Booking.com

Помогите найти адвоката

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lana77.

 Здравствуйте! Подскажите, погогите советом. Я из небольшого городка на севере. Женаты мы 6 месяцев. Я уехала перед курсами итальянского домой на 2 недели, как муж позвонил и сказал, что подал заявление о разводе, так как больше меня не любит и мне возвращаться не надо, так как нас разведут и без моего участия, а вещи мои он вышлет посылкой. Я приехала в Италию автобусом сразу же, чем повергла его в шок и он каждый день стал устраивать мне скандалы, зачем ты приехала, тебя сюда никто не приглашал, это не твоя страна и т.д.,создает мне не выносимую жизнь в своей квартире, отключил спутниковое тел, интернет, выдернул провод от дом тел и не дает возможность ходить на курсы. Вообщем сейчас он в ужасе старается меня обмануть всяческими способами, то говорит давай я тебе выплачу сумму денег и зделаем аннуляцию, то давай я найду тебе работу и т.д.Жизнь просто не выносима с ним. Но после такого удара от него, честно говоря хочется довести дело до конца. Я бы хотела остаться здесь, необходимы деньги на проживание. 

Подскажите, как найти адвоката на севере Италии, напр в Венеции. Денег нет оплатить адвоката, итал язык я не знаю. Что вообще в этом случае нужно мне делать? Спасибо всем за совет. ОЧЕНЬ НУЖЕН АДВОКАТ!!!ПОМОГИТЕ!!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите найти адвоката

lana77 пишет:

Я рада, что вы все не остались безучастными к моей ситуации. И я ни когда не думала, что меня это коснется. Но как я сейчас анализирую наши отношения его недоверие, скрытность и попытки меня перехитрить,как ему казалось (перед браком он хотел зделать раздельное имущество, но я настояла на совместном и др.)были всегда.Настраивали его всегда родители, так как хотели чтобы он женился на итальянке. Во время свадьбы его мать ко мне ни разу не подошла, да и вообще...что рассказывать, Пытаюсь выйти из этой ситуации и не давать таким как он вести себя вседозволенно и думать что все вокруг дураки, один он умный.

А что он с вами в браке успел купить? машину или квартиру? если ничего то и претендовать то вам не на что ну дадут вам по суду 150евро на содержание в месяц и что делать с ними тут будете?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите найти адвоката

lana77 пишет:

Спасибо, вы меня поняли.

тогда позвольте дать вам совет, который, в принципе, очевиден вот только выполнять его сложно :

Вам нужно набраться терепения и пока вы все узнаете и решаете как лучше поступить вам нужно избегать конфликта с супругом, т.к. это даст лишний повод вас в чем-то упрекать. Не нужно ему говорить о том, что вы решили обратиться за помощью. Старайтесь быть спокойной. Ну выключил интернет, выдернул телефон - ну и Бог с ним, пусть себе экономит. Хочет чтобы устроилась на работу - сидите пишите резюме, звоните по объявлениям, оденьтесь соответственно и сходите на собеседование - почему он решил, что вы не хотите работать . Я бы уже конечно не выдержала и поговорила- что вдруг так резко поменялось (без притензий, так для информации). Скажите ему, что если вы его не устраиваете как жена, то вы не будете настаивать на обратном, во только вам нужно совсем немного времени, чтобы все спокойно сделать.

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите найти адвоката

Я рада, что вы все не остались безучастными к моей ситуации. И я ни когда не думала, что меня это коснется. Но как я сейчас анализирую наши отношения его недоверие, скрытность и попытки меня перехитрить,как ему казалось (перед браком он хотел зделать раздельное имущество, но я настояла на совместном и др.)были всегда.Настраивали его всегда родители, так как хотели чтобы он женился на итальянке. Во время свадьбы его мать ко мне ни разу не подошла, да и вообще...что рассказывать, Пытаюсь выйти из этой ситуации и не давать таким как он вести себя вседозволенно и думать что все вокруг дураки, один он умный.

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите найти адвоката

Natalina07 пишет:

Nata Cimino пишет:

Ну это в том случае, если она не хочет расставаться с таким переменчивым супругом. Я так поняла, что девушку эта ситуация просто заставила задуматься о том, что так дальше жить нельзя и она ищет пути выйти из этой ситуации достойно и защитить свои права

Спасибо, вы меня поняли.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Татьяния пишет:
Ну нескольких адвокатов за бесплатно наврядли дадут, обычно такие центры ведет один адвокат и работа по защите бесправных женщин, прямо скажем, совсем неблагодарная.
А если в разных центрах?
Татьяния пишет:
Дошло до того, что мою адвокатшу пару лет назад в предбаннике суда один ненормальный индивидуум подстрелил, вместе с ней досталось  двум полицейским и шурину (этот бедолага, к сожалению, уже не с нами).  Резонанс был на всю Италию...   

Ну это вообще беспредел!

Читайте сами

Sparatoria in tribunale a Reggio Emilia, due morti

 

 
commenti - condividi su Facebook|vota su OKNOtizie|Stampa l'articoloInvia l'articolo|DiminuisciIngrandisci 17 ottobre 2007

 

Quando è entrato in tribunale aveva già deciso tutto: voleva fare una strage. Clirim Fejzo, albanese, 40 anni, aveva con sè una pistola. L'aveva comprata per porre fine alla vita di Vjosa, la moglie amata da sempre, poi minacciata, picchiata, tormentata. Fino a che si era ribellata e aveva trovato il coraggio di denunciare i suoi continui soprusi.
E quella strage voleva farla proprio lì, in un'aula di tribunale dove, un pò dopo le 11, era in programma l'udienza civile per la loro separazione. E che si è conclusa col bilancio di due morti e tre feriti, di cui uno, proprio la moglie, in condizioni disperate. Voleva cominciare dall'avvocato Giovanna Fava, che con sensibilità si stava prendendo cura delle vicende di Vjosa. A Clirim non importavano le conseguenze. Voleva solo distruggere la vita di sua moglie, per il semplice fatto che non era più sua. E voleva farlo davanti alle due figlie della coppia, di 16 e 12 anni, che dovevano partecipare all'udienza di separazione. Le due ragazze, che abitavano insieme al padre, visto che la madre risiedeva ormai da quasi un anno alla 'Casa delle donnè, sono ora affidate ai servizi sociali. Hanno visto tutto e non potranno dimenticare mai. E lì, sui banchi del tribunale di Reggio Emilia, ha tirato fuori una pistola calibro 7.65 e ha sparato all'avvocato. La pallottola le è entrata e uscita da una spalla: se la caverà con un pò di riposo e tanta paura. Poi ha sparato contro la moglie: un colpo al collo che l'ha fatta entrare in coma, altri al torace. Quando è uscita dal tribunale la davano per morta. In realtà era in coma profondo. All'ospedale di Reggio Emilia hanno tentato un'operazione disperata che l'ha strappata da una morte che sembrava certa. Vjosa versa in condizioni gravissime. Poi Clirim è uscito dall'aula. Arjan Demcolli, 32 anni, fratello di Vjosa, ha provato a disarmarlo. Lo ha preso per le gambe in un disperato tentativo. Ma Clirim gli ha sparato e lo ha ferito a morte. La tranquilla quotidianità del tribunale si è trovata in pochi minuti sconvolta: tutti i presenti in aula (c'erano avvocati, ma anche altre coppie in via di separazione che aspettavano di entrare in consiglio) sono scappati terrorizzati. Nell'aula accanto c'era un'assemblea sindacale e molte persone hanno accusato malori per lo spavento. In un'altra aula c'erano però i processi per direttissima e due giovani poliziotti che stavano accompagnando gli arrestati sono intervenuti. Sono entrati nell'aula e hanno intimato a Clirim di gettare l'arma. Il primo, Stefano Marcaccioli, si è messo sulla porta dell'aula, cercando di bloccarlo: si è preso una pallottola in una gamba ed è stato operato. Non è in pericolo di vita. L'altro, Fabio Stella, ha sparato e lo ha freddato. Un'azione necessaria, come ha spiegato il procuratore della Repubblica Italo Materia, perchè ha fermato quella che sarebbe potuta essere una strage. «Quel poliziotto - ha detto Materia - ha onorato la sua professione in una situazione molto difficile». Clirim aveva scaricato un caricatore e ne stava preparando un altro, quello con cui avrebbe voluto fare altri morti, quello che gli avrebbe consentito di andare a finire la moglie. Vjosa adesso è ricoverata all'ospedale reggiano, le sue condizioni sono disperate. E comunque sarebbero compromesse per sempre le sue speranze di avere una vita normale.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите найти адвоката

Татьяния пишет:
Ну нескольких адвокатов за бесплатно наврядли дадут, обычно такие центры ведет один адвокат и работа по защите бесправных женщин, прямо скажем, совсем неблагодарная.
А если в разных центрах?
Татьяния пишет:
Дошло до того, что мою адвокатшу пару лет назад в предбаннике суда один ненормальный индивидуум подстрелил, вместе с ней досталось  двум полицейским и шурину (этот бедолага, к сожалению, уже не с нами).  Резонанс был на всю Италию...   

Ну это вообще беспредел!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Natalina07 пишет:

Обязательно обратитесь за консультацией!

  Даже желательно проконсультироваться у нескольких адвокатов!

Ну нескольких адвокатов за бесплатно наврядли дадут, обычно такие центры ведет один адвокат и работа по защите бесправных женщин, прямо скажем, совсем неблагодарная. Дошло до того, что мою адвокатшу пару лет назад в предбаннике суда один ненормальный индивидуум подстрелил, вместе с ней досталось  двум полицейским и шурину (этот бедолага, к сожалению, уже не с нами).  Резонанс был на всю Италию...   

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите найти адвоката

Natalina07 пишет:
 Я так поняла, что девушку эта ситуация просто заставила задуматься о том, что так дальше жить нельзя и она ищет пути выйти из этой ситуации достойно и защитить свои права

Чаще всего на форуме в таких историях мы видим лишь одну сторону медали, увы... Правда всё равно скрыта. Единственное, что явно - это девушка ищет адвоката по семейным делам. И так как все мы разные, и понятия достоинства у каждого своё. В любом случае лучше знать как можно больше, для того чтобы решить как лучше для себя самой. В знании - сила!

Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите найти адвоката

NATAli пишет:

todina пишет:

там муж не дурак если и про аннуляцию знает, не дастон ей дотянуть. А содержание выплачивается вроде пока на работу не выйдет или пока замуж не выйдет повторно.

 

Я вот это хотела услышать. А то у нас ведь по закону, если муж с тобой хочет развестись и у вас нет общих детей, то разведут без вопросов через пару месяцев, и вроде как он тебе ничего больше не должен. У него ж любовь прошла!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

лондей пишет:

Наташ, будешь переводчиком при покупке "справочки" и поторговаться не забудь, что бы осеннюю скидку сделали

Девчонки, вы зря смеётесь. Всего навсего на улицу с игрушечным паровозиком выходить надо, и знай катай туды-сюды. Через пару месяцев справку по голове дадут, а там глядишь и пенсия, и муж развестись не сможет. Я почти такую ситуацию у нас на юге наблюдала.

Ну и ну.... Апофигей да и только.... Как только до такого додуматься можно. Нет  слов, артистка

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Девчонки, вы зря смеётесь. Всего навсего на улицу с игрушечным паровозиком выходить надо, и знай катай туды-сюды. Через пару месяцев справку по голове дадут, а там глядишь и пенсия, и муж развестись не сможет. Я почти такую ситуацию у нас на юге наблюдала.

Ну это в том случае, если она не хочет расставаться с таким переменчивым супругом. Я так поняла, что девушку эта ситуация просто заставила задуматься о том, что так дальше жить нельзя и она ищет пути выйти из этой ситуации достойно и защитить свои права

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Девчонки, вы зря смеётесь. Всего навсего на улицу с игрушечным паровозиком выходить надо, и знай катай туды-сюды. Через пару месяцев справку по голове дадут, а там глядишь и пенсия, и муж развестись не сможет. Я почти такую ситуацию у нас на юге наблюдала.

так это какой актрисой надо быть На севере с этим строже, будут обследовать от и до, что бы раскошелиться на пенсию  

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите найти адвоката

Natalina07 пишет:

Обязательно обратитесь за консультацией!

  Даже желательно проконсультироваться у нескольких адвокатов!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите найти адвоката

лондей пишет:

Наташ, будешь переводчиком при покупке "справочки" и поторговаться не забудь, что бы осеннюю скидку сделали

Девчонки, вы зря смеётесь. Всего навсего на улицу с игрушечным паровозиком выходить надо, и знай катай туды-сюды. Через пару месяцев справку по голове дадут, а там глядишь и пенсия, и муж развестись не сможет. Я почти такую ситуацию у нас на юге наблюдала.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите найти адвоката

Обязательно обратитесь за консультацией!

Вы прежде всего человек, а уж потом иностранка и если вы совершенно не чувствовали "подвоха" и с вашей стороны все было искренне(все 6 лет знакомства и замуж вы выходили по любви), то нельзя позволять с собой так обращаться.

Если совсем не получается поговорить, тогда нужно обращаться к адвокату и просить помощи со стороны закона.

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите найти адвоката

Все говорят Умом Россию не понять.......а как быть с итальянцами Женился что бы развестись через 6 мес ....любовь прошла

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Может справочку у доктора сделать...Как итальянки делают

Наташ, будешь переводчиком при покупке "справочки" и поторговаться не забудь, что бы осеннюю скидку сделали

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Nata Cimino пишет:

Может справочку у доктора сделать...Как итальянки делают

Ну насмешила

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Помогите найти адвоката

Может справочку у доктора сделать...Как итальянки делают

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите найти адвоката

todina пишет:

Пока не прошёл 1 год брака муж вправе аннулировать его в коммуне без адвоката. Дотяните до года.Тогда он три года будет платить вам содержание.

там муж не дурак если и про аннуляцию знает, не дастон ей дотянуть. А содержание выплачивается вроде пока на работу не выйдет или пока замуж не выйдет повторно.

Я думаю ему не проблема будет сделать аннулирование и еще и куча итальянских родственников подтвердят какая она "плохая", вышла замуж и на Родину убежала и бросила его бедненького одного

Изображение пользователя todina.

Re: Помогите найти адвоката

Пока не прошёл 1 год брака муж вправе аннулировать его в коммуне без адвоката. Дотяните до года.Тогда он три года будет платить вам содержание.

Людмила
Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите найти адвоката

мы конечно ваших отношений не знаем, но не имея пока ничего в Италии( работу, своего дома) какой смысл тут оставаться? может вашему мужу за 6 месяцев совместного проживания  показалось что он "окно в Париж" и решил что совершил ошибку 

мне с трудом верится что итальянец так легкомысленно женился зная что разводы тут тянутся годы.

 

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите найти адвоката

Начет гражданства. Я получила вид на жительство на 5 лет по семейным мотивам. Мы поженились после 6 летнего знакомства. Дествительно как вы и сказали, он объясняет отключение тел и интернета в целях экономии- ему надо сейчас много денег потратить на адвоката. Мне советуют в любом случае иметь своего адвоката, чтобы не было проблем с документами при разводе и т.д. Не думала, что так трудно будет его найти. К сожалению язык я выучить еще не успела. Он как то ограничивал меня всегда в общении с людьми и когда я просила его хоть какую то временную работу чтобы с кем то общаться, он говорил, что пока я не выучу язык-ни какой работы(а бесплатные курсы на которые он меня записал начались лишь с октября, учила по немногу сама) . А сейчас изыскивается - то давай найду тебе работу, то давай аннулируем брак и я тебе заплачу содержание на год и т.д. Вот для этого думаю и нужен адвокат чтобы подсказал здравым советом и рассказал мои права.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

lana77 пишет:

Татьяна, большое вам спасибо! 

Не за что, расскажи потом что в женском центре сказали и держись

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

лондей пишет:

Если ваш муж вас не избивает (maltrattamento donne, in famiglia), то вряд ли можно что то сделать А то что он вырубает телефон, интернет и тд может обосновать тем, что делает это из цели экономии Вы не работаете и дохода нет А если честно, если он разлюбил за 6 мес и хочет развестись, то флаг ему и расходы на развод в руки, вы все равно долго не сможете жить в таких условиях Насильно мил не будешь А что касается адвоката (бесплатного)то обязательно нужно проконсультироваться, возможно вам какое-нибудь месячное содержиние удастся выбить или просто принять деньги от мужа и расстаться .....вам решать  Удачи!!

Наташ, немного не соглашусь. Выгоняние из дома уже является как ты говоришь "плохим обращением". Такие вещи решаются в суде куда и кому идти. Она там живет на законных основаниях, значит супружник должен либо сам куда нибудь податься или снять для квартиру или же предоставить достаточные средства для аренды.  А с работай и патронажным адвокатом в этом центре ей помогут - они и существуют для того, чтобы пресекать самоуправство таких индидуумов с сомнительно устойчивой психикой. А вот про адвоката на процессе - согласна, если для нее он бесплатный, то мужу придется оплатить своего по полной программе.  Поди еще разводиться расхочет

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите найти адвоката

Татьяна, большое вам спасибо! 

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите найти адвоката

Если ваш муж вас не избивает (maltrattamento donne, in famiglia), то вряд ли можно что то сделать А то что он вырубает телефон, интернет и тд может обосновать тем, что делает это из цели экономии Вы не работаете и дохода нет А если честно, если он разлюбил за 6 мес и хочет развестись, то флаг ему и расходы на развод в руки, вы все равно долго не сможете жить в таких условиях Насильно мил не будешь А что касается адвоката (бесплатного)то обязательно нужно проконсультироваться, возможно вам какое-нибудь месячное содержиние удастся выбить или просто принять деньги от мужа и расстаться .....вам решать  Удачи!!

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

angelka пишет:

Девчонки, объясните мне, пожалуйста, а в таких ситуациях, что может сделать адвокат? Мне просто интересно, какие законы в Италии, касающиеся семейного права. Ведь, если я правильно поняла, девушка не успела получить гражданство. Неужели возможен вариант, что суд встанет на ее сторону.  

Она не получила гражданства, но , если я правильно понимаю, находится здесь на законных основаниях мужней жены так просто он просто не имеет права ее выставить. Конечно суд должен встать на ее сторону. Какое муж имеет право бесчинствовать, самодурствовать и вообще ее выбрасывать из дома как ненужную вещь?  Она же человек, и имеет право на защиту своих прав.  Развод должен проходить по законам, мы же не в азии, где можно просто выставить жену вон, только потому что муж так захотел.  И вообще удивляюсь, каким же он местом думал до свадьбы если после 6 месяцев "все, больше не люблю".

Изображение пользователя snezok.

Re: Помогите найти адвоката

не думаю, что Гражданство в таком случае играет роль..Она законная жена, недаром муж не ожидал визита жены обратно и предлагает ей деньги..Но я думаю, нам сейчас расскажут знающие
Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите найти адвоката

Девчонки, объясните мне, пожалуйста, а в таких ситуациях, что может сделать адвокат? Мне просто интересно, какие законы в Италии, касающиеся семейного права. Ведь, если я правильно поняла, девушка не успела получить гражданство. Неужели возможен вариант, что суд встанет на ее сторону.  

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Свяжись с ними или просто сходи туда. У них обычно кто то есть с английски и вообще они привлекают уже тех, кому уже была оказана помощь. (как меня в моей деревне изредко привлекают)  Кого нибудь русскоязычного обязательно найдут.  Борись и не кисни  - все будет хорошо. Вот сходи по ссылочке или напиши им раз ты уже в инете. Удачи

http://www.iotunoivoi.it/home.htm

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

тогда тебе сюда.

ASSOCIAZIONE IOTUNOIVOI DONNE INSIEME

 

Sede - orario ufficio
V. della Roggia 91
33100 Udine
tel.                0432 235163        
fax 0432 534740
cell.                335 1389212        

Centro Pronta Accoglienza - 24 ore su 24
V. Martignacco 23
33100 Udine
tel.                0432 421011        
fax 0432 485550
cell.                335 1389211        

Изображение пользователя lana77.

Re: Помогите найти адвоката

Спасибо всем кто откликнулся. Забыла указать, что я свободно владею английским языком. Мне нужен либо адвокат говорящий на англ либо переводчик из Удине!

 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

В женских ассоциациях если у человека нет постоянного источника доходов или доход ниже определенного потолка адвоката оплачивает государство. В тех же женских ассоциациях помогают с жильем, работой и т.д. Обычно очень чуткий народ.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Помогите найти адвоката

Интересно, а чем же Вы тогда хотите оплатить адвокату? За "спасибо" вряд ли кто согласится работать...

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Помогите найти адвоката

Здесь тебе наверняка помогут.

 

Il Centro Donna si trova all'interno del parco di Villa Franchin, in fondo a viale Garibaldi ( Carpenedo )
indirizzo: viale Garibaldi 155/a - 30174 Mestre (Venezia)
 

Come Raggiungerci

Da Venezia: stazione Santa Lucia
con treno locale della linea Venezia- Treviso con fermata a Carpenedo

Da Venezia o Mestre in autobus: linea 2 da Piazzale Roma, Piazza Carpenedo
Dalla stazione di Mestre: autobus linea 2 , Piazza Carpenedo
Da Marghera: in autobus linea 3 , Piazza Carpenedo
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии