Booking.com

Ricongiugimento familiare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Victory09.

Работодатель в Италии получил нуллу осту на моего мужа. Теперь ждем ее здесь, по почте, в Питере. Муж будет оформлять визу и поедет в Италию. В России остаемся мы с малышом. Что мы можем сделать, чтобы ускорить воссоединение нашей семьи в Италии? Только подготовить документы и отправить их с мужем? Или можно подать запрос прямо через интернет? И еще: муж должен дожидаться пермессо и только потом подавать запрос на нуллу осту для нас или может сделать это, не дожидаясь пермессо?

Буду рада подробным ответам и советам!!!

Изображение пользователя Victory09.

Re: Ricongiugimento familiare

Валерия, спасибо за ответ! У нас там есть родственники, попросим их так и сделать. Подскажите только какие именно нужны документы? Если не ошибаюсь, нужен апостиль на свидетельство о рождении малыша с нашей стороны, может быть еще нужно свидетельство о браке? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ricongiugimento familiare

Пусть оформляет вас через доверенное лицо, как совместно следующих родствеников (Famigliare al seguito). Нужен кто-то, кто от его имени подаст на вас запрос в Префектуру. Лучше, если вам поможет работодатель, т.к. там нужно будет получить справку о состоянии жилья, которого у Вашего мужа, как я понимаю, в Италии пока нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии