Booking.com

Выезд из Италии с ричевутой, но с действующей пока "деловой" визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inneste.

Приветствую всех участников форума, 

хотелось бы получить совет. Я подала на первое пермессо по мотивам брака с гражданином италии. Естественно у меня еще только ричевута. Но есть и виза аффари, которая истекает в ноябре (но 90 дней уже практически закончились, посчитать сложно, там на ней штамп на штампе).

А теперь к вопросу, мы собираемся в свадебное путешествие на следующей неделе в страну, которая является безвизовой для Россиян. Вылет из Милана. Я сомневаюсь, доставать ли на паспортном контроле ричевуту или лететь по визе, типа, мимо пролетаю?  

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

 Скажите, а временное пермессо долго делают? и вообще на каких основаниях за ним обращаться?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

Inneste пишет:
А какие проблемы могут быть с возвращением? Я выезжаю по бизнес визе, по ней же въезжаю назад в Италию, которая еще действительна и мульти.

Но Вы же писали:

Inneste пишет:
есть и виза аффари, которая истекает в ноябре (но 90 дней уже практически закончились, посчитать сложно, там на ней штамп на штампе).
Поэтому, велика вероятность, что Вас по этой визе обратно не пустят.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

Наташа, а то что мотив визы бизнес? И еду я далеко не в свою страну....

хотя, по логике, какая разница, лишь бы виза была действительна.... 

Вы по какой визе ездили?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

Если есть виза - не проблема. В аэропорту могут спросить ПДС - покажете речевуту. Главное, что есть виза.

Я так выезжала летом и без проблем.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

Спасибо за ответ, Валерия, у меня не почтовая квитанция, а листок из квестуры, который раньше отрывали от модуля, а теперь просто копию делают с модуля и пришивают фотографию с печатью и датой и подписью офицера.

А какие проблемы могут быть с возвращением? Я выезжаю по бизнес визе, по ней же въезжаю назад в Италию, которая еще действительна и мульти. В данном случае просто молчу о том, что у меня ричевута и что я тут замужем (если не спросят).

 

А временное пермессо долго делают?

Я просто боюсь, что из вредности откажут, типа: мы тут в душной квестуре сидим, а эти экстракоммунитарии на моря собрались.... :(   

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выезд из Италии с ричевутой от ...

Попросите в Квестуре выдать Вам временный внж для поездки (permesso di soggiorno temporaneo), т.к. с почтовой квитанцией ехать транзитом через третьи страны нельзя, а поехать по визе, не сделав отметку на почтовой квитанции, создаст проблемы с возвращением.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии