Booking.com

Возможно ли восстановление пермессо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alessio08.

Я с 2002 по 2007 год работал в Италии( с/х работы). В 2003 году получил пермессо, имел постоянное место работы. В 2007 году по семейным обстоятельствам был вынужден вернуться на Украину. Могу ли я, приехав сейчас в Италию туристом, на месте восстановить пермессо? В данный момент в Италии проживают мой сын, родившийся в Италии в 2005 году (гражданин Украины) и бывшая супруга. Вариант восстановления семьи исключен. Моя цель: стабильная работа в Италии и возможность периодически общаться с сыном. Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя selavry.

Re: Возможно ли восстановление ...

Вот видите сначала она семью "продала за спагетти/пиво", а теперь уже оказалось дело в амбициях поставленных выше интересов семьи?  Если вы действительно думаете об интересах ребенка, то в первую очередь вам нужно разобраться в себе и отношениях с бывшей женой, вы же ее когда-то любили? Так что же заставило ее недоверять вам настолько, что подделать документы и сбежать? как вы себе представляете общаться с ребенком, когда в вашем сердце столько ненависти к его матери, даже если вы никоим образом постараетесь не показывать ребенку ваше отношение, он почувствует и это страшный удар по психики. В отношениях не бывает одного виноватого, попробуйте понять, что послужило виной разрыву и если не получится понять, то простить, вам, как человеку верующему, сам Бог велел. И удачи вам!!! переехать в Италию в вашем случае похоже не самое сложное.

Изображение пользователя alessio08.

Re: Возможно ли восстановление ...

Sunna, Natalina07, спасибо!

Mascha, насколько я хороший или плохой не мне судить.Моя совесть чиста перед ребёнком и пред Богом.

Хорошие люди, независимо мама или папа никогда не станут разрушать свои собственные семьи, ставя свои амбиции выше интересов семьи. В отличие от своей бывшей супруги я не совершал уголовного преступления.Что такая мама может ему дать кроме клеветы и привития ненависти к своему отцу?Ребёнка лишили самого дорогого, что у него было- семьи, папы, бабушки, дедушки... Он растёт, как говорят итальянцы senza afetto famigliare, вот что страшно. Страшны последствия такого воспитания. Да Бог не попустит.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Возможно ли восстановление ...

Mascha пишет:


3. что Вами движет?? свои интересы, или интересы ребенка?! Подумайте, как Вы будете рвать его маленькое сердце на части, тем более, если там складывается новая, спокойная, счастливая семья.... Вы хотите отнять у него его жизнь сейчас, а что Вы готовы предложить взамен??

И вообще..... об остальном я лучше промолчу, а то сейчас и так минусы полетят...

Меня всегда огорчает, что проблемы в отношениях между взрослыми так сильно ранят детей, что очень часто действия совершаются из собственных интересов, а ребенок используется как средство достижения цели.

Если у папы цель - общение с ребенком, не вижу в этом ничего разрушительного. Для ребенка очень важно, что его родители его любят (даже если живут не вместе или уже имеют новые семьи). Не может ребенок быть счастлив ( в смысле счастья, которое он получает от родительской любви), если он знает что где-то там есть его папа, которому все равно.

Я знаю очень хорошие примеры того, как родители смогли найти пути цивилизованного общения ради того, чтобы ребенок мог спокойно общаться с мамой и с папой (мама и папа создали новые семьи).

Так что если ваши помыслы чисты- удачи вам

Изображение пользователя Mascha.

Re: Возможно ли восстановление ...

alessio08 пишет:

Gia, ребёнок был вывезен мамой с Украины в Италию в 2007 году по фальшивым документам без моего согласия. Разрешения на вывоз я не давал. Диалога с бывшей женой быть не может, она свою семью уже продала за спагетти.Ребенка я не вижу даже на фотографиях.

я не буду Вас поддерживать в Вашем стремлении и вот почему:

1. никогда не верю аргументам только 1 стороны
2. от хороших мужчин не уходят \ не уезжают тайком, подделывая документы
3. что Вами движет?? свои интересы, или интересы ребенка?! Подумайте, как Вы будете рвать его маленькое сердце на части, тем более, если там складывается новая, спокойная, счастливая семья.... Вы хотите отнять у него его жизнь сейчас, а что Вы готовы предложить взамен??

И вообще..... об остальном я лучше промолчу, а то сейчас и так минусы полетят...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Возможно ли восстановление ...

Искренне хочется пожелать Вам удачи. Вашему ребенку повезло, что у него такой папа.



Изображение пользователя alessio08.

Re: Возможно ли восстановление ...

Gia, ребёнок был вывезен мамой с Украины в Италию в 2007 году по фальшивым документам без моего согласия. Разрешения на вывоз я не давал. Под насилием я подразумеваю возможную мою депортацию из Италии, если я буду находится там без пермессо. Даже, если я буду отстаивать своё и право моего сына vedersi con suo padre.
Valeria, спасибо за отзывчивость.В полной некомпетентности наших судов имел возможность лично убедиться, на судьбу ребёнка им абсолютно наплевать.Диалога с бывшей женой быть не может, она свою семью уже продала за спагетти.Ребенка я не вижу даже на фотографиях.Готов начать всё с нуля, просто думаю, что находясь в Италии у меня будет больше шансов ,нежели пытаться решить проблему находясь в Украине.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможно ли восстановление ...

alessio08 пишет:

Valeria, спасибо за ответ. Другими словами, ребёнок лишается возможности видеть своего отца.Приехать в гости на 5-7 дней за 1500 евро и уехать обратно?Даже без гарантии, что мне дадут возможность с ним увидеться...Для Украины это непомерная сумма.Неужели законы Италии приветствуют насильственную разлуку одного из родителей с ребёнком?

Ребенок не гражданин Италии, поэтому к законам Италии отношения не имеет, он здесь пока гость. В любом случае, насчет ребенка и возможности видеться с ним - в украинский суд или договаривайтесь с женой, а насчет внж в Италии - ищите работодателя и ждите выхода следующих квот. То есть - всё с нуля, увы.

Изображение пользователя Gia.

Re: Возможно ли восстановление ...

А как законы Италии "приветствуют насильственную разлуку" ? То, что итальянское правительство не хочет выдать Вам 1500 евро? Или то, что не дает Вам ВНЖ? Разве в Вашей стране такие законы?

И потом на эту "насильственную разлуку" Вы подписали документ. Разрешение на вывоз ребенка называется.

Изображение пользователя alessio08.

Re: Возможно ли восстановление ...

Valeria, спасибо за ответ. Другими словами, ребёнок лишается возможности видеть своего отца.Приехать в гости на 5-7 дней за 1500 евро и уехать обратно?Даже без гарантии, что мне дадут возможность с ним увидеться...Для Украины это непомерная сумма.Неужели законы Италии приветствуют насильственную разлуку одного из родителей с ребёнком?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможно ли восстановление ...

alessio08 пишет:
Могу ли я, приехав сейчас в Италию туристом, на месте восстановить пермессо?
Нет, не можете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии