Booking.com

у диджея отобрали квартиру

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelka.

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Уставный суд Свердловской области в понедельник отказал диджею из Первоуральска Виктору Зотову в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры, Зотов намерен обжаловать решение, сообщил РИА Новости адвокат диджея.

Суд 3 марта удовлетворил иск горадминистрации Первоуральска против диджея Виктора Зотова за систематическое нарушение прав соседей. По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из его квартиры. Суд решил, что квартира диджея будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят ее бывшему владельцу. Зотову не удалось оспорить решение в Свердловском областном суде.

Диджей обратился в Уставный суд с требованием признать недействительной статью 37 закона "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"(совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан), которую ему инкриминировали. По его мнению, статья позволяет штрафовать "шумных" людей из-за жалоб соседей, а не в соответствии с нормативами позволенного уровня шума.

Уставный суд Свердловской области рассмотрел иск Зотова и постановил признать положение статьи 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" соответствующим региональному Уставу.

"Настоящее Постановление обжалованию не подлежит, вступает в силу немедленно после его провозглашения и не может быть пересмотрено иным судом", - говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте суда.

Как сообщил РИА Новости адвокат Зотова Алексей Селиванов, это решение суда он и его подзащитный будут оспаривать.

"Мы не согласны с тем, что он (Зотов) наказывался только на основании заявлений потерпевшей стороны - а это был практически всегда один и тот же человек. Эта практика неправильна", - сказал адвокат.

Кроме того, в высших инстанциях Зотов и Селиванов оспорят решение о лишении диджея квартиры. Они намерены довести дело до Европейского суда по правам человека.

 

 

 

 

 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: у диджея отобрали квартиру

 Ну а в Неаполе, даже без ремонтных работ  , можно кварталами выселять

Изображение пользователя angelka.

Re: у диджея отобрали квартиру

Natalina07 пишет:

angelka пишет:

участкового, видемо, и так дел полно, чтобы на всякую ерунду отвлекаться.... Я даже удивлена, что где-то что-то сдвинулось с места по жалобе всего одного соседа.

да я и сама удивилась, что даже квартиру отобрали (хотя деньги после продажи ему отдадут, и он может смело в том же доме другую купить). А по поводу надоевшего ремонта вот я что нашла - может, пригодится кому (себе распечатываю):

п 2 ст 10 закона города Москвы "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" (с изм. и доп. от 07.04.2004) 

В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

Изображение пользователя angelka.

Re: у диджея отобрали квартиру

лондей пишет:

angelka пишет:

Это он специально тебя нервирует и ждет, что в один прекрасный момент, твое терпенье лопнет и ты нагрянешь к нему и.............останешся на чай

Не думаю, что он готов так рискнуть...Я ведь и подсыпать чего-нибудь ему могу

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: у диджея отобрали квартиру

лондей пишет:

angelka пишет:

а у меня сосед ремонт делает... уже месяцев 9 слушаю дрель в выходные по утрам, а иногда вечерком, часов в 11, видимо, взгрустнется, и он молоточком колотит. 

Это он специально тебя нервирует и ждет, что в один прекрасный момент, твое терпенье лопнет и ты нагрянешь к нему и.............останешся на чай

Да ладно вам, он хочет, чтоб пришли и помогли ремонт доделать. У нас была такая ситуация: у соседа была плохая дрель (трынь-трынь, трынь-трынь), так он так нас достал, что брат отнёс ему перфоратор

Изображение пользователя Natalina07.

Re: у диджея отобрали квартиру

angelka пишет:

а у меня сосед ремонт делает... уже месяцев 9 слушаю дрель в выходные по утрам, а иногда вечерком, часов в 11, видимо, взгрустнется, и он молоточком колотит. 

у моих родителей тоже есть такой рукодельник по соседству, он ждет выходных, чтобы начать воять в своей квартире плюс у него есть очень интересная привычка - курить "Беломор" во время чтения книжки и он предпочитает это делать на лестничной клетке уже несколько раз ходили к нему с просьбами все бесполезно, а у участкового, видемо, и так дел полно, чтобы на всякую ерунду отвлекаться.... Я даже удивлена, что где-то что-то сдвинулось с места по жалобе всего одного соседа.

Изображение пользователя лондей.

Re: у диджея отобрали квартиру

angelka пишет:

а у меня сосед ремонт делает... уже месяцев 9 слушаю дрель в выходные по утрам, а иногда вечерком, часов в 11, видимо, взгрустнется, и он молоточком колотит. 

Это он специально тебя нервирует и ждет, что в один прекрасный момент, твое терпенье лопнет и ты нагрянешь к нему и.............останешся на чай

Изображение пользователя angelka.

Re: у диджея отобрали квартиру

а у меня сосед ремонт делает... уже месяцев 9 слушаю дрель в выходные по утрам, а иногда вечерком, часов в 11, видимо, взгрустнется, и он молоточком колотит. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии