Booking.com

За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Таковы результаты исследования, проведенные итальянским центром исследований Continental.

К сожалению, данные о снижении количества погибших не относятся ко всем категориям участников дорожного движения в Италии. Так, за тот же период, с 2000 по 2011 г. количество погибших водителей мотоциклов снизилось всего на 13%, сообщает ANSA.

По мнению экспертов исследовательского центра, этому есть множество причин — использование для разметки на дорогах краски, способствующей скольжению, неправильно установленные дорожные знаки и ограждения. Всё это мешает безопасному движению на мотоцикле. В случае столкновения вероятность летального исхода для мотоциклистов в 15 раз больше, чем для пассажиров автомобиля.

Поэтому сотрудники центра призывают местные администрации задуматься о потребностях самых уязвимых участников дорожного движения — мотоциклистов, ведь дорожная инфраструктура делается прежде всего для владельцев автомобилей.

http://www.euromag.ru/catalogs/auto/30548....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Та ну, без ремня как-то стремно ездить, особенно с другим водителем.
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Siberia664 пишет:

tupyrsyk пишет:

Мой пристёгивается только перед контролем,со словами(не здоровая фигня,сейчас впереди будут стоят проверять).И точно  Всё остальное время без ремня ездиет.Он не разу не ошибся,я порожаюсь Я даже наблюдала сама,здесь не всегда фарами мигают с предупреждением,бывает,но не всегда.

А какая мотивация не пристегиваться?

Ему удобнее без ремня,как он говорит.А меня заставлял пристегнуться с первых дней,считая что,кто за рулем место безопаснее,но самое опасное место это место пассажира впереди,и обязательно нужно пристегнуть ремень.Ну я и за рулем и на месте пассажира пристегнусь,так надежнее.! 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Siberia664 пишет:

А какая мотивация не пристегиваться?

Думаю всё дело в привычке

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

tupyrsyk пишет:

Мой пристёгивается только перед контролем,со словами(не здоровая фигня,сейчас впереди будут стоят проверять).И точно  Всё остальное время без ремня ездиет.Он не разу не ошибся,я порожаюсь Я даже наблюдала сама,здесь не всегда фарами мигают с предупреждением,бывает,но не всегда.

А какая мотивация не пристегиваться?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Siberia664 пишет:

Интересно, итальянцы стали больше пристегиваться? Иными словами: итальянцы еще недавно часто не пристегивались?

Я в России был всегда в шоке, когда народ реагировал на мое пристегивание, какие-то шли ремарки, не врубался чего тут вообще обсуждать? Больше безопасности на халяву. Откуда это идет?

Мой пристёгивается только перед контролем,со словами(не здоровая фигня,сейчас впереди будут стоят проверять).И точно  Всё остальное время без ремня ездиет.Он не разу не ошибся,я порожаюсь Я даже наблюдала сама,здесь не всегда фарами мигают с предупреждением,бывает,но не всегда.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Жизнь такая майка, конечно,не спасет,но и идея прикольная.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Siberia664 пишет:

Интересно, итальянцы стали больше пристегиваться? Иными словами: итальянцы еще недавно часто не пристегивались?

В Италии пристегиваться стало обязательным в 1988 году. Помню, как тогда стали продавать майки с полосками, типа ремень через грудь:

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Интересно, итальянцы стали больше пристегиваться? Иными словами: итальянцы еще недавно часто не пристегивались?

Я в России был всегда в шоке, когда народ реагировал на мое пристегивание, какие-то шли ремарки, не врубался чего тут вообще обсуждать? Больше безопасности на халяву. Откуда это идет?

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

..передвигаясь с мужем на авто по италии,заметила,что дороги lazio -Calabria более *опаснее*..а на днях мы были lazio- Veneto..потрясающее различае)) Padova-рай для автомобилистов).в Риме я привыкла иметь 4 пар глаз и 2 пары зеркал..но в Падове достаточно иметь чистое лобовое стекло.)

Изображение пользователя Nalivia.

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

К сожалению, я за последние несколько лет, наблюдаю только увеличение количества венков на обочинах дорог surprise

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Кампана пишет:

Практически нет шансов

Мне даже кажется 15 это очень оптимистично, только если сравнивать со старой Пандой.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Кампана пишет:

 В случае столкновения вероятность летального исхода для мотоциклистов в 15 раз больше, чем для пассажиров автомобиля.

Практически нет шансов

Изображение пользователя Oleg Kuldoshin.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

еще автопарк сменился, машины лучше стали, обзор, зеркала, тормоза, мощность все улучшилось в разы, и правительство стимулировало покупку новых, оплачивая автосалонам скидку за старые машины.

 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: За 10 лет смертность на дорогах Италии сократилась на 40%

Технологии машин зашли намного дальше чем у мотоциклов, тот же абс в мотоциклах все еще не серийный, в то время как почти у всех машин стоим пбс и скт.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии