Booking.com

Получение итальянской визы, после отказа другой страны Шенгенской зоны.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя natca 777.

У кого есть подобный опыт или ваше мнение ,спасибо

Изображение пользователя Gizel.

Re: Получение итальянской визы, ...

Помогите, пожалуйста, с проблемой!!

У меня такая история: в прошлом году я была в Италии неделю, визу дали без проблем, ничего не нарушала, вовремя вернулась. Потом вышла замуж в России, сменила фамилию. Сменила паспорта. Собралась еще раз в Италию, мне отказали в визе, поставили С1. Через 2 месяца повторно отказ.

Что делать? Как попасть в Италию вновь?Нужно ли в этом случае аннулировать отказы? Почему об этом ничего не говрят в турагентстве (оба раза было через турагентство)?

Потерять паспорт? А если поменять фамилию опять на девичью и сменить паспорт ?

А если через Грецию?

Подскажите, как проще?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Получение итальянской ...

Carina ragazza пишет:

Могу еще рассказать, что мои родители в том же итальянском посольстве офомляли себе визы, им ничего не ставили в паспорт а вернули документы с устным отказом, так вот они подавала сразу же (через пару дней) еще раз, и история повторилась, и только подав документы в третий раз (вес происходило с разницей в несколько дней) они получили визы. Но нервов потрепали и себе и сотрудникам посольства по полной. Ехали они по частному приглашению на свадьбу к племяннице и каждую подачу документов добавляли документы подтверждающие что это событие будет (из мерии справку, чек о брони ресторана, чуть ли не документы о заказе цветов и приглашения).

 мне отказ поставили в паспорт... получила отказ в пятницу к вечеру... обзвонили всех, кого смогли на местах застать... в итоге все в один голос нам советовали подавать новый пакет документов через 3 дня после получения паспорта (а его еще 3 дня ждать), с приложением объяснения, почему отказали. ну, так как мы знали, "почему" (позвонили мне - не взяла трубку, позвонили приглашающему - вне зоны действия сети, позвонили на "работу" - ответил не тот человек, который должен был подтвердить)... в итоге сижу я, жду пока эта неделя пройдет, мне звонят из визового центра и рекомендуют прийти в четверг - и отказ получить, и доки заново подать... подала... обложились телефонами, ждали звонков.. хоть бы кто позвонил - аж обидно.. дали визу в понедельник! радости не было предела!!! во вторник уже была на сицилии...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Получение итальянской ...

natca 777 пишет:

Хочу еще у Карины спросить,я так поняла,что больше в Итальянском посольстве вы не были,а то некоторые говорят,что пока не аннулируешь отказ в посольстве нельзя в другое подавать,хотя у меня каждый год виза летом была в Италию,все таки надеемся

Да, это действительно так, я больше не подавала документы в Итальянское посольство, а офрмляла сразу (ну спустя пару лет) в немецком.

Могу еще рассказать, что мои родители в том же итальянском посольстве офомляли себе визы, им ничего не ставили в паспорт а вернули документы с устным отказом, так вот они подавала сразу же (через пару дней) еще раз, и история повторилась, и только подав документы в третий раз (вес происходило с разницей в несколько дней) они получили визы. Но нервов потрепали и себе и сотрудникам посольства по полной. Ехали они по частному приглашению на свадьбу к племяннице и каждую подачу документов добавляли документы подтверждающие что это событие будет (из мерии справку, чек о брони ресторана, чуть ли не документы о заказе цветов и приглашения).

В любом случае я желаю пробить эту "стену" и получить визу. Знаю как это желанно всегда, и какое потом облегчение испытываешь, когда просто знаешь что у тебя есть свобода передвижения по нашему шарику Земля. Удачи!

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Получение итальянской ...

natca 777 пишет:

Спасибо Аллочка и вам  крепкой и счастливой семьи

 

Ой , спасибо вам огромное ! Неожиданно   и очень приятно 

Изображение пользователя natca 777.

Re: Получение итальянской ...

Хочу еще у Карины спросить,я так поняла,что больше в Итальянском посольстве вы не были,а то некоторые говорят,что пока не аннулируешь отказ в посольстве нельзя в другое подавать,хотя у меня каждый год виза летом была в Италию,все таки надеемся

Изображение пользователя natca 777.

Re: Получение итальянской ...

Спасибо Аллочка и вам  крепкой и счастливой семьи

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Получение итальянской ...

Удачи вам в нелёгком деле ! Но все дела решаются , если их решать

Изображение пользователя natca 777.

Re: Получение итальянской ...

спасибо всем ответившим,хочу оформить второй паспорт-это разрешается и подать чистый с ксерокопиями виз из старого,а насчет компьютера не знаю,сказали в отделе визовой поддекржке какого то там комитета,что вносят только,если грубые нарушения.Будем надеятся на лучшее,может кто еще что подскажет-буду благодарна,а Аллочке желаю скорейшего создания дружной итальянской семьи,удачивам

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Получение итальянской ...

Если у вас есть время , вы можете "потерять" старый паспорт , раз в компьютер не вносят информацию об отказе , но что-то мне с трудом верится , что это не зафиксировано в компьютере.

Я меняла своему сыну заг.паспорт , хотя тот ещё не был закончен , просто нам было нужно улетать на ПМЖ и не хотелось потом из-за этого старого паспорта раньше суетиться. Оформили утерю ( только не в коем случае не кражу ) без вопросов он получил новый паспорт .

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Получение итальянской ...

у меня был отказ в чистом паспорте. через 3 дня подала заново документы - дали визу...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Получение итальянской ...

вот у меня и стоял этот штамп, я подавала старый паспорт, т.к. срок годности паспорта был еще несколько лет, и возникли бы вопросы. Ну почему-то я так посчитала. Это раз ,а во-вторых я решила что мне скрывать нечего. Хотя многие рекомендуют поменять паспорт. Со старого - если были какие-то визы делать копию и не копировать страницу с отказом. 

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя natca 777.

Re: Получение итальянской ...

спасибо за ваш ответ,а вы подавали страрый паспорт,со штампом,дело в том,что штампа отказа нет,а есть только штамп о приеме документов,но так как он не заклеен видно,что не получил визу.Мне в МИДе сказали,что если штампа именно отказа  нет,то в базу не вносят,может новый паспорт подать,так как надо ехать.Знаю,знакомы пару лет назад менял паспорт после отказа в немецкое посольство,и получил визу,а как с этим сейчас не знаю

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Получение итальянской ...

У меня есть сходный случай. Мне поставили отказ в итальянском посольстве, а потом спустя несколько лет я получила визу в немецком посольстве. Обе визы оформляла по частному приглашению. В Италию по приглашению кузины и ее мужа. Отказали по непонятной причине мне, а по телефону мужу кузины сказали что боимся что она там останется (я на тот момент была в разводе, но у меня имелась своя квартира на Украине, хорошая работа, доходы, и чеки из расчета 50 евро в день на весь период запрашиваемой визы). В Германию оформляла визу по приглашению родителей - подавала все тот же пакет документов, что и в Италию, но с той лишь разницей что была уже замужем и ехала одна без мужа. Визу дали после повторного собеседования, когда я уже начала на них наезжать и возмущаться, что они не дают мне с родителями увидеться. А вообще это дело случая. Когда я получила отказ в Итальянском посольстве, передо мной стояла девушка, которая ехала в Италию третий раз и в ярких красках рассказывала своей спутнице как она там зарабатывала на интимных взаимоотношениях с итальянцами и получила визу без проблем. А я вот вышла с таким обломом, было очень обидно.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии