Booking.com

12/10/2007 Забастовка Студентов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Silvano.
12 октября все студенты Италии мобилизуются чтоб вернуть свои права. С возвращением переэкзаменовки, которая входит в реформу Фиорони, все у кого будет хотя бы одна задолжность будет допущен в следующий класс и в сентябре будет переэкзаменовка. Если у переэкзаменовка не будет положительного результата то ученик остаётса на следующий год, это значит что больше чем 70% учеников будет оставленно на второй год.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
Самое важное при этом, я считаю, остаться человеком, невзирая на то, живёшь ли ты в богатстве или в бедности. И ценить  всё то, что имеешь, в какой бы ситуации ты не оказался бы…
Совершенно верно! И опыт показывает, что взаимосвязь "материальное положение - духовная личность (или быдло)" отсутствует. Я склоняюсь к тому, что генетика имеет здесь гораздо большее значение.
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Итальянцы относиться к учёбе хорошо, например в моей школе намного больше отличников чем было в школе в совке. И под отличниками я имею в виду 9/8 десяток очень мало, но не потому-что не учатся а так как в лицее требования очень большие, с десятками никто не оканчивает лицей(по крайне мере я не видел на табеле людей со всеми 10 за 5 лет). Приведу приме, во втором классе домашнее задания надо-было написать газетную статью, я взял LA STAMPA и списал редакторскую колонку(в принципе самая лучшая статья в газете должна быть) и получил 7 1/2...
Поэтому в лицее легко получить плохую оценку в какому нибудь предмете(чаще всего математика-или английский) и из за одного или максимум двух предметов не переходить в другой класс или идти в институт? Вот поэтому и бастуют(кстати меня этот закон ещё не затрагивает =) )
В лицеях и так в первый и второй год оставляют много людей(в моём классе с самого начало остались 11 из 19)
Не надо деградировать в законах а наоборот.
Кстати в LA STAMPA была статистика студентов и там указывалось что 35% были ученики лицеев, и это надо приравнять к тому что лицеев в 2/3 раза меньше. Вот если в Италии реформу провели что бы, как в Германии, в университет поступить можно было только после лицея, тогда и из институтов пришли бы бастовать=)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
Учится моя дочь в Istitutto tecnico per il turismo Andrea Gritti. А готовится поступать в университет на факультет междунородных отношений и международного права, т.к. уже довольно свободно владеет Итальянским, Русским (в совершенстве), Английским и Французским (бегло).
Я тоже вопросов больше не имею
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Ainur пишет:
Понятия не имею какой он – советский принцип обучения. Знаю что то, чему учили, сейчас не актуально, и с этим тяжело жить.

В таком случае вопросов больше не имею!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
Поэтому принцип обучения и воспинания наш, пусть даже он и «совковый», имеет много преимуществ перед современным, западным. Да, он требовательный, он жёсткий, но он одновременно и человечный. Чего здесь, за все годы моего проживания, я никак не увидел ничего подобного.­
Понятия не имею какой он – советский принцип обучения. Знаю что то, чему учили, сейчас не актуально, и с этим тяжело жить.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Так, отвечаю по порядку поступления коментариев и вопросов.

Валерия. Ответ на коментарий.

Лера, всё правильно. Исходя из теории относительности Эйнштейна, для Абрамовича Феррари - это тоже, практически, не машина, а так... детская игрушка. Ибо имея 3 яхты, стоимостью в 110 млн. € каждая, 200 тыс. € - это просто жалкие слёзы... так, убогость души...

С другой же стороны какой-нибудь ребёнок из, скажем, Урюпинска (Задрыпинска), который дальше своего огорода и торгового рынка райцентра (на котором помогает матери продавать выращенные на своём огороде помидоры, дабы выжить вэтом суровом мире) ничего в своей жизни не видел - почёл бы за огромную честь, в качестве вознаграждения, побывать в столице нашей великой Родины, городе-герое Москве. Так что всё это, Лера, относительно.

Самое важное при этом, я считаю, остаться человеком, невзирая на то, живёшь ли ты в богатстве или в бедности. И ценить  всё то, что имеешь, в какой бы ситуации ты не оказался бы…

В качестве примера приведу  историю отца-основателя индустриального автомагната Генри Форда  - http://www.ford.ru/ie/heritage/-/- Так вот прежде, чем передать всё своё состояние и управление компанией в руки своему внуку, он заставил (именно заставил) его пройти полный путь производства от самого простого рабочего подмастерья  до управляющего. А иначе всё это не будет оценено по достоинству. Ибо любой из нас, во-первых, должен знать что, чего и сколько стоит, и как (каким трудом) это достаётся. А во-вторых, в любой ситуации оставаться человеком, т.е. уметь оценивать не только свой труд, но и труд любого и каждого.

 

Так что моё мнение – даже для расширения своего кругозора (который мы – то бишь я имею ввиду наше с тобой поколение в детстве - расширяли благодаря книгам в библиотеке, без кругосветных путешествий по Европе и миру, не имея мобильников в карманах и портативных компьютеров – имели кругозор ничуть не меньший, чем наши богатые сверстники на Западе) человек, в частности моя дочь, должна эту поездку заработать. А заработать её она может только отличной учёбой.  Т.е. я хочу сказать, что любое удовольствие должно быть заработано, а не как манна небесная, спущена с неба… даже если это путешествие ради расширения собственного кругозора.

Если не согласна – парируй. Подискутируем.

Антон. Ответ на коментарий №1

 

Антон, я бы не судил так строго… Что приемлемо, а что нет – опять-таки всё очень относительно. В «совке» были недостатки и очень много… но были и свои достоинства. Это как две стороны одной медали, или палка о двух концах. С одной стороны было много плохого, а с другой стороны было и хорошее. Ты молод, и едва ли тебя жизнь потаскала по бескрайним просторам нашей необъятной Родины. А мне довелось объездить, как офицеру, весь СССР… и побывать везде – и в Сибири, и на Кавказе, и на Украине, и в Крыму… И при всех недостатках жёсткой советской системы, о которых ты берёшься судить, самым основным достоинством – была человечность, которую здесь, в Италии, я наблюдаю лишь как ширму для вышибания из госбюджета денег, с их последующим разворовыванием по карманам местных чиновников.

Ты задай вопрос Мие, любит ли она русских (вернее «советских»), и за что??? И получишь чёткий и вразумительный ответ.

Я был в Германии, я был во франции, я был в Швейцарии… Везде тебя встречают с улыбкой и гостеприимством, когда видят как ты достаёшь свой кошелёк… Но попробуй показать кому-нибудь из них, что этот кошелёк пуст – ты тут же увидишь отмороженные рожи (такие же, а может быть и ещё хуже, какие ты видел в трактире в Варезе). И уже никакие аргументы тебя не спасут, как не спасили родителей мальчика, который родился раньше положенного срока в Турции, и родители которого вынуждены были оставить ребёнка и уехать в Россию, чтобы собрать деньги для оплаты медицинских услуг родов.

Ты считаешь, что подобное могло бы произойти в бывшем СССР в 60-е, 70-е годы??? Да никогда в жизни!!! Везде тебя накормят, напоят, да ещё и денег в дорогу соберут, окажись ты в трудной ситуации. И это было в любой точке нашей Родины – будь-то Грузия, Украина, Белоруссия, Казахстан или любая другая республика, кроме стран Прибалтики.

Поэтому принцип обучения и воспинания наш, пусть даже он и «совковый», имеет много преимуществ перед современным, западным. Да, он требовательный, он жёсткий, но он одновременно и человечный. Чего здесь, за все годы моего проживания, я никак не увидел ничего подобного.

 

Поэтому, опят-таки, всё относительно. Да и вообще я, в последнее время, придерживаюсь хорошей христианской заповеди – Не судите, да не судимы будите!

 

Антон. Ответ на вопрос №2

 

Учится моя дочь в Istitutto tecnico per il turismo Andrea Gritti. А готовится поступать в университет на факультет междунородных отношений и международного права, т.к. уже довольно свободно владеет Итальянским, Русским (в совершенстве), Английским и Французским (бегло).

 

 

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Ой, папа с дочкой такие хорошенькие

Молодцы! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
А в седующем году после практики в Дублине я везу её в Париж.

Вот так вот!

­
А где она учится?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
Когда я учился в университете в Ленинграде (ныне Санкт Петербург), любое пропущенное занятие - толи это лекция, толи это практическое, лабораторное занятие, я должен был отрабатывать, т.е. сдать преподавателю тему этого занятия... И было совершенно неважно - было ли это занятие пропущено по уважительной причине (т.е. по болезни или по какой-либо другой веской причине), или просто прогул. А уж экзамен, который был "провален", так и подавно. Об этом вообще речь даже идти не могла. Или ты перездаёшь экзамен в течении определённого времени (1-2 месяца), или "вылетаешь" из университета как пробка из бутылки шампанского.
Советские методы не применимы к современному миру, и не эффективны в принципе.­
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:

Валерия, в качестве награды за отличную учёбу, уже побывала в Вене, в Цюрихе, в Мюнхене. В этом году летом я возил её в Канны, Ниццу и Монте Карло... А в седующем году после практики в Дублине я везу её в Париж.

Вот так вот!

Девочка, действительно, очень хорошая (вся в родителей)

А Сильвано уже всю Европу объездил, теперь к дяде (моему брату) в Чикаго мылится, но я не считаю это поощрением за что-то, а просто расширением кругозора. Поощряемся мы дополнительными возможностями на дому, типа высокоскоростного интернета и новыми книгами.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

A.Belgorodskiy пишет:
твоя мама прекрасно знает эту песню) - "...Первым делом - первым делом самолёты, ну а девушки - а девушки потом..."
Сильвано прекрасно знает эту песню, мы на 9-е мая концертам по телеку подпеваем и девушки у нас тоже будут "потом", после окончания юридического факультета.

A.Belgorodskiy пишет:
Так что девчёнка спит и видит себя студенткой университета, и готовится к этому с полной самоотдачей. Поэтому, лично я, никаких послаблений в отношении учёбы не приемлю. У меня в этом отношении один принцип: "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим!"
Наш принцип, правильный! Сильвано поступает в универ в следующем году. Только не вижу у него полной самоотдачи, мама все время поблажки делает

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Похожи вы, как близнецы! Хорошая девочка!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Вдгонку...

Чтобы у тебя не сложилось мнение, что у меня существует только политика кнута, хочу сказать, что на пряники за отличную учёбу мы тоже не скупимся.

Валерия, в качестве награды за отличную учёбу, уже побывала в Вене, в Цюрихе, в Мюнхене. В этом году летом я возил её в Канны, Ниццу и Монте Карло... А в седующем году после практики в Дублине я везу её в Париж.

Вот так вот!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Silvano пишет:
Ну смотрите, забастовка была не только из-за реформы Фиорони но и потому-что политики много обесчали и потом не исполнили е ещё хуже делают законы. В Италии есть большая разница в школах и во многих школах этот закон ничего не изменит, там и так все проходят, а в других, как например в лицеях, будет оставлено по 20 человек на класс из 30. И этот закон опять же помогает приватным школам где все проходят без проблем все экзамены.

Сильвано, всё то, что выходит за рамки учёбы, меня не интересует... Тут вы, студенты, можете бастовать сколько хотите. Это Ваше право. Да, действительно, я согласен с забастовками против повышения цен на учебники, которые скоро достигнут космических размеров. Смещений расписания общественного транспорта, из-за которого студенты вынуждены выезжать на учёбу намного раньше обычного времени, а потом шляться около часа возле школы и ждать начала занятий. Или возвращаться домой на час-полтора позже обычного, а потом нехватает времени на подготовку к следующему учебному дню... Это всё правильно. Но то, что касается учёбы - извини!!! Никаких поблажек!!!

Когда я учился в университете в Ленинграде (ныне Санкт Петербург), любое пропущенное занятие - толи это лекция, толи это практическое, лабораторное занятие, я должен был отрабатывать, т.е. сдать преподавателю тему этого занятия... И было совершенно неважно - было ли это занятие пропущено по уважительной причине (т.е. по болезни или по какой-либо другой веской причине), или просто прогул. А уж экзамен, который был "провален", так и подавно. Об этом вообще речь даже идти не могла. Или ты перездаёшь экзамен в течении определённого времени (1-2 месяца), или "вылетаешь" из университета как пробка из бутылки шампанского.

Знал бы ты, как я дочьку свою "шкурю" за учёбу! Три стружки с неё снимаю... Девчёнка учится на одни 10-ки, редко 9-ки бывают. О подружках, барах и мальчиках у нас дома речь не идёт. Как поётся в песне (твоя мама прекрасно знает эту песню) - "...Первым делом - первым делом самолёты, ну а девушки - а девушки потом..." Так что девчёнка спит и видит себя студенткой университета, и готовится к этому с полной самоотдачей. Поэтому, лично я, никаких послаблений в отношении учёбы не приемлю. У меня в этом отношении один принцип: "Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим!"

А всё остальное, то, что некасается учёбы - никаких вопросов! Бастуйте себе наздоровье!!!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Augusta пишет:
Твои предложения?Я тоже побаиваюсь,у дочки плохо с историей....а она ведь просто не понимает тексты на итальянском

Cкорее всего когда Берлускони опять придёт к власти то он отменит этот закон, остаётся надеется что он сразу отменит а не через год( получается этот закон начинается с 4х классиков этого года) 

A.Belgorodskiy пишет:
Сильвано, на мой взгляд, это совершенно правильное решение!!! Ибо уровень подготовки молодёжи на современном этапе в Италии ну совершенно никакой! Единицы, которые понимают, что их будущее - это их уровень квалификации. Остальные же - не мне тебе рассказывать - ты сам прекрасно видиш, как учится итальянская молодёжь, постоянно пропадающая на дискотеках, в боулингах, в барах, обкуренная и на "колёсах" экстази и т.п.

И после всего этого они хотят, чтобы небыло переэкзаменовок по задолженностям???

На все 100% согласен с этим законом!!! А забастовщиков гнал бы в 3 шеи за учебники и в библиотеки вместо баров и дискотек.

Ну смотрите, забастовка была не только из-за реформы Фиорони но и потому-что политики много обесчали и потом не исполнили е ещё хуже делают законы. В Италии есть большая разница в школах и во многих школах этот закон ничего не изменит, там и так все проходят, а в других, как например в лицеях, будет оставлено по 20 человек на класс из 30. И этот закон опять же помогает приватным школам где все проходят без проблем все экзамены. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Silvano пишет:
Если у переэкзаменовка не будет положительного результата то ученик остаётса на следующий год, это значит что больше чем 70% учеников будет оставленно на второй год.

Да уж... 70% ! Эта цифра говорит о многом.

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Silvano пишет:
12 октября все студенты Италии мобилизуются чтоб вернуть свои права. С возвращением переэкзаменовки, которая входит в реформу Фиорони, все у кого будет хотя бы одна задолжность будет допущен в следующий класс и в сентябре будет переэкзаменовка. Если у переэкзаменовка не будет положительного результата то ученик остаётса на следующий год, это значит что больше чем 70% учеников будет оставленно на второй год.

Сильвано, на мой взгляд, это совершенно правильное решение!!! Ибо уровень подготовки молодёжи на современном этапе в Италии ну совершенно никакой! Единицы, которые понимают, что их будущее - это их уровень квалификации. Остальные же - не мне тебе рассказывать - ты сам прекрасно видиш, как учится итальянская молодёжь, постоянно пропадающая на дискотеках, в боулингах, в барах, обкуренная и на "колёсах" экстази и т.п.

И после всего этого они хотят, чтобы небыло переэкзаменовок по задолженностям???

На все 100% согласен с этим законом!!! А забастовщиков гнал бы в 3 шеи за учебники и в библиотеки вместо баров и дискотек.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: 12/10/2007 Забастовка Студентов

Твои предложения?Я тоже побаиваюсь,у дочки плохо с историей....а она ведь просто не понимает тексты на итальянском

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии