Booking.com

Легализация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Miccelo.

Добрый день, уважаемые. Пишу к вам с просьбой, мы с женой и ребенком приехали в Италию, к своей знакомой и хотим остаться, виза заканчивается 16 октября, какие шаги нам предпринять. Заранее спасибо! Grazi mille!! 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Легализация

Miccelo пишет:
ускорит л процесс легализации покпка недвижимости?
Нет, конечно!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация

Miccelo пишет:

Да мы планировали ехать в Англию, там прожили три года, а нам отказали, появился вариант в Италию, у нас здесь двоюродная сестра живет. Повезло, что хотя бы сюда дали, а так, говорят, сейчас ужесточили даже в Италию не всем дают.

вы как-то не понятно свои мысли излагаете то планировали, то пожили, то отказали - ничего не понятно

Изображение пользователя Miccelo.

Re: Легализация

Знакомые подсказали еще один вариант ускорит л процесс легализации покпка недвижимости? Заранее спасибо

Изображение пользователя Miccelo.

Re: Легализация

Да мы планировали ехать в Англию, там прожили три года, а нам отказали, появился вариант в Италию, у нас здесь двоюродная сестра живет. Повезло, что хотя бы сюда дали, а так, говорят, сейчас ужесточили даже в Италию не всем дают.

Изображение пользователя Максим Яресько.

Re: Легализация

Да с медицинскими дипломами прийдется повозиться, мне кажется, что процесс подтверждения дипломов и легализацию надо было начинать до приезда в Италию. Пока нет вида на жительство или бизнес-визы, работать по специальности Вам точно не прийдется. Запаситесь терпением, выстройте план действий и вперед.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Легализация

Miccelo пишет:

Спасибо за ответ, сегодня нам сказали, что вролна легализации на данный момент закончилось, однако ожидается следующая, сейчас надо найти работу, так как я стоматолог со стажем, а жена профессиональный косметолог "наши" сказали реально найти работу, даже без документов, а потом с работодателем подавать на легализацию, что в принципе мы собирамся делать, Заранее спасибо.

мне кажется, они ("наши", т.е. "ваши") жестоко пошутили. Стоматолог и косметолог - это не те профессии, по которым можно устроиться без документов на работу. Ваше желание остаться в Италии совершенно понятно, не понятно только легкомысленное отношение к этому вопросу. Все профессии, связанные с медициной требуют легализации дипломов плюс доп.обучение в Италии и получении итальянских дипломов. Открыть свое дело вам не удастся, находясь в стране нелегально и никто вас не возьмет на работу без документов.... или вы хотите на дому принимать пациентов "втихаря и без лицензии"???

Изображение пользователя Miccelo.

Re: Легализация

Здравствуйте, кто-нибудь есть из Калабрии или еще лучше из Бовалино.

Изображение пользователя Freedom.

Re: Легализация

Пока виза не закончилась - срочно бегите в агентство ! Есть такие - занимаются легализацией. В прошлом году  была в таком, но у меня уже виза закончилась. Какие-то вариаты есть для людей, находящихся в Италии ЛЕГАЛЬНО. Удачи!

Изображение пользователя Miccelo.

Re: Легализация

Спасибо за ответ, сегодня нам сказали, что вролна легализации на данный момент закончилось, однако ожидается следующая, сейчас надо найти работу, так как я стоматолог со стажем, а жена профессиональный косметолог "наши" сказали реально найти работу, даже без документов, а потом с работодателем подавать на легализацию, что в принципе мы собирамся делать, Заранее спасибо.

Изображение пользователя golana.

Re: Легализация

А, забыла, есть еще бизнес-иммиграция, Вы открываете фирму в Италии (для этого, насколько я знаю, нужно получать деловую визу с разрешением на работу...)

Изображение пользователя golana.

Re: Легализация

Вы хотите остаться легально, насколько я понимаю? Есть два варианта: воссоединение семьи (кто-то из ваших ближайших родственников уже легально проживает в Италии в течение длительного срока или брак с гражданином Италии) и работа в Италии. Как я поняла, первый вариант отпадает. Вам нужно найти работодателя, который захочет пройти бюрократическую процедуру по получению для вас разрешения на работу (доказать, что среди граждан ЕС нет желающих или способных выполнять эту работу), потом подавать на вид на жительство. Но, скорее всего, до 16 октября сделать это Вам не удастся. Если не хотите иметь проблем с въездом в страны Шенген в дальнейшем, Вам придется покинуть Италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии