Booking.com

Оформление ребенка в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Madina913.

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я получила вид на жительство в Италии, недавно. И пока я его ждала у моего ребенка закончилась туристическая виза. И он уже два месяца как нелегал. Я собираюсь ехать в москву и опасаюсь,вдруг заставят вывезти ребенка. я замужем, сын ходит в школу. Здесь документы сделать нельзя, уже перепробовали все. Так как у меня особый случай, я одинокая мать , а в свидетельство о рождении вписан отец с МОИХ СЛОВ ЗАПИСАННЫЙ.А итальянцы не могут этого понять

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Оформление ребенка в италии

shelolga пишет:

Девушки,  VIKANA и  Lizard, я всего лишь рассказала как пришлось делать мне, в каждой квестуре могут отнестись по-разному. В моей как раз не стали ждать документов на ребенка и сначала оформили документы на меня. Со мной проблем не было, а вот для дочери с меня потребовали разрешение отца на ПМЖ, а у меня было только разрешение на временные выезды, которое нужно для визы, но оно их не устроило.  Пока я собрала документы на дочь, пока мне их переправили из Москвы, прошло время, и за месяц до исполнения ей 14 лет приходим подавать все доки  - и их не берут, приходите через месяц, оформим отдельный ВНЖ, ну в итоге так и оформили потом. Потом его выдачу еще задержали на 2 месяца,  уточняли некоторые вопросы (меня дополнительно письмом вызывали в квестуру). И разные у нас сроки действия, мне дали на 5 лет а ей на 2 года. Учтите еще , что я делала пермессо в 2009 году, а как сейчас бы делала, не знаю, может появились изменения. Ссылок на законы у меня нет. У кого-то получается без проблем, а у нас вот так.

Ох,жаль что нет ссылки на такой закон. А то что в каждой квестуре свои "законы" -это точно!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Оформление ребенка в италии

Да, у нас разные ситуации, поэтому и требования моей квестуры были другие.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Оформление ребенка в италии

 Дорогая shelolga, так и я ни на чем не настаиваю, тоже только  рассказала, как у нас было. 

И наверное, у нас не просили разрешения, потому что у ребенка была не туристическая виза...

Но в любом случае я и не думала утверждать, что делают только так и никак по другому ))) 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Оформление ребенка в италии

Девушки,  VIKANA и  Lizard, я всего лишь рассказала как пришлось делать мне, в каждой квестуре могут отнестись по-разному. В моей как раз не стали ждать документов на ребенка и сначала оформили документы на меня. Со мной проблем не было, а вот для дочери с меня потребовали разрешение отца на ПМЖ, а у меня было только разрешение на временные выезды, которое нужно для визы, но оно их не устроило.  Пока я собрала документы на дочь, пока мне их переправили из Москвы, прошло время, и за месяц до исполнения ей 14 лет приходим подавать все доки  - и их не берут, приходите через месяц, оформим отдельный ВНЖ, ну в итоге так и оформили потом. Потом его выдачу еще задержали на 2 месяца,  уточняли некоторые вопросы (меня дополнительно письмом вызывали в квестуру). И разные у нас сроки действия, мне дали на 5 лет а ей на 2 года. Учтите еще , что я делала пермессо в 2009 году, а как сейчас бы делала, не знаю, может появились изменения. Ссылок на законы у меня нет. У кого-то получается без проблем, а у нас вот так.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Оформление ребенка в италии

shelolga пишет:

Valeria пишет:

Идите в Квестуру и вписывайте его к себе в внж, как несовершеннолетнего.

не впишут без переведенного и заверенного свидетельства о рождении и разрешения о вывозе на пмж в Италию от отца, указанного в том свидетельстве

А у нас ни какого разрешения на вывоз в Квестуре не спрашивали, только переведенное и легализованное свидетельство о рождение.

Как мне обяснили в Консульстве Италии в СПб, разрешение нужно им, что бы сделать визу ребенку и при выезде из России могут спросить. В Италии ни про какие разрешения от отца никто никогда не спрашивал. 

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Оформление ребенка в италии

shelolga пишет:

При наличии разрешения от отца, несовершеннолетнего ребенка  до 14 лет впишут в ВНЖ матери, а после 14 лет выдадут отдельный ВНЖ. Сами сейчас оформляем мою дочь, ей уже 14 лет.

Подскажите ,где и в каком законе прописано ,что с 14 лет выдают ребенку отдельный ВНЖ? У меня замкнутый круг...пошли получать на меня ВНЖ,в паспорт в мой вписан и ребенок,запросили на ребенка свид о рождении легализованое,на данный момент его нет,будем срочно делать.Но на это уйдет недели 2-3. Я прошу что б выдали ВНЖ хотя бы мне у меня то все документы есть для этого,а когда придут документы ребенка тогда впишите ее ко мне в пермессо или выдадите отдельно. НЕТ-говорят в Квестуре так нельзя ! Дайте ссылку на закон пож.,что б я им под нос ткнула,уже сил нет толкаться в очередях и толочь воду в ступе.

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Оформление ребенка в италии

Valeria пишет:

Леночек пишет:
Валерия добрый день! Как просто идти в Квестуру и вписывать? А документы обязательно должны быть легализованы в консульстве или достаточно апостиля и перевода?
Чтобы документ имел силу на территории Италии, он должен быть легализован на этой самой территории, коей является консульство Италии в стране выдачи документа. Следовательно, на документ сначала ставится апостиль, затем отдаете его на перевод, после чего заверяете в итальянском консульстве. В таком виде это будет документ и в Италии.

Добрый день,увaжaемaя Вaлерия..A у меня в квестуре свидетелство о рождении дочери приняли не легaлизовaнным,только с aпостилем и переводом,для пермессо..Тaк кaк же теперь? Я должнa все же его легaлизовывaть в России, в итaлиaнском консульстве или уже нет смыслa ето делaть? Зaрaнее очень блaгодaрнa зa ответ..

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Оформление ребенка в италии

Кто -нибудь оформлял детей по решению российского суда? когда отец был против, а суд решил, что реебнок должен жить с мамой?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление ребенка в италии

Леночек пишет:
Валерия добрый день! Как просто идти в Квестуру и вписывать? А документы обязательно должны быть легализованы в консульстве или достаточно апостиля и перевода?
Чтобы документ имел силу на территории Италии, он должен быть легализован на этой самой территории, коей является консульство Италии в стране выдачи документа. Следовательно, на документ сначала ставится апостиль, затем отдаете его на перевод, после чего заверяете в итальянском консульстве. В таком виде это будет документ и в Италии.

Изображение пользователя Леночек.

Re: Оформление ребенка в италии

Valeria пишет:

Madina913 пишет:
Я просто спрашиваю о том не заставят ли меня вывезти ребенка.....
Идите в Квестуру и вписывайте его к себе в внж, как несовершеннолетнего.

Валерия добрый день! Как просто идти в Квестуру и вписывать? А документы обязательно должны быть легализованы в консульстве или достаточно апостиля и перевода?

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Оформление ребенка в италии

так вот я и хочу узнать, если я приеду в Москву с просроченной визой ребенка, и без ребенка. И что будет

Изображение пользователя shelolga.

Re: Оформление ребенка в италии

natiya пишет:

 Народ, скажите плиз , а до какого возраста нужно разрешене от отца на выезд на ПМЖ? До 18 или до 21?

La soglia varia nei diversi paesi; in Italia è attualmente 18 anni (a seguito della legge entrata in vigore l'8 marzo 1975: precedentemente era 21 anni). Chi ha raggiunto la maggiore età si dice maggiorenne o maggiore, chi non l'ha raggiunta minorenne o minore.

Совершеннолетие в Италии с марта 1975 года и по сей день наступает с 18 лет (раньше было с 21)

При наличии разрешения от отца, несовершеннолетнего ребенка  до 14 лет впишут в ВНЖ матери, а после 14 лет выдадут отдельный ВНЖ. Сами сейчас оформляем мою дочь, ей уже 14 лет.

Изображение пользователя natiya.

Re: Оформление ребенка в италии

shelolga пишет:

 

не впишут без переведенного и заверенного свидетельства о рождении и разрешения о вывозе на пмж в Италию от отца, указанного в том свидетельстве

 Народ, скажите плиз , а до какого возраста нужно разрешене от отца на выезд на ПМЖ? До 18 или до 21?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Оформление ребенка в италии

Valeria пишет:

Идите в Квестуру и вписывайте его к себе в внж, как несовершеннолетнего.

не впишут без переведенного и заверенного свидетельства о рождении и разрешения о вывозе на пмж в Италию от отца, указанного в том свидетельстве

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление ребенка в италии

Madina913 пишет:
Я просто спрашиваю о том не заставят ли меня вывезти ребенка.....
Идите в Квестуру и вписывайте его к себе в внж, как несовершеннолетнего.

Изображение пользователя Madina913.
Почетный участник

Re: Оформление ребенка в италии

 Ничего в этом странного нет, у многих написан выдуманный отец. Затем когда делаешь визу для ребенка, просто идешь в архив загса и берешь справку формы 25 и никаких проблем нет для итальянского консульства в Москве.А здесь -это проблема, потому что в той справке очень мягко написано,что отец написан со слов матери. И это не понятно! Надо,чтобы написано_нет отца! и все тут.

Я просто спрашиваю о том не заставят ли меня вывезти ребенка.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление ребенка в италии

Mama Katya пишет:
У моей подруги так сделала её мама (30 лет тому назад), когда она родилась - вписала имя человека, которого когда-то любила, а фамилию и отчество просто так, какие понравились....

рядом со мной сидела в очереди девушка, тоже мать-одиночка, и говорила своей маме по телефону, что отца напишет просто выдуманную личность....

Удивительный маразм... Так можно и Путина вписать, и Берлускони
А потом плакать в "Пусть говорят" почему этот негодяй не признает ребенка

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Оформление ребенка в италии

Valeria пишет:

Madina913 пишет:
в свидетельство о рождении вписан отец с МОИХ СЛОВ ЗАПИСАННЫЙ.А итальянцы не могут этого понять
Я вроде не итальянка, но тоже не могу этого понять.

Лер, это совершенно реальная тема. Можно вносить в свидетельство о рождении ребенка имя отца "от балды". У моей подруги так сделала её мама (30 лет тому назад), когда она родилась - вписала имя человека, которого когда-то любила, а фамилию и отчество просто так, какие понравились. Ситуация получилась впоследствии глупейшая. Они что-то там делали с документами на квартиру и нужна была справка, что её отец не против этого. А какой отец, если человек придуманный? Ей пришлось искать по Интернету человека в Москве с такими же ФИО, как в её свидетельстве о рождении и знаю, что она с ним встречалась, рассказывала весь этот бред и просила, чтобы он ей что-то там написал... Но там очень адекватный дядечка попался и все проблемы решились.

Я когда ходила в ЗАГС давать имя своей Еве, рядом со мной сидела в очереди девушка, тоже мать-одиночка, и говорила своей маме по телефону, что отца напишет просто выдуманную личность. Я её потом пыталась переубедить и втолковать, что проще прочерк, но не уверена, что мне это удалось.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление ребенка в италии

Madina913 пишет:
в свидетельство о рождении вписан отец с МОИХ СЛОВ ЗАПИСАННЫЙ.А итальянцы не могут этого понять
Я вроде не итальянка, но тоже не могу этого понять.

Изображение пользователя selavry.

Re: Оформление ребенка в италии

Вам конечно нужно к адвокату а почему вы не можете на ребенка просто заполнить кит и послать по почте? мне сказали что нужно будет так сделать приложить разрешение от отца на проживание детей переведенное и зверенное в посольстве и свидетельство о рождеии тоже. Вы расскажите плиз что у вас происходит, можно в личку, потому что у моих скорее всего тоже визы истекут

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии