Booking.com

Из Москвы в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Artem.M.

Друзья, здравсвуйте.

Есть ли такие, кто переехал жить из Москвы (или России) на пмж в Италию?

Очень хотелось бы узнать ваше мнение и сравнение (+ и -).

Заранее большое спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя McKay.

Re: Из Москвы в Италию

Здраствуйте Все! Мне 24 года, я закончил МИФИ, работаю инженером по проектированию систем инженерно-технической защиты (безопасности), в т.ч. слаботочных систем. Опыт работы 4 года в московской компании. Скажите пожалуйста, реально ли мне найти работу по специальности в Риме?

Изображение пользователя iris.

Re: Из Москвы в Италию

Artem.M пишет:

600 евро!!! это же очень мало?! как же прожить на такоу ЗП?

Тоесть жить семьей при одном работающем - это нереально?

А такие ЗП для всех или только для тех у кого нет вида на жительство?

А сколько нужно семье на достойную жизнь в месяц (там еда, одежда , развлечения, машина и т.д)?

Без вида на жит вы к офису даже приблизиться не сможете! Без вида на жит не берут даже не в продавцы, ни в официанты, а только- домработники и сиделки к старикам!

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: Из Москвы в Италию

Я вот тоже думаю на эту тему. Из Москвы да в Италию)

Собираю плюсы и минусы. Ищу полезную информацию на этом замечательном сайте! 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Димыч.

Re: Из Москвы в Италию

350 это аренда или другое? Спасибо.

Изображение пользователя Gia.

Re: Из Москвы в Италию

Нас тоже двое и уходит на еду около 300 -350 евро в месяц. И это только на еду. За квартиру  (двухкомнатная) 350 евро, но мы живем в маленьком городе на севере, цена прям скажем не римско-миланская. А ещё бензин 200 евро, но мы каждый день пользуемся.

Если зарплата меньше 1000 евро, то работать должны точно двое.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Из Москвы в Италию

очень тяжело попасть в гос. садики а частные 500-600 евро у нас по крайне мере и дети там до 3-4 часов максимум. если квартиру будете снимать, то как минимум надо чтобы вы получали 2000 , особенно если есть дети. Ксати в школах учебники платные.

 Нас в семье 2 , на питание 400-500 евро (правда особо себе ни в чем не отказываем)

Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

И всё же А сколько нужно семье на достойную жизнь в месяц (там еда, одежда , развлечения, машина и т.д)?

Изображение пользователя Nus.

Re: Из Москвы в Италию

Artem.M пишет:

А такие ЗП для всех или только для тех у кого нет вида на жительство?

читайте внимательно, я не зря привела пример с итальянкой. Без вида еще меньше.

Хотите больше  - лучше север, но тама моря мало

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя angelka.

Re: Из Москвы в Италию

mimmina пишет:

Artem.M пишет:

 и конечно - есть ли ИКЕЯ ?

Икея ЕСТЬ и много

А если Икеи там нет, то не поедете? Я ее вообще, если честно, не долюбливаю

Изображение пользователя mimmina.

Re: Из Москвы в Италию

Artem.M пишет:

 и конечно - есть ли ИКЕЯ ?

Икея ЕСТЬ и много

Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

Nus пишет:

Artem.M пишет:

- отсутствие "возможности реализации" - это мои главные опасения...., но опять же вы правы в том, что нужно рассматривать ситуацию комплексно и взвешивать все за и против.
 

NUS пишет:


если есть опасения, значит для вас это важно. Эйфория от моря и остальной новизны быстро пройдет, так человек устроен что быстро привыкает к хорошему.. Если будете уезжать из Москвы, уезжайте правильно, чтобы можно было всегда вернуться.. Знаю одну знакомую, она продолжает работать из Италии на свою компанию в Москве, но это редкое исключение, как мне кажется.


Вы живете в тех широтах, куда мы планируем перебраться (Мы думаем о Пескаре и близлежащих районах) и очень бы хотелось узнать побольше от тех русских, кто уже там.

Сколько стоит жизнь, какова средняя зарплата, и конечно - есть ли ИКЕЯ ?

икея есть (куда же москвичам без нее) и даже несколько в риме. Средняя зп по-моему не выше 1000 (а может даже и меньше изза кризиса). Пример, я проходила конкурс на стаж в крупной компании тут на экспорт-менеджера: отбор как в космонавты, требования (на стаж) как к менеджеру с опытом по московским меркам,зарплата - 600 евро, срок стажа - неограничен, никаких гарантий зачисления в штат, по-моему у них эти стажисты каждый год меняются. Помню была итальянка с опытом работы в Нью-Йорке, мастером и тп ..тоже боролась за эти 600 евро

Русские разные, есть националисты тоже, есть нормальные, главное фильтровать их правильно, чтоб потом было меньше разочарований.

600 евро!!! это же очень мало?! как же прожить на такоу ЗП?

Тоесть жить семьей при одном работающем - это нереально?

А такие ЗП для всех или только для тех у кого нет вида на жительство?

А сколько нужно семье на достойную жизнь в месяц (там еда, одежда , развлечения, машина и т.д)?

Изображение пользователя Nus.

Re: Из Москвы в Италию

Artem.M пишет:

- отсутствие "возможности реализации" - это мои главные опасения...., но опять же вы правы в том, что нужно рассматривать ситуацию комплексно и взвешивать все за и против.
 

NUS пишет:


если есть опасения, значит для вас это важно. Эйфория от моря и остальной новизны быстро пройдет, так человек устроен что быстро привыкает к хорошему.. Если будете уезжать из Москвы, уезжайте правильно, чтобы можно было всегда вернуться.. Знаю одну знакомую, она продолжает работать из Италии на свою компанию в Москве, но это редкое исключение, как мне кажется.


Вы живете в тех широтах, куда мы планируем перебраться (Мы думаем о Пескаре и близлежащих районах) и очень бы хотелось узнать побольше от тех русских, кто уже там.

Сколько стоит жизнь, какова средняя зарплата, и конечно - есть ли ИКЕЯ ?

икея есть (куда же москвичам без нее) и даже несколько в риме. Средняя зп по-моему не выше 1000 (а может даже и меньше изза кризиса). Пример, я проходила конкурс на стаж в крупной компании тут на экспорт-менеджера: отбор как в космонавты, требования (на стаж) как к менеджеру с опытом по московским меркам,зарплата - 600 евро, срок стажа - неограничен, никаких гарантий зачисления в штат, по-моему у них эти стажисты каждый год меняются. Помню была итальянка с опытом работы в Нью-Йорке, мастером и тп ..тоже боролась за эти 600 евро

Русские разные, есть националисты тоже, есть нормальные, главное фильтровать их правильно, чтоб потом было меньше разочарований.

.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

NATAli пишет:

думаю у наших детей больше нагрузка в школе и качество образования лучше географию итальянские дети точно не учат

Спасибо за ответ. Скажите а сколько стоит Школа и Садик и есть ли с русским изыком?

Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

Nus пишет:

Для меня главной проблемой после Москвы была и остается возможность реализации. Причем не просто найти работу, а найти такую, чтоб самой нравилось. Так получилось, что в Москве я занималась любимым делом, причем очень хорошо оплачиваемым любимым делом. В Италии подобную работу найти практически нереально, либо надо сделать довольно большие вложения (в свое развитие и не только). К остальным мелочам типа закрытых магах вечером и тп. можно привыкнуть, тем более климат, экология и остальные плюсы Италии перевешивают все остальные минусы...кроме реализации...лично для меня.

 

Вы попали в точку - отсутствие "возможности реализации" - это мои главные опасения...., но опять же вы правы в том, что нужно рассматривать ситуацию комплексно и взвешивать все за и против.

Скажтите а как народ в Италии, в плане общения и уживчивости (в Москве жуткий национализм, причем, что более всего удивительно - это нетерпимость к русским, а не только людей другой нации)?

Вы живете в тех широтах, куда мы планируем перебраться (Мы думаем о Пескаре и близлежащих районах) и очень бы хотелось узнать побольше от тех русских, кто уже там.

Сколько стоит жизнь, какова средняя зарплата, и конечно - есть ли ИКЕЯ ?

Изображение пользователя Nus.

Re: Из Москвы в Италию

Для меня главной проблемой после Москвы была и остается возможность реализации. Причем не просто найти работу, а найти такую, чтоб самой нравилось. Так получилось, что в Москве я занималась любимым делом, причем очень хорошо оплачиваемым любимым делом. В Италии подобную работу найти практически нереально, либо надо сделать довольно большие вложения (в свое развитие и не только). К остальным мелочам типа закрытых магах вечером и тп. можно привыкнуть, тем более климат, экология и остальные плюсы Италии перевешивают все остальные минусы...кроме реализации...лично для меня.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя NATAli.

Re: Из Москвы в Италию

думаю у наших детей больше нагрузка в школе и качество образования лучше географию итальянские дети точно не учат

Изображение пользователя лондей.

Re: Из Москвы в Италию

angelka пишет:

 Привыкаешь к тому, что в России многие супермаркеты работают круглосуточно.

Супермаркеты, магазины одежды и обуви и бытовая техника 24 из 24

Изображение пользователя angelka.

Re: Из Москвы в Италию

Tanchaz пишет:

согласна с angelka

мне после Москвы здесь все кажется меееееедддлеееенныммм....и народу как то совсем мало.....людей нет....очереди в кассы - 4-5 чел-к...ну разве это очереди в супермаркетах?))) вот были помню очереди в Метро супермаркете в москве....часиков в 12-1 час ночи ( в другое время до магазина просто не доедешь после работы- жуткие пробки) а здесь в 20.30 уже супермаркеты закрываются....

 

Танюш, но то, что народу мало - это все-таки плюс большой. А вот то, что магазины рано в Италии закрываются - это минус. Привыкаешь к тому, что в России многие супермаркеты работают круглосуточно.

Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

А как обстоит дело с Медициной и образованием для детей?



Жалели хоть раз что переехали из Москвы в Италию? А уровень жизни в Социально - Экономическом плане если сравнить??



Изображение пользователя Artem.M.

Re: Из Москвы в Италию

Согласен с Вами, Москва и Россия - это разные стороны, но менталитет тотже...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Из Москвы в Италию

согласна с angelka

мне после Москвы здесь все кажется меееееедддлеееенныммм....и народу как то совсем мало.....людей нет....очереди в кассы - 4-5 чел-к...ну разве это очереди в супермаркетах?))) вот были помню очереди в Метро супермаркете в москве....часиков в 12-1 час ночи ( в другое время до магазина просто не доедешь после работы- жуткие пробки) а здесь в 20.30 уже супермаркеты закрываются....

Изображение пользователя angelka.

Re: Из Москвы в Италию

Я думаю, что из Москвы и из России - это окажется две большие разницы))))) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии