Москвы никогда снега особо нет, может грязная каша,  там слишком тепло, метро ,коммуникации, люди.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "До чего дошел прогресс.."

ой какая я эгоистка

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "До чего дошел прогресс.."

ну даааа,Танюш, а то и так с пробками едем на работу больше часа, хотя при нормальной дороге максимум 20 минут, а с сугробами  но... на НГ я уже буду нааааааааамного южнее и надеюсь надолго.

Изображение пользователя angelka.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Tanchaz пишет:

лондей пишет:

да вот мне интересно, что скажут на это власти подмосковья....

 

Тань, ты правда думаешь, что они могут что-то возразить? Снеговиков начнут лепить. Чего им делать-то остается

Изображение пользователя лондей.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Tanchaz пишет:

лондей пишет:

Ну, берегись вся провинция и приближенные города, засыпет нынче в двойном размере, за себя и за МосквуДешевле тучи разгонять, чем снег убирать

да вот мне интересно, что скажут на это власти подмосковья....

Ответят ударом на удар и весь снег направится на север, где тают ледники и исправят глобальное потепление на глобальное снегопадение

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: "До чего дошел прогресс.."

лондей пишет:

Ну, берегись вся провинция и приближенные города, засыпет нынче в двойном размере, за себя и за МосквуДешевле тучи разгонять, чем снег убирать

да вот мне интересно, что скажут на это власти подмосковья....

Изображение пользователя лондей.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Ну, берегись вся провинция и приближенные города, засыпет нынче в двойном размере, за себя и за МосквуДешевле тучи разгонять, чем снег убирать

Изображение пользователя zoraida.

Re: "До чего дошел прогресс.."

angelka пишет:

 Я когда первый раз эту новость услышала, испугалась, что теперь новый год теперь без снега будет.

А на Новый Год они специально будут тучи снежные пригонять, чтобы праздник удался!!!

Еще бы к нам в Краснодар пару таких снежных тучек на Новый год пригнали..

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя angelka.

Re: "До чего дошел прогресс.."

newmoo1979 пишет:

Интересно, а над московскими аэропортами, которые загород все находятся они индивидуально будут разгонять...

 

Насть, ты боишься, что тебя на работе снегом засыпет? Да, я думаю, что аэропорты тоже захватят. Я когда первый раз эту новость услышала, испугалась, что теперь новый год теперь без снега будет. Но потом вроде уточнили, что будут разгонять только те тучи, от которых угроза осадков выше 30 см снежного покрова. 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "До чего дошел прогресс.."

Интересно, а над московскими аэропортами, которые загород все находятся они индивидуально будут разгонять...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии