Booking.com

Если срок визы не нарушен, а только общее количество дней. Что будет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лен.

У меня открыта итальянская шенгенская мультивиза с 20 июля до 2 сентября 2009 года. Но на 30 дней. Я взяла билет туда на 21 июля, а обратно на 27 августа. Т.е. я пробуду на территории Италии 38. Кто знает, что за это превышение срока может быть. В нашем визом центре в Киеве написали что нельхя больше 30 дней, а кто-то написал что ерунда- можно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Или ее можно продлить непосредственно в Италии? Как и где?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Все зависит от того на кого нарветесь на паспортном контроле! Кландестины - это нелегально находящиеся на территории. Если вас вычислят, то в лучшем случае штраф от 5 тыс. евро , а в худшем - вам никогда не вернуться в Италию! Решайте вы!

Изображение пользователя Golf.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Кландестины-нелегалы,не имеющие разрешения на пребывание,либо с просроченным.Если вас проверят,а у вас вышла виза как докажете,что не хотели остаться в Италии? Я бы не шутил с этим.

Golf

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Golf пишет:

орхидея пишет:

Да ладно! Тут барки с кландестинами постоянно причаливают и Италия всех принимает

 

Уже не причаливают вроде?

я извиняюсь...а кто такие кландестины?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя орхидея.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Golf пишет:

орхидея пишет:

Да ладно! Тут барки с кландестинами постоянно причаливают и Италия всех принимает

 

Уже не причаливают вроде?

Сезон как бы закончился. Просто сейчас об этом по телевидению почти не говорят, а летом опять начнут.

Изображение пользователя Golf.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

орхидея пишет:

Да ладно! Тут барки с кландестинами постоянно причаливают и Италия всех принимает

 

Уже не причаливают вроде?

Golf

Изображение пользователя орхидея.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Golf пишет:
Да вы не грузитесь,итальянцы добрые! Пальцем погразят и все.В худшем случае штрафик дадут.От 5 до 10 тысяч евро (по новому закону о борьбе с кландестинитой) Еще депорт могут влепить.Ну и так,по мелочам,еще кое-что...

Да ладно! Тут барки с кландестинами постоянно причаливают и Италия всех принимает, Centri di accoglienza переполнены. Ни в одной другой стране Европы такого нет. Почему -то ни в Испанию, ни во Францию они не плывут. Так что выпустят девушку без проблем. А вот при получении новой визы могут быть сложности, тем более, если девушка молодая и едет в Италию. Любую причину найдут. Тут вот 65-летней маме одной моей подружки в визе 2 раза отказывали в связи с Олимпиадой в Турине, а ехала она совсем в другой город, что в 400 км оттуда. Но на 3-й раз выдали.

Изображение пользователя Golf.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Да вы не грузитесь,итальянцы добрые! Пальцем погразят и все.В худшем случае штрафик дадут.От 5 до 10 тысяч евро (по новому закону о борьбе с кландестинитой) Еще депорт могут влепить.Ну и так,по мелочам,еще кое-что...

Golf

Изображение пользователя орхидея.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Antonina P. пишет:

орхидея пишет:

А если паспорт как бы потерять? А потом заявиться в посольство с новым? По-моему так тоже делают.

угу, а может еще ручкой дату визы подправить?

Ну это несерьезно. А паспорт потерять реально.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

орхидея пишет:

А если паспорт как бы потерять? А потом заявиться в посольство с новым? По-моему так тоже делают.

угу, а может еще ручкой дату визы подправить?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя орхидея.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

А если паспорт как бы потерять? А потом заявиться в посольство с новым? По-моему так тоже делают.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Ну выпустят то вас выпустят из Италии. Там не остават))) А вот потом скорее всего на годик визовый карантин дадут. Но могут и не обратить на это внимания. Но нарушение визового режима это хороший повод отказать в последующем запросе на визу.

Плюс вся визовая история хранится и МИДе и консульства других стран могут ее запрашивать.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

орхидея пишет:

А я думаю, что при выезде ничего не будет. Но при получении следующей визы могут придраться.

Да просто в следуйщий раз ей посольство вообще визу не даст,постявят запрет на выезд в Италию на год, и жди потом.Такой случай был при мне прямо в итал.посольстве в Москве,мужчине отказале в повторном выезде на 1 год,на вопрос почему,девушка за стеклом ответила, -возможно вы нарушили закон.На это может на таможне не обращают внимания,но в посольстве! уж точно обратят в следующий раз. Зачем так рисковать? Ну а если вы не собираетесь возвращаться назад,то тогда другое дело.

Изображение пользователя орхидея.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

А я думаю, что при выезде ничего не будет. Но при получении следующей визы могут придраться.

Изображение пользователя selavry.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Со мной в прошлый раз девушка вылетала, задержавшись на два дня дольше (вообще на эти 30 дней не обратила внимания) и виза была не просрочена, как в вашем случае, так вот ее увели  и мурыжили довольно долго, потом заплатила штраф что-то около 78 евр, если не ошибаюсь и отпустили. Сказали можешь платить тут или у себя в стране, но могут быть большие проблемы. Уж не знаю пугали или нет и были ли у нее проблемы потом при получении визы в след раз - не знаю. Но я бы тоже из-за недели себе проблем не создавала, если хотите еще потом ездить. Удачи!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Не надо рассчитывать на авось, тем более, когда снова поднят вопрос о нелегалах! Для вас лишние 8 дней принципиально важны? Я тоже нарушила визовый режим. Мне продали билет в  Австрию, чтобы оттуда - в Москву и не возникло проблем! Там выпустили без приключений, мне просто повезло. Представьте: раннее-ранне утро, уставшая, как собака, туристка. Хмурый таможенник. Кинул мне паспорт, сурово, вали, давай.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Могут придраться при въезде, если обратят внимание на обратную дату...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Если срок визы не нарушен, а ...

Я в такой ситуации не была, но я лично знаю человека, который превысил количество дней пребывания по визе и, по-крайней мере, ему за это ничего не было. Конечно, закон нарушать нельзя, но ситуации бывают разные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии