Booking.com

С польской визой в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jude.

Собираемся в конце мая в Италию. Поездку для себя организовываем самостоятельно, но визу еще ни разу сами не откравали. В принципе поэтому возник подобный вопрос.

Нашли  недорогой перелет из Украины в Италию через Польшу. Планируем в 28 мая вылететь в Польшу, 29го - в Рим. На обратном пути хотим на пару дней остановиться в Кракове и потом только домой.

Сейчас собираемся готовить документы на визу и возник вопрос - можно ли с польским шенгеном попасть в Италию, если мы летим и туда, и назад через Польшу, но основная страна пребывания - Италия? Какая вероятность того, что нас могут не пустить?

 

 

Изображение пользователя natfavor.

Re: С польской визой в Италию?

Попробуйте посмотреть билеты в WizzAir.  Из Киева есть рейс в Венецию. Это не далеко от Милана. В зависимости от даты, на которую покупаете билеты, стоимость может быть 30 евро.

Изображение пользователя star-katrin@hotmail.com.

Re: С польской визой в Италию?

Смело летите через Польшу и не бойтесь.Я в октябре 2009 года открывала польскую визу,но ехала в Германию(т к переживала,что немец могут не открыть) на границе вопросов не возникло.

Только в Кракове предупредила,что буду отсутствовать,что б панику не подняли.

По этой же польской визе из Германии ездила в Голландию.

Расскажите лучше,что за дешевый перелет.Оч нужно.И если кто знает как дешевле доехать из Киева(Львова,Одессы) в Милан.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: С польской визой в Италию?

Правила Шенгена таковы, что не имеет значения через какую страну вы летите, а имеет значение какая страна является основной страной пребывания в Европе.

Поэтому, даже если вы летите через Польшу, но в Италии будете больший срок, то подавать надо на итальянскую визу. Сейчас не действует правило посещения первой той страны, которая выдала визу. Поэтому, если хотите взять визу через поляков, то забронируйте отель  в Польше на больший срок поездки, а потом его просто отмените, когда визу получите, если он вам не нужен будет. И запрашивайте визу Etats shengen, весь шенген, то бишь. А если вы скажете, что основной страной пребывания будет Италия, то по идее они должны будут вас отправить к итальянцам.

А с визой Etats shengen вас пустят в любую страну и не важно какая страна ее выдала!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Sergio 8791.

Re: С польской визой в Италию?

Раскину свою ситуацию.Пытался лететь из Киева в Милан,свои начали козлить(потребовали купить билет обратно в Киев).У меня обратный билет был в Краков. И еще скажу то что выяснил,т.к. раньше не летал и не знал:-Если у вас разовая виза,то вы можете влететь в одну страну шенгена.Воздушные границы никто не отменял! Если ошибаюсь скажите что не так
Изображение пользователя Natali W.

Re: С польской визой в Италию?

Когда будете подавать документы на визу в польское консульство будде осторожны, т.к. поляки в основном выдают национальные визы (соотношение национальная польская виза и шенген - 76% к 24%). По национальной польской визе Вы не можете передвигаться по странам Шенген, поэтому проверяйте все что вам выдают в польском консульстве.

Что касается дешевых билетов сейчас есть акция в Alitalia: если покупаете билет с 25.03 по 09.04 , а поездку осуществляете  между 29.03 и 20.09 то цена билета туда и обратно около 439 злотых(это около 96 евро). Подробнее тут: http://www.alitalia.com/pl_pl/?no

Изображение пользователя SergioN.

Re: С польской визой в Италию?

 Я в 2008 году, по польскому шенгену без проблем ездил в Италию на автобусе. Из Польши регулярные рейсы Eurolines : http://www.eurolinespolska.pl/index.php либо http://eurolines.pl

Кстати, если можно  по-подробнее о недорогом перелете из Польши в Италию - уж очень актуально для меня

Изображение пользователя Be200.

Re: С польской визой в Италию?

Думаю,что не должно быть проблем. В 2007-м году я так же летал в Германию, но через Испанию с испанской визой. На сл день, когда из испании вылетал - даже штампы в паспорт не ставили аэропортовские. Фактически ни где не отразилось,что я куда-то летал из Испании. В паспорте были только испанские штампы при въезде и при выезде из испании. И все. Но Польша недавно в составе, поэтому надо этот момент получше уточнить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии