Booking.com

Ревность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя almira.

Всем привет!! Познакомилась здесь с одной девушкой она из Росии тоже, ну разговорились о том о сем.Потом опять встречались в кафе,она рассказала что замужем как 8 лет,сын есть.Я у нее спрашиваю а Вы вечером куда нибудь ходите,ну театр или в ресторан,ну чем вообще занимаетесь? а она говорит да нет особо.Потом она мне объясняет что муж у нее очень ревнивый и она никуда от него.Дома у телика сидят вечерами.И вообще говорит все италианцы ревнивые, и поэтому лучше без всяких общений...............и подруг?!  мда...НУ ТАК СКУЧНО БЕЗ ДРУЗЕЙ!!! Со своим мужем у нас по другому, если ему надо с друзьями посидеть поболтать,всегда пожалуйста,если мне надо то я могу вечером посидеть в кругу своих подруг.Лично для меня ревность это глупо. А как у Вас?Что для Вас ревность??

Изображение пользователя Bessuce.

Re: РЕВНОСТЬ

Но простите, я знаю сотни датчан, я вижу их партнерские отношения, я смотрю телевизо, слово "ревность" нигде и никогда не звучит!!

В Италии же, я с этим сталкивалась каждый божий жень: либовидела, либо слышала.

Отсюда я и сделала вывод!!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: РЕВНОСТЬ

100% согласна, Оля...

Мне кажется, выслеживай-не выслеживай, ревнуй - не ревнуй... при желании свинья грязи найдет.

 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: РЕВНОСТЬ

Лихо!!

Извиняюсь за переход на личности, но, все же, как Ваша подруга такой прессинг выдерживает?? Ей в этом комфортно??

Изображение пользователя superkoshka.

Re: РЕВНОСТЬ

Оля71 пишет:

Мое убеждение в том, что ревность, это признак неуверенности в себе! Прежде всего в себе, а не в партнере. Это какие-то зловредные комплексы-страхи, которые отравляют жизнь ревнивцу и его другу. Ревнивец вечно боится, что его бросят, потому что он некрасивее, глупее, хуже, чем та стерва (тот стервец), что так и увивается около любимого, так и лепится! (На самом деле деловые вопросы, решают, например). Мне кажется, зрелые, умные люди думают прежде всего друг о друге, заботятся друг о друге, а не забивают себе голову глупостями.

И я так думала всегда. Никогда не была ревнимой, всегда думала,что человек разумномыслящий  должен понимать, что если я предоствляю какую-либо свободу, телефон не подслушиваю, не спрашиваю где был, это не значит, что можно. А - нет, не все сами это понимают, оказывается.

Мой настоящий муж мне сразу сказал, что измена - это конец брака, на этом и сошлись. У меня и в мыслях ничего нет, так как знаю, чем это закончится. А так сейчас мы все время проводим вместе практически, а если он куда уходит, сам все и докладывает где был. Тут и повода никакого нет

 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: РЕВНОСТЬ

Olaf пишет:
Кстати, (возращаясь к теме )не считаю, что ревность и темперамент связаны. Мне кажется - ревность идет лишь от неуверенности в себе и в чувствах партнера.

 

убеждена!!! у ревности нет национальности!

Изображение пользователя Olaf.

Re: РЕВНОСТЬ

Оля71 пишет:

Мое убеждение в том, что ревность, это признак неуверенности в себе! Прежде всего в себе, а не в партнере. Это какие-то зловредные комплексы-страхи, которые отравляют жизнь ревнивцу и его другу. Ревнивец вечно боится, что его бросят, потому что он некрасивее, глупее, хуже, чем та стерва (тот стервец), что так и увивается около любимого, так и лепится! (На самом деле деловые вопросы, решают, например). Мне кажется, зрелые, умные люди думают прежде всего друг о друге, заботятся друг о друге, а не забивают себе голову глупостями.

Оль. Ты молодец!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: РЕВНОСТЬ

Bessuce пишет:

Смеем надеяться, что в Olafе сочетается итальянкий темперамент с скандинавским разумом - вот это истинная комбинация!!

И это недалеко от истины, учитывая итальянское гражданство в сочетании со скандинавским ником(именем) Olaf

я тоже надеюсь надеюсь, что сочетание склада ума и темперамента у меня в порядке... Наверное в этом мы где-то посередине между итальянцами и скандинавами....

Кстати, (возращаясь к теме )не считаю, что ревность и темперамент связаны. Мне кажется - ревность идет лишь от неуверенности в себе и в чувствах партнера.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: РЕВНОСТЬ

Olaf пишет:

Bessuce пишет:


Факт остается фактом - итальянцы колоритнее скандинавов, их шарм в эмоциональности. Шарм датчан - в ветвистых прелестных рогах или рожках, которые им безумно идут!

(Смахивая холодный пот со лба) - Ух, хорошо , что я не скандинав...
 

Мое убеждение в том, что ревность, это признак неуверенности в себе! Прежде всего в себе, а не в партнере. Это какие-то зловредные комплексы-страхи, которые отравляют жизнь ревнивцу и его другу. Ревнивец вечно боится, что его бросят, потому что он некрасивее, глупее, хуже, чем та стерва (тот стервец), что так и увивается около любимого, так и лепится! (На самом деле деловые вопросы, решают, например). Мне кажется, зрелые, умные люди думают прежде всего друг о друге, заботятся друг о друге, а не забивают себе голову глупостями.

Изображение пользователя Argenta.

Re: РЕВНОСТЬ

Правда, среднестатистический итальянец ревнивее среднестатистического европейца, тут и данные проверять не надо, и фильмы про это, и примеров из жизни перед глазами много. Мой муж тоже ревнивый, хотя он и француз. Но телефонные разоворы он никогда не подслушивает и за мной не шпионит. Но я знаю, что в случае чего, разговор будет короткий. Поэтому о никаких друзьях мужского пола, с которыми бы я могла встречаться наедине и речи не идет. А у моей знакомой здесь, муж -итальянец, так тот каждый раз проверяет, когда мы с ней куда-нибудь ходим, даже раз нагрянул в магазин для проверки, и не лень было, на море ее не отпускает одну даже на день, вернее со мной, и так далее. так что ревнивый - ревнимому тоже рознь. Я и сама ревнивая, если повод есть. Как себя поевела бы, если бы застала с поличным, не знаю, у меня кровь от одной мысли играть начинает. При чем здесь уверенность, это темперамент. А уверенность в себе нужна в повседневной жизни. 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: РЕВНОСТЬ

Смеем надеяться, что в Olafе сочетается итальянкий темперамент с скандинавским разумом - вот это истинная комбинация!!

И это недалеко от истины, учитывая итальянское гражданство в сочетании со скандинавским ником(именем) Olaf

Изображение пользователя рябина.

Re: РЕВНОСТЬ

Да русский он . На  фотографию посмотрите и будьте всегда "на чеку" (будь готов-всегда готов- из вышенаписанного поста)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: РЕВНОСТЬ

"Наш" Олег давно уже гражданин Италии

Изображение пользователя superkoshka.

Re: РЕВНОСТЬ

Olaf пишет:

Bessuce пишет:


Факт остается фактом - итальянцы колоритнее скандинавов, их шарм в эмоциональности. Шарм датчан - в ветвистых прелестных рогах или рожках, которые им безумно идут!

(Смахивая холодный пот со лба) - Ух, хорошо , что я не скандинав...
 

а кто вы,Olaf, не уж то italiano vero?  Хотя, если учитывать что в Италии живете,может и гражданством уже обзавелись.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: РЕВНОСТЬ

Bessuce пишет:


Факт остается фактом - итальянцы колоритнее скандинавов, их шарм в эмоциональности. Шарм датчан - в ветвистых прелестных рогах или рожках, которые им безумно идут!

(Смахивая холодный пот со лба) - Ух, хорошо , что я не скандинав...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: РЕВНОСТЬ


Верится мне, что каждый отдельно взятый итальянец ревнивее любого среднестатистического скандинава (северного европейца). И это имеено издержки менталитета/ воспитания/ восприятия.


Есть у меня один знакомый итальянец - ресторатор. Почти self-made man, входит в десятку богатейших людей Дании. Интеллигентный, умный мужчина, не без апломба, естественно, но будем считать, что на это он имеет право.


Так вот, ресторатор этот, Giorgio, я сокращаю до "Гога", положил на меня глаз, а, быть может, и все два.  (Отмечу сразу: он был мне нужен для развеивания скуки, легкого глупого, но порой необходимого веселья  и за сим баста. Он же в свою очередь настаивал на сУрьезных отношениях и кругом и всюду кукарекал, что я его герлфренд). И вот в один приятный вечер, мы заседаем компанией, в какой-то момент мне понадобилось сделать телефонный звонок. Как претендующий на маломальскую воспитанность и такт человек, я, разумеется, удаляюсь из-за стола и отхожу на несколько метров в тихий угол. Ну, и чего греха таить, поговорить хотелось без свидетелей. Заканчиваю разговор, резко поворачиваюсь на 180 градусов и Боже! Что я вижу!! Ентот Гога стоит лицом к лицу со мной!! Этот нахал позволил себе бесшумно подкрасться и подслушивать что и кому я повествую!!   С перекошенной физиономией мне задают кучу вопросов, как то: "Кто этот мужчина с которым ты вела беседы?", "Ты его любишь?", "Почему тебе не нравлюсь Я". .....17 лет проживания в Дании не искоренили в Гоге его ревнивого ЭГО. Моментально улетучились и ум, и интеллигентность...
 

Обсуждая с подругой на следующий день данный инцидент (за скудным количеством событий в нашей жизни мы рады любой мизерной интриге/ событию), мы пришли к выводу, что Дания атрофировала наше русское чутье ситуации под лозунгом "Будь готов- всегда готов".  Датчане не знают в принципе такого чувства как ревность, датский мужчина НИКОГДА не стал бы подслушивать разговор своей женщины, а если бы услышал случайно - максимум - ограничился бы вопросом "Кто это был", и "съел"  бы любой ответ.


Одни (как я) скажут  что это цивилизованность, другие (как моя подруга),-  что это простой пофигизм, серость чувств  и отсутствие темперамента... Факт остается фактом - итальянцы колоритнее скандинавов, их шарм в эмоциональности. Шарм датчан - в ветвистых прелестных рогах или рожках, которые им безумно идут! Вопрос в другом - что нравится конкретной женщине: сцены ревности = проявление чувств vs ограничение в свободе или отсутствие ревности: доверие/ уважение/ свобода vs безразличие.... Как пелось где-то «И для души бальзам Ты выбираешь сам».

Изображение пользователя Silfo.

Re: РЕВНОСТЬ

раньше с русским моим другом у нас отличные теплые и очень доверительные отношения.Но ревность у меня появлялась абсолютно точно, это была ревность часто к друзьям или к колегам, но не от того что я боялась за то что он на лево свернет, а просто капризный эгоизм капал на мои чувства. иногда сдерживалась и сама себя успокаивала иногда могла позволить себе поныть, но даже если и показывала ревность или чувство собственничества старалась не ущемлять ег о.Т.е. практически он иногда видел что я ревностно (т.е. с чувствами) к нему отношусь. Но никто из нас, никогда не устраивал сцен и ни рказу не чувствовал неудобства из-за ревности другого!

Зато вот итальянец сейчас и ревнует и показывает и требует, а для меня только сами требования чего- либо это уже как будто мне дышать не дают. я и не собиралась ничего плохого делать, но зато заранее знаю что я не свободна и стоит опастаться какой-то отрицательной реакции. хотя у нас наверно еще и возрастной фактор влияет- он на много старше...

хотя я иногда тоже чувствую ревность, но чаще это опять же чувства которые никоим образом не претендуюют ущемлять свобду его! (иногда достают продавцы, официанты ит.д. геи, тогда мне не очень приятно когда консультант вместо меня пытается влезть в примерочную моего аморе, да его и самого раздражает)) )

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Augusta.

Re: РЕВНОСТЬ

Всё относительно,если итальянке надо она и ночью уйдет без проблем.Тут вопрос,как иностранка себя изначально поставила.Я вот по природе домосед,но приходится помогать в организации городских праздников,муж отвозит меня к месту встречи нашей группы(а это всегда после 21.00)а когда звоню забирает.Никаких проблем,городок маленький все навиду.
Изображение пользователя Shantal.

Re: РЕВНОСТЬ

на самом деле ревность - это большая проблема иногда.. я например ревную его к друзьям, при это я понимаю, что это полный бред!! и конечно ему ничего не говорю, но переживаю сильно. И это не от "неуверенности и недоверия", это скорее эгоистичное отношение ((( Cool
The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Karma.

Ответ: РЕВНОСТЬ

Меня всегда удивляет выражение: Ревнует - значит любит, БРЕД! Ревнует - значит считает тебя собственностью, личной и безропотной. По крайней мере это касается ситуаций бурной и гневной ревности, может быть где-то все мы чуть ревнуем, но когда в отношениях это доходит до дебилизма, простите, хочешь собственность купи машину, или ченить еще.

А знакомую это скорее всего устраивает, каждый выбирает по себе...

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя almira.

Ответ: РЕВНОСТЬ

Изображение пользователя Puntini.

Ответ: РЕВНОСТЬ

Natasha33 пишет:

Полностью согласна!

Поддерживаю. А другой вопрос - как с ней бороться?
me
Изображение пользователя Natasha33.

Ответ: РЕВНОСТЬ

Полностью согласна! Без друзей и подруг очень плохо, даже если с мужем вдвоем хорошо. Конечно, ревность в таком смысле - это через чур. Для себя недавно уяснила откуда берется ревность - от неуверенности и недоверия. Еще так ревнует человек, который сам "не чист".

Мы тоже живем по принципу "если надо встретиться - без проблем". Даже речи о ревности не возникает, т.к. полное доверие.

Надеюсь, ваша подруга решит этот вопрос положительно. Терпения и настойчивости ей !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии