Booking.com

Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на этот счёт?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Интервью Задорнова на латышском радио.

Что скажите, друзья?

По-моему Михаил Николаевич абсолютно правв!!! 

Лично я с ним на все 100% согласен.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

меня сам Задорнов мало интересует, как я уже говорил выше.

А своё мнение и про Латвию, и про Украину, и про нашу Россию я уже имею.

Я не хочу, чтобы меня любили за деньги Газпрома и я в принципе желаю, чтобы все наши страны (республики(, как можно скорее избавились от пережитков и обид прошлого. Так проще нам всем будет общаться.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

       А если внимательно послушатъ то он и говорит об этом. Послушайте ещё раз, плиз. Что у простых людей гораздо быстрее приходит это понимание. Он там приводит несколько примеров. (Проводница, гимн)

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

natiya пишет:

    А там (у Задорного) не только о прибалтах.............Об Украине также не мало сказано.
 Так что на мой вгляд очень в тему.

Про Украину я тоже не соглашусь.

Не надо ассоциировать марионеточное правительство с народом Украины, который близок к нам русским гораздо сильнее, чем многие россияне (понимаете кого имею ввиду?).

Достоевски имел ввиду болгар, сербов и пр. славян, коих освобождала русская армия в борьбе с Турцией.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

    А там (у Задорного) не только о прибалтах.............Об Украине также не мало сказано.
 Так что на мой вгляд очень в тему.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

natiya пишет:

  Вот в тему знаменитое.

"Знаменитое" - да, "в тему" - нет.

 

natiya пишет:
"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

1. Прибалты не являются славянами.

2. Россия их не освобождала, даже наоборот - захватывала. Мы для них, к сожалению - оккупанты.

Федор Михалыч в принципе был прав. Но к теме про латышей - это никакого отношения не имеет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

 Андрей, со многим можно согласиться с Михал Николаевичем. Вот в тему знаменитое.

Вспомним предупреждения великого русского писателя Ф.М.Достоевского. Повторим здесь его слова: "Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут все величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнут хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества."

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

capitan пишет:

Нет..наша милиция круче и ..ближе к народу!

Да, доблестный милиционер Евсюков показал всем, что он действительно круче и ближе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя natiya.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

i

capitan пишет:

Natasha33 пишет:

Предпочитаю иметь дело с местной полицией, чем с нашей милицией

 

Нет..наша милиция круче и ..ближе к народу!

А это казаки, помоему. Лампасы широкие и пика на земле.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя capitan.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Natasha33 пишет:

Предпочитаю иметь дело с местной полицией, чем с нашей милицией

 

Нет..наша милиция круче и ..ближе к народу!

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Bolonka пишет:

Ну, Олег, когда Беларусь России братской была?

если не братской, то уж "сестренской" точно была!

Bolonka пишет:
Я не являюсь фанатом Задорнова (а уж Петросяна так тем более), но могу сказать одно: смеяться над собой иногда очень полезно и над тем, что диваны делать не умеем и машины у нас фиговые. И ведь поразительная  вещь, если для себя родного, все сделаем в лучшем виде и с таким талантом! А как для другого, так все фигня. Почему??

Критиковать можно и нужно, но мне не нравится, как это делает Задорнов.

Посмотри итальянские комедии 60-х и 70-х годов от Тотò до Фантоцци- это действительно точечная самокритика, без лишних и натянутых сравнений и сопоставлений.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bolonka.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Ну, Олег, когда Беларусь России братской была? Я не являюсь фанатом Задорнова (а уж Петросяна так тем более), но могу сказать одно: смеяться над собой иногда очень полезно и над тем, что диваны делать не умеем и машины у нас фиговые. И ведь поразительная  вещь, если для себя родного, все сделаем в лучшем виде и с таким талантом! А как для другого, так все фигня. Почему??

Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Bolonka пишет:

Olaf пишет:

Какое мнение? Никакое. Я не ценю Задорнова. Это коньюктурный тип.

В каком плане коньюктурный?  Что ты имеешь ввиду?

Имею в виду в целом его творчество (да и творчество Петросянов и Жванецких мне тоже не по душе).
В 80-е годы было модно смеяться над русскими, какие они неумелые, а американцы какие все умные, в перестройку он боролся с коммунистами, теперь у него американцы дураки, а русские умные... (ну видимо коньюктура рынка меняется - он и подстраивается)
По этому интервью: он говорит, что Европа использует латвийских политиков, как антироссийское оружие. Это не так. Латвийских политиков не надо просить быть антироссийскими - они и так такие до мозга костей. Проблема же в другом и он конечно о ней не говорит. Для практически всех стран восточной Европы Россия является или оккупантом, или страной, от которой надо держаться подальше. И что бы не говорил Задорнов, в ЕС рвутся практически все страны (предпочтут с голода умереть, чем с Россией дружить), а с нами даже братская Белорусь не подписывает договор о союзном государстве.
Да, если интересно, вот почитай это мнение (оно созвучно и моему).

И в догонку: я не осуждаю его как юмориста - он просто зарабатывает себе на хлеб. Он в отличии от многих бывших соотечественников давно перешёл на рельсы капитализма. Ему нужны полные залы людей, а также место на ТВ, поэтому он всегда будет говорить то, что диктует "коньюктура".
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bolonka.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Olaf пишет:

Какое мнение? Никакое. Я не ценю Задорнова. Это коньюктурный тип.

В каком плане коньюктурный?  Что ты имеешь ввиду?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Предпочитаю иметь дело с местной полицией, чем с нашей милицией

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

Какое мнение? Никакое. Я не ценю Задорнова. Это коньюктурный тип.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

 Привет от еще одного почитателя Задорнова!

 

 

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Живущие а ЕЭС - Ваше мнение на ...

потрясающие наблюдения!многое в точку!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии