Booking.com

ДОБРОТА

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

  Попались мне на глаза эти слова и.запали в душу. Я хочу ,чтобы вы , мои дорогие форумчане, тоже прочитали их. Прочитав- прочуствуйте, закладите себе закладочку в голову ,а ещё лучше запишите в сердце. Если бы все думали и делали вот так, мир бы был чище и добрей. Пишу на итальянском, боюсь испортить моим переводом.                                                                                                                 LA  BONTA                                                                                                                                          Non permettere mai che qualcuno venga a te e vada via sensa essere migliore e piu contento.                      Sii l"espessione della bonta di Dio.Bonta sul suo volto e nei tuoi occhi,bonta nel tuo sorriso e nel tuo saluto. Ai bambini, ai poveri e a tutti coloro che soffrono nella carne e nello spirito, offri  sempre un sorriso  gioioso . Dai a loro non solo le tue cure ma anche il tuo cuore.                                                                                  Madre Teresa

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ДОБРОТА

Вы такие смешные, про доброту спорите )))

Я сама такая же: "Однажды Добро победит Зло, поставит на колени и зверски убьет!" :))

Изображение пользователя iya.

Re: ДОБРОТА

Юлькин пишет:

iya пишет:

. Между строк я  увидела маленькое "ФИ" в отношении того, что я написала, но я  никогда не поверю,  что вы сами великодушны и  добросердечны с подонками, ублюдками и "нелюдями".

Ни какого "ФИ" не было,тебе показалось!

P.s видела б ты меня как я с подонками расправляюсь

 Ур-р-ра! Я не одна!

Изображение пользователя Юлькин.

Re: ДОБРОТА

iya пишет:

. Между строк я  увидела маленькое "ФИ" в отношении того, что я написала, но я  никогда не поверю,  что вы сами великодушны и  добросердечны с подонками, ублюдками и "нелюдями".

Ни какого "ФИ" не было,тебе показалось!

P.s видела б ты меня как я с подонками расправляюсь

Изображение пользователя iya.

Re: ДОБРОТА

    Ну так я и начала про "доброту", а вы  продолжили про "бесхребетность".

     А вообще-то,Иришка, давай не будем ссориться. Мы не совсем друг друга поняли. И каждый всё равно остается при своем мнении.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: ДОБРОТА

Владиславовна пишет:

Замечательные слова! Эх!А Мать была права!

прежде всего ценю в людях веселый нрав и доброту, если у человека есть этих два качества, значит с ним можно говорить на одном языке!

Я тоже так считаю!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: ДОБРОТА

Замечательные слова! Эх!А Мать была права!

прежде всего ценю в людях веселый нрав и доброту, если у человека есть этих два качества, значит с ним можно говорить на одном языке!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: ДОБРОТА

iya пишет:

   Я, видимо, недостаточно чётко донесла свою мысль. Я никогда не позволю приблизиться ко мне или моим близким и родным людям тому, кто однажды сделал больно или плохо. И что бы  не было написано в Библии - вторую щёку я не подставлю! И ещё маленькое уточнение - я не ПЛАЧУ тем, кто меня действительно любит - я их тоже ЛЮБЛЮ и я им БЛАГОДАРНА. Искренне. Между строк я  увидела маленькое "ФИ" в отношении того, что я написала, но я  никогда не поверю,  что вы сами великодушны и  добросердечны с подонками, ублюдками и "нелюдями".

 Абсолютно верно-вы не точно выразились. Тема вообще про доброту а не про *подонков*,*нелюдях*.  Ваши слова  *вон из жизни-навсегда*  можно легко отнести к доброте. И у меня нет привычки *фи* между строк. Я всегда говорю то ,что думаю. 

Изображение пользователя iya.

Re: ДОБРОТА

   Я, видимо, недостаточно чётко донесла свою мысль. Я никогда не позволю приблизиться ко мне или моим близким и родным людям тому, кто однажды сделал больно или плохо. И что бы  не было написано в Библии - вторую щёку я не подставлю! И ещё маленькое уточнение - я не ПЛАЧУ тем, кто меня действительно любит - я их тоже ЛЮБЛЮ и я им БЛАГОДАРНА. Искренне. Между строк я  увидела маленькое "ФИ" в отношении того, что я написала, но я  никогда не поверю,  что вы сами великодушны и  добросердечны с подонками, ублюдками и "нелюдями".

Изображение пользователя Юлькин.

Re: ДОБРОТА

iya пишет:

    Всё это здорово, конечно. И слова  эти , впервые прочитаные, они  заставляют затихнуть, задуматься   со взглядом вникуда...  Но потом,  мы  окунаемся в реальность  и понимаем, что всё далеко не так. Не хотелось бы, что это прозвучит как крамола. Но это удел Святых. А жизнь  ох!- далека от  всей этой святости.  Для очень многих понятие ДОБРОТА  трактуется, как  команда - "Вперёд! Да тут можно поживиться!" Как в моральном, так и в материальном плане.  Я уже давно и посидела с тем самым  "восторженным взглядом вникуда"  и  прониклась  этой светлой идеей - а когда получила пару-тройку "оплеух" - вот тут уж простите! - вон из моей жизни! И навсегда! Зато те, от кого я видела добро - тут уж я должник на всю жизнь.

Я получила тысячи "оплеух" и, наверное,получу ещё не мало,но те простые вещи...заповеди,вросшие куда то глубоко в меня..останутся там навсегда,не смотря на колличество полученных мною подщёчин и оплеух.Сделать добро-это,как мне кажется,самое элементарное на что мы способны.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: ДОБРОТА

iya пишет:

    Всё это здорово, конечно. И слова  эти , впервые прочитаные, они  заставляют затихнуть, задуматься   со взглядом вникуда...  Но потом,  мы  окунаемся в реальность  и понимаем, что всё далеко не так. Не хотелось бы, что это прозвучит как крамола. Но это удел Святых. А жизнь  ох!- далека от  всей этой святости.  Для очень многих понятие ДОБРОТА  трактуется, как  команда - "Вперёд! Да тут можно поживиться!" Как в моральном, так и в материальном плане.  Я уже давно и посидела с тем самым  "восторженным взглядом вникуда"  и  прониклась  этой светлой идеей - а когда получила пару-тройку "оплеух" - вот тут уж простите! - вон из моей жизни! И навсегда! Зато те, от кого я видела добро - тут уж я должник на всю жизнь.

Оплеухи и я получала ,но *вон  из моей жизни* не смогу.   И по последнему предложению-доброта не рассплата за полученное добро.  Она должна идти от сердца ,безвозмездно. Можете считать меня наивной ,глупой но это моё мнение

Изображение пользователя iya.

Re: ДОБРОТА

    Всё это здорово, конечно. И слова  эти , впервые прочитаные, они  заставляют затихнуть, задуматься   со взглядом вникуда...  Но потом,  мы  окунаемся в реальность  и понимаем, что всё далеко не так. Не хотелось бы, что это прозвучит как крамола. Но это удел Святых. А жизнь  ох!- далека от  всей этой святости.  Для очень многих понятие ДОБРОТА  трактуется, как  команда - "Вперёд! Да тут можно поживиться!" Как в моральном, так и в материальном плане.  Я уже давно и посидела с тем самым  "восторженным взглядом вникуда"  и  прониклась  этой светлой идеей - а когда получила пару-тройку "оплеух" - вот тут уж простите! - вон из моей жизни! И навсегда! Зато те, от кого я видела добро - тут уж я должник на всю жизнь.

Изображение пользователя larzia.

Re: ДОБРОТА

 Насколько это кажется просто и насколько это трудно, но так необходимо каждому из нас. Порой кипя в гуще жизни ловишь себя на мысле, что не так достаточно отдаешь доброго.. вечный путь добра и осознания себя в нем.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: ДОБРОТА

"Люби!Чем больше ты разделишь с другими,тем большим будешь обладать."

Ир,этой фразой можно подчеркнуть то,что ты написала выше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии