Booking.com

Сегодня - День мУчителя! :))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Сегодня День учителя! А я и забыла почти Нам с мамой звонки, звонки...Я все думаю: предметник из меня никакой, я неправильный учитель... но педагог ничего..

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Olaf пишет:

На-ша пишет:

Кстати, у меня тоже начало моей "карьеры" было не самым приятным. Я тогда была еще совсем детё! Нй, так вот, стою я в классе у доски, что-то объясняю.... никто ясное дело не слушает... открывается дверь  и заглядывает какой-то мужчина. Осматривает класс, меня, стоящую у доски, и спрашивает: "Дети (а это был 5!!! класс), дети, а ГДЕ ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА?!!!"

Наташ, да это же лучший комплимент для женщины! Думаю, что ты была бы рада ещё раз то же самое услышать!

Знаешь, Олег, по правде говоря нет (не без лишней скромности, фигура у меня с тех пор пректически не изменилась, знаешь, как говорят: "Маленькая собачка, всегда останется щенком" только  вот взгляд изменился..... ну и фэйс конечно не молодеет... а жаль) Но я ооочень долгое время страдала от того, что у меня был слишком моложавый вид. Для работы в школе - это просто трагедия, кто преподавал, тот меня поймет!!

Но не смотря на все эти "недоразуменя" в моей работе я ее ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ люблю! Я имею в виду преподавание (в моей "преподавательской карьере" вообще все так странно и забавно!)

Я всегда была (ну и есть!) очень разносторонним человеком и много училась и много чего преподавала.....

Вот один любопытный, на мой взгляд, пример.... когда эннн -ое количество лет назад я выпустла свой первый 3-летний курс итальянского языка в нашем Минском Государственном Лингвистическом Университете, и после того как моя группа  сдала гос.экзамен и эта группа оказалась самая сильная и подготовленная из всех (по словам экзаменаторов комиссии), при последней встрече с моими студентами, когда речь зашла о том, продолжать учиться или нет, где  и т.д. я им сказала: " а вы знаете каое у меня первое образование...?" ......Это была вторая немая сцена... когда я им сказала МАТФАК. Почему-то общепринятое мнение, что гуманитарные науки и точные - несовместимы, очень даже совместимы!!! Правда математику я преподавала не долго, итальянский всял верх и победит ОКОНЧАТЕЛЬНО!!! Нокаут!!

Может потом расскажу, чаво еще мне доводилось и доводиться преподавать..... только нехочу быть очень навязчивой.....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

лондей пишет:

Держи Оля цветочек это тебе как педагогу и принимай поздравления для твоей мамы

Какоооой красивый... Лондей, а можно я его того....стырю (ужасное слово) и себе на профиль ? Хехехехехееее

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

С Днем учителя Оля, Люба и все все все, к этому причастен!

Я терпеть не мога преподавать, пока ко мне не пришли заниматься итальянским моя группа, с которой я и по сей день общаюсь! Для учителя нет ничего ценнее ученика, который хочет и может учиться!

....когда я шла к своей группе ....мысли в голове...все кину на фиг....а возращалась с новыми идеями и находками новых занятий....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

От меня ,опоздавшей,прими эти цветочки:

 

Изображение пользователя Contonese.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Оля71 пишет:

Руский изык и литература .

С праздником, коллега!

Хотя, я считаюсь таковым только по диплому. Поступала на филфак, чтобы получить высшее гуманитарное, да ещё и  в достаточно солидном возрасте - в 32 года, а преподавала только на практике.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Olaf пишет:

Оля71 пишет:

Я так вчера отвлекалась на звонки, что написала "мучиеля"

потому что ты сама изМученная!  (уже исправил)
С праздником "мучительница"!

Спасибо, Олег!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

michtata пишет:

  Оля,  с праздником! а ты какой предметник? 

Руский изык и литература .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

На-ша пишет:

Олечка! Поздравляю, Коллега!!!!

Наша служба и опасна и трудна....

"Дети (а это был 5!!! класс), дети, а ГДЕ ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА?!!!"

Немая сцена.....


Меня восьмиклассники так посадили, однажды, на заднюю парту. Хулиганы! Я там тихонечко сидела, вроде я своя :)

Изображение пользователя Bolonka.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Olaf пишет:

- Зачэм пет? - кричат ей из зала.- Ты хады: туда хады, сюда хады!

 

вот-вот, примерно так и было :))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Bolonka пишет:

А потом меня послали на практику в медакадемию, преподавать русский иностранцам........ Вот уж где поплакать пришлось. 23-24-летние палестинцы и бразильцы просто не воспринимали всерьез 20-летнюю пигалицу у доски :)

Напомнило анекдот один. Это не касается твоих физ. данных, а манеры восприятия (вернее невосприятия) учёбы твоими бывшими студентами...

 

Приехала Зыкина на гастроли в Грузию. Ей бурно аплодируют
после каждой песни. Кончила петь - ее вызывают на бис. Спела на бис -
ей аплодируют еще сильнее. Выходит она наконец на сцену и говорит,
что репертуар исчерпан, петь нечего.
- Зачэм пет? - кричат ей из зала.- Ты хады: туда хады, сюда хады!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bolonka.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Оля71 пишет:

Сегодня День учителя! А я и забыла почти Нам с мамой звонки, звонки...Я все думаю: предметник из меня никакой, я неправильный учитель... но педагог ничего..

 

 

Поздравляю!!!!!!!! :)

Изображение пользователя Bolonka.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

На-ша пишет:

Кстати, у меня тоже начало моей "карьеры" было не самым приятным. Я тогда была еще совсем детё! Нй, так вот, стою я в классе у доски, что-то объясняю.... никто ясное дело не слушает... открывается дверь  и заглядывает какой-то мужчина. Осматривает класс, меня, стоящую у доски, и спрашивает: "Дети (а это был 5!!! класс), дети, а ГДЕ ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА?!!!"

 

Начало карьеры всегда сложно, но интересно :)

Я в  университете практику проходила в спортивном классе и в классе ЗПР. Думала, вот уж где настоящая закалка. Гордая ходила, когда мои спортсмены заговорили таки по-французски, а малыши из ЗПР стали слушать и внимать моим словам...... А потом меня послали на практику в медакадемию, преподавать русский иностранцам........ Вот уж где поплакать пришлось. 23-24-летние палестинцы и бразильцы просто не воспринимали всерьез 20-летнюю пигалицу у доски :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

На-ша пишет:

Кстати, у меня тоже начало моей "карьеры" было не самым приятным. Я тогда была еще совсем детё! Нй, так вот, стою я в классе у доски, что-то объясняю.... никто ясное дело не слушает... открывается дверь  и заглядывает какой-то мужчина. Осматривает класс, меня, стоящую у доски, и спрашивает: "Дети (а это был 5!!! класс), дети, а ГДЕ ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА?!!!"

Наташ, да это же лучший комплимент для женщины! Думаю, что ты была бы рада ещё раз то же самое услышать!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

Олечка! Поздравляю, Коллега!!!!

Наша служба и опасна и трудна....

Кстати, у меня тоже начало моей "карьеры" было не самым приятным. Я тогда была еще совсем детё! Нй, так вот, стою я в классе у доски, что-то объясняю.... никто ясное дело не слушает... открывается дверь  и заглядывает какой-то мужчина. Осматривает класс, меня, стоящую у доски, и спрашивает: "Дети (а это был 5!!! класс), дети, а ГДЕ ВАША УЧИТЕЛЬНИЦА?!!!"

Немая сцена.....

 

Это уже теперь... танки грази не бояться... а тогдаааааа

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя michtata.

Re: Сегодня - День мУчителя! :))

  Оля,  с праздником! а ты какой предметник?  Обе мои подруги учительницы, так я не придумала ничего лучше ,как послать им песни на итальянском, замучили потом - переведи 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Оля71 пишет:

Я так вчера отвлекалась на звонки, что написала "мучиеля"

потому что ты сама изМученная!  (уже исправил)
С праздником "мучительница"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Олюньчик с Праздником!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Спасибо, спасибо, спасибо за добрые слова и поздравления!  Я так вчера отвлекалась на звонки, что написала "мучиеля" Говорю же, предметник из меня не очень..:)) Я не любила ходить в школу, не любила учиться. Но, вопреки всему, практически всю сознательную жизнь отдаю педагогике. Вчера вспомнила свой первый выход на сцену:)

Спасибо тем ребятам 4-ого класса! Быстро и четко спустили меня на землю, показав мне, бедолаге, что одно мое присутствие ничего не значит.  Я же, не раз видела, какие замечательные дисциплина и взаимопонимание, царили в классе моей мамы. Я думала (!), что такое положение вещей как-бы, по умолчанию.

Мамуля познакомила меня с классом и попросила побыть с ними, чтоб дисциплина была :)) Сама удрала, оставив меня на произвол судьбы. Ребятишки выждали момент...и началось. Кто под парту, кто на парту, кто хохочет, кто рожи корчит. Я в шоке, я же учитель!!! Всем молчать!!! :)) М-да..Кто так приходит в школу, тот обречен на провал.

А знаете, какие слова я никогда не забуду? Подарили на 8-ое Марта цветочки, мальчишки, 7-ой класс. Коротко - поздравляем и вы от нас всё чего-то хотите..

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Оля , поздравляююююю,всегда уважала такой труд. мой папа Учитель!!!

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Дааааа, бедные наши мучиеля!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Всегда забывала об этом празднике.. И в этот раз опять забыла и мне непростительно еще и потому,что моя родная мамочка проработала учителем  22 года в школе.

Оля, поздравление тебе и твоей маме за этот терпеливый труд  

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

поздравляю всех мучителей(особенно младших классов) с профессиональным праздником

 

ЗЫ помню свой 4-ый класс, как сидел в шоке за партой и думал

- чё я тут сижу вообще ??? 

-друг по парте: мама сказала нужно сидеть !

-епт

-епт

и помню как ко мне домогалась взрослая тётя... вечно от мня что-то хотела угрожая цифрами

Изображение пользователя лондей.

Re: Сегодня - День мучиеля! :))

Держи Оля цветочек это тебе как педагогу и принимай поздравления для твоей мамы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии