Booking.com

15 декабря выходит закон?????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lenok75.
Всем здравствуйте!!! Мне сегодня подруга из Италии сообщила, что 15 декабря выходит закон о легализации( "флюсси" кажется так он зовется)....Подскажите пожалуйста, это действительно так?? Я 10 декабря приезжаю в Италию и там буду устраиваться на работу..работодатель согласен на оформление контракта, успеваю я попасть под легализацию по этому закону или нет? И вообще, скажите какие документы для этого нужны?? а то мне все говорят разную информацию..Заранее всем спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Spilix.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Спасибо. Я уже выяснил. Все так и есть как Вы написали.
GM, Spilix
Изображение пользователя Persik.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Из данных, которые требуются от работодателя  я нашла только: Имя, фам., пол, дата и место рождения, фискальный код, адрес  проживания-это в модуле 1/2, а в модуле 2/2 спрашивается о удостоверении личности: типе документа, номера, окончание срока действия и т.д.

Возможно первый модуль для работодателей итальянцев, а второй для работодателей иностранцев. Я пока не нашла разъяснения.

Не нашла в какой форме работодателю нужно предоставлять справку о доходах. Знаю только, что его доход должен составлять не менее вашей  двойной з/п+ налоги.

Изображение пользователя Spilix.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Спасибо и от меня за разъяснения. Скажите плиз, что требуется от работодателя, ибо это очень важно, а итальянского (чтобы читать stranieriinitalia) я незнаю, мне надо людям пояснить срочно.
Спасибо
GM, Spilix
Изображение пользователя Lenok75.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Спасибо за ответ...Буду рисковать.......Виза у меня открыта, билет куплен..

Изображение пользователя AElla.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Закон выходит 30  ноября, а вот запрос отсылается на 15,18 или 21 день после его выхода  с 8.00 утра(15,18,21 декабря). День отправки запроса зависит от типа работы которую вы будете делать. Ваше присутствие здесь необязательно т.к. всё-равно вы должны будете вернуться, чтоб сделать рабочую визу. От вас нужны будут паспортные данные, а что требуется от работодателя, можно найти на сайте "stranieriinitalia".

Работодатель может так-же обратиться в ассоциации которые будут заниматься заполнением и отправкой по эл.почте всех необходимых данных.

Изображение пользователя Lenok75.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Огромное спасибо за ответ!!!я в шоке...не знаю что делать..Поеду, устроюсь на работу и буду сидеть нелегалом..Ведь кто то наверное проходил через всё это..Рискну..в любом случае домой вернуться я всегда смогу...только никто меня не ждет

Изображение пользователя Mela.

Ответ: 15 декабря выходит закон?????

Даже если работодатель согласен на контракт,он не сможет этого
сделать,по след.причинам:
1)вы въедете в Италию по турвизе,а это значит,что работать Вы не имеете права.
2)у вас нет всех необход.доков: кодиче фискале,пермессо,карта дидентита,и Вам
их не дадут т.к у Вас нет для этого основания.
Закон о котором Вы говорите(flussi) означает,что в опред.день можно будет подать
заявку работодателю на опред.работника(запрос) Но это не гарантирует Вам квоту,
так как это как лотерея. Если Вам повезёт,тогда после ожидания в течении 8-11
месяцев(самые ранние сроки)Вам выдадут(работодателю) Нулла Оста.Затем Вы обращаетесь
в посольство Италии у Вас на родине,и ждёте визу. Только потом Вы едете в Италию,
и отправляете все доки на пермессо,Вам делают контракт ди соджёрно,выдают кодиче
фискале и вуаля! Вот так работает этот закон.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии