Booking.com

при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Люди добрые, помогите информацией. Подружке ннужно заменить российский паспорт, через наше консульство в Милане, срок действия паспорта заканчивается в Июле.

1. Можно ли подать на замену паспорта до того как закончится срок его действия?

2. Старый паспорт нужно оставлять в посольстве на время его обмена?

 

 

Заранее всем спасибо!

Изображение пользователя Irsen.

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Я меняла свой  тур.паспорт в  Российском представительстве в Риме, оформили в течение 1.5 месяцев, считаю, что достаточно быстро.  Старый паспорт у меня остался на руках,  написала заявление  на имя консула- проблем с этим никаких не возникло. Пришлось менять пермессо, на это ушло еще порядка месяца. Единственное неудобство, то что пока  возможности оформить  паспорт на 10 лет в Риме  нет.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Я сегодня записалась на прием в Палермо. Записали аж на 20 мартаkiss Раньше все занято.

Изображение пользователя Nadin7918.

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Татьяна Алина пишет:

1. Можно ли подать на замену паспорта до того как закончится срок его действия?

2. Старый паспорт нужно оставлять в посольстве на время его обмена?

 

1. Подавать документы на замену загран паспорта можно за 6 месяцев до его окончания срока действия!

2. Старый паспорт, при желании можно оставить себе, но для этого пишется заявление на имя Консула с просьбой оставить старый загранпаспорт. 

Информация проверена на себе - я ездила менять загранпаспорт в Ген.Консульство России в Милане. Так что и старый и новый паспорт у меня на руках!  Причем срок старого паспорта у меня истекал в октябре 2011, а документы на получение нового паспорта я подавала уже в марте.

 

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Nailya пишет:

Я сдавала докоменты на пермессо ди сожорно со старым паспортом, а получала уже с новым, показала новый паспорт и в уже готовое (бумажное пермесо) внесли изменения от руки-написали номер нового паспорта.

Удачи broken heart

В моей ситуации, я согласна и на бумажное пермессо, если есть возможность вписать новый паспорт от руки.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

У меня в Римском консульстве паспорт старый забрали, а я потом страдала, что не сделала копии всех страниц с визами

Я сдавала докоменты на пермессо ди сожорно со старым паспортом, а получала уже с новым, показала новый паспорт и в уже готовое (бумажное пермесо) внесли изменения от руки-написали номер нового паспорта.

Теперь в такой же ситуации я бы сделала копию старого паспорта (может быть заверила бы ее surprise) и при получении нового паспорта взяла бы справку (по моему, есть такая), что я одно лицо и имела такой-то паспорт старый и теперь другой новый.

Удачи broken heart

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Si-Si пишет:

Да ужkiss Тут возникла мысль, если подавать на продление пдс сейчас(уже нет возможности ждать, в этом месяце истекает срок), то пермессо мне выдадут только до окончания старого паспорта, а это получается в мае Что делааааааать?

Я карту ди соджорно получала в прошлом году в сентябре, дали на пять лет, хотя паспорт заканчивался в феврале уже этого года. Может быть конечно есть какие то отличительные особенности между картой и пермессоsurprise. Через несколько месяцев лечу в Россию, если не будет ответа по поводу замены данных, предъявлю только копию старого и новый загран. Посмотрим, что получится.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Tati_Di пишет:
Могу ответить на второй вопросsmiley. Получила в декабре прошлого года новый загран паспорт. Во время ожидания, старый был на руках, при получении нового, старый забрали и дали лишь его копию. Сказали, что этого достаточно, для чего, не уточнили.surprise

По третьему вопросу, у меня тоже вопросmail.Написала в квестуру, что, да как, да где, меня переадресовали на другой электронный адрес, жду уже три недели.

Так что вот так!

Если у кого есть другие новости по смене данных в пермессо или карте ди соджирно, срочно делитесь!

sad

Да ужkiss Тут возникла мысль, если подавать на продление пдс сейчас(уже нет возможности ждать, в этом месяце истекает срок), то пермессо мне выдадут только до окончания старого паспорта, а это получается в мае Что делааааааать?

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

Si-Si пишет:

До сегодняшнего дня планировала в апреле обменять свой загранпаспорт в России, за месяц до истечения срока. Но увы, не получится, т.к. в нашем паспортном столе больше нет услуги "срочный паспорт" А я так надеялась получить его за 2-3 недели.

Т.о.возникли вопросы:

1. Есть информация, что регионы Калабрия и Сицилия за паспортом обращаются в консульство в Палермо. Но Палермо для меня жуть как не удобно! Если я обращусь в Римское или Миланское конс-во мне откажут?

2. Информация в этой теме - 3х летней давности, поэтому, спрошу еще раз(вдруг что то изменилось): старый паспорт во время ожидания нового оставляют на руках?

3. После получения нового паспорта, мне нужно будет получать пермессо ди соджиорно но по данным старого паспорта! Как я поняла, старый паспорт после замены сразу изымают. Что делать?coolМне ж без старенького никто ничего не выдаст.

 

Могу ответить на второй вопросsmiley. Получила в декабре прошлого года новый загран паспорт. Во время ожидания, старый был на руках, при получении нового, старый забрали и дали лишь его копию. Сказали, что этого достаточно, для чего, не уточнили.surprise

По третьему вопросу, у меня тоже вопросmail.Написала в квестуру, что, да как, да где, меня переадресовали на другой электронный адрес, жду уже три недели.

Так что вот так!

Если у кого есть другие новости по смене данных в пермессо или карте ди соджирно, срочно делитесь!

sad

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: при замене загранпаспорта его нужно оставлять в консульстве?

До сегодняшнего дня планировала в апреле обменять свой загранпаспорт в России, за месяц до истечения срока. Но увы, не получится, т.к. в нашем паспортном столе больше нет услуги "срочный паспорт" А я так надеялась получить его за 2-3 недели.

Т.о.возникли вопросы:

1. Есть информация, что регионы Калабрия и Сицилия за паспортом обращаются в консульство в Палермо. Но Палермо для меня жуть как не удобно! Если я обращусь в Римское или Миланское конс-во мне откажут?

2. Информация в этой теме - 3х летней давности, поэтому, спрошу еще раз(вдруг что то изменилось): старый паспорт во время ожидания нового оставляют на руках?

3. После получения нового паспорта, мне нужно будет получать пермессо ди соджиорно но по данным старого паспорта! Как я поняла, старый паспорт после замены сразу изымают. Что делать?coolМне ж без старенького никто ничего не выдаст.

 

Изображение пользователя stefi.

Re: при замене загранпаспорта его ...

Я меняла уже просроченный з.паспорт в Риме, пока делали новый, старый паспорт не забирали, а когда сделали новый, то старый забрали. Просила оставить, сказали нельзя.

Изображение пользователя zora.

Re: при замене загранпаспорта его ...

mare пишет:

zora пишет:

У меня  не  взяли   за 6  амесяцев ,  сказали  возьмут за 3 месяца....

не знаю в каком консульстве вам такое сказали..? озвучьте дизинформаторов!

но по закону рф можно подавать за 6 мес до окончания срока действия... и если менять не в россии, то действительно паспорт при подаче доков не забирают, что миммина и написала... и после получения тоже, кстати, не забирают! но нужно приезжать со внутренним российским паспортом, дабы проставили печать о выдаче загран паспорта (если имеется российская прописка, т.е. вы не выписаны на пмж в италию!)

Старый  загранпаспорт  не  забирают. Я  ездила  в Милан на  обмен  нового  загранпаспорта, там  мне  и  сказали, что  берут  за  3 месяца  до  окончания  срока действия, не раньше( т.к  я   сама  хотела  обменять  за  6 ).

Изображение пользователя mare.

Re: при замене загранпаспорта его ...

zora пишет:

У меня  не  взяли   за 6  амесяцев ,  сказали  возьмут за 3 месяца....

не знаю в каком консульстве вам такое сказали..? озвучьте дизинформаторов!

но по закону рф можно подавать за 6 мес до окончания срока действия... и если менять не в россии, то действительно паспорт при подаче доков не забирают, что миммина и написала... и после получения тоже, кстати, не забирают! но нужно приезжать со внутренним российским паспортом, дабы проставили печать о выдаче загран паспорта (если имеется российская прописка, т.е. вы не выписаны на пмж в италию!)

Изображение пользователя zora.

Re: при замене загранпаспорта его ...

У меня  не  взяли   за 6  амесяцев ,  сказали  возьмут за 3 месяца....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: при замене загранпаспорта его ...

mimmina пишет:

За полгода до окончания можно подавать...и паспорт остается на руках

Побегу подружку обрадую . Спасибо!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: при замене загранпаспорта его ...

За полгода до окончания можно подавать...и паспорт остается на руках

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии