Booking.com

Можно ли имея Итальянскую шенгенскую визу выезжать в другие страны Европы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lightning.

Всем привет!

Возник следующий вопрос:

Еду осенью в Италию. Через турагентство, соответственно будет у меня самая обычная туристическая виза. Я прилечу в Италию, а потом очень хочется во время поездки посетить Париж и вернуться назад в Италию, естественно без нарушения сроков визы. Нашел бюджетную авиакомпанию EasyJet осуществляющую рейсы Милан-Париж.

Раньше, когда ездил из Милана в Монте-Карло на машине, проблем не было, а сейчас начал изучать вопрос связанный с авиаперелетами наткнулся на неофициальную информацию о том что самолетом не стоит летать за пределы Италии, поскольку можно получить проблемы юридического характера. На сколько верна данная информация? Где можно поподробнее почитать об этом?

ЗЫ: И если это все ерунда и пока шенген действует я свободен в своих перемещениях по шенгено-зоне :), то подскажите какие еще бюджетные способы перемещения между городами существуют? (trenitalia.it изучил вдоль и поперек)

 

Заранее спасибо!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли имея Итальянскую ...

lightning пишет:
А... понял, просто старого паспорта под рукой нет, а новый чистый. Тогда переформулирую вопрос, бывает ли такое что консульство на туристические итальянские визы сейчас пишет PAESE ITALIA ???
Нет. Есть VN - visto nazionale, но там не страна пишется, а основание выдачи визы (например, motivi famigliari или lavoro subordinato).

Изображение пользователя lightning.

Re: Можно ли имея Итальянскую ...

Valeria пишет:

Если в визе будет "PAESI SCHENGEN", то езжайте себе по Европе.

 

А... понял, просто старого паспорта под рукой нет, а новый чистый. Тогда переформулирую вопрос, бывает ли такое что консульство на туристические итальянские визы сейчас пишет PAESE ITALIA ???

Изображение пользователя SeRdCeEdKa.

Re: Можно ли имея Итальянскую ...

я летала по Шенгенской турвизе и в Париж и еще много куда и никогда проблем не было... так что летите на здоровье

принцесса...просто принцесса!
Изображение пользователя lightning.

Re: Можно ли имея Итальянскую ...

Valeria пишет:

Если в визе будет "PAESI SCHENGEN", то езжайте себе по Европе.

ЗЫ: автостопом

 

Поясните плз что вы имеете ввиду?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли имея Итальянскую ...

Если в визе будет "PAESI SCHENGEN", то езжайте себе по Европе.

ЗЫ: автостопом

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии