Booking.com

Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sunny_girl.

Добрый день.

На отдыхе я познакомилась с итальяцем, которому 28 лет. Хотелось бы узнать, насколько они самостоятельные в этом возврасте. Он сказал, что с последней девушкой провстерчался 6 лет, и недавно растались. Это нормально для италии, такие длительные отношения без брака или совместной жизни?

И еще , меня интересует вопрос, правда ли , что многие молодые люди в Италии не получают высшее образование , потому что это не имеет большего значения в Италии? Для меня, это было открытием, ведь у них намного больше возможностей , как у нас!

 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Татьяна Алина пишет:

 Я только сейчас заметила что темка то 2 летней давности......и че это мы ее раскопали?Кстати, тому 28 летнему парню сечас 30..небось подрос

Да уж. Захватило по-новой! :) Кстати, было бы интересно узнать как он сейчас и что вообще потом было.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

 Я только сейчас заметила что темка то 2 летней давности......и че это мы ее раскопали?Кстати, тому 28 летнему парню сечас 30..небось подрос

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Алиша пишет:
sunny_girl пишет:

 

А у нас что всех содержат до 30 лет? Я сама зарабатывала деньги чтобы платить за универ., и это были немалые деньги. А по поводу способностей, то получается что нас не напрягают так сильно, как их на госах? У нас тоже ведь не все доучиваются....

вот Вы это и скажите своему итальянцу. 

И на кой им (итальянцам) такие жертвы? Напрягайся, учись плюс работай чтобы оплатить универ и живи на бобах когда можно преудобно жить под маминым крылом на всем готовом, многие с родителями живут до самой пенсии и каждое утро мама им приготовит чашку с молоком и кукурузными хлопьями и даже ложечкой их заботливо перемешает чтобы дитятко не перенапряглось. Вы спросите а зачем это маме нать? А затем что она всю  жизнь домохозяйкой была а если дети станут самостоятельными то мама будет чувстовавать себя ненужной. Конечно нехорошо обобщать, люди все разные

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

сразу вопрос возникает: Вы со всей Италией собрались отношения развивать или только с этим человеком? 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:

 Это нормально для италии, такие длительные отношения без брака или совместной жизни?

И еще , меня интересует вопрос, правда ли , что многие молодые люди в Италии не получают высшее образование , потому что это не имеет большего значения в Италии? Для меня, это было открытием, ведь у них намного больше возможностей , как у нас!

 

Да это правда. Бывает по-разному, но итальянцы стараются избегать брака, т.к. развод здесь длится иногда по 10 лет и стоит очень дорого это удовольствие. Они обычно обручены по 10 лет.

А насчет высшего образования, во-первых многие бросают даже школу, не говору уже об институтах, они платные и тоже очень дорогие, не все могут позволить учебу в институте.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

а я вообще не пойму к чему все эти вопросы? все зависит от конкретного человека.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:
Triestina пишет:
sunny_girl пишет:

нормально для италии, такие длительные отношения без брака

Мне мой аморэ объясняет это тем, что по итальянским законам бракораводный процесс - дело оооочень длительное и малоприятное. После заявления на развод, супруги ждут 3 года!!! перед тем, как суд их разведет. а потом должно пройти опять же какое-то время (месяцы), если человек заново хочет заключить брак.

Так что, бывает, разводящиеся уже заводят новые семьи, но официально до сих пор может идти бракоразводный процесс..

у нас же Ватикан, говорит! Религия оказала большое влияние на вопросы семьи.. и раньше развод продолжался аж 5 лет!

и, видимо, на подобный "риск" итальянцы не спешат подписываться, предпочитают свободу

 

А просто пожить вместе? Это по итальянским законам уже тоже обязывает? 

   А вот просто пожить вместе они как раз всегда рады!как говорится нахаляву и уксус сладкий!



Изображение пользователя vodolazsv.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

пр и ду рк ааа макарона
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:
Сегодня я беседовала с этим самым итальнцем на эту самую тему. И вот , что он сказал. Говорит, что не женился , потому что  был молодой и что даже сейчас когда ему 28 он жениться не собирается. Что в Италии женятся после 30. На что у меня возник закономерный вопрос : " А что же вы до 30 в Италии делаете, если вы не учитесь, не женитесь?". - " Клубы, бары , рестораны и немного работаем...." - мне добавить нечего.

Мдааа видимо тема закрыта

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Сегодня я беседовала с этим самым итальнцем на эту самую тему. И вот , что он сказал. Говорит, что не женился , потому что  был молодой и что даже сейчас когда ему 28 он жениться не собирается. Что в Италии женятся после 30. На что у меня возник закономерный вопрос : " А что же вы до 30 в Италии делаете, если вы не учитесь, не женитесь?". - " Клубы, бары , рестораны и немного работаем...." - мне добавить нечего.
Изображение пользователя рябина.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Minx пишет:

 

Не верю я итальянцам почему-то...Как говорил режиссер (как там его): "Не верю!" )))

Станиславский

 Не встречала ты еще настоящих актеров

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Triestina пишет:
sunny_girl пишет:

нормально для италии, такие длительные отношения без брака

Мне мой аморэ объясняет это тем, что по итальянским законам бракораводный процесс - дело оооочень длительное и малоприятное. После заявления на развод, супруги ждут 3 года!!! перед тем, как суд их разведет. а потом должно пройти опять же какое-то время (месяцы), если человек заново хочет заключить брак.

Так что, бывает, разводящиеся уже заводят новые семьи, но официально до сих пор может идти бракоразводный процесс..

у нас же Ватикан, говорит! Религия оказала большое влияние на вопросы семьи.. и раньше развод продолжался аж 5 лет!

и, видимо, на подобный "риск" итальянцы не спешат подписываться, предпочитают свободу

 

А просто пожить вместе? Это по итальянским законам уже тоже обязывает? 

Изображение пользователя Minx.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Ну не знаю, видимо мне попалось исключение (?)...Ему как раз 28, и полностью независим от мамули, да к тому же как бредит этой женитьбой....)) Все с меня бумажки требует, я говорю, да рано тебе, куда ты...А он как заладил: "не сравнивай меня с этими маменькими сынками..))) я другой))" Гыг)) ну ладно, думаю, посмотрим какой ты другой........;)

Не верю я итальянцам почему-то...Как говорил режиссер (как там его): "Не верю!" )))

Изображение пользователя Венгера.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Я вышла замуж за моего любимого,когда ему было 38 лет. Когда я спрашивала почему он до сих пор не женат и не имеет детей,он отвечал,что просто не встретил единственную и неповторимую,а детей не хотел. Хотя в его семье принято поздно обзаводиться семьёй, у него 5 сестёр,4 из которых вышли замуж после 33. Хотя раз на раз не приходится.
Изображение пользователя larcenco.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

брат моего мужа женился в 23, сечас ему 35 и уже 3 детей! так что бывают исключения, но уж больно маленький процент
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Ballerina пишет:
Мой сынку тоже с нами прижился - хорошо ему , с деффочнками гуляет , а домой покушать к мамке бежит . Так и говорит:"Лучше встречаться , но жить по своим домам!."Гыг ...

т.е. в этом нет ничего плохого видите и мама рада и сын доволен своей жизнью.

И вовсе это не значит что с мальчиком что-то не в порядке, просто ему так нравится и все. Может еще не встретил ту, ради которой готов уйти из родительского дома. 

Изображение пользователя Triestina.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:

нормально для италии, такие длительные отношения без брака

Мне мой аморэ объясняет это тем, что по итальянским законам бракораводный процесс - дело оооочень длительное и малоприятное. После заявления на развод, супруги ждут 3 года!!! перед тем, как суд их разведет. а потом должно пройти опять же какое-то время (месяцы), если человек заново хочет заключить брак.

Так что, бывает, разводящиеся уже заводят новые семьи, но официально до сих пор может идти бракоразводный процесс..

у нас же Ватикан, говорит! Религия оказала большое влияние на вопросы семьи.. и раньше развод продолжался аж 5 лет!

и, видимо, на подобный "риск" итальянцы не спешат подписываться, предпочитают свободу

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:
murka пишет:

Не все одинаковые.Кто то не хочет жениться в 28(рано ещё или "лучше с мамой").

А моему например, 28.И женился,уже 2 детей прилагаются и мама рядом.

 

 

Может он у вас не коренной итальянец ? 

   Нет ну правда же люди разные!Ну в конце концов бывают же исключения!



Изображение пользователя Augusta.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Ну дык сицилиец это другой разговор.Там вообще и девушки рано созревают и женятся тоже раньше.
Изображение пользователя murka.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:
Может он у вас не коренной итальянец ? 

Не,итальянец.Сицилиец .Говорит по любви женился в 24 года(на мне)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Да ладно вам...у моей знакомой мужу тоже 28...вот летом поженились.....

люди разные бывают...у нас в России тоже маменькиных сынков хватает(конечно не в таких кол-вах как в Италии...), у меня одногрупникженился в 21 год, уже есть ребенок, так он такой весь из себя серьезный как буд то ему 45 лет!

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

murka пишет:

Не все одинаковые.Кто то не хочет жениться в 28(рано ещё или "лучше с мамой").

А моему например, 28.И женился,уже 2 детей прилагаются и мама рядом.

 

 

Может он у вас не коренной итальянец ? 

Изображение пользователя nadya55.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

VAGABONDO пишет:
Augusta пишет:

В 28 это вот

 Напрасно Вы так! Есть ещё в Италии, настоящие мачо!  

 

Ой какой красавчег

Изображение пользователя murka.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Не все одинаковые.Кто то не хочет жениться в 28(рано ещё или "лучше с мамой").

А моему например, 28.И женился,уже 2 детей прилагаются и мама рядом.

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Мой сынку тоже с нами прижился - хорошо ему , с деффочнками гуляет , а домой покушать к мамке бежит . Так и говорит:"Лучше встречаться , но жить по своим домам!."Гыг ...
Изображение пользователя рябина.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

larcenco пишет:
во вспомнила, как же я такое забыла недавно ходили к этому Андреа_ лампочку мой муж у них в ванной поменял...я не шучу это было действительно! он оказывается меня не только своей тупостью убивает но тем_ что руки с другого места растут

   У него наверное голова , руки и другие части тела сконцентрированы в этом месте.одним словом " che c---lo"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Augusta пишет:

В 28 это вот

 Напрасно Вы так! Есть ещё в Италии, настоящие мачо!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя larcenco.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

во вспомнила, как же я такое забыла недавно ходили к этому Андреа_ лампочку мой муж у них в ванной поменял...я не шучу это было действительно! он оказывается меня не только своей тупостью убивает но тем_ что руки с другого места растут
Изображение пользователя рябина.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

larcenco пишет:
и чтобы не случилось всегда возвращается к 8 вечера ужинать с мамой---

Ну так дома же вкусно по-домашнему , бесплатно и с любовью

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

larcenco пишет:
о, немного расскажу о парнях из окружения моего мужа * хорошо, хоть мой муж не такой* первый- Андреа, просто убивает меня своей тупостью к тому же он болтун- скажи ему и знают все! у него была девушка- встречались они долго_ он все боялся показать ее маме- вруг она не понравиться ей--так все и скрываются---другой Клаудио_ первый раз пригласил к себе девушку из России так она жила у нас_ так мама его постоянно говорит* пускай лучше с мото возиться чем с девушкамии чтобы не случилось всегда возвращается к 8 вечера ужинать с мамой---

 

Изображение пользователя larcenco.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

о, немного расскажу о парнях из окружения моего мужа * хорошо, хоть мой муж не такой* первый- Андреа, просто убивает меня своей тупостью к тому же он болтун- скажи ему и знают все! у него была девушка- встречались они долго_ он все боялся показать ее маме- вруг она не понравиться ей--так все и скрываются---другой Клаудио_ первый раз пригласил к себе девушку из России так она жила у нас_ так мама его постоянно говорит* пускай лучше с мото возиться чем с девушкамии чтобы не случилось всегда возвращается к 8 вечера ужинать с мамой---
Изображение пользователя LeauparKenzo.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Valeria пишет:

3. Молодые люди не получают высшее образование, т.к. родители не желают содержать молодых людей до 30 лет, пока они будут получать образование. Кроме того, даже на первом месте - очень сложный госэкзамен. Так, тот, кто отучился в универе 5 лет, может выйти оттуда со справкой о посещении лекций вместо желанного диплома. Поэтому, большинство изначально даже не суется туда, понимая, что реальные умственные способности не позволят стать адвокатом/нотариусом/архитектором и т.д.

Здравствуйте!Извините, пожалуйста, за беспокойство...А в Италии также много юристов, как и у нас?..Я просто бы хотела уехать учиться в Италию (о Франции тоже подумываю)...Учусь на факультете международного права...Такие факультеты, как мой, есть в Италии?..И существуют ли программы, разрешающие иностранным студентам учиться бесплатно?

Изображение пользователя stella777.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

28 лет????? у большинства итальянцев в 28 лет еще не задумываются о семье и женитьбе... многие живут вместе с родительями до 40 лет... и слушают своих родителей, что говорят, и никогда не идут на перекор...

Так что можете дружить лет 10, а после 10 лет, может и задумается о женитьбе или серьезных отношениях... Многие случаи есть. встречаются лет 10 живя раздельно, и их это устраивает, т.к не обязаны ни чем друг другу... типа как бы свободны...

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:

 Он сказал, что с последней девушкой провстерчался 6 лет, и недавно растались. Это нормально для италии, такие длительные отношения без брака или совместной жизни?

Хех 6 лет это еще ничего...у моего фиданцато есть две знакомые пары...одни 12 лет встречаются, а другие 14 лет...именно встречаются, а не живут вместе, как это принято у нас....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Алиша пишет:
sunny_girl пишет:

А у нас что всех содержат до 30 лет? Я сама зарабатывала деньги чтобы платить за универ., и это были немалые деньги. А по поводу способностей, то получается что нас не напрягают так сильно, как их на госах? У нас тоже ведь не все доучиваются....

вот Вы это и скажите своему итальянцу. 

Точно!
Изображение пользователя Алиша.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

sunny_girl пишет:

А у нас что всех содержат до 30 лет? Я сама зарабатывала деньги чтобы платить за универ., и это были немалые деньги. А по поводу способностей, то получается что нас не напрягают так сильно, как их на госах? У нас тоже ведь не все доучиваются....

вот Вы это и скажите своему итальянцу. 

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

Valeria пишет:

3. Молодые люди не получают высшее образование, т.к. родители не желают содержать молодых людей до 30 лет, пока они будут получать образование. Кроме того, даже на первом месте - очень сложный госэкзамен. Так, тот, кто отучился в универе 5 лет, может выйти оттуда со справкой о посещении лекций вместо желанного диплома. Поэтому, большинство изначально даже не суется туда, понимая, что реальные умственные способности не позволят стать адвокатом/нотариусом/архитектором и т.д.

А у нас что всех содержат до 30 лет? Я сама зарабатывала деньги чтобы платить за универ., и это были немалые деньги. А по поводу способностей, то получается что нас не напрягают так сильно, как их на госах? У нас тоже ведь не все доучиваются....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что из себя представляет итальянец в 28 лет?

1. Самостоятельность зависит от возможностей: чем мельче "сошка", тем меньше возможностей снимать собственную квартиру, прилично зарабатывать и т.д., чтобы высказывать свое "я".

2. Длительные отношения без брака или совместной жизни нормально для большинства в виду отсутствия самостоятельности (см. п.1).

3. Молодые люди не получают высшее образование, т.к. родители не желают содержать молодых людей до 30 лет, пока они будут получать образование. Кроме того, даже на первом месте - очень сложный госэкзамен. Так, тот, кто отучился в универе 5 лет, может выйти оттуда со справкой о посещении лекций вместо желанного диплома. Поэтому, большинство изначально даже не суется туда, понимая, что реальные умственные способности не позволят стать адвокатом/нотариусом/архитектором и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии