Booking.com

Цены на топливо и аренда автомобиля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergvolk.

Здравствуйте!

В ноябре планируем открыть для себя Италию. Поскольку мы молодые и активные, едем самостоятельно, без тур.агенств. В наших планах взять в аренду авто.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в Италии топливо. Я думаю не только мне одному это будет интересно... Про дизельЮ тут уже писали, но я думаю, что в аренду получу авто с бензиновым двигателем.

И возможно, у кого то есть опыт аренды авто в Италии. Поделитесь пожалуйста!

 

Всем всего хорошего!

Найти отель

Изображение пользователя lalechka.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Olaf пишет:

Пешеход пишет:

 Выбирайте известную фирму типа "Авис" или "Еврокар". У них машины с небольшим пробегом

самые дорогие кстати фирмы.
У меня у друга своя небольшая фирма - все машины практически новые.

И почем аренда автомобля у Вашего друга? В каком он городе держит свою фирму?

И вообще какой минимум стоимости аренды за день в недорогих прокатных конторах? Сколько в Ависе и других везде рекламируемых фирмах, я в курсе. А в маленьких фирмах тоже включены все страховки, в том числе и от угона? На что надо обратить внимание при аренде - что должно быть включено в стоимость? В маленьких фирмах есть возможность оплаты картой?

Изображение пользователя sergvolk.

Re: Цены на топливо и аренда ...

 Пока глобализация не охватила всё вообще - нужно этим пользоваться! Ездить по студенческому везде! А для международных прав нужно обновлять справку из мед. комиссии, а это лень. Позвоню в России в Авис. Если скажут - можно, то в Италии хотят не хотят, а авто дадут...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Lisa Lisa пишет:

я показала свои права знакомому карабиньере (полицейскому,скажем так), он сказал что они не действительны, не смотря на то, что там  латинскими буквами написано все как в паспорте.

а у меня ноборот сказал, что действительны, тоже показавала и их было двое

 

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Цены на топливо и аренда ...

я показала свои права знакомому карабиньере (полицейскому,скажем так), он сказал что они не действительны, не смотря на то, что там  латинскими буквами написано все как в паспорте.

 я же всё равно каталась правда машину брала не в прокат

здесь в России нужно обратится в ГАИ, и получить права международного образца. а вообще где как. у меня например подруги в Америке по студенческому билету ездили

Изображение пользователя sergvolk.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Пешеход пишет:

С российскими правами  один раз была хохма. В "Херц" брал машину без предварительного заказа. Мой итальянский ограничен языком жестов. После некоторого размышления они согласились дать мне машину только проверив у меня наличие обратного билета в Москву

 

Немецкие полицаи долго разглядывали мои права, в которых не по русски только "Premis de conduire". А моему другу не хотели давать авто по международным правам, так как он не взял российские...

Изображение пользователя sergvolk.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Хочется взять в одном месте, а вернуть в другом. В небольших фирмах это не всегда возможно...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Пешеход пишет:

 Выбирайте известную фирму типа "Авис" или "Еврокар". У них машины с небольшим пробегом

самые дорогие кстати фирмы.
У меня у друга своя небольшая фирма - все машины практически новые.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Цены на топливо и аренда ...

Хоть и пешеход, но в курсе 

Подойдут обычные российские права. Машину берите дизельную, дешевле. Бронировать надо заранее, еще сэкономите. Через интернет.  Выбирайте известную фирму типа "Авис" или "Еврокар". У них машины с небольшим пробегом, больше 15 000 мне не попадалось. Однажды в маленькой конторе в Бари мне дали машину с пробегом более 200 000 км и не сказать, что сильно дешевле.

С российскими правами  один раз была хохма. В "Херц" брал машину без предварительного заказа. Мой итальянский ограничен языком жестов. После некоторого размышления они согласились дать мне машину только проверив у меня наличие обратного билета в Москву

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Olaf.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Natasha33 пишет:

 

 дофига

кстати тоже самое хотел сказать... Я за дизель плачу 1 евро "с копейками",а на бензин цены  в районе 1.20-1.25 евро

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Ромчик пишет:

заправлял сегодня бензин(senza piombo) 1.36 евро за литр

 дофига

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Цены на топливо и аренда ...

заправлял сегодня бензин(senza piombo) 1.36 евро за литр

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цены на топливо и аренда ...

sergvolk пишет:

Тут важно понять, что такое международные права. Российская пластиковая карточка, или же специаные права (кортонные с переводом на разные языки), которые выдаются дополнительно?

Пластиковых достаточно?

Пластиковые права с латинскими буквами подходят.
Если интересует - могу дать номер телефона бюро по аренде автомобилей в Риме. Есть и русскоговорящий человек там.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Цены на топливо и аренда ...

По-моему, права должны быть переведены на итальянский (с переводом на разные языки, которые выдаются дополнительно). Во всяком случае, мы для России переводили итальянские права на русский.

Изображение пользователя sergvolk.

Re: Цены на топливо и аренда ...

Тут важно понять, что такое международные права. Российская пластиковая карточка, или же специаные права (кортонные с переводом на разные языки), которые выдаются дополнительно?

Пластиковых достаточно?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Цены на топливо и аренда ...

sergvolk пишет:

но я думаю, что в аренду получу авто с бензиновым двигателем.

И возможно, у кого то есть опыт аренды авто в Италии. Поделитесь пожалуйста!

 

 

зря так думаете.

в аренду даются машины как с бенз. мотором, так и с дизельным.

а для аренды машины Вам надо иметь права межд. образца и кредитную карту.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии