Booking.com

Итальянец и деньги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sunny_girl.

Добрый день. Расскажите, пожалуйста , как итальянцы относятся к деньгам?

В последнее время замечаю у своего МЧ, что он очень много говорит про деньги, экономит (например, покупает б/у  технику (хотя говорит что это его позиция по жизни), пытается экономить на гостинице, если мы проводим время вместе (вплоть до того что просит меня заказать у украинских операторов, мол это дешевле...). И это при том , что он достаточно обеспеченный.

 

Что это? Экономия? Скупость? Нормальное отношение к деньгам?

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Итальянец и деньги

Живя при их законах,когда половину всего надо отдавать государству,которое тратит деньги на вызов девок и гулянки,я бы тоже экономила до жути....

 

Изображение пользователя Vaka.

Re: Итальянец и деньги

Естественно,если Он любит Вас. Для любых изменений необходима сильная мотивация,а значит сильные чувства....есс.

 

Изображение пользователя LL.

Re: Итальянец и деньги

Vaka пишет:

Как измениться? Влюбиться ,ведь......" Влюбленность указывает человеку,каким он должен быть!"- А.П.Чехов. 

Вы серъезно? Вместе с Ним?

Изображение пользователя Vaka.

Re: Итальянец и деньги

Как измениться? Влюбиться ,ведь......" Влюбленность указывает человеку,каким он должен быть!"- А.П.Чехов. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянец и деньги

Мой муж родом из Пулии, но уже 40 лет живет под Милном. Наверное вс зависит от характера человека. К примеру мой не тратит деньги вообще, получает зарплату и ни одной копейки не потратит, всем распоряжаюсь я. А если хочет что-нибудь купить, то даже спрашивает у меня, иногда это меня удивляет, но он отвечает что деньги наш и я тоже должна быть согласна с его покупкой, но я же их трачу без его разрешения!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянец и деньги

ну итальнская скупость... как впрочем вообще, европейская... всегда были известны...

мне кажется перевоспитать нельзя! да и не надо.... надо найти подход!я замужем за veronese.... это надо сказать та еще экономность!! ну и ничего... не плачу, а умело раскручиваю! но только когда на самом деле надо а если долшл в ресторан не зазывает... (что в супружеской жизни бывает не только у итальнцев) так я сама его приглашаю... и могу сама заплатить... мне как-то не в тягость...

вот только есть ведь и другая сторона вопроса....

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9...

The Independent
Лондон, Великобритания
Щиты в Москве, рекламирующие женский журнал, взывают к совести женщин, обращаясь к прекрасному полу в России с вопросом "Готовы ли вы оплачивать половину счета, чтобы быть независимыми?". Этот вопрос становится все более актуальным, так как все больше молодых россиянок занимают руководящие посты, получают хорошую зарплату и увеличивают свою покупательную способность. Но для большинства из них ответ на этот вопрос по-прежнему уверенное "нет"... Многие русские считают, что культура свиданий в их стране является более романтичной и богатой традициями, чем на Западе, и в первую очередь это означает, что мужчина должен платить за все и заваливать свою подругу подарками... Экстравагантные украшения, меха и машины, которые перепадают некоторым женщинам от олигархов, стали притчей во языцех, однако философия подобных подарков, пусть и не в таких масштабах, бытует и среди рядовых россиян. 'Мне кажется, российские женщины немного похожи на тамагочи,— говорит один британец, переехавший в Москву год назад и с удовольствием играющий роль Казановы.— Чтобы они были довольны, нужно водить их в рестораны, делать небольшие подарки и так далее'."
Изображение пользователя лондей.

Re: Итальянец и деньги

Собирают крохами, а потом про**ют ворохами в каком-нибудь ночном заведении
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Итальянец и деньги

sunny_girl пишет:

Добрый день. Расскажите, пожалуйста , как итальянцы относятся к деньгам?

В последнее время замечаю у своего МЧ, что он очень много говорит про деньги, экономит (например, покупает б/у  технику (хотя говорит что это его позиция по жизни), пытается экономить на гостинице, если мы проводим время вместе (вплоть до того что просит меня заказать у украинских операторов, мол это дешевле...). И это при том , что он достаточно обеспеченный.

 

Что это? Экономия? Скупость? Нормальное отношение к деньгам?

 

 А может он любовницу завел?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Dash.

Re: Итальянец и деньги

точно . думоюего нужно проучить тоесть икономить на нем думою вы ему что то дарите или готовите так вот по меньше и по хуже. В моём случае тоже самое было но мы меняемся вместе после трёх летней борьбы теперь живём дружно. Поэтому если любит то изменится , но в чем то и вам придётся измениться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянец и деньги

когда человек действительно любит он тебе ни в чем не отказывает...пример мой муж...любое мое желание для него закон. он не миллионер но зарабатывает не плохо..Мне кажется что это не от количества денег зависит а от человека..

Хотя как то был у меня дружок итальянский (на тот момент я еще своего мужа не знала! это так на заметку,,а то  остряков много тут)...оч я ему нравилась...красивый..при деньгах..а главное душа компании.

решили попробовать лав стори закрутить ..и началось....отель на мальте он попросил заказать меня через москву (так мол дешевле)...в италии помню жила с ним 2 месяца...так поесть только по расписанию и ни дай бог я раньше в холодильник залезу а если свет забывала выключать...так тут же боллеттами пугал..хотя далеко не бедный...да и я отсутствием денег не страдала....

Убила меня история на Мальте.....пошли вместе в ресторан......заказала себе любимое блюдо спагетти с коццами....а оно 500 гр...мой мне говорит: возьми поменьше..ты это не съешь....я отвечаю: съем..ты меня плохо знаешь....он опять возьми тарелку поменьше....я уже злая отвечаю..какая мол тебе на хрен разница....я сама могу за себя заплатить...так он мне...хорошо бери но если не сожрешь то........

естественно был послан...до сих пор звонит мне...но я с таким tirchio ни когда жить не смогла бы

вот им всем..вот так...жадинам

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянец и деньги

Я бы сказала что самые богатые люди - это самые бережливые люди. Когда у тебя есть деньги, то легко жить ты их тратишь налево и направо, но потом приходит день когда они кончаются, главное съуметь удержать эти деньги что у тебя уже есть. Вот и начинают экономить. Ведь на лекарствах он не экономит? Или тоже подходят просроченные ?! Не думаю.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянец и деньги

Kurlykov пишет:
Natalina07 пишет:
можно поменять взгляды на некоторые вещи и изменить отношение к чему-то либо кому-то. Такие изменения происходят с возрастом, изменением среда проживания и окружения, а также со сменой жизненых ценностей, на мой взгяд, если у человека есть желание меняться в лучшую сторону- возможно все
а если я глупый.. ленивый эгоист и пошляк.. как измениться..?
это я не про себя естественно.. я умный и трудолюбивый альтруист.. и меняться не собираюсь
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

Kurlykov пишет:
Natalina07 пишет:
можно поменять взгляды на некоторые вещи и изменить отношение к чему-то либо кому-то. Такие изменения происходят с возрастом, изменением среда проживания и окружения, а также со сменой жизненых ценностей, на мой взгяд, если у человека есть желание меняться в лучшую сторону- возможно все
а если я глупый.. ленивый эгоист и пошляк.. как измениться..?

 я вроде бы все понятно написала

 

Изображение пользователя DiDi.

Re: Итальянец и деньги

Я думаю, что это называется не поменять человека, а переубедить или еще лучше повлиять на переоценку личностных ценностей человека при условии только, что меняющийся подсознательно к этому готов и просто ждет толчка из вне. Мой первый пример, каких наверное немало - моя близкая родственница. Ради своего мужа и семьи она полностью себя изменила взгляды, убеждения, привычки. она буквально в нем расстворилась, где-то стала его отражением.. он ее буквально вылепил, сваял.. они в браке 20 лет и я не видела более крепеой семьи. Я уверенна, что она счастлива своим жизненным выбором, все мы родные называем это "браком на небесах", восхищаемся ее женской мудрости, бежим за советом, но уходя понимаем, что это не для нас... хотя может и надо было бы поучиться поубавить свою прыть.. эту тему можно долго развивать, кстати может тему новую создать

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Irmy.

Re: Итальянец и деньги

не надо, не меняйся, скучных людей навалом, а ты такой один
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянец и деньги

Natalina07 пишет:
можно поменять взгляды на некоторые вещи и изменить отношение к чему-то либо кому-то. Такие изменения происходят с возрастом, изменением среда проживания и окружения, а также со сменой жизненых ценностей, на мой взгяд, если у человека есть желание меняться в лучшую сторону- возможно все
а если я глупый.. ленивый эгоист и пошляк.. как измениться..?
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

[quote=Kurlykov.. но перед этим объясните.. как может человек поменять себя..?  

можно поменять взгляды на некоторые вещи и изменить отношение к чему-то либо кому-то. Такие изменения происходят с возрастом, изменением среда проживания и окружения, а также со сменой жизненых ценностей, на мой взгяд, если у человека есть желание меняться в лучшую сторону- возможно все

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянец и деньги

DiDi пишет:
зато у меня есть живые примеры, когда люди действительно менялись координально ради другого человека...
 НЕ ВЕРЮ.. хоть убейте.. но перед этим объясните.. как может человек поменять себя..?  
Изображение пользователя Oleg1973.

Re: Итальянец и деньги

Славик как всегда не в бровь а в глаз!
Изображение пользователя DiDi.

Re: Итальянец и деньги

я это знаю не по наслышке и совершенно с этим согласна, поэтому и говорила "попытаться". меня тоже хотели перевоспитать, так и воспитывались 5 лет, я даже действительно чуть было не поддалась... продержалась недели две кроткой и послушной и поняла, что теряю себя.... хэппи энда не вышло...

зато у меня есть живые примеры, когда люди действительно менялись координально ради другого человека и т.о. сохранили надолго свои союзы... не знаю правда, насколько они в согласии сами с собой...

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянец и деньги

DiDi пишет:
не поняла мысль, простите... вы имеете в виду, что мол мы , женщины сначала хотим перевоспитать, а потм если не выходит, то гуд бай мой мальчик?
попытки перевоспитать любого совершеннолетнего человека обречены на провал.. и этот провал приводит к разводу.. и поехала дама домой.. мысль очень простая.. но большинство наших женщин этого не понимают
Изображение пользователя DiDi.

Re: Итальянец и деньги

не поняла мысль, простите... вы имеете в виду, что мол мы , женщины сначала хотим перевоспитать, а потм если не выходит, то гуд бай мой мальчик?
Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянец и деньги

DiDi пишет:
...Одно знаю - можно попытаться перевоспитать...
вот проблема всех СССРов.. а потом скоропостижно.. гоу хоум бэби
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Итальянец и деньги

sunny_girl пишет:

экономит (например, покупает б/у  технику (хотя говорит что это его позиция по жизни), пытается экономить на гостинице, если мы проводим время вместе (вплоть до того что просит меня заказать у украинских операторов, мол это дешевле...). И это при том , что он достаточно обеспеченный.

Что это? Экономия? Скупость?

Потому он и достаточно обеспечен,потому что на всем экономит,а я называю это не скупостью и не экономностью,а элементарным эгоизмом,ведь большинство итальянцев на себе не экономят,а экономят на других
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянец и деньги

 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

Легионер пишет:

ПС. итак возвращаемся к теме "чем русские мужчины отличаются от итальянцев"

Олег, ПЛИЗ, не надо, только не это опять

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

опять же разговаривайте с ним, задавайте ему вопросы - вам сам Бог велел, вы ж его не с пеленок знаете и не праздное это любопытство, так что все ответы в общении с друг другом
Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянец и деньги

sunny_girl пишет:

Очень интересно, что наши мужчины делают это уже на этапе когда дама  еще не его (я имею в виду рестораны). Я считаю это вполне нормальным, если это свидание. И не зависит от того, кто рядом сидит русский или итальянец.

я не понял тут так часто расхваливают романтичность итальянских мачо, так вам что охи и вздохи о любви нужны или оплата счёта в ресторане? два в одном не совмещаются, особо романтические как правило и за себя заплатить стараются забыть не только за спутницу!

ПС. итак возвращаемся к теме "чем русские мужчины отличаются от итальянцев"

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянец и деньги

Я всегда именно так и послупаю :) Да и сидела бы я тут если бы мужчина не нравился ;)?

Просто для того, чтобы как-то строить разговор, надо понимать, эти привычки - это особенность менталитета нации, или его собственные, или его семьи....Вобщем-то пока у нас проблем нет, просто хочется понимать его лучше, вот и все.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

не пытайтесь найти объяснение абсолютно всему на свете. Все мужчины ведут себя по разному, их логика не понятна женщинам и наоборот. А если вам очень нравится мужчина и вы хотите продолжать ваши отношения, то нужно начать с ним разговаривать обо всем что вам нравится или не нравится, что кажется нормальным, а что нет, а заодно и поведать ему к чему вы привыкли
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянец и деньги

Natalina07 пишет:
sunny_girl пишет:

Да уж , по всей видимости это менталитет.

Неужели они экономят даже на своих дамах? Они позволяют чтобы дама за них платила в ресторанах???

все зависит от того считает ли мужчина женщину своей ДАМОЙ или просто пошел покушать, ну не одному же в самом деле в ресторан идти  

Очень интересно, что наши мужчины делают это уже на этапе когда дама  еще не его (я имею в виду рестораны). Я считаю это вполне нормальным, если это свидание. И не зависит от того, кто рядом сидит русский или итальянец.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянец и деньги

Ainur пишет:
Думаю выражение «выходцы из бывшего СССР» будет подходящим. «Совковым душам» лучше не надо.

как всё запутано

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянец и деньги

DiDi пишет:
я явно неправильно выразилась, так что не подумайте, никого не xотела обидеть... я имею в виду , совковым душам
Думаю выражение «выходцы из бывшего СССР» будет подходящим. «Совковым душам» лучше не надо.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

sunny_girl пишет:

Да уж , по всей видимости это менталитет.

Неужели они экономят даже на своих дамах? Они позволяют чтобы дама за них платила в ресторанах???

все зависит от того считает ли мужчина женщину своей ДАМОЙ или просто пошел покушать, ну не одному же в самом деле в ресторан идти  

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянец и деньги

Да уж , по всей видимости это менталитет.

Неужели они экономят даже на своих дамах? Они позволяют чтобы дама за них платила в ресторанах??? 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянец и деньги

еще может сказываться отношение к деньгам в семье, если родители не много зарабатывали(ют) и стараются вести хозяйство экономно и все время делать на этом акцент, то дети могут это воспиринимать как единственно возможный способ строить жизнь и тратить деньги.
Изображение пользователя DiDi.

Re: Итальянец и деньги

сказав "славянским душам", я явно неправильно выразилась, так что не подумайте, никого не xотела обидеть... я имею в виду , совковым душам,  или какой лучше термин употребить? короче я не могу высказать свою мысль и это ужасно... читать классику надо побольше, а не всякий там маркетинг-менеджмент

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя DiDi.

Re: Итальянец и деньги

Я тоже, к сожалению, очень часто замечаю в итальянцах эту жутктую скупость. да не то, что часто, а практически всегда! Пока это касается твоих друзей, коллег - ты просто ухмыляешься, ну а когда ты видишь это в близком тебе человеке, многим из нас, славянским душам, становится не до шуток! Одно знаю - можно попытаться перевоспитать... У меня был один такой ухажер, кот. как - то осмелился мне сказать: когда ты уже пригласишь меня на ужин? это было сказано в прикол, просто долгое время не получалось у меня никак с ним выйти. Но я решила, что я даже шутки такие должна пресечь на корню раз и навсегда! Я просто объяснила ему, что я не итальянка, и в силу др.воспитания и восприятия, примера моего отца и др.уважаемых мной мужчин, привыкла и считаю, что настоящий достойный меня мужчина должен быть щедрым и по крайней мере должен быть в состоянии оплачивать без сожаления наши развлечения. но это зависит от того, какой человек, надо знать как он воспринимает тебя и как воспримет такие речи. Меня этот человек знает давно и с професс. точки зрения также, так что он воспринял это хорошо и с тех пор, даже сейчас, когда мы просто друзья (лав стори не вышло), я не слышу от него нытья по поводу денег и никогда не вытаскиваю свой кошелек. При всем этом он знает, что я не меркантильна, люблю делать подарки и мужчинам в том числе , что рассчитываю в жизни на себя и вообще живу по принципу - чужие деньги - не твои деньги! а еще я думаю, что нас разбаловали наши мужчины.
Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянец и деньги

Многие итальянцы очень экономны, экономят «на спичках».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии