Booking.com

друзья в пьяченце

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ленкатя.

Люди! Помогите! Отправляю племянницу в Пьяченцу, ей 14 лет, как найти друзей из россии, белорусии? Как пойти в школу, какие они там: есть разница в школах для эммигрантов и итальянцев? Обязательно надо иметь вид на жительство для школы? Едет к родителям.  Ребенок так долго этого ждал, так хотел, а сейчас на попятную, боюсь, незнаю. Не понимает какой шанс ей выпал!!!!!!!! Может кто-то переехал в италию с большими детьми, есть опыт?

 

Изображение пользователя Osservatrice.

Re: друзья в пьяченце

Я живу между Pontenure и San Giorgio. А в чем заключается помощь?

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя adidascool.

Re: друзья в пьяченце

добрый день! Буду в Понтенуре как раз в июле. Пишите, с удовольствием помогу). adidascool@mail.ru

Изображение пользователя rel.

Re: друзья в пьяченце

друзья, доброго дня!

у меня необычная просьба к жителям Пьяченцы или Понтенуре.

мы - команда из Подмосковья, участвуем в экстремальных игровых проектах. в начале июля в России будет проводиться большая междугородняя игра. авторы подготовили предыгровое задание, согласно которому необходимо найти несколько паролей раскиданных по всему миру. один из них должен быть в Понтенуре (точное место тоже известно).

если бы Вы помогли нам его найти, наша благодарность была бы безмерной :) 

команда М2, Подольск

Изображение пользователя ленкатя.

Re: друзья в пьяченце

Ну, вот!  Прошел 1 год и 36 недель с того момента, когда я писала  здесь. Племяшка живет  в Пьяченце, как вы и говорили и со школой справилась и  язык выучила и друзья есть. Правда, друзья все иммигранты, с итальянцами как-то  только общение. В школах говорит если б не иммигранты, то ходить было бы некому. Незнаю, правда ли?!  Говорит, что с языком тяжеловато было, но.....   На днях прилетела  в Милан, а выйдя из аэропорта  выдала....: "Ура!!! Наконец-то я дома."  Вот так вот.

 

 

Изображение пользователя ленкатя.

Re: друзья в пьяченце

ну, прям старички Cool!!!  Была ы я на ее месте, то не думала даже ни минуты.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: друзья в пьяченце

В 14 лет нелегко обстановку менять, но молодость справится со всеми трудностями... язык в школу пойдет учить, ничего страшного не будет, пусть не боится! Вон мы (имею себя ввиду Cool) старички и то в школу ходили учиться...
Изображение пользователя ленкатя.

Re: друзья в пьяченце

гоподи, только бы она выдержала, так долго жила без родителей, заново привыкать к ним, к людям, к детямCool.А какая школа предпочтительней? Платное ли там образование?
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: друзья в пьяченце

выучитCool..новые друзья -итальянцы,школа,желание общаться,непосредственно сама среда-волей-неволей заговоришь!конечно,легко не будет,и плакать будет,и скучать-сами многие через это прошли в своё время,знаем не по-наслышке Cool..Всё перемелется ,главное,будет рядом с родителями. Я живу в Пьяченце,знаю много русско-говорящих семей,но,к сожалению,девчёнок её возраста что-то не припомню,чтобы были..CoolДа и не проблема это,разберётся на месте с друзьями!
Изображение пользователя ленкатя.

Re: друзья в пьяченце

Да, у родтелей есть вид на жительство,отправлять собираемся по визе воссоединение семьи. А как язык? Она его знает минимум.
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: друзья в пьяченце

А у родителей есть вид на жительство?Если да,то можно сделать воссоединение с семьёй,тогда девочка без проблем пойдёт в школу и будет учится вместе с итальянцами.Её просто определят в класс на год моложе-так она с уже пройденным материалом будет изучать язык,и ничего из нового материала не упустит.А если нет вида на жительство....Стоит ли дёргать ребёнка,если у самих родителей положение шаткое,и в любую минуту их могут депортировать? (я ничего не утверждаю,просто предпологаю..)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии