Booking.com

Юбилеи в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

вот у нас в России принято отмечать юбилейные даты-30, 45, 50 лет....!  с коллективом, с семьей. И всегда с песнями, плясками, тостами!! дома или в ресторане. А как в Италии?

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Юбилеи в Италии

newmoo1979 пишет:

конечно! у меня вот родственники в Крыму... как приедешь, так на праздниках только покушать и поговорит принято... 

Это тоже, наверное, у кого как принято. И в Крыму танцуют бывает на праздниках, и поют  В общем, от людей зависит, от компании.

Изображение пользователя angelka.

Re: Юбилеи в Италии

 Да нельзя так вопросы ставить - как у них и как у нас. Все люди разные. Я, например, в России живу, но терпеть не могу такие празднования с песнями и плясками. Мне главное, чтобы друзья были рядом, нам всегда будет и весело, и о чем поговорить. И свадьбы сейчас уже немногие здесь (по крайней мере в больших городах) с былым размахом празднуют. Расписались, посидели небольшой компанией и на следующий день молодые в свадебное путешествие укатили. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Юбилеи в Италии

У нaшиx родственников,прaзднуются круглые дaты и юбилеи свaдьбы,нaпример. Сестрa 40 лет спрaвлялa домa,но нaкрывaлись столы во дворе(у нaс свой дом),было все укрaшено,музыкa,очень много гостей,конкурсы,приколы. Юбилей свaдьбы,50 лет совместной жизни,другие родственники прaздновaли в ресторaне.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Юбилеи в Италии

У всех все по-разному. У моих итальянских родственников не заведено праздновать с размахом. Обычно покупаются пастичини и бутылка шампанского. Один раз помню праздновали какую-то большую дату совместной жизни, так заказали ресторан и все. У них даже подарки не дарят на день рождение, более важными праздниками считаются Натале и Пасха.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Юбилеи в Италии

Lisa Lisa пишет:

я не имела ввиду сколько   лет отмечать! а Как в Италии это празднуют!

год назад когда у моего мужа был день рождения и так получилось что именно в тот момент к нам приехали мои друзья из России. они о его ДР ничего не знали и сказали мне...извени подарок не приготовили, но сегодня вечером мы вас приглашаем в ресторан (самый дорогой у нас в городе). на 4 человек мы наели и напили 250 евро. когда мой муж узнал о таком подарке он был в шоке, ни кто и ни когда не праздновал так его ДР.

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Юбилеи в Италии

повезло мужу с тещей и тестем  

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Юбилеи в Италии

конечно! у меня вот родственники в Крыму... как приедешь, так на праздниках только покушать и поговорит принято... 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Юбилеи в Италии

newmoo1979 пишет:

а у моих итальянцев всегда очень весело все дни рождения проходят...и с танцами и с песнями...

А главный номер программы - красивый торт со свечами по количеству лет именнинику (-це) 

значит все таки от семьи и родственников зависит!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Юбилеи в Италии

NATAli пишет:

 ну почему в России и 40 лет юбилей.

я не имела ввиду сколько   лет отмечать! а Как в Италии это празднуют!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Юбилеи в Италии

а у моих итальянцев всегда очень весело все дни рождения проходят...и с танцами и с песнями...

ой, пардон...небольшая поправочка...сицилийцами  и как-то весело вместе всем поколениям семьи...

А главный номер программы - красивый торт со свечами по количеству лет именнинику (-це) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Юбилеи в Италии

 ну почему в России и 40 лет юбилей. я в этом году отпраздновала 30, мои родители мне помимо кучи вещей оставили также налик на карте, а мой муж 40 праздновал и мои родители также ему купили подарков евро на 400 а его родители ему подарили только 100 евро и то после того как узнали про подарки от моих родителей

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Юбилеи в Италии

и всё? а почему? традиции у них такие что-ли?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Юбилеи в Италии

a в итaлии в лучшем случaе с пирожиными и шaмпaнским!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии