Booking.com

Итальянцы проявляют свои чувства?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sunny_girl.

Всем привет. Последнее время рассуждаю над темой, хотелось бы услышать ваше мнение.

Бытует мнение про горячей характер итальянцев, красивые ухаживания, постоянные комплименты...

На сайте много читала, что это не так, и в жизни они и цветы-то редко дарят. А вот постоянного восхищения своей персоной ждут. 

По пять раз в день отвечать на  вопрос "Ты меня любишь и как сильно", мне кажется глупым. В конце концов, не слова доказывают силу чувств, а дела.

Это исключение, или статистика??? 

Изображение пользователя Саt.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

sunny_girl пишет:

Бытует мнение про горячей характер итальянцев, красивые ухаживания, постоянные комплименты...

На сайте много читала, что это не так, и в жизни они и цветы-то редко дарят. А вот постоянного восхищения своей персоной ждут. 

По пять раз в день отвечать на  вопрос "Ты меня любишь и как сильно", мне кажется глупым. В конце концов, не слова доказывают силу чувств, а дела.

Это исключение, или статистика??? 

А у нас наоборот. Он шлет и смайлики и сердечки и тексты из песен... Аморе-тезоро-лубофь мАя-и далее по списку постоянно. Слова о любви тоже часто. И описывает, как ждет меня и как я ему нужна и как он меня обнимет при встрече и тд и тп. )) 
Ну, и тоже, когда я ему сказала, что мне трудно такое же ему говорить, он сказал, что видит по глазам. laugh Ну хорошо, что видит, я более стеснительна в этом плане. ))
И покорил он меня окончательно тоже словами... Поступки, конечно, тоже были, но так приятно еще и слушать о себе хорошее. ))) "Мне тебя не хватает..."
С ним я почувствовала, что именно этого мне не хватало в прошлых отношениях. В прошлом не только приятного не слышала (напр. "как тебе идет это платье!"), но и оскорбления порой... И вообще некомфортно чувствую себя с сухими, замкнутыми, молчаливыми людьми, когда не знаешь, что твой "любимый человек" о тебе думает... и думает ли вообще. А тут мне столько внимания, что прямо ах. )))  

Одна подруга жалуется на своего парня (не итальянца)  из-за того, что он редко говорит что-то приятное, но одновременно говорит, что зато, когда он раз в пять лет ее похвалит, то она точно знает, что это правда, от души... А итальянцы, мол, всем подряд такое тараторят, что их слова не так ценны...
В этом тоже есть, конечно, доля правды. smiley

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя christya.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Легионер пишет:

christya пишет:
вот всякие побрекушки в виде драгоценностей Cool

это тебе:

Coolа почему тока половинки всего? а остальные части кому подарил?  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

christya пишет:
вот всякие побрекушки в виде драгоценностей Cool

это тебе:

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя christya.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

а я какая то неправильная, мне никогда не нравилось когда мне цветы дарили или дарят, я для дома люблю сама покупать, а вот чтоб дарили....и плюшевых игрушек не люблю, чувствую себя какой то плюшей тж)) вот всякие побрекушки в виде драгоценностей или что нить из парфюмерии вот это хлебом не корми, обожаю! Cool 
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Мурка , молодец Cool ты для своего в авторитете Cool
Изображение пользователя murka.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

мой меня "заячка"зовёт,как и я егоCool.Говорит,не надо ему ни аморе,ни тезоро,а только "зая".И цветов никогда не дарил.Может всё ещё впереди?Cool(ему 27 лет)

И живём вместе с его родителями.Никогда их не слушал.Всегда советуется сначала со мной.Cool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Ага.Cool
Изображение пользователя Dolce Lena.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Ballerina пишет:
Меня мой тоже "тити" зовёт...Cool

 Cool так вроде бы вы это и писали про тити и киси)) Так что ваш один такой экземпляр с титями и кисями)

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Меня мой тоже "тити" зовёт...Cool
Изображение пользователя Dolce Lena.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Ballerina пишет:
"Моему" ... 63 ! Каждый божий день мне говорит; "тезоро" , "аморе" , "тити" , "киси", "мичи" ... всякую "дребедень" , в общем!

 Тезоро знаю, аморе знаю, мича тоже знаю....А вот что такое тити и киси кто-нибудь подскажет?Cool мой итальянец мне ответить не смог...

Изображение пользователя Lupetta.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Все правильно и про мамино влияние и про тинейджерство. Я своего аморе в интернете нашла, так знаете младше 50 и не искала, с ними и поговорить не о чем. Так вот ему 53 сейчас, уже сам дед, а маму слушается во всем, и нам приходится принимать их такими, какие они есть
Изображение пользователя Glafi.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Снежанна К. пишет:
Мы уже не живем со своим,а за дочерью приезжает,в щечку чмокнет,ти волью бене,блин приятноCool,раз спросила,ты че?А он мне,ты же мать моей дочери,вот так-то...

Это супер , Снежанна, что любит потому, что мать дочери.Даже если не живёте вместе. У меня ж (русский папа) оскорбляет меня при каждой встрече, как за дочерью приходит. Столько злости в человеке....или ревности.. или любви какойто странной, хотя уж женится собрался вродь.. 

А ласковое слово и кошке приятно! (рус нар мудрость) мичо мичоCool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Да, девочки, почитала комментарии и поняла, что мой относительно недавно из тинейджеров вышелCool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Мы уже не живем со своим,а за дочерью приезжает,в щечку чмокнет,ти волью бене,блин приятноCool,раз спросила,ты че?А он мне,ты же мать моей дочери,вот так-то...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

sunny_girl пишет:

А насколько сильное влияние на итальянского мужчину мама?

Он отдельно живет/работает с 18 лет. Мама в другом городе, я думаю

 тут уже своя личность должна давно сформироваться. 

Очень сильно влияет,даже если живут на расстоянии,незря же говорят,что итальянские мужчины"мамоны",кстати,они этого и не отрицают!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

"Моему" ... 63 ! Каждый божий день мне говорит; "тезоро" , "аморе" , "тити" , "киси", "мичи" ... всякую "дребедень" , в общем! А ведь , ЁПТЫТЬ , приятно , чесслово , девчонки ! Полностью согласна с тем кто написал фразу здесь в теме- "приятно , ёптыть" !CoolCool Всё это по - моему от мужчины зависит. Мой сынулька , я так подозреваю слово "аморе" скажет своей пассии разика два мож за жизнь совместную потому как ... скуп на комплименты! CoolНо парень - КЛАССНЫЙ !
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Всего хватает. Хочется внимания, а как он его проявляет - это уже неважно.

Хочу понять откуда это потребность по пять раз на день слышать "люблю". 

Или мама "недокохала", или бывшая жена, или они все такие и надо расслабиться. 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

чего хочется? слов красивых? или подарков дорогих? сколько вы знакомы?

я не спец по итальянской душе.. иной раз саму шокирует сколько раз можно сказать  "ti voglio bene" в день..  но ведь приятно, ёптысь..   

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

А насколько сильное влияние на итальянского мужчину мама?

Он отдельно живет/работает с 18 лет. Мама в другом городе, я думаю

 тут уже своя личность должна давно сформироваться. 

Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Я как раз и говорю о том, что МАЛО смайликов и того подобного....ну максимум цёмики...но это же не возрастное.
Изображение пользователя Glafi.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

сто пудов 37- 38 тинейджеры! У моего дорого - брат этого возраста .. иной раз в мессенджере начнем с ним общаться, робёнок робёнкой.. смайлики.. мультики... хотя может это напускное.. Cool

Цветы мне аморе мио тож подарил 1 раз, и то когда я намекнула уже....

Разумеется итальянский мужчина будет другим.. его ж итальянская мама воспиталаCool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Мне все-таки хочется верить что он не ребенок, потому что жизненный опыт у него большой. Кстати разведенный (только не говорите заглянуть в паспорт - меня это меньше всего волнует ).
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

sunny_girl пишет:

Очень даже нормальный вопрос. Моему 38. Вроде уже не ребенок Cool.

А говорю я отчасти со своего опыта, опыта подруг

(есть знакомые которые живут в Италии, а есть которые встречаются на Украине),

ну и плюс форум почитала и сложилось мнение.

 

Да они обычно лет до 37 дети -детьми, дай им машинки они будут сидеть  играться 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Очень даже нормальный вопрос. Моему 38. Вроде уже не ребенок Cool.

А говорю я отчасти со своего опыта, опыта подруг 

(есть знакомые которые живут в Италии, а есть которые встречаются на Украине), 

ну и плюс форум почитала и сложилось мнение. 

 

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

sunny_girl пишет:

Мне просто показалось что у итальянцев эта потребность более развита , чем у наших. Они какие-то неуверенные в отношениях, мало того что про чувства надо говорить постоянно (с русскими у меня такой необходимости не было), они обычные подарки боятся делать. Мне мой перед тем как подарить мягкую игрушку, такую лекцию прочитал, что если мне не понравится, я могу не взять, ...мое дело можно отказаться и т.д и т.д, вроде там не игрушка а не знаю что.... Я так понимаю что это все идет от их женщин?

И еще, они действительно в женщине относятся 

лучше,  галантнее, что ли. Но и в ответ требуют больше. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение.

Ты говоришь во множественном числе об итальянцах. Значит уже есть опыт общения с некоторыми. "Все идет" не от их женщин, а от каждого мужчины в отдельности. Мой, например, сам хорошо в любви признается, и от меня этого не требует, а говорит что видит это в моих глазахCool. И с подарками таких проблем не возникало, без "лекций" обходимся, невзирая на то, что подарки дорогие.  Извини за нескромный вопрос, а сколько твоему лет?

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

Мне просто показалось что у итальянцев эта потребность более развита , чем у наших. Они какие-то неуверенные в отношениях, мало того что про чувства надо говорить постоянно (с русскими у меня такой необходимости не было), они обычные подарки боятся делать. Мне мой перед тем как подарить мягкую игрушку, такую лекцию прочитал, что если мне не понравится, я могу не взять, ...мое дело можно отказаться и т.д и т.д, вроде там не игрушка а не знаю что.... Я так понимаю что это все идет от их женщин?

И еще, они действительно в женщине относятся 

лучше,  галантнее, что ли. Но и в ответ требуют больше. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение.

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

sunny_girl пишет:
А где правило, где исключение?

Как правило, во всех отношениях с мужчиной ( будь то итальянец, или русский, или китаец и т.д.) есть наш любимый конфетно-букетный период, который бы нам хотелось продлить на всю жизнь, но такого не бывает и на смену празднику приходят рабочие будни. По большей части все мужчины - эгоисты и любят чтобы им пели, про то, чтоони незаменимые, герои и т.д. независимо от национальности. Мне больше нравятся итальянцы, их отношение к женщине более уважительное и чуткое, ( ну мне такие попадались, за всех не подпишусь). А в остальном мноое зависит от себя, как преподнесёшь Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя sunny_girl.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

А где правило, где исключение?
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Итальянцы проявляют свои чувства?

В каждом правиле есть исключения, а тем более в стереотипах, конечно всё от человека зависит.


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии