Booking.com

Совет по визе в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bonitta.

 Я ездила в Италию работать на три месяца. Визу дали на полгода мульти,  типа С, для стран шенгена. Но в ней прописано что длительность пребывания  (durata del soggiorno) 90 дней. Эти 90 дней я отработала и уехала, но виза то еще стоит до 03 июля. Подскажите пожалуйста, если я сейчас хочу поехать в гости к другу, мне нужно снова подавать документы в посольство и ставить новую туристическую.. или я могу ехать с этой визой?! И просто там идти в квестуру и регистрироваться как турист?! Да.., я из Беларуси.. 

Спасибо!

Изображение пользователя bonitta.

Re: Совет по визе в Италию

Всем спасибо! Я уже в Италии. В те сроки что планировала не получилось, а вышло как раз когда предыдущая виза закончилась. Но его адвокат уверял что я не могу в'ехать в Италию раньше закрытия корридора.. Но у меня теперь возник другой вопрос, по регистрации. Mare тут писала, но можно ли уточнить.. Т.к. по ссылке не поняла все.. Там на итальянском все.. Ссори...
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя bonitta.

Re: Совет по визе в Италию

Спасибо всем большое за отзыв!

Да, виза рабочая была lavoro autonomo artistico.

 

 

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

Nailya пишет:

Виза типа С -это рабочая виза

Тип визы С  - это краткосрочная виза. А "цель" может быть и туризм, и учеба, и работа.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Совет по визе в Италию

chupashka пишет:

Nailya пишет:

Насколько я знаю, виза по трудовым мотивам совсем не касается визы по другим  мотивам.

тоже подумала об этом.... но тип визы С.

Виза типа С -это рабочая виза

Может быть здесь можно найти документальный ответ на вопрос автора темы, я как ни вчитывалась не  увидела 

http://www.esteri.it/MAE/IT/Ministero/Serv...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Совет по визе в Италию

chupashka пишет:

 Опечатка?

ана самая

Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

bonitta пишет:

 Я ездила в Италию работать на три месяца. Визу дали на полгода мульти,  типа С, для стран шенгена.

а виза была рабочая или туристическая, а ты просто там работала?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

Nailya пишет:

Насколько я знаю, виза по трудовым мотивам совсем не касается визы по другим  мотивам.

тоже подумала об этом.... но тип визы С.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Совет по визе в Италию

bonitta пишет:

Спасибо за информацию... Надеюсь, что мне не придется выжидать этот корридор.. Потому что вернулась домой чтобы уладить тут дела.. а так бы и не возвращалась вовсе.. Я ж умру до июля ждать... Но разве может быть такое? А если я хочу отдохнуть куда-нить сЪездить, так что мне теперь ни в одну страну европы не попасть?

 

Насколько я знаю, виза по трудовым мотивам совсем не касается визы по другим  мотивам. Вот если бы Вы опять запрашивали рабочую визу, то пришлось бы ждать до июля. Надеюсь я не ошибаюсь и вы можете сейчас же подавать на туристическую визу. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

mare пишет:

....у  подруги была франц. мульти виза.....

иначе какой смысл-то? она вообще писала конкретные даты и в этот раз не мульти просила...  а дали на 90 дн. действия и мульти.. и что, ей теперь никуда не выезжать?

Я тоже у французов просила визу на 40 дней - дали на 30 дней с 2-х месячным коридором. Следующую запросила на 30 дней, а дали на 60 дней с 4-х месячным коридором. А последнюю дали на 22 дня и без всякого коридора! Что за логика - не знаю!

И еще.... не важно сколько раз (хоть пять раз буду получать визы на 10 дней и коридорами в 90 дней , если такие дадут), главное, не превысить 90 дней пребывания в Шенгене в течение полугода.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя bonitta.

Re: Совет по визе в Италию

Спасибо за информацию... Надеюсь, что мне не придется выжидать этот корридор.. Потому что вернулась домой чтобы уладить тут дела.. а так бы и не возвращалась вовсе.. Я ж умру до июля ждать... Но разве может быть такое? А если я хочу отдохнуть куда-нить сЪездить, так что мне теперь ни в одну страну европы не попасть?

 

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

mare пишет:

да нет, chupashka, у подруги была франц. мульти виза на 20дн, а период пребывания 90 дн(не как в Италии 180)... свои 30 дн. она отъездила пошла за др.визой..

Не поняла!  Коридор был 90 дней, так? Виза на 20 дней, а отъездила 30 дней? Опечатка?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mare.

Re: Совет по визе в Италию

chupashka пишет:
Подать доки на визу можно, наверно, и сейчас. А дата запрашиваемой визы должны быть после 3 июля, т.к. ты уже находилась в Италии 90 дней в полгода и эти полгода ("визовый коридор") истекают 3 июля.

да нет, chupashka, у подруги была франц. мульти виза на 20дн, а период пребывания 90 дн(не как в Италии 180)... свои 30 дн. она отъездила пошла за др.визой..

иначе какой смысл-то? она вообще писала конкретные даты и в этот раз не мульти просила...  а дали на 90 дн. действия и мульти.. и что, ей теперь никуда не выезжать?

ладно, погодим-увидим! надеюсь девушка тут отпишется что да как прошло. дабы и другим это уже инструкция в какой-то мере

Изображение пользователя chupashka.

Re: Совет по визе в Италию

bonitta пишет:

 Я ездила в Италию работать на три месяца. Визу дали на полгода мульти,  типа С, для стран шенгена. Но в ней прописано что длительность пребывания  (durata del soggiorno) 90 дней. Эти 90 дней я отработала и уехала, но виза то еще стоит до 03 июля.

Подать доки на визу можно, наверно, и сейчас. А дата запрашиваемой визы должны быть после 3 июля, т.к. ты уже находилась в Италии 90 дней в полгода и эти полгода ("визовый коридор") истекают 3 июля.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя mare.

Re: Совет по визе в Италию

bonitta пишет:

 Спасибо большое за подробный ответ.. жаль только что снова нужна вся эта процедура с посольством.. А как думаете дадут они визу на несколько месяцев в гости к мужчине?

молодой и красивой и мульти? ну не знаю... могут и дать..

особенно, если хорошая визовая история в паспорте...

Изображение пользователя bonitta.

Re: Совет по визе в Италию

 Спасибо большое за подробный ответ.. жаль только что снова нужна вся эта процедура с посольством.. А как думаете дадут они визу на несколько месяцев в гости к мужчине?

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя mare.

Re: Совет по визе в Италию

Виза на 90 дней и Вы их уже провели на терр-ии Италии, а значит собираете новый пакет документов и идёте за новой визой!

там поставят тур. или ту визу, на которую Вы предоставите док-ты..

пребывание ДО 90 дней НЕ регистрируется и никуда Вам лично на терр-ии Италии ходить не нужно..
Вашему другу, если Вы у него дома будете проживать, в течение 48 часов после Вашего приезда нужно в Квестуру подать Cessione_di_fabbricato и всё... если же будете проживать в гостининце, то вообще ничего не нужно, т.к. все данные гостиница полиции сама предоставляет...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии