Booking.com

Вывоз ребенка в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Итальяночка.

Добрый день всем форумчанам!!!! Не знаю с кем поделиться, просто душа рвется на части, от зависимости перед бывшем русским мужем!!!!  

Мы прожили  с ним 6 лет, есть ребенок маленький, 3 годика, недавно развелись с ним.

Он сейчас живет с другой женщиной, и я тоже не так давно встретила человека, с которым хочу быть по жизни рядом всегда!!! Он живет в Италии, в декабре я с ребенком собираюсь ехать к нему, на совсем! Какое то время мы будем там жить нелегально, пока мой молодой человек не получит ВНЖ (сейчас на оформлении), так как от бывшего мне нужно разрешение на выезд, и разрешение на ПМЖ в другой стране, я ему всю эту ситуацию расписала и обяснила все как будет на самом деле!!!

Он сказал, что разрешение мне даст, перед свои уездом (он сам собирается в Чехию на ПМЖ), хотел пообщаться с моим молодым человеком по телефону - пообщался, все нормально!!! Теперь же он не то что просит, а требует, что бы он выслал ему все документы на себя и своих родителей, документы где они проживают в Италии, чтобы он смог их  пробить через интерпол!!!!!

Мол, пока он не пришлет ему документы, он не даст разрешение на вывоз ребенка!!!! Как с ним разговаривать я просто не знаю уже!!!! У меня руки опускаются, уже разошлись, выяснили все отношения и вопросы по поводу ребенка, до всего договорились, что теперь ему нужно??? Просто не понимаю чего он хочет добиться этим...чтобы я оставила ему ребенка??

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Вывоз ребенка в Италию

Перед депортацией Вас по  закону  поместят  в  тюрьму на несколько месяцев. Ребёнка на это время изымут социальные службы, и так как на итальянской территории нет ни одной родной ему души (кроме мамаши-нелегалки), поместят в приют. Вас вышлют в Россию, и что Вы думаете - что сына Вам вручат у трапа самолёта? Как бы не так. Вы знакомы с итальянскими социальными службами? Их первейшая задача - обеспечить безопасность и стабильность жизненной ситуации несовершеннолетних, а на чувства как родителей, так и детей зачастую наплевать. Те, кто живёт в Италии, наверное, помнят несколько случаев, когда ребёнка или нескольких детей забирали из семьи по непонятным или запутанным мотивам, или вообще по ошибке (!), а потом родители-итальянцы с помощью адвокатов по нескольку месяцев не могли их выцарапать из приюта.

Валерия написала Вам чистую правду. Поверьте ей - она профессионал, знает, что говорит. Я со своей стороны хочу лишь добавить, как будет развиваться Ваша ситуация. Так вот, скорее всего, Вы своего малыша или не увидите больше никогда, или увидите через много лет. Будучи высланной в Россию,  без права въезда в Италию, без знания языка, без возможности нанять хорошего адвоката - как Вы надеетесь получить назад ребёнка? С точки зрения соц. служб, Вы - безответственная родительница, у отца ребёнка - непонятная ситуация (третий брак, эммиграция, возможно, проблемы с работой), Ваш молодой человек - для ребёнка никто. Остаётся бабушка, как наиболее подходящий кандидат для опеки, да и то - кто там знает, что и как у вас в России,  пусть уж лучше живёт у нас в солнечной Италии - накормлен, одет, обут, а самое главное - подальше от ваших семейных непоняток.

Как можно быть такой легкомысленной?!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вывоз ребенка в Италию

С учётом новых законов, при нынешних Ваших планах, у Вас только одна перспектива - быть позорно депортированной из ЕС с запретом на въезд в течение 10 лет! ТОЧКА!

Ни в коем случае, не втягивайте в Ваши авантюры ребенка! Пусть лучше с бабушкой будет, чем с вертихвосткой-мамашей, готовой бежать босиком по снегу в Италию, за первым встречным, даже не потрудившимся оформить отношения перед отъездом на ПМЖ в далёкую Италию.

Когда вступите в брак, когда новый муженек оформит воссоединение семьи, показав ДОКУМЕНТАЛЬНО, что есть достойное официально на него оформленное жильё (аренда или покупка), что он официально достаточно зарабатывает для троих человек, тогда максимум за два месяца на Вас и ребенка выдадут разрешение на получение виз в Италию. Вот С ЭТОГО момента и надо начинать общаться с мужем, а не пудрить мозги ему и нам "здесь будет город-сад"!

Изображение пользователя natiya.

Re: Крик души!!!

Леночка, для начала нужно успокоиться!
 У вас паника............а в таком состоянии серьезные дела не решают!! Эту ситуацию  легко обьяснить с точки психолога. Потеряв мужа вы сейчас хотите доказать себе и всем что у вас все нормально , что у вас есть любимый человек. И держитесь за это, боясь отпустить и просто сесть и реально подумать.
Лена, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но как вам многие сказали здесь - вы можете сделать трагический шаг.
 Нелегалом ....ни в коем случае. Вы усугубите положение вашего любимого........А значит и ваша жизнь и судьба пойдут не по тому руслу. Подумайте о ребенке !! Что вы дадите ему живя в одних проблемах.
   Для начала наведите порядок, сделайте доки, все как положено- это будет фундамент башего будущего!А какои фундамент, такои и дом.
И чувства заодно проверите. Если мужчина любит вас он сделает даже больше чем может.

 Здесь много таких историй,почитайте внимательно форум.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Крик души!!!

я так понимаю ваш молодой человек по санатории тут оформляется? долго можете ждать и лучше сделать это на родине а не сидеть нелегалкой тут. А если посоритесь и разругаетесь с любимым куда здесь пойдете? не спешите.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Крик души!!!

Народ, я вам всем наплюсовала обеими руками! +++++...А то было испугалась, что щас жалеть начнут. Он не гражданин, она вообще. Через Интерпол проверить можно и нужно. Для девушки он сейчас любимый и самый-самый, а для отца ребенка - неизвестно кто! Сколько трагических случаев, и ничему не учат.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Крик души!!!

С вступлением  нового закона в силу, быть нелегалом в Италии, карается законом, вас могут и посадить . если раньше можно было нелегально расписаться и ребенка отправить в садик, в школу, лечиться, то сейчас этого больше нет. Я так поняла, что ваш МЧ только получит  пермессо, это не постоянный вид на жительство а временный, его надо будет все время продлять, но и это пермессо и даже гражданство не помогут вам расписаться в Италии, если вы будете нелегалом.  Любовь -любовью, но вы не одна, вы несете ответственность за вашего ребенка, потерпите, пока ваш МЧ получит пермессо, потом приедет в Россию и вы распишетесь.  Если же вас обнаружат в его квартире нелегально в Италии, его тоже не ждет прекрасное будущее, помощь нелегалам тоже преследуется законом и идут такие сумасшедшие штрафы вплоть до конфискации имущества  и прочее.. прочее..

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Крик души!!!

Опять вернулись к тем же баранам ... ну не так мы отвечаем ! Товарищи! Ну что же вы! Нужно сейчас её бывшего мужа со свекровью начинать хаять ....

это же понятно по продолжающемуся  непониманию автора :  "В чем собственно проблемма?"

Изображение пользователя NATAli.

Re: Крик души!!!

находясь нелегально в Италии вы не сможете больше выйти замуж здесь благодоря новому закону. В любом случае вам придется расписаться по месту вашего жительства и оформлять воссоединение

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Крик души!!!

Итальяночка пишет:

Я понимаю всю свою ответсвенность! но он сейчас тоже не может выехать, чтобы расписаться в России, у него документы еще не оформлены, только недавно сдал их((( 

Может всё таки лучше подождать? здесь оооочень многие, которые любят не менее вас,  которые ждут документов и легальности ситуации, и тоже с тоской по любимым.

Здесь же на сайте почитайте, что в качестве нелегела, вы не сможете расписаться с вашим молодым человеком. А ждать вида на жительства возможно придётся долго. (ждут и по году и больше некоторые).

Ваш ребёнок не будет посещать дет сад, значит вы не сможете работать. И в случае, если ваш ребёнок заболеет, куда вы его повезёте? не дай бог нужно будет лечение в больнице, или лекарства, которые а Италии дорогие. Вы могли бы иметь право на бесплатное медицинское обслуживание и лекарства, НО ТОЛЬКО ИМЕЯ РЕЗИДЕНЦИЮ и регистрацию в ASL.

Я знаю, о чём говорю, так как по воле судьбы оказадась в Италии одна с маленькой дочкой. При этом я всегда находилась легально, моя дочь  с итальянским гражданством, Но это всё равно ничего авттоматически не даёт и было много трудностей и проблем с дкументами и обеспечением, садиком и мед обслуживанием. Представьте тогда, что будет с вами  проживающей нелегально.

И ваш любимый, как смотрит на всё это?  Мне это кажется, как то безответсвенно немного с его стороны ...

Или он сам чётко не понимакт ситуацию в стране? Что сейчас даже просто помощь или предоставление аренды нелегалам приводит к огромным штрафам или конфискации помещения.

 

Что касается мужа, относитесь спокойно. хочет информацию? дайте? или вам есть что скрывать? в любомслучае, можете также сказать ему что уже по фамилии и имени и году рождения, если он такой умный, он уже всё может узнать. просто не понимаю какие именно документы он у вас требует, и где проблема.... нузочется ему быть спокойнйм за ребёнка, или жаде просто сделать вид, возможно тянет время, но пока, как я поняла никто у вас ребёнка не отнимает.

Делайте всё легально в согласии с законом, и никто у вас ребёнка не отнимет, а вот если правда поедете нелегально в чужую страну с малышом, то дадите только им повод и карты в руки, как гвоориться.

Смотрите сами. На войне как на войне.

Удачи и терпения вам.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Итальяночка.

Re: Крик души!!!

Я понимаю всю свою ответсвенность! но он сейчас тоже не может выехать, чтобы расписаться в России, у него документы еще не оформлены, только недавно сдал их((( 

Разлука ослабляет лёгкое увлечение,но усиливает большую любовь,подобно тому как ветер гасит свечу,но раздувает пожар.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Крик души!!!

Итальяночка пишет:


И я думаю, что я наверное на этом форуме не первая, кто находит мужчину в Италии, и понимает, что любит, и любит в заимно!!! Кто ж виноват, что по воле судьбы вторая половина находится не в Москве, рядом!!)))) 

При чем здесь это? Не об этом речь.

А о том, что вы будете проживать нелегально. Это опасно. А вы несете ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Итальяночка.

Re: Крик души!!!

Antonina P. пишет:

А какие у нее претензии к вам как к матери?

 

Как к матери никаких, просто у них такая ситуация: мой бывший муж до меня был женат, от брака тоже есть ребенок (сейчас уже 9 лет), когда разводились они, ребенку было 3 года, как и нашему сейчас! Его первая жена не дает общаться ему с ребенком и соответственно его родителям, не смотря на то, что есть решение суда! У него самого может и есть желание, мне трудно сказать наверняка не смотря на то что 6 лет прожили вместе и вся эта история на моих глазах происходила (их развод)!!! но сам он ничего не делает для того, что бы с ним общаться!!! На самом деле, я поначалу его первую жену не понимала, почему она так поступает, запрещая общаться с ребенком, но теперь, мкогда я знаю его семью, его родителей, сколько "доброго" я услышала о первой жене, о себе от них и вообще их мнение о людях в общем, я тоже с удовольствием бы ограничила их в общении с ребенком!!! Может я не права, я сама выросла без отца, он рано ушел от мамы, и она никогда не препятствовала нашему общению!!! И я не хочу препятствовать, но его поведение и поведение его родителей заставляет меня поменять свое мнение!!! 

Разлука ослабляет лёгкое увлечение,но усиливает большую любовь,подобно тому как ветер гасит свечу,но раздувает пожар.
Изображение пользователя Итальяночка.

Re: Крик души!!!

 Боюсь, что увозя ребенка в такую неопределенность, 

И я думаю, что я наверное на этом форуме не первая, кто находит мужчину в Италии, и понимает, что любит, и любит в заимно!!! Кто ж виноват, что по воле судьбы вторая половина находится не в Москве, рядом!!)))) И с детьми многие выезжают, и наверняка с похожей на мою проблему есть женщины!!! 

Разлука ослабляет лёгкое увлечение,но усиливает большую любовь,подобно тому как ветер гасит свечу,но раздувает пожар.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Крик души!!!

А какие у нее претензии к вам как к матери?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Итальяночка.

Re: Крик души!!!

Бабушка предложила мне оставить ребенка ей еще  до того как мужчина из Италии появился в моей жизни!!!!! 

Разлука ослабляет лёгкое увлечение,но усиливает большую любовь,подобно тому как ветер гасит свечу,но раздувает пожар.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Крик души!!!

Итальяночка пишет:

Спасибо ам всем большое за ответы!!!! Я бы тоже не переживала по этому поводу, если бы не знала намерений его семьи (мамы и папы)! Мне его мать в открытую говорила, чтобы я оставила ребенка на воспитанение ей, не сыну ее, а именно ей!!! Она считает, что с ней у ребенка больше шансов встать на ноги!!!! Теперь просто у них появился маленький шанс, чтобы оставить ребенка себе!!! Я не думаю, что найдется много таких матерей, которые вот так просто могут отдать своего ребенка на воспитание, не чужой конечно женщине, но сам факт!!! 

Бабушка считает, что она воспитает ребенка лучше? Боюсь, что увозя ребенка в такую неопределенность, вы оправдываете её опасения. А отец ребенка на редкость ответственный мужчина.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Итальяночка.

Re: Крик души!!!

Спасибо ам всем большое за ответы!!!! Я бы тоже не переживала по этому поводу, если бы не знала намерений его семьи (мамы и папы)! Мне его мать в открытую говорила, чтобы я оставила ребенка на воспитанение ей, не сыну ее, а именно ей!!! Она считает, что с ней у ребенка больше шансов встать на ноги!!!! Теперь просто у них появился маленький шанс, чтобы оставить ребенка себе!!! Я не думаю, что найдется много таких матерей, которые вот так просто могут отдать своего ребенка на воспитание, не чужой конечно женщине, но сам факт!!! 

Разлука ослабляет лёгкое увлечение,но усиливает большую любовь,подобно тому как ветер гасит свечу,но раздувает пожар.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Крик души!!!

Итальяночка пишет:

Какое то время мы будем там жить нелегально,

этого уже достаточно, чтобы не давать разрешение на вывоз

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Крик души!!!

Я тоже за папу.. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Крик души!!!

Читала тему , не зная, что комменты внизу и думала ...вот сейчас нужно бы вам немного "вправить" мозги ( фраза не грубая, она отражает мои мысли при чтении вашего рассказа ) теперь уже не нужно , т.к. мела всё написала +

Добавила бы только то , что нелегалом становиться не хорошая перспектива , может быть стоит подождать пока ваш МЧ женится на вас и вы уедите к нему в статусе жены ?

По поводу отца вашего ребёнка - респект ему ! Молодец парень!

Про "Пробить по интерполу...." мне кажется в России всё возможно , но может быть он не по интерполу пробьёт , а обычный знакомый милиционер пробьёт по милицейским каналам ... не знаю , не могу на эту тему ничего сказать болше.

В любом случае вам повезло , что у вашего ребёнка ЕСТЬ! папа , даже если вы в разводе!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Крик души!!!

Согласна. Он просто переживает. Предоставьте ему всю необходимую информацию, раз переживать не за что, и пусть он в этом убедится сам.

Изображение пользователя лондей.

Re: Крик души!!!

Интересно, неужели так легко пробить информацию о каком-либо человеке через интерпол

Изображение пользователя Olaf.

Re: Крик души!!!

Mela пишет:

думaю вaм не плaкaть нaдо,a рaдовaться,что Вaш бывший муж тaк зaботится о ребенке.

+1

Он отец ребёнка и должен знать всё про него.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Крик души!!!

думaю вaм не плaкaть нaдо,a рaдовaться,что Вaш бывший муж тaк зaботится о ребенке. Все понятно,что он имеет свою жизнь,и допускaет.цйто и у Вaс может быть своя. но переезд в другую стрaну с мaленьким ребенком,не может быть "купил билет и поеxaл". Я нa Вaшем месте дaлa бы бывшему мужу всю необxодимую информaцию,в конце концов он тaкой же пaпa кaк и Вы мaмa. Будьте цивилизовaнными людьми.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии