Booking.com

Я начала искать работу - подробно о том, что предлагают

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bonna55.

Решила вот рассказать о своем пока еще небольшом опыте поиска работы в Риме.

Я тут легально, но недавно - поэтому итальянский еще не успела выучить хорошо настолько, чтобы соваться в серьезные компании. Поэтому решила свою гордость вкупе с хорошим опытом работы (в Киеве я была журналистом, радиоведущей и PR менеджером) засунуть куда-нибудь далеко в... воспоминания и попытать счастья в хостелах и отелях в качестве ресепшиониста.

В первый день массовой рассылки резюме (даже наобум - на общий имейл) из двух хостелов мне перезвонили и пригласили на собеседование. Я уж было обрадовалась, но сходив на эти встречи поняла, где, как говорится, собака зарыта.

Первый хостел находится прямо у Термини, выглядит симпатично и славится дурным характером шефа. Шеф понимает, что ни один нормальный гражданин Италии на предлагаемые им условия не пойдет и поэтому предпочитает нанимать иностранцев. Мне были озвучены такие условия: 6 дней в неделю, с 15.00 до 23.00, зарплата - 600 евро, первая, "обучаемая", неделя - бесплатна. Еще в качестве подработки он предложил писать статьи для англоязычного сайта о туризме, за каждый текст он готов платить... 30 центов!!! Даже в съедаемом кризисом Киеве журналы платят в разы и разы больше.

Но даже на такие условия, судя по всему, согласны многие: с самодовольным видом этот товарищ сообщил мне, что прособеседовал до меня еще многих людей и сейчас будет думать, кого выбрать.

Второй хостел отличился еще больше: там предлагают график с 17.00 до 8 утра, 6 дней в неделю, а пока не найдут еще одного человека - все 7!!! За 6 ночей в неделю они готовы платить 750 евро, за все 7 - 850.

Я, конечно, понимаю, что такая работа - гораздо легче и приятнее, чем, например, сиделка или уборщица, но... я, наверное, слишком избалована хорошей работой и более высокой зарплатой, чтобы на такое соглашаться. Понимаю, что в самом начале на многое тут расчитывать не приходится, но забросить мужа, друзей и собственные дела и практически переехать жить в хостел, чтобы проводить там каждую ночь, не готова.

Жестокая правда жизни начинает постепенно на меня сваливаться: неужели тут так - или вкалывать 6 дней в неделю за копейки, или не работать вообще?

Изображение пользователя Gia.

Re: Я начала искать работу - ...

la_vita_e_bella пишет:

Спасибо! Тогда обратный вопрос - а как диплом подтвердить в Италии? Нужно ли ставить апостиль в нашем Минобразовании?

 

На диплом сперва ставиться апостиль ( ждать от 1-3 месяцев в зависимости от цены) в Мин. Образовании, потом перевод (2-3 дня) , желательно у переводчиков акредитованных при посольстве Италии (их список можно узнать в социальном отделе посольства) , потом дипомы нужно нести в посольство для прохождения процедуры dichiarazione di valore.

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Я начала искать работу - ...

la_vita_e_bella пишет:

Спасибо! Тогда обратный вопрос - а как диплом подтвердить в Италии? Нужно ли ставить апостиль в нашем Минобразовании?

 

предлaгaю Вaм воспользовaться поиском нa сaйте(вверxу стрaницы) введите "подтверждение дипломa" и вaм отобрaзят все темы где это обсуждaлось. xотелa дaть вaм ссылки,но зaвисaет комп... сорри

Изображение пользователя la_vita_e_bella.

Re: Я начала искать работу - ...

Спасибо! Тогда обратный вопрос - а как диплом подтвердить в Италии? Нужно ли ставить апостиль в нашем Минобразовании?

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Я начала искать работу - ...

la_vita_e_bella пишет:

Девочки, скажите, кто проходил собеседования по работе в Италии, вы предъявляли с CV апостилизированный диплом РФ? или это не требуется?

Вaш диплом,если он не подтвержден в Итaлии,особо никого не интересует. Достaточно дaнныx в резюме о том,что вы с тaкого по тaкой год получили обрaзовaние в тaкой-то сфере,в тaком-то институте. Чтобы диплом имел xоть кaкой-то вес его нужно подтверждaть.

Изображение пользователя la_vita_e_bella.

Re: Я начала искать работу - ...

Девочки, скажите, кто проходил собеседования по работе в Италии, вы предъявляли с CV апостилизированный диплом РФ? или это не требуется?

Изображение пользователя larzia.

Re: Я начала искать работу - ...

Не думаю, что в курортном городке легко найти что то , курорт есть курорт.... Найти можно конечно ,но только в гостиницах или баданте или в магазинчики продавцами.

Изображение пользователя bellasoso.

Re: Я начала искать работу - ...

девчонки а что намного проще найти работу если знаешь английский язык?

я вот буду жить в римини-риччоне ..курортный город....реально ли там найти работу к примеру в гостиницу на ресепшн?язык итальянский знаю но не в совершен-ве...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Я начала искать работу - ...

ЮляТ. пишет:
 Стало интересно. Книги, прочитанные однажды в школьные годы, перечитать тепрь на итальянском....Первая тяжело пошла - "Капитанская дочь", а другие уже легче.

 У меня тоже "Капитанская дочь" первой книгой на итальянском была, к такому же выводу пришла в свое время и так-же она тяжеловато мне далась... мне кажется там перевод не очень удачный  и наши имена отягощенные отчествами так непривычно было в транскрипции читать, а может я тогда в самом начале просто уровнем еще не дотягивалась...

Изображение пользователя Nus.

Re: Я начала искать работу - ...

Бьянка пишет:

Я забросила резюме в очень крупную компанию, и меня пригласила на собеседование..Вот я там и как начала бекать и мекать...А жаль...сейчас второй раз уже нельзя забрасывать...а так могло б и повести...

вот блин, и у меня так же было, самое первое собеседование в италии, в крупной компании с беканием и меканием. Помню как хотела провалиться под землю, когда пошло групповое интервью.. и на итальянском!! это притом что дама по телефону предупредила только о тесте на английский. Но мне немного повезло больше, компания находилась у черта на куличках, так что я ехала на колоквио уже с большими сомнениями, что буду так далеко ездить. Потом я приобрела ценнейший опыт прохождения просто огромного количества психологических и проф тестов на "любимом" итальянском (причем отбирался выпускник на стаж на 600 евро, кхмм..).

Мне кажется все же стоит ездить, даже если завалишь итальянский, все же потом можно сделать вторую попытку, когда уровень языка будет соответсвующий, просто написать в сопроводительном письме, мол, пробовалась уже, да звыняйте за язык тогда, но зато сейчас я приложила массу усилий, чтобы поднять уровень спецально для вашей компании, так как просто мечтаю у вас работать, и тп и тд. Едиственно такой вариант будет работать если проблема была только в языке, и вы в целом произвели приятное впечатление. Но в любом случае любой опыт собеседований на итальянском - бесценен.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Маш, Валерия, согласна с вами абсолютно!

Пытаюсь читать тоже, но, к собственному позору должна признать, хватает меня ненадолго(((

Еще я настроила все свои многочисленные эл. почты, блог, фейсбук и программы на итальянский - таким образом много новых слов учу. Ну и заставляю мужа поменьше говорить со мной по-английски!!!

Кстати, ББС курс начала тоже...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Я начала искать работу - ...

ValeriAk пишет:

кто то может сказать что мол слишком "рано" не выучив 1-2 ступеньки кидаться на 5 или 10... но наш мозг так устроен, больше его шокируешь и напрягаешь, больше он открывается и всасывает инфу...

хотя может так только со мной и мне так кажется...

но метод быстрый и эффективный....

 

Нет, не только с Вами. Я курсы не посещала, но получилось, что наткнулась я однажды на книги русских писателей-классиков на итальянском. Стало интересно. Книги, прочитанные однажды в школьные годы, перечитать тепрь на итальянском....Первая тяжело пошла - "Капитанская дочь", а другие уже легче.

Сейчас чередую: одна книга на итальянском, другая на русском (чтоб и родной не забыть).

  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Я начала искать работу - ...

KsenijaM пишет:

ValeriAk пишет:

а что то ну очень интересное что тебе ну очень прочитать и понять хочется НО НА ИТАЛЬЯНСКОМ

И какие бы книги рекомендовали бы?

вставлю свои 5 копеек:

у меня таже проблема, итого из книжек лучше всего: метод чтения ильи франка - от начального уровня с анекдотами до самого сложного - запоминается все на раз.

Компьютерные программы - мне нравится диск к прогетто итальяно, лерн вордс, курсы интерактив от ббс......

еще полезно слушать: аудио курсы итальянского - мне опять таки помог - 100% аудио итальянский за рулем - 8 сд

ну и каждый день должно быть выучено 5 слов. Всего 5, НО каждый день!!

все вышеозвученное ИМХО, все бесплатно, все можно найти в нете и скачать!!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Я начала искать работу - ...

ValeriAk пишет:

а что то ну очень интересное что тебе ну очень прочитать и понять хочется НО НА ИТАЛЬЯНСКОМ

И какие бы книги рекомендовали бы?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

Bonna55 пишет:

Надо учить язык...

маленький оф топ не по теме... ты бы не русские книжки читала тогда :), а что то ну очень интересное что тебе ну очень прочитать и понять хочется НО НА ИТАЛЬЯНСКОМ чтобы не лень было посидеть со словариком.. даже если сразу не всё поймёшь а остальную часть додумаешь, догадаешься, то всё равно толку много будет.. ктому же сразу окунёшься в литературные времена глагола...

кто то может сказать что мол слишком "рано" не выучив 1-2 ступеньки кидаться на 5 или 10... но наш мозг так устроен, больше его шокируешь и напрягаешь, больше он открывается и всасывает инфу...

хотя может так только со мной и мне так кажется...

но метод быстрый и эффективный....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

iris пишет:

ValeriAk пишет:

зато потом через месяц примерно и ....   ДО СИХ ПОР мне кто нибудь звонит по "извините мы вот неск месяцев назад полдучили ваше резюме :)

 

 

а вы английский знаете? это  на него такой спрос? или только итальянский и русский? Спасибо

нет, это без английского... а если б был английский то непременно бы  уже работала, было предложений 5 оооочень хороших.. могла бы и бебиситтера оплатить с той зарполатой которую предложили.. но блин этот английский... от тАго и сЯжу вучу  :) гиги

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Правильный совет; я, в-принципе, отдаю себе отчет, что пока что не доросла до серьезных компаний хотя бы потому, что по-итальянски вот как раз бэкаю-мэкаю... Поэтому учу язык и зарасываю резюме только туда, где можно обойтись английским и русским. Пока безрезультатно :)

Надо учить язык...

Бьянка пишет:

Поэтому если с ума не сходищь от тоски..то лучше займись изучением итальянским..

Или берись за то что предлагают. а там подвернеться что то и получше..начнешь знакомиться,поймешь менталитет, а там может и переманять куда нибудь..

Изображение пользователя Golf.

Re: Я начала искать работу - ...

Татьяна Алина пишет:

Удачи тебе в поиске! Дело это нелегкое, наберись терпения!
История из серии "почувствуйте себя маньячкой"
Недавно отмотала 40 км, поехала на собеседование..рассказываю, приехала на предприятие, секретутка проводила меня в конфененц-зал, через минут 10 появляется потенциальный работодатель, плюгавенький челдобречек лет пятидесяти, мерзковатой наружности вот такой окружности- просматривает мое трехлистовое резюме,  распыляется в комплиментах, выспрашивает всю подноготную, саму меня с ног до головы..а глазья рыбьи как лазер  и в конце мне выдает: мы мол искали коммерчиале со знанием польского и английского...поэтому для вас работы  нет но вот в ресторан я вас пригласить могу...
Девочки..он ведь заранее знал что я по польски ни ни, собеседование- это только предлог поглазеть на русскую бабу! А у него на столе такая добрая мраморная пепельница стояла..вот ей богу, так бы хватила его по лысине! Да по судам потом бы затаскали.
И так бывает!
 

 
Надо было поужинать и продинамить его! Хоть дорога отбилась бы. 40 км все ж таки...

Golf

Изображение пользователя iris.

Re: Я начала искать работу - ...

ValeriAk пишет:

зато потом через месяц примерно и ....   ДО СИХ ПОР мне кто нибудь звонит по "извините мы вот неск месяцев назад полдучили ваше резюме :)

 

 

а вы английский знаете? это  на него такой спрос? или только итальянский и русский? Спасибо

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Я начала искать работу - ...

Знаешь, я тебе расскажу из своего опыта..Я как приехала сюда сразу начала искать работу и не много поторопилась..потому как итальянского не знала..А это очень важно для нормальной работы..Я забросила резюме в очень крупную компанию, и меня пригласила на собеседование..Вот я там и как начала бекать и мекать...А жаль...сейчас второй раз уже нельзя забрасывать...а так могло б и повести...

Поэтому если с ума не сходищь от тоски..то лучше займись изучением итальянским..

Или берись за то что предлагают. а там подвернеться что то и получше..начнешь знакомиться,поймешь менталитет, а там может и переманять куда нибудь..

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

о! Спасибо за ссылку, сейчас буду шуршать.

Да, с инфоджобс никакой реакции на размещенное резюме, я сама подписываюсь на интересные мне вакансии; вот буквально в пятницу получила один ответ, посмотрим, что получится...

Кстати, в пятницу же у меня еще одно собеседование было, мне такое не интересно (ну разборчивая я, что со мной сделаешь)), а, может, кто-то ищет подработку - размещу сейчас в "Работа и бизнес"...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

вот что интересно так с infojobs и иже с ними, просто от размещения анкеты и регистрации никакой отдачи не было.. они только новые объявления присылают.. и там же я выбрала парочку объявлений и по мейлу отправляла резюме, так вот они ответили, а так просто от регистрации и анкеты никто не звонил :)

а порта портезе конечно газета, странно что ты её не видела :) это наверное самая "главная"  чтоли газета для поиска чего угодно :) купить прождать подарить, работа, дома и т.д. :)

но самое главное что газеты выходит он лайн и обновляется 2 раза в неделю

portaportese.it

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Порта Портезе - это не только рынок, а еще и газета? Не поняла немного)))

Можешь рассказать, где еще объявления оставляла? Я пока только разместилась на infojobs.it и иже с ним...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

мне почему то часто попадалось, что итальянский был не к чему :) а главное русский и английский :)

из перезвонивших (к стати на свой страх и риск дала тоже объявление в порта портезе, в отделе работа квалификата иуказав что дипломированна, мужиков по такому объявлению звонит мало, они в основном по "уборщицам", зато позвонили 1 магазин и 1 фирма, мне график работы не подошёл, но было всё "по честному" :)) через 2-3 месяца позвонило  целых 2 агентства, работают с украиной и нужна помощт в принятии делегаций, правда там разговорный украинский нужен был  :) я понимать то понимаю отлично, а говорить не могу :), потом позвонили 2-3 магазина из центра, а через почти пол года позвонило тур агентство, работа приятная, тока мне с дочкой не подходило :) надо было группы наших туристов с автобусом из отеля в ресторан на Трастевере проводить и объяснить (а иногда и подождать) как назад вернуться ну и ответить на вопросы если они их задавать будут :)... это из предложений реальных.. были ещё звонки которые я отметала сразу из за графика работы или неудобства расположенгия (за Римом,  а  я без машины)

так что сейчас что найдёшь бери, в момент кризича выбирать не приходится :) но руки не опуская и продолжай бросать резюме как можно больше, вот увидишь, на что нибудь да норвёшься обязательно рано или поздно :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Спасибо за оптимизм; честно говоря, мне очень нужно сейчас слышать/читать именно то, что ты написала...

Ты отправляла резюме на имейлы, которые находила на сайтах? Обычное там info@бла бла бла? Я так и делаю, и те два интервью, на которые меня пригласили, были следствием именно этого. Что доказывает, что иногда такие имейлы все же читают :)

Да, я тоже уповаю на то, что знание русского - преимущество; правда, сейчас самой большой моей проблемой является плохое знание итальянского. Пока я его учу - можно было бы и в хостелах и иже с ними поработать..

Надеюсь, рано или поздно (судя по твоему опыту - возможно таки поздно)) мне перезвонят из более привлекательного места...

ValeriAk пишет:

Бонна я ещё хотела сказать никогда не опускать руки... и что иногда ответы приходят неожиданно...

если ты ПР щик близка к рекламе должна знать, что если в мейльнге положительный реальный ОТВЕТ хотя бы 5% это укже супер успех :) а 15-30% возможно просто положили твоё резюме в спец папочку на "первую необходимость ") поэтому нарабатывай :)

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

Бонна я ещё хотела сказать никогда не опускать руки... и что иногда ответы приходят неожиданно...

когда я искала работу: я в paginegalle.it находила списко нужной мне категории, мы с  тобой одного профилва я журналист по образованию и 8 лет рабоыт в рекламе и ПР  в Минске :)..  

я отправила что то около 200 резюме ПО Е МЭЙЛУ в отели  3-5 звёзд только, плюс те, которые имеют залы для заседаний, конгрессов и их проводят;  в различные агентства рекламы и ПР; тем кто занммается организацией выставок показов конгрессов и т.д. 

не забываю что у нас есть преимущество русского языка, я бизнес италии сейчас очень повёрнут на страны вост европы....

потом туристические аагентства

ещё что то... не помню

и сразу мне НИКТО не перезвонил,  к тому  же я отправляла в что тоо  в июле что то в  августе хоть и знаю что не работают и много  в сент октябре

зато потом через месяц примерно и ....   ДО СИХ ПОР мне кто нибудь звонит по "извините мы вот неск месяцев назад полдучили ваше резюме :)

поэтому отправляй по больше и никогда не знаешь как повернётся, даже если не позвонят сразу, твоё резюме возможно положат на заметку и перезвонят когда им понадобиться человек

и не спеши опускать планку.. то есть временно чтобы хоть копейку иметь, можно заняться чем нибудь по проще, но не переставай слать как можно больше резюме

если ты ПР щик близка к рекламе должна знать, что если в мейльнге положительный реальный ОТВЕТ хотя бы 5% это укже супер успех :) а 15-30% возможно просто положили твоё резюме в спец папочку на "первую необходимость ") поэтому нарабатывай :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Как по мне - совершенно не бредовая!

Когда у меня не было необходимых для оф. работы документов, я видела объявление о поиске секретаря для посольства ЮАР. Как жаль, что теперь место занято(((

Спасибо, что напомнила об этой возможности!

Mascha пишет:

есть идея. Возможно, бредовая!

если у тебя английский хороший, немного итальянского (кстати какой уровень?? А2 или Б1 уже?), то может стоит разослать свои резюме в посольство США, Англии и в коммерческую палату этих стран? А вдруг!...... п.с. по е-майлу, это же не трудно....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Я начала искать работу - ...

есть идея. Возможно, бредовая!

если у тебя английский хороший, немного итальянского (кстати какой уровень?? А2 или Б1 уже?), то может стоит разослать свои резюме в посольство США, Англии и в коммерческую палату этих стран? А вдруг!...... п.с. по е-майлу, это же не трудно....

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Бррррррррррррррррррррррр, вот сволочь!!

Это, кстати, не первый подобный случай, о котором рассказывают соотечественницы...:(((

Татьяна Алина пишет:

Удачи тебе в поиске! Дело это нелегкое, наберись терпения!

История из серии "почувствуйте себя маньячкой"

Девочки..он ведь заранее знал что я по польски ни ни, собеседование- это только предлог поглазеть на русскую бабу! А у него на столе такая добрая мраморная пепельница стояла..вот ей богу, так бы хватила его по лысине! Да по судам потом бы затаскали.

И так бывает!

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Спасибо за информацию!

Судя по всему, дело у меня идет к практически окончательной потере гордости, так что скоро, возможно, попрошу уточнить телефон... ))

ValeriAk пишет:

Бонна

если  правда гордость не щемит, и хотелобсбы заработать что то, то вот ещё тут работа была, подружка (дипломированная итальянка) пошла: одно агентство нанимает персонал для работы в отелях.. я снчала подумала уборка, а оказлалось только менять и заправлять кровати.  правда рано начинать, но удобно с 7 до 14.00 6 евро в час. если интересно или кого то интересует уточню телефон.

я бы сама пошла, но мне утром некому ребёнка оставить, чтобы её кто то в садик завёл.

а так да, лучше наверное лично резюме разносить... но с др стороны надо ж тоже знать где ходить,  и с кем разговаривать :(

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Спасибо! Стараюсь сохранять оптимизм)))

Тут до потолка еще работать и работать... начать бы с чего-нибудь!

Удачи и тебе!

Mascha пишет:

спасибо, что пишешь о своем опыте!! мне - так точно пригодится )

удачи! не вешай нос и все обязательно получится!! Я бы сказала, что лучше компания, в которой маленькая зп (пока), но есть перспективы, чем потолок сразу.... Может я ошибаюсь и для Италии это не катит....

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Я могу подучить английскому :) у меня даже учебник хороший есть))

А что значит un uomo di passagio a Roma? Мужчина... что?))

Вы разносили резюме по барам и магазинам? В итоге получили адекватные предложения? Думаю, мне стоит заняться тем же...

Li_Sa пишет:
Я расскажу про свой опыт;) Бонна, тебе еще повезло в поисках работы. Очень понимаю, что после хорошей работы в Киеве тяжело согласиться на что-то "так себе", но здесь по-другому никак;) Олаф прав;)...с чего-то начинать нужно. На мои рассылки была совсем иная реакция. Первый раз мне позвонил un uomo di passaggio a Roma;), второй раз мне прислали СМС, что какому-то другу нужна byby-sitter (хотя я искала работу commessa, cameriera). Были конечно и адекватные звонки, но не много. В объявлении я не писала, что я русская...После всего расспечатала резюме и отправилась в поиски. Результат куда серьезнее, когда ходишь сам и отдаешь в руки. Вот сейчас учу английский...без него никуда;(...У меня только итальянский и похуже французский. В отелях требуется английский. Кстати, взяла бы уроков 10 у того, кто хорошо владеет....

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Эээх, вот я тоже о работе стюардессе подумывала - но такой график оптимизма не внушает - все-таки хочется проводить с собственным мужем побольше времени :(

Условия разные, и, судя по всему, все не так безнадежно и можно найти что-то очень даже приличное. Просто в Италии, судя по всему, слишком многое зависит от воли случая и наличия знакомств...

Mela пишет:

Ты просто "отрасль" выбрала такую,в которой такой "славный" режимчик(ночной).
Спрос на эту работу есть,т.к многие студенты владеющими языками и желающими
подработать,идут работать в отели за небольшие деньги. Мне своё время тоже предлагали
в одном отеле на лаго маджоре,но у меня(я тогда была всего 3 месяца в Италии) не было машины,на что мне предложили жить в отеле.

Я естественно с большим спасибо,отказалась.
Та же история с ассистенти ди воло. Я когда по отборам этим моталась,одна мысль в головушке вертелась,осуществить мечту детства и побывать в разных точкам земного шара. Когда дело закончилось отбором,и началом курсов,из-за бюрократических моментов мне пришлось отказаться и от этой затеи,а ребята которые пошли дальше,нормальной жизни не видят,в месяц бывают дома отсилы 4 дня...


Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

По сравнению с предлагаемыми мне ранее 600 евро это просто богатство)))

Sve пишет:

Бонна, лучше свое резюме лично разносить по гостиницам. По электронной почте найти работу в приличном месте практически невозможно. Сейчас в Риме сезон туристический начинается, так что у тебя должно получится, тем более языки знаешь. А вот насчет зарплаты, увы. Рецепционисты в отелях 3 и 4 звезды получают примерно 900-1200 евро в месяц. Но ведь надо же с чего-то начинать. 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Дурдом... Хотя ох, мне бы сейчас хотя бы 450 евро, да и те никто не предлагает)) да, обидно, что слишком часто наши знания и опыт тут никому не нужны...

Насчет с 5 до 8 - это как бы секретарь-портье: открыть-закрыть двери клиентам, если приезжают новые жильцы - оформить их, если кто-то уезжает - приветливо с ними попрощаться, помочь с тур. информацией и все такое... Работка не пыльная и в начале самое то, но ведь не 6-7 ночей в неделю...

ValeriAk пишет:

класс про собачек :)

Бонна, а что имется в виду, что делает "хостес" с 5 до 8 утра? я вот никак не врублюсь что это по русски.. по идее типа "гостей принимать" но в кждом бизнесе это своё...  авиакомпании стюардесса, например, так? или не так? на конгрессах там, на выставках... а то куда ты ходила это что? хостес в отлле? на рицепшене который?

Бонна я теюе так скажу.. в Италии (и не только) удивительное дело.. уборщица может  получает больше дипломированного специалиста...

моя "падчерица" с диипломом факултета коммуникаций (тот же ПР например) с опытом работы в одной крупной фирме проработала там 2 года почти, первые пол года получала.....  600 евро в месяц за полный работчий так как была как "ученик"

потом под 1000 но работала больше 8 часов в день на практике.. правда работа была интересная, агентство в Римини.

Теперь перешла по ближе к дому (а то она 70 км ездила каждое утро)

она ответсвенная за партию одежды... начиная от выбора модельера и производства вплоть до сбыта, полный рабочий день зарплата? 900 евро

и так для сравнения убрщица спорт клубе раньше была там нелегалка, потом легализировалась. работает от силы 5 часво в сутки 900 евро в месяц получает (правда не на контракте(

второй товарищь итальянец мясник в магазине 6 рабочих дней но 1-2 "помериджо" свободные... получает от 1300 1400 в месяц... ну и всякие там тринадцатые зарплаты :)

я работала "помощник по маркетингу" на пол дня, ездила блин в Чампино... за компом занималась мейлингом от подготовки письма и материалов, разработки потенциальных лиентов, новых идей, графика, до механического отправления или заклеивания конвертов...     450 евро в месяц!!!!

вот

 

 

 

 

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Я начала искать работу - ...

Ой, извините все, что не отвечала долго - была в прекрасной Флоренции.

Аугуста, насчет англо-русских переводов тоже подумываю! А насчет продавца - тоже было бы неплохо, нужно обойти магазины, предложить им свою кандидатуру...

Насчет животных - с кошками работать не могу, так как у меня на них аллергия, а вот с собачками гуляла бы с огромным удовольствием... Тоже была такая мысль, только вот я не знала и не знаю, где клиентов искать - в интернете таких объявлений не находила... надо бы свое повесить.

Спасибо за советы!

Augusta пишет:

Не морочь себе голову,работай через интернет фрилансом делай переводы.А подработку можно и в баре найти или коммессой-продавцом шмоток.Молодая.красивая и с английским языком это не так уж набило оскомину,даже в большом городе.Удачи!

А вот секрет,дарю бесплатно,сама хотела так заработать,но у мужа астма.Это-выгул собачек или посещение и уход за кошечками на дому.Даже у нас в Витербо платят 8 евро в час,как за мытьё полов.Но разница есть.

Изображение пользователя JulyJul.

Re: Я начала искать работу - ...

А как вы думаете...по бутикам имеет смысл походить в поисках работы? Я больше года в России на их родной миланский ETRO работала продавцом-консультантом...

Буду в Италии по учебе на несколько месяцев. Английский свободно, итальянский начинающий...хотелось бы подрабатывать немного. Тоже думаю - куда податься...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Я начала искать работу - ...

Удачи тебе в поиске! Дело это нелегкое, наберись терпения!

История из серии "почувствуйте себя маньячкой"

Недавно отмотала 40 км, поехала на собеседование..рассказываю, приехала на предприятие, секретутка проводила меня в конфененц-зал, через минут 10 появляется потенциальный работодатель, плюгавенький челдобречек лет пятидесяти, мерзковатой наружности вот такой окружности- просматривает мое трехлистовое резюме,  распыляется в комплиментах, выспрашивает всю подноготную, саму меня с ног до головы..а глазья рыбьи как лазер  и в конце мне выдает: мы мол искали коммерчиале со знанием польского и английского...поэтому для вас работы  нет но вот в ресторан я вас пригласить могу...

Девочки..он ведь заранее знал что я по польски ни ни, собеседование- это только предлог поглазеть на русскую бабу! А у него на столе такая добрая мраморная пепельница стояла..вот ей богу, так бы хватила его по лысине! Да по судам потом бы затаскали.

И так бывает!

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

Бонна

если  правда гордость не щемит, и хотелобсбы заработать что то, то вот ещё тут работа была, подружка (дипломированная итальянка) пошла: одно агентство нанимает персонал для работы в отелях.. я снчала подумала уборка, а оказлалось только менять и заправлять кровати.  правда рано начинать, но удобно с 7 до 14.00 6 евро в час. если интересно или кого то интересует уточню телефон.

я бы сама пошла, но мне утром некому ребёнка оставить, чтобы её кто то в садик завёл.

а так да, лучше наверное лично резюме разносить... но с др стороны надо ж тоже знать где ходить,  и с кем разговаривать :(

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mascha.

Re: Я начала искать работу - ...

спасибо, что пишешь о своем опыте!! мне - так точно пригодится )

удачи! не вешай нос и все обязательно получится!! Я бы сказала, что лучше компания, в которой маленькая зп (пока), но есть перспективы, чем потолок сразу.... Может я ошибаюсь и для Италии это не катит....

Изображение пользователя Li_Sa.

Re: Я начала искать работу - ...

Я не Олаф-я Све.

Ой...;)))Простите СВЕ;)))

Изображение пользователя Sve.

Re: Я начала искать работу - ...

Li_Sa пишет:
Олаф прав;)...с чего-то начинать нужно.
Я не Олаф-я Све.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Li_Sa.

Re: Я начала искать работу - ...

Я расскажу про свой опыт;) Бонна, тебе еще повезло в поисках работы. Очень понимаю, что после хорошей работы в Киеве тяжело согласиться на что-то "так себе", но здесь по-другому никак;) Олаф прав;)...с чего-то начинать нужно. На мои рассылки была совсем иная реакция. Первый раз мне позвонил un uomo di passaggio a Roma;), второй раз мне прислали СМС, что какому-то другу нужна byby-sitter (хотя я искала работу commessa, cameriera). Были конечно и адекватные звонки, но не много. В объявлении я не писала, что я русская...После всего расспечатала резюме и отправилась в поиски. Результат куда серьезнее, когда ходишь сам и отдаешь в руки. Вот сейчас учу английский...без него никуда;(...У меня только итальянский и похуже французский. В отелях требуется английский. Кстати, взяла бы уроков 10 у того, кто хорошо владеет....
Изображение пользователя Mela.

Re: Я начала искать работу - ...

Ты просто "отрасль" выбрала такую,в которой такой "славный" режимчик(ночной).
Спрос на эту работу есть,т.к многие студенты владеющими языками и желающими
подработать,идут работать в отели за небольшие деньги. Мне своё время тоже предлагали
в одном отеле на лаго маджоре,но у меня(я тогда была всего 3 месяца в Италии) не было машины,на что мне предложили жить в отеле.

Я естественно с большим спасибо,отказалась.
Та же история с ассистенти ди воло. Я когда по отборам этим моталась,одна мысль в головушке вертелась,осуществить мечту детства и побывать в разных точкам земного шара. Когда дело закончилось отбором,и началом курсов,из-за бюрократических моментов мне пришлось отказаться и от этой затеи,а ребята которые пошли дальше,нормальной жизни не видят,в месяц бывают дома отсилы 4 дня...

Так,что и эта работа,подходит для тех,кто не имеет семьи или может те,кто работают вместе.

А зарплаты,к сожалению такие,и чем южнее тем меньше предлагают. А ещё очень разделено по секторам. Я,например,работала как импьегата коммерчиале в машиностроительном секторе,у меня зарплата была больше,чем таже должность но в текстильном секторе. Работа фактически таже,даже компания в которой работаю
сейчас маленькая,и следовательно сконцентрированно больше работы на одном человеке,чем в большой компании,где Вася отсылает и принимает факсы,Лена делает переводы и составляет бюджет, Валя отвечает на телефонные звонки и занимается корриспонденцией... Получается,что и для государства,таже работа
(только с перламутровыми пуговицами) должна быть оплачена по разному...

Тот же известный многим РОЛ,накапливается одинакого,что для тех кто в цеху в 40 градусов жары у станков стоят,что для тех кто в офисе
под кондиционером.

Для государства мы одинакого устаём и поетому нам полагаются доп. часы отдыха.

Так что наберись терпения и ищи,а язык подучишь может и сектор поиска поменяешь.

Удачи тебе

Изображение пользователя Sve.

Re: Я начала искать работу - ...

Бонна, лучше свое резюме лично разносить по гостиницам. По электронной почте найти работу в приличном месте практически невозможно. Сейчас в Риме сезон туристический начинается, так что у тебя должно получится, тем более языки знаешь. А вот насчет зарплаты, увы. Рецепционисты в отелях 3 и 4 звезды получают примерно 900-1200 евро в месяц. Но ведь надо же с чего-то начинать. 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Я начала искать работу - ...

класс про собачек :)

Бонна, а что имется в виду, что делает "хостес" с 5 до 8 утра? я вот никак не врублюсь что это по русски.. по идее типа "гостей принимать" но в кждом бизнесе это своё...  авиакомпании стюардесса, например, так? или не так? на конгрессах там, на выставках... а то куда ты ходила это что? хостес в отлле? на рицепшене который?

Бонна я теюе так скажу.. в Италии (и не только) удивительное дело.. уборщица может  получает больше дипломированного специалиста...

моя "падчерица" с диипломом факултета коммуникаций (тот же ПР например) с опытом работы в одной крупной фирме проработала там 2 года почти, первые пол года получала.....  600 евро в месяц за полный работчий так как была как "ученик"

потом под 1000 но работала больше 8 часов в день на практике.. правда работа была интересная, агентство в Римини.

Теперь перешла по ближе к дому (а то она 70 км ездила каждое утро)

она ответсвенная за партию одежды... начиная от выбора модельера и производства вплоть до сбыта, полный рабочий день зарплата? 900 евро

и так для сравнения убрщица спорт клубе раньше была там нелегалка, потом легализировалась. работает от силы 5 часво в сутки 900 евро в месяц получает (правда не на контракте(

второй товарищь итальянец мясник в магазине 6 рабочих дней но 1-2 "помериджо" свободные... получает от 1300 1400 в месяц... ну и всякие там тринадцатые зарплаты :)

я работала "помощник по маркетингу" на пол дня, ездила блин в Чампино... за компом занималась мейлингом от подготовки письма и материалов, разработки потенциальных лиентов, новых идей, графика, до механического отправления или заклеивания конвертов...     450 евро в месяц!!!!

вот

 

 

 

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Augusta.

Re: Я начала искать работу - ...

Не морочь себе голову,работай через интернет фрилансом делай переводы.А подработку можно и в баре найти или коммессой-продавцом шмоток.Молодая.красивая и с английским языком это не так уж набило оскомину,даже в большом городе.Удачи!

А вот секрет,дарю бесплатно,сама хотела так заработать,но у мужа астма.Это-выгул собачек или посещение и уход за кошечками на дому.Даже у нас в Витербо платят 8 евро в час,как за мытьё полов.Но разница есть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии